92839 участников Высший рейтинг 4722302

Пластика лица

Id: 27049

4 апреля 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

Пластика лица: виды, особенности процедуры и ее стоимость. 

Современная пластическая хирургия открывает широкие возможности моделирования внешности. Осуществить мечту о красивом и привлекательном лице становиться проще. Где можно сделать контурную пластику лица? Стоимость контурной пластики лица зависит от ряда факторов: объем хирургического вмешательства; тип анестезии; количество необходимых анализов; длительность пребывания в стационаре; уровень сервиса. 

Пластика век дает возможность сделать взгляд более выразительным, изменить форму глаз, устранить врожденные дефекты в области век, мешки под глазами и другие эстетические недостатки. 

Пластика носа может не только устранить врожденные дефекты или последствия травмы, но и решить ряд проблем с дыханием. Где можно сделать пластику носа? При выборе клиники для прохождения пластических процедур в области лица стоит обратить внимание на наличие лицензий, штат врачей и их опыт, оснащение клиники и отзывы о ней. Одни из лучших клиник, мы уже знаем: Спика, SOHO CLINIC, Галактика. Самый распространенный вид пластических операций в России, который по популярности превосходит липосакцию и увеличение груди. 

Наиболее востребованными видами пластики являются омолаживающие операции на лице. К ним относятся пластика век (блефаропластика), ринопластика (пластика носа) и подтяжка лица. Прежде чем решиться на пластику лица, необходимо узнать обо всех доступных процедурах — их особенностях, показаниях и противопоказаниях.

За и против.

Необходимость в пластике лица связана с различными дефектами внешности — как врожденными, так и приобретенными в результате возрастных изменений, травм или болезней. Наиболее распространенные показания: возрастные изменения лица, выраженная асимметрия лица, птоз (опущение) верхних и нижних век и мягких тканей лица, провисание кожи, глубокие морщины и складки, следы (рубцы и шрамы) в результате перенесенных кожных заболеваний, двойной подбородок. 

Как правило, это вопрос эстетики, и по большому счету не существует объективных обязательных показаний к проведению пластических операций. Что касается противопоказаний, то их список достаточно конкретен: пластику лица не рекомендуется проводить, если имеются воспалительные процессы в зоне коррекции, инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения, онкологические заболевания, нарушение свертываемости крови. Кроме того, пластика лица противопоказана в период беременности и лактации. Препятствием может стать химический пилинг и глубокая шлифовка лица,проведенные незадолго до операции.

Виды пластики лица


 Безоперационная пластика лица нитями.

Армирование — безоперационный нитевой лифтинг лица. Выполняется с помощью полидиоксаноновых саморассасывающихся нитей, которые имплантируются подкожно и постепенно замещаются собственными коллагеновыми волокнами. В отличие от классической подтяжки, безоперационная пластика нитями омолаживает кожу, не меняя природных особенностей лица. Этот вид коррекции подходит для пациентов, имеющих начальное ослабление кожи без изменения контуров лица и избытков кожи, слабовыраженные носогубные складки, кисетные морщины, складки на лбу. 

Нитевой лифтинг может проводиться независимо от возраста пациента: процедура, проведенная в молодом возрасте, обладает ярко выраженным профилактическим эффектом, замедляя процессы старения. Лифтинг этого типа занимает от 30-ти минут до часа, не требует госпитализации и специальной подготовки. Длительность эффекта составляет до 2-х лет. В послеоперационный период возможно сохранение небольшого отека в течение нескольких дней. Стоимость нитевого лифтинга варьируется в очень широком диапазоне, в зависимости от вида и количества нитей. Обычно ставят минимум 10 нитей.

Контурная пластика.

 

Данная косметологическая манипуляция выполняется различными средствами и способами в зависимости от конкретного клинического случая. Ее проводят при помощи имплантации или инъекций. Филеры. Контурная пластика филерами или гелями — популярный способ безоперационного омоложения лица. В ходе процедуры под кожу вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты. В результате разглаживаются морщины, носогубные складки, поднимаются уголки рта, возможно изменение объемов и формы губ, скул и подбородка. 

 Популярными препаратами для контурной пластики являются «Суржидерм», «Ювидерм ультра». Жир. Липофилинг — метод коррекции лица с помощью инъекций собственного жира, взятого из другой части тела. Липофилинг позволяет улучшить контур лица, разгладить морщины и складки кожи. Длительность операции — от 1 до 2-х часов, эффект длится до нескольких лет. После операции возможны отеки, синяки в зоне забора жировой ткани, снижение чувствительности на отдельных участках, проходящие через 7–10 дней. 

Хирургические процедуры.

Блефаропластика.


Пластика век (блефаропластика) позволяет избавиться от морщин, складок, припухлостей под глазами, скорректировать нависание верхнего века. Является третьей по популярности в США и второй — в мире. Показания к данному виду хирургического вмешательства в основном связаны с возрастными изменениями. Операция занимает сорок минут и не требует нахождения в стационаре. Длительность эффекта — от 7-ми лет и более.

Перед блефаропластикой рекомендуется пройти обследование у врача-офтальмолога, особенно в том случае, если у пациента есть заболевания глаз. В течение двух недель после операции нельзя носить контактные линзы. Отеки и небольшие кровоизлияния проходят за 10 дней. 

Броулифт


Пластика бровей (броулифт) позволяет «переместить» брови в более высокое положение. Броулифт обычно выполняется в составе пластики лба. Операция заключается в ослаблении мышц и связок, фиксирующих бровь, и перемещении кожи вверх с фиксацией в новом месте. Процедура разглаживает лоб и придает лицу свежее и отдохнувшее выражение с открытым взглядом. Операция длится 1 час и требует однодневного пребывания в стационаре. 

Подготовка к операции стандартная и включает плановое лабораторное обследование пациента для выявления возможных противопоказаний. Послеоперационный период может сопровождаться незначительными отеками в области лба и верхних век, длительность эффекта составляет от 5 до 15 лет. 

Кантопластика и кантопексия


Эти операции направлены на исправление формы века. Эктропион, или выворот нижнего века, может возникнуть в результате возрастных изменений связочного аппарата глаза или в результате предыдущей операции на нижних веках. Во время операции по кантопластике производится укорачивание хрящевой пластинки нижнего века. Кантопексия — разновидность операции на связочном аппарате глаза, при которой производится фиксация связки нижнего века к надкостнице периорбитальной зоны, — применяется при снижении тонуса нижнего века.

Операция требует нахождения в хирургическом стационаре в течение 2-х часов, эффект сохраняется 5–10 лет или больше. После операции следует ожидать небольшую отечность или припухлость под глазами. Восстановительный период длится недолго — около 5-ти дней.


Отопластика


 Коррекция может заключаться в уменьшении ушных раковин (средней части и мочки уха) или коррекции лопоухости. Разрезы располагаются за ушной раковиной в складке за ухом между ушной раковиной и головой. Длительность операции — 1 час, требуется пребывание в стационаре в течение 4-х часов. Отопластика — единственная пластическая операция, которая может проводиться пациентам в возрасте от 6-ти лет. 

Обязательным условием достижения хорошего результата после отопластики является постоянное ношение повязки в течение 14-ти дней. Противопоказания общего характера: острые воспалительные процессы, заболевания сердечно-сосудистой системы и др. 

Ринопластика


Это хирургическая операция, позволяющая изменить форму носа.   Ринопластику не рекомендуется проводить до 18-ти лет (исключение — операции по устранению последствий травм носа). Противопоказаниями к ринопластике являются воспаления на коже лица, герпес, а также простудные проявления. Перед ринопластикой желательно пройти обследование у лора и стоматолога, а также сделать компьютерную томографию носа и околоносовых пазух. 

Операцию проводят под общим наркозом. Ее продолжительность, как правило, не превышает 1–1,5 часов. После пластики носа пациент находится в стационаре 1 день. Последующая реабилитация делится на 2 периода: «до выхода в люди» — около 2-х недель; окончательное восстановление — от 2-х до 6-ти месяцев. 


Подтяжка шеи


Процедура заключается в удалении провисшей кожи и укреплении внутреннего мышечного каркаса, благодаря чему устраняются морщины в области шеи и «второй подбородок». Операция длится 1–3 часа, восстановительный период — 2 недели, эффект сохраняется 5–10 лет. Существует несколько вариантов проведения процедуры, выбор конкретного метода врач осуществляет исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Пластика при помощи лицевых имплантатов


Имплантаты устанавливают на «невыраженные» участки лицевого скелета — скулы, подбородок, челюсти — для придания объема. Положение разреза зависит от места установления имплантата. Наиболее популярны в современной челюстно-лицевой хирургии силиконовые имплантаты. Длительность операции — от 1 до 2 часов, требуется нахождение в стационаре. 

Длительность эффекта от операции зависит от типа используемого материала: в наиболее удачном варианте эффект может быть постоянным. После операции на скулах в течение некоторого времени будет наблюдаться дискомфорт в той области, где проводилась операция, также возможно онемение, трудности при разговоре и жевании, припухлость или отек. Процесс реабилитации длится около недели. 

СМАС-пластика (спейслифтинг)


 Этот метод основан на воздействии на поверхностную мышечно-апоневротическую систему. Это подкожные ткани, которые структурируют белковые волокна коллагена и эластина. Операцию можно сочетать с другими видами пластики лица, например с блефаропластикой. Тонус кожи сохраняется без излишнего натяжения, а рубцов практически не видно. Длительность операции — до нескольких часов, реабилитационный период — до двух месяцев. Эффективность процедуры сохранится до 10-ти лет.

Самый современный метод СМАС-лифтинга — спейслифтинг. На сегодняшний день не существует более щадящего и при этом эффективного способа омоложения. Без боли, длительной реабилитации и практически без рисков можно помолодеть на 10–15 лет, и этот результат сохранится навсегда. Суть в том, что хирург не проводит масштабную отслойку тканей, а действует локально, в пределах так называемых скользящих пространств. «Обвисшие» ткани перемещаются и фиксируются в исходном, свойственном молодому лицу положении.

Уменьшение губ


Уменьшение размера верхней или нижней губы достигается с помощью удаления тонкого слоя ткани. Разрез производится на внутренней поверхности губ или по наружному краю губы. Длительность операции — 1–2 часа, реабилитация займет около недели, результат операции постоянен. Скорректировать свою внешность с помощью пластической хирургии — смелое и довольно радикальное решение. Если вы его приняли, следует внимательно отнестись к рекомендациям врача. Помните, что ваша удовлетворенность результатом будет зависеть не только от мастерства хирурга, но и от реалистичности ваших ожиданий.

Се­год­ня плас­ти­ка ли­ца пе­ре­ста­ла яв­лять­ся про­це­ду­рой ис­клю­чи­тель­но для жен­щин: все боль­ше муж­чин при­бе­га­ют к раз­лич­ным опе­ра­ци­он­ным и без­опе­ра­ци­он­ным спо­со­бам пре­о­бра­же­ния сво­ей внеш­нос­ти. И в этом нет ни­че­го за­зор­но­го, по­сколь­ку лю­бой че­ло­век, ко­то­рый вы­гля­дит при­ят­но и мо­ло­до, укра­ша­ет сво­им при­сут­ст­ви­ем об­щест­во, при­вно­ся осо­бую эс­те­ти­ку в со­ци­ум. Глав­ное — пра­виль­но вы­брать ме­ди­цин­ское уч­реж­де­ние, где мож­но рас­счи­ты­вать на ква­ли­фи­ци­ро­ван­ную по­мощь спе­ци­а­лис­тов и без­опас­ность про­це­дур.

Красоты и здоровья вам, дорогие друзья!!!)))

🎉TaNechka🎉

Автор записи 🎉TaNechka🎉

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (228)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Чакали

    Чакали 21:47 4 августа 2022

    242❤️Буду рада ответному 🥰

  • Оксана

    Оксана 11:55 22 января 2022

    Те, кто из знакомых делали блефаро, довольны.

  • Оксана

    Оксана 12:54 8 января 2022

    Смотрю результаты девочек, как все таки люди меняются в лучшую сторону

  • Оксана

    Оксана 10:02 4 января 2022

    Я мечтаю сделать блефаро пластику. С детства взгляд тяжёлый из-за нависабщего века, и от природы монголоидный тип. Тоже видела, как у знакомой изменилось лицо в лучшую сторону после блефаропластики

  • VikaChernaya

    VikaChernaya 14:15 21 сентября 2020

    239♥️ Подтяжка шеи ммммммм моя мечта😊

  • Пользователь удален 14:11 21 июля 2019

    Подруга делала блефаропластику верхнюю, - это круто! Такой взгля сразу стал 👌🏼 Прям помолодела ☺️
    234 ❤️ От меня ☺️

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 17:53 16 июля 2019

    Хорошо, когда природа наградила гармоничными чертами лица и не требуется столько операций!

  • AliStrelli

    AliStrelli 12:34 10 июля 2019

    233❤️ все хорошо в меру

  • Олеся

    Олеся 22:29 28 июня 2019

    230 от меня

  • Любовь

    Любовь 15:34 25 июня 2019

    229 я только за, точно, не ошибиться бы с доктором. ☺

-#