92901 участник Высший рейтинг 4722717

Предложение для пополнения акции на проекте

Id: 28688

17 декабря 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Общая информация

Здравствуйте, друзья!

 

 По заданию квеста, требуется описать пожелание, в котором будет ясно выражено, какую акцию участникам хотелось бы видеть на проетке Оморфия, я очень хочу видеть в списке акций из раздела стоматологии - имплантологию.

 

 

 Установка зубных имплантов в наш век сильно восстребована, и многие нуждаются в этой манипуляции. Из личного примера: очень долго искала врача-имплантолога, чтобы отреставрировать два своих передних, разрушенных зуба, читала отзывы.. искала фото работ, когда решилась - записалась, в итоге сделали коронки не в цвет своих зубов, меняли цвет и форму около 7ми месяцев, как я нервничала, кто бы знал, пробовали когда нибудь ходить на работу с синими зубами? Это ужасно .. когда с зубами проблемы.. ты не улыбаешься, не шутишь, вообще молчишь.. лишний раз слова не скажешь, превращаешься в угрюмую поганку. И так я жила пол года, в итоге вымученные коронки мне сделал технолог по нужной форме и цвету, установили, и через неделю выяснилось, что у меня воспаление десен.. почему? потому что аллергия на металл... а всё потому, что врач оказался недостаточно квалифицирован, не предупредил - что такое возможно, не порекомендовал взять пробу на аллергены, не мало тех - у кого металл, такой как кобальт, вызывает воспалительную реакцию, в итоге под коронкой всё пекло и чесалось... началось воспаление слизистой пазух носа и глаз.. болела жутко голова.

 

 

 А вообще некоторым людям имплантация противопоказана. Процедура запрещена пациентам у которыз тяжелое заболевание крови, сердечно-сосудистой системы и соединительной ткани,  с болезнями печени и патологиями щитовидной железы, онкологическими процессами, психическими отклоненияемя, аллергическими реакциями на обезболивающее, антибиотики и антисептики. 

 

 Имплантацию нельзя проводить тем, кто принимает бисфосфонаты, это препараты, которые влияют на хрящевую ткань и куча .. куча всего... Ничего из этого даже не пытались выявить у меня... А я, как человек без медицинского образования, просто пришла и доверилась врачу-хирургу. На первый взгляд процедура не сильно объёмная и требует малого вмешательства.. но подходить надо к ней с умом... чтобы исключить ряд осложнений..

 

 

  К чему я веду, не пожаловаться.. и не поругать доктора, хотя и одно и второе уместно, а к тому, что я просто не захотела возвращаться в ту поликлинику больше, я потратила 80 000 на эти коронки. Чтобы снять их и вытащить металловые вкладки, корень треснул и пришлось его удалять, я потеряла корень, пришлось изготовить имплант  и уже безметалловые коронки в новой поликлинике, я потратила ещё 120 000, в итоге 200 000, это полноценная ринопалстика, или новая грудь!

 

 

 Я очень хочу, чтобы на Оморфии была акция имплантологии, она так же важна, как и любой другой вид операции, у многих нет средств на постановку хороших коронок и имплантов.. думаю многие с большим удовольствием согласятся участвовать в такой акции, ведь красивая улыбка, это не только эстетически притягательно, но и основательная часть общего здоровья организма.

 

 

 Если давления на костную ткань долгое время нету, то она просто рассасывается.. а имплантат — единственная конструкция, которая правильно нагрузит кость и позволит на пустом месте создать новую зубную конструкцию. Так же, атрофия костной ткани приводит к изменению прикуса и черты лица тоже меняются, опусканиются уголки губ, образуются носогубные складки, появляются проблемы с пережёвыванием и переваривание пищи.

 

 

 Наверное, это самый не позитивный пост из всех, что я тут писала, но осадок очень неприятный, хочу уберечь свой историей тех, кто собирается обратиться  к доктору-хирургу с данной целью, будьте бдительны, берегите себя.

 Очень важно, чтобы такую манипуляцию проводил специалист высокого уровня, и всё предусмотрел, в институтах красоты , партнёрах нашего проекта - все доктора высококвалифицированы и к ним без сомнений, я бы вступила в акцию ИМПЛАНТОЛОГИЯ.

 

 

 

 

 

 

🎉TaNechka🎉

Автор записи 🎉TaNechka🎉

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#