92903 участника Высший рейтинг 4722727

Липоскульптурирование

Id: 27272

3 мая 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

Космические тела: как приобрести пресс Эмили, грудь Беллы и талию Кайли

Спрос на определенные части тела знаменитостей растет с космической скоростью.         Модель Эмили Ратаковски

МОДЕЛЬ ЭМИЛИ РАТАКОВСКИ

Взлетная полоса

Кубики на прессе — вчерашний день. Поверхность живота, достойного пометки «секси», раcсекает всего одна вертикальная полоска, которую называют Ab Crack. Именно она не дает покоя подписчицам моделей-миллионщиц Эмили Ратаковски, Жасмин Тукс и Джордан Данн или фитнес-блогера Джен Селтер. Их атлетичные прессы буквально кричат: «Мы не вылезаем из спортзала!» 

Но подождите спрыгивать с дивана и вставать в планку. Тренировки и «сушка» — не гаранты такого результата, а фанатичные нагрузки на пресс могут довести до грыжи. К тому же процент жира в организме не должен стремиться к нулю, если вы заботитесь о здоровье. Первым делом стоит разобраться со своей физиологией: у некоторых из нас ложбинка не появится, сколько ни убивайся в спортзале.

Если вы как раз из этой категории, но сдаваться не намерены, готовьтесь к липоскульптурированию. «Прорисовать вертикальную линию, визуально разделяющую мышцы пресса пополам, можно с помощью аппарата для ультразвуковой липосакции Vaser, — рассказывает главврач клиники — Аппарат и технологию "липосакции для худых" изобрел колумбийский доктор Альфредо Ойос. После его манипуляций пациенты попадали на обложки фитнес-изданий».

Модель Жасмин Тукс

МОДЕЛЬ ЖАСМИН ТУКС

Фитнес-блогер Джен Селтер

ФИТНЕС-БЛОГЕР ДЖЕН СЕЛТЕР

Среднестатистического пациента весом шестьдесят пять килограммов за одну процедуру избавляют от трех литров жира. Особенность методики — в специальной разметке и разных режимах работы с жиром. 

Чтобы сделать заветную впадину, доктор не просто откачивает жир с живота, но и ювелирно «прорисовывает» боковые и межреберные мышцы и делает так называемый теневой акцент на подвздошной кости. «Во время операции через крошечные проколы под кожу посылается ультразвуковая волна. 

 Она мягко разжижает жир (позже его можно использовать для липофилинга), который выводится через тонкую канюлю, — поясняет хирург. — Нервы, мышцы и сосуды при этом не повреждаются. Отеков и болезненных ощущений при такой липосакции меньше, чем при обычной, а разрезов и швов вовсе нет».

Хирург обращает внимание и на другой важный плюс: во время операции сама собой подтягивается кожа, а это важно для тех, у кого в последнее время скакал вес. 

Однако на фото в купальнике сразу не рассчитывайте: месяц придется отходить в компрессионном белье, а потом еще два-три ждать, пока тело «усядется» и пройдут отеки. «За последний год по этой методике я прооперировал восемьдесят пациентов, — добавляет доктор — Открою секрет: среди них были и фитнес-инструкторы, позже приписавшие результат "своей особой методике тренировок"».

Горячие точки

Модель Белла Хадид

МОДЕЛЬ БЕЛЛА ХАДИД

 Соски размером с конфетки Smarties — еще один тренд, ради которого готовы отправиться под нож даже юные девы. Все началось с запрета на фото обнаженной груди в соц.сеть в 2012 году и ответного движения #freethenipple («освободите сосок») — сейчас под этим хештегом уже почти четыре миллиона постов.

 Соски стали «новым черным», а публичное их оголение — чуть ли не политическим заявлением.

Актриса Зое Кравиц

АКТРИСА ЗОЕ КРАВИЦ

 Освободившись от белья, модели Белла Хадид и Кендалл Дженнер, певица Селена Гомес и актриса Зое Кравиц продемонстрировали скромный радиус ареолы, чем взволновали воображение обоих полов. Дизайнеры тут же подхватили волну — и вот сначала на весенних шоу Ulyana Sergeenko, Dior, Elie Saab, Chanel Haute Couture, Armani Privé, а затем и осенних Calvin Klein, Alexandre Vauthier Haute Couture и многих других модели шагали в откровенно прозрачных платьях. 

 Ассоциация британских хирургов The Plastic Surgery Group заявила, что спрос на уменьшение сосков вырос за последний год на треть. «Изменение размера ареолы и самих сосков — две разные операции, — объясняет пластический хирург.

 Очень важно предвидеть, насколько пропорционально после их изменения будет смотреться грудь. Обе операции могут быть выполнены под местной анестезией, хотя чаще всего коррекция ареолы происходит в процессе подтяжки или увеличения груди, которые делают только под общим наркозом».

Процедуры по увеличению или изменению формы ягодиц проводятся в США каждые полчаса.

Чтобы сделать втянутый сосок более острым, хирурги надсекают округлую мышцу у его основания. На все про все уходит от пятнадцати до тридцати минут. Но несмотря на то, что жизненно важные органы операция не затрагивает, сначала придется сделать УЗИ молочных желез, посмотреть млечные протоки и получить добро от маммолога. 

«И имейте в виду, что у вас останется шов и может поменяться чувствительность, так что сначала взвесьте все "за" и "против", — предупреждает доктор — К тому же увеличить размер ареолы, когда это станет модным, уже не получится, придется рассчитывать разве что на татуаж». 

Другой пластический хирург признается, что уменьшать соски нерожавшим молодым девушкам он бы и сам не стал. «Растяжение ареолы после родов — обычное явление, — поясняет доктор. — К тому же повреждение молочных протоков в будущем может привести к лактостазу и маститу. Так что все подобные вопросы лучше решать после родов».

Часовой пояс

Кайли Дженнер (Kylie Cosmetics)

КАЙЛИ ДЖЕННЕР (KYLIE COSMETICS)

 Недавно китаянки устроили в соц.сетье флешмоб, прикладывали к талии листы A4 (разумеется, вдоль, а не поперек) и хвастались, что не выбиваются из рамок. А создательнице Kylie Cosmetics Кайли Дженнер и модели Ирине Шейк и прикладывать ничего не приходится: по их «песочным часам» сверяются миллионы девушек по всему миру.

 Точно так же нашим бабушкам не давали покоя сорок восемь сантиметров Людмилы Гурченко, которые она продемонстрировала за пять минут до Нового 1956 года.

Модель Ирина Шейк

МОДЕЛЬ ИРИНА ШЕЙК

 Долгие тренировки, аппаратные процедуры и строгая диета — один путь. Двухчасовая операция и несколько месяцев реабилитации — второй. Пластический хирург в случае с талией также голосует за липоскульптурирование: «Идеальный претендент — молодая стройная девушка, у которой апоневрозы мышц (широкие сухожильные пластинки из плотных коллагеновых и эластиновых волокон) еще не напряжены.

Раньше считалось, что после липосакции толщина кожной и подкожно-жировой складки в общей сложности не должна быть меньше одного сантиметра. Сейчас же мы прибегаем к более радикальным мерам и делаем действительно тонкую талию». При желании хирурги сразу же подчеркивают контур мышц пресса, в том числе и описанную выше ложбинку. Могут также параллельно увеличить грудь или ягодицы — талия будет выглядеть еще уже.

 А как насчет удаления ребер, что, по слухам, когда-то сделала певица Шер? Стоит рискнуть? «Эта операция очень травматична и опасна, — предупреждает доктор — Она затрагивает брюшную полость и особым спросом не пользуется. И даже модными фитнес-корсетами я бы не увлекался. Они уменьшают объем брюшной полости и сокращают диафрагму. Из-за этого могут образоваться грыжи».

Мягкая посадка

Ким Кардашьян (KKW Beauty)

КИМ КАРДАШЬЯН (KKW BEAUTY)

Спрос на круглую попу не снижается последние пять лет. По данным Американской ассоциации пластических хирургов, в 2016 году количество процедур по увеличению ягодиц с помощью инъекций и имплантатов выросло на тридцать шесть процентов. В Штатах ее проводят каждые тридцать (!) минут. 

Такой рост популярности за последнее время не показала ни одна другая категория. Вклад в развитие движения приписывают певицам Дженнифер Лопес, Игги Азалии и Ники Минаж, соц.сетьовским фитнес-моделям вроде Аманды Элис Ли и уже хрестоматийной Ким Кардашьян. 

Какая фигура сейчас в чести, наглядно демонстрирует и весьма фривольный клип Рианны и Кендрика Ламара Loyalty, только за первую неделю собравший около тридцати миллионов просмотров.

 «Большая часть пациенток, решившихся на глютеопластику (операцию по увеличению или изменению формы ягодиц), просят сделать форму как у конкретной звезды, — рассказывает пластический хирург. Однако, подчеркивает он, форма ягодиц зависит не только от размера и вида ягодичных мышц, но и от строения крестца и ширины тазовых костей. — Изменить их упражнения не смогут.

 Это не значит, что фитнес бесполезен, просто ожидания должны быть реалистичны».

Певица Дженнифер Лопес

ПЕВИЦА ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

Повышенный спрос на операции пластический хирург объясняет появлением альтернативы имплантатам — липофилинга. Сама идея моделирования тела при помощи собственного жира не нова, но благодаря все тому же аппарату Vaser процедура стала менее травматичной. 

«В России запросы на гигантские ягодицы редки. Наши пациентки скорее хотят скорректировать форму. На внешний вид ягодиц влияет зона поясницы и галифе, а также боковые поверхности бедер, и как раз отсюда удобно забирать жир для липофилинга.

Таким образом мы убиваем двух зайцев: забираем жир там, где его избыток, и восполняем объем в зонах, где он необходим. А бывает, что после липосакции липофилинг и вовсе не требуется: вид сзади и без него становится безупречным».

Шведский филлер Macrolane на основе гиалуроновой кислоты, получивший сертификацию в России еще в 2010 году, со счетов также не списывается. Он добавляет объем подобно небольшим имплантатам, но требует дополнительного введения через год-полтора.

Проблему с препаратом хирурги видят в обширном рынке подделок, а также в случаях затвердевания тканей вокруг геля (то же самое иногда происходит при установке имплантатов) или появления бугорков. Имплантаты же предлагают тем девушкам, у которых совсем туго с жировой прослойкой. 

Разрез выполняют в межъягодичной складке (через два-три месяца его уже практически не видно) и ставят имплантат под или над большой ягодичной мышцей. «Производители имплантатов для груди и ягодиц собирают статистику по осложнениям после операций, — рассказывает Алексей Котелевиц из "Клазко". — И если с молочной железой их всего три процента, то с ягодицами целых двадцать пять».

Фитнес-модель Аманда Элис Ли

ФИТНЕС-МОДЕЛЬ АМАНДА ЭЛИС ЛИ

Пожалуй, любая звезда может позволить себе быть идеальной... но найти хорошего хирурга - большая удача!

🎉TaNechka🎉

Автор записи 🎉TaNechka🎉

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (217)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Lena

    Lena 21:49 8 декабря 2021

    Ах, когда -то и у меня была четкая белая линия живота, и в районе таза- впадина, а не выпуклость. А теперь с удовольствием перелила бы излишки в другие места. Особо после кесарева эта проблема обострилась.

  • Снежана

    Снежана 00:21 23 марта 2020

    ❤️много не бывает

  • Мару

    Мару 03:53 3 августа 2019

    Я бы применила к себе парочку таких операций )

  • Мару

    Мару 03:52 3 августа 2019

    Вот интересно , это хирурги сначала придумывают новые операции и они становятся трендами, или наоборот ... Появился тренд, а хирурги подстроились и придумали очередной вид операции! 😅

  • Мару

    Мару 03:49 3 августа 2019

    156❤️ Что ни день, то новый тренд )

  • Юлия

    Юлия 19:45 23 июля 2019

    В большей степени у них это не природное же, а работа трениров, хирургов, массажистов и т.д.

  • Юлия

    Юлия 19:44 23 июля 2019

    Но знаете девочки, были бы такие бабосики у нас и мы бы все так выглядели.

  • Юлия

    Юлия 19:42 23 июля 2019

    155 где мои 20 лет))), тогда моя фигура была как у нынешних звезд.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 23:19 16 июля 2019

    Что-то читала и понимала, как далека моя фигура от идеала... Только расстроилась😁

  • Любовь

    Любовь 08:55 24 июня 2019

    152 они обязаны просто отлично выглядеть!

-#