92838 участников Высший рейтинг 4722302

Круропластика ног: операция для коррекции формы голеней

Id: 27127

15 апреля 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Круропластика (увеличение голеней)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Круропластика (увеличение голеней) Общая информация

  Круропластика


Круропластика пока в медицине эстетической не очень распространенная операция, она мало известна даже людям, которые интересуются информацией о пластической хирургии. Однако в последнее время такая операция становится более популярной и среди женщин, и среди мужчин. Для женской фигуры эталоном красоты называют аккуратную форму икроножных мышц, где присутствует плавные линии голеней, когда как у мужчин мужественным и проявлением силы считается накаченные и как бы выделяющиеся икроножные мышцы. 

Другими словами, круропластика – это хирургическая операция для коррекции формы и объемов голеней с помощью установки силиконовых имплантов.

Что такое круропластика 

Круропластика – это вид пластической операции, когда происходит улучшение формы голеней методом увеличения их внутренней поверхности путем ввода имплантов. Необходимость такой операции может возникнуть, если есть нехватка мягких тканей, не связанное с массой тела или малой физической активностью икроножных мышц. Недостаточное развитие или дефицит тканей редко бывает патологией развития, это может быть последствием анатомических особенностей того, как были распределены мягкие ткани и проявляются в том, что не хватает внутреннего объема голени за счет внутренней головки икроножных мышц. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. 

Это видно, когда ноги составляют вместе, и нет красивых округлостей, а вид внешней поверхности выглядит, как линия, или же форма кривизны в виде буквы «О». И вот такое искривление голеней условно называют «ложным», так как от настоящего оно отличается тем, что происходит не от искривления большеберцовых костей.

 

Показания и противопоказания к круропластике

Основным показанием к проведению круропластики голеней будет желание пациента улучшить форму ног. Рекомендовать пластическую операцию для голеней можно при следующих случаях: ложная кривизна голеней; асимметрия мышц голеней; врожденная невыразительность мышц; при избыточной ткани из-за быстрого снижения массы тела или проведения липосакции; при атрофии мышц и тканей, которая наступила из-за операций, травм или даже заболеваний.

Противопоказаниями к круропластике голеней

Протекание острого инфекционного заболевания; хронические воспалительные заболевания; наличие воспалений и опухолей в месте проведения операции; варикоз, сосудистая недостаточность ног; нарушение свертываемости крови; диабет; аутоиммунные заболевания; сердечная недостаточность, проблемы с дыханием. Форма ног и возможные их искривления зависят от национальных, половых, возрастных особенностей. Кроме того, для различных этнических групп могут быть разные представления о красоте ног.

В нашей стране красивые ноги это, прежде всего стройные и прямые. С точки зрения ортопедии, идеальная форма ног – это когда положение механической оси нижней конечности соответствует положению центра коленного сустава, который находится снаружи не более, чем на один см. Расположение оси определяется с помощью рентгена трех суставов и определения возможной степени искривления костей ног.

Проведение операции

Операция по увеличению голени происходит с помощью силиконовых имплантов, это протез, заполненный когезивным гелем с высокой вязкостью. Такие импланты есть разных размеров и объемов, гладкой и текстурной поверхностью, чем-то они похоже на импланты для груди. Но они более прочные и их подбирают клиенту индивидуально, учитывая высоту и объем голени. Для проведения круропластики делают эпидуральную анестезию, в редких случаях по медицинским показаниям или желанию пациента под общим наркозом. Операция длится обычно от 45 минут до полутора часов. 

 Делается кожный разрез по естественной складке, где подколенная ямка, после чего образуется рубец, который через три месяца после операции становится незаметным. Во время операции в месте разреза образуется карман под фасцией внутренней головки икроножной мышцы. Фасцией называется соединительная ткань, которая покрывает мышцу, как футляр.

Когда в этот карман вводится имплант, то помещается там таким образом, чтобы не было упора в складку подколенной ямки. Это дает возможность избежать контурирования импланта и некоторого дискомфорта, когда сгибается колено. Протез еще дополнительно прикрывается фиброзной оболочкой в виде очень плотной соединительной ткани. 

Такое размещение нужно для надежной фиксации импланта, и в связи с этим наиболее часто ставят имплант с гладкой поверхностью. Также еще в течение двух месяцев после операции идет дополнительная фиксация из-за реакции иммунной системы и потому что, около импланта происходит образование дополнительной фиброзной ткани в виде футляра. Реабилитация после операции После проведения операции можно ходить уже через два часа, если пациент отошел от анестезии. Из больницы пациента можно выписать уже через два дня. Некоторые болезненные ощущения после операции остаются в течение трех недель. 

Чтобы снизить нагрузку на икроножную мышцу, нужна обувь на относительно высоком каблуке, около пяти сантиметров. Также важно для более быстрого избавления от отечности и снижения ощущения тяжести в ногах носить компрессионное белье, это гольфы, чулки, колготы в течение двух недель на постоянной основе и еще 2-3 недели периодически.

Швы снимают через 10 дней, зависит от того,  как идет заживление. До конца болезненные ощущения при прикосновении к той части, где расположен имплант проходит через дней тридцать, но при этом может быть еще отечность в течение двух месяцев. А вот физические нагрузки полноценно можно вернуть через три месяца, это же относится и к спортивным занятиям. После операции круропластики могут быть и осложнения двух типов, общехирургическое – это нагноение и воспаление, и специфическое. К специфическим осложнениям относятся: капсулярная контрактура из-за лишнего образования после операции слишком плотной фиброзной ткани. 

Ткань сдавливает имплант и происходит деформация мягких тканей голени. Такое осложнение может произойти из-за повышенной чувствительности к материалу протеза, но бывает очень редко; контурирование или сдвиг протеза из-за его неправильной установки или если имплант не соответствовал размерам и объемам. В современном мире пластика голеней становится более востребованной операцией, более быстрым способом для исправления «ложной» кривизны голеней и приведения их к эстетической форме. Кроме того, метод малотравматичный, не трогает сосудов и нервов, и пациенты уже через четыре дня могут вести обычный образ жизни.       

Реабилитация после операции

После проведения операции можно ходить уже через два часа, если пациент отошел от анестезии. Из больницы пациента можно выписать уже через два дня. Некоторые болезненные ощущения после операции остаются в течение трех недель. Чтобы снизить нагрузку на икроножную мышцу, нужна обувь на относительно высоком каблуке, около пяти сантиметров. Также важно для более быстрого избавления от отечности и снижения ощущения тяжести в ногах носить компрессионное белье, это гольфы, чулки, колготы в течение двух недель на постоянной основе и еще 2-3 недели периодически.

каблуке, около пяти сантиметров. Также важно для более быстрого избавления от отечности и снижения ощущения тяжести в ногах носить компрессионное белье, это гольфы, чулки, колготы в течение двух недель на постоянной основе и еще 2-3 недели периодически. Швы снимают через 10 дней, зависит от того,  как идет заживление. До конца болезненные ощущения при прикосновении к той части, где расположен имплант проходит через дней тридцать, но при этом может быть еще отечность в течение двух месяцев.

А вот физические нагрузки полноценно можно вернуть через три месяца, это же относится и к спортивным занятиям. После операции круропластики могут быть и осложнения двух типов, общехирургическое – это нагноение и воспаление, и специфическое. К специфическим осложнениям относятся: капсулярная контрактура из-за лишнего образования после операции слишком плотной фиброзной ткани. Ткань сдавливает имплант и происходит деформация мягких тканей голени. 

Такое осложнение может произойти из-за повышенной чувствительности к материалу протеза, но бывает очень редко; контурирование или сдвиг протеза из-за его неправильной установки или если имплант не соответствовал размерам и объемам. В современном мире пластика голеней становится более востребованной операцией, более быстрым способом для исправления «ложной» кривизны голеней и приведения их к эстетической форме. Кроме того, метод малотравматичный, не трогает сосудов и нервов, и пациенты уже через четыре дня могут вести обычный образ жизни.

А как дела у ваших ножек?)))

🎉TaNechka🎉

Автор записи 🎉TaNechka🎉

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (185)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Daria

    Daria 17:47 17 января 2020

    191💕 интересно, а если заниматься спортом активно после данной операции... Хм☺это ведь тоже повлияет на изначальный вид икроножной мышцы 😊

  • Inna

    Inna 20:44 3 ноября 2019

    190❤️

  • AliStrelli

    AliStrelli 12:01 16 июля 2019

    Был день хотела сделать, но передумала. не все так плохо и красота - она в глазах смотрящего)

  • AliStrelli

    AliStrelli 12:00 16 июля 2019

    189, вот эта как то утолщяет ведь ногу... а если прям кость кривая, еть езе одна операция не знаю названия....

  • Юлия

    Юлия 13:10 10 июля 2019

    188 у меня до двух лет ноги колесом были, капец как на фото глянешь. А потом выправились и ни чего ровные сейчас)). Но не всем так везет, хорошо что можно исправить.

  • Любовь

    Любовь 16:37 9 июля 2019

    187 всем бы красивые ножки!

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 13:28 9 июля 2019

    Ого! Правда не обычно!

  • Лаура

    Лаура 23:17 8 июля 2019

    185. Ах, если бы уменьшить мои огромные икры хд
    Впервые узнала о том, что их кто-то реально увеличивает!

  • Yanakrem 🍦

    Yanakrem 🍦 17:08 19 мая 2019

    183❤️ Расскажу подруге, у неё эта проблема☝️😩

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 00:53 9 мая 2019

    182) Сложная операция, как и все конечно, но результаты хорошие.

-#