92838 участников Высший рейтинг 4722302

Вагинопластика

Id: 27126

15 апреля 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Вагинопластика (пластика влагалища): причины хирургического вмешательства

Вагинопластика – хирургическое вмешательство в организм, позволяющее изменить размеры влагалища в различных его частях, а также скорректировать мышцы промежности, то есть происходит восстановление естественное анатомическое состояние влагалища. Когда с помощью операции влияют на стенки влагалища, а именно уменьшают вход во влагалище-это называется кольпорафия. Если же происходит коррекция слабых мышц промежности-это уже левратопластика. Данный вид операции проводятся как по эстетическим причинам, так и по ряду заболеваний, патологических изменений органов влагалища.

Правильное расположение органов малого таза влияет на самочувствие в повседневной жизни. Если расположение одного из органов малого таза (прямая кишка, мочеточники и влагалище) будет нарушено и мешать функционированию другому, то девушка будет испытывать дискомфорт. Так, например, постоянные запоры меняют положение матки, которая может опуститься.

А вот слишком больше расширение влагалища приводит к тому, что женщина не может сдерживать мочеиспускание во время смеха и чихания, происходит недержание газов кишечника и прочие неприятности. Увеличенный размер и нарушение тонуса стенок влагалища приводит к уменьшению сексуальных ощущений, отсутствие оргазма у женщин. А дискомфорт в сексуальной жизни приводит к разладу в отношениях, а также влияет и на самооценку.

Причины хирургического вмешательства

Нативные особенности влагалища. У девушек уже с рождения могут быть особенности строения влагалища. Так вход во влагалище девственной плевы может быть полностью закрыт или отсутствие контакта между маткой и влагалищем. И в первом и во втором случаях нарушен путь оттока менструальной крови. Часто происходит удвоение органов или отсутствие влагалища вообще. В последнем случае происходит воссоздание влагалища из собственных тканей тела.

Травмы вагины и постродовое состояние.

На состояние промежности после родов очень большое влияние имеют: на сколько хорошо была произведена подготовка роженицы к родам, размер ребенка, особенности его головки и в каком положение он выходит на свет, какие роды были стремительные или длились довольно долго и тяжело. А также насколько качественно была проведена эпизиотомия (специальный разрез делается для избегания сильных разрывов и образования больших рубцов в дальнейшем. И конечно насколько хорошо была произведена процедура зашивания постродовых разрывов.

Таким образом к операции вагинопластики обращаются для того, чтобы: исправить увеличенный объем вагины, когда она не восстанавливается долгое время после родов; изменить положение вагиналища из-за рубцов после родов; исправить неаккуратное исполнение эпизиотомии. Со временем меняется наш организм и тонус мышц влагалища также снижается, тем самым приводит к опущению матки. В следствии с этим могут появиться такие ощущение как инородный предмет в промежности, неприятных запах, выпадение матки.

Подготовка к операции

Операцию можно условно разделить на 3 этапа. В первую очередь проводится консультация и осмотр врачом/хирургом на гинекологическом кресле. Во время осмотра врач собирает всю информацию о состоянии тканей промежности и в зависимости от того, чего хочет пациентка, уже формируется дальнейший план действий. Кольпорафия делится на переднюю и заднюю.

При передней кольпорафией осуществляется пластика передней стенки влагалища путем удаления ее части. Задняя кольпорафия соответственно осуществляет пластику задней стенки влагалища путем уменьшения размера влагалища и ее глубины. Также с вагинопластикой можно просто уменьшить вход во влагалище и воссоздать девственную плеву. И делается леваторопластика, когда необходимо по медицинским показателям укрепить мышцы влагалища при их сильном растяжении или разрыве. В основном леваторопластику делает одновременно с передней кольпорафией.

Во вторую очередь сдаются анализы, а именно: анализы на инфекции передаваемы половым путем (ИППП), гепатит; мазки на флору влагалища; анализ крови и мочи; ЭКГ; рентгенография грудной клетки. В соответствии с состоянием влагалища врач назначает необходимые анализы, также проводится консультация с анестезиологом.

За 2 недели до операции врач прописывает антибиотки и противовирусные препараты во избегание осложнений и образования вирусных инфекций. Также рекомендуется в это время отказаться от курения и употребления алкоголя. Следует воздержаться от плотной еды за сутки до операции, а день операции категорически запрещено есть и пить.

Противопоказания

Вагинопластику нельзя проводить при: Операцию проводят под общим наркозом и длится она около часа, следовательно, операцию невозможно делать тем, у кого проблемы с дыхательной системой. (бронхит, пневмония, астма) Анестезию нельзя делать тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой (сердечная недостаточность, артериальная гипетензия, нарушение сердечного ритма) С любыми психическими заболеваниями, нервными расстройствами операцию не делают. При наличии аллергий, непереносимости ряда лекарств, со слабой иммунной системой.

Реабилитационный период после вагинопластики В первые 3-5 дней у вас будет строгий постельный режим, лучше на это время остаться в стационаре. В течение следующего месяца стоит воздержаться от активной ходьбы и стараться вообще свести ее к минимуму, запрещено сидеть вообще. Соблюдение диеты в течение 2х месяцев. Продукты, которые вы будете употреблять не должны приводить к газообразованиям, вздутию живота, запорам, так как все это повышает внутрибрюшное давление. 

Не надо трогать и снимать швы со слизистой влагалища, для таких операций используют рассасывающиеся нити.  Швы с промежности снимают через 7-10 дней, а также их необходимо обрабатывать антисептиком.

В течение 2 месяцев сократить физическую активность, максимум разрешено маленькая легка сумочка, никаких тяжестей, никакой физической работы по дому, занятие спортом отменить. в течение последующего года вес ваших нагрузок не должен превышать 5кг.

В современной медицине есть уже лазерная вагинопластика. Лазерную вагинопластику делают тем, кто хочет увеличить тонус мышц влагалища, уменьшить объем вагины, но при этом не требуется хирургического вмешательства. Такая процедура длится 20-30 минут. Единственно ограничение после процедуры – отказаться от секса в течение последующих 72 часов.

Что скажете, друзья?)))

🎉TaNechka🎉

Автор записи 🎉TaNechka🎉

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (152)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Inna

    Inna 20:43 3 ноября 2019

    198, надеюсь не понадобится

  • AliStrelli

    AliStrelli 12:02 16 июля 2019

    196. да лазер где его только не используют)))

  • Юлия

    Юлия 12:54 10 июля 2019

    195 интересно. Полезная информация для меня.

  • Любовь

    Любовь 16:35 9 июля 2019

    194 это хорошая инфа!

  • Yanakrem 🍦

    Yanakrem 🍦 14:34 19 мая 2019

    191❤️ Возьму себе на заметку!спасибо☺️

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 00:52 9 мая 2019

    190) Интересно было почитать, тоже не обходимая операция.

  • Александра

    Александра 16:38 7 мая 2019

    Очень познавательная статья, многие женщины стесняются об этом говорить если у них есть проблемы в данном вопросе.Спасибо👌

  • Tasha_Shanti😘

    Tasha_Shanti😘 19:44 30 марта 2019

    189❤️Очень даже полезная операция👍Чесно я бы сделала,не помедецинским показаниям а для себя,я два раза уже рожала поэтому бы не отказалась 😉 Вот как раз недавно читала в одном блоге там обсуждали тему про размеры мужских достоинств,и там говорилось что некоторые женщины шли на эту операцию чтобы сохранить брак так как у их мужей были органы размером ниже среднего.Вот.

    • 🎉TaNechka🎉

      🎉TaNechka🎉 11:40 4 апреля 2019

      как раз недавно смотрела эфир с психологом, которая говорила о том, что если мужчина опытный он сможет удовлетворять свою женщину даже совсем без пиписьки)))

      • Tasha_Shanti😘

        Tasha_Shanti😘 15:57 4 апреля 2019

        Ха-ха 😉 Таких надо в красную книгу заносить! Потому что их единицы,а то некоторые и с нормальными болтами)))а толку ноль😶

  • Irinatok

    Irinatok 13:35 27 марта 2019

    Интересная статья! Слышала о такой, но думала что делают только по показаниям.
    188❤

  • Нatalek

    Нatalek 02:54 26 марта 2019

    187❤Даже не слышала про это,а ведь реально нужная операция,особенно после нескольких родов.

-#