92901 участник Высший рейтинг 4722717

Безоперационная ринопластика

Id: 27216

27 апреля 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Инъекционная коррекция формы носа

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Общая информация

К безоперационной ринопластике прибегают для устранения врожденных или приобретенных деформаций. Также для исправления асимметрии спинки носа, кончика и несложных исправлений того, что вам лично не нравится. Если вам страшно сразу прибегнуть к хирургическому вмешательству, возможно, вам это и не нужно. Пластика носа без операции избавит вас от отеков, синяков, рубцов и прочих последствий. А после процедуры носовое дыхание не будет стеснено или нарушено.

Виды безоперационной ринопластики

Инъекционная ринопластика — очень привлекательный способ изменения внешности. Но сразу предупредим, что такой вид вмешательства рекомендуется не всем!

после безоперационной ринопластики

До и после ринопластики без операции

  • Инъекционную коррекцию нельзя проводить тем, кто планирует прибегнуть к хирургическому вмешательству. Введённые в нос корректирующие препараты могут привести к снижению кровоснабжения, это осложняет оперативное вмешательство или приводит к тому, что хирургическая ринопластика для вас будет под запретом. Для того чтобы понять, хотите ли вы именно этих изменений формы носа, лучше использовать физиологический раствор. Однако запомните – результат инъекционной ринопластики отличается от хирургической.
  • Не стоит делать инъекции кончика носа. Укол в область спинки носа держит форму, а в области хрящевого отдела не эффективен. Единственное исключение, это использование инъекции для коррекции неудачной ринопластики (в случае, если у пациента остались маленькие впадины).
  • Введение препаратов на основе гиалурона или микродоз силикона исправит незначительные дефекты кожи. Инъекционная коррекция носа привлекательна, но подходите к ней осторожно. Подумайте не о сиюминутном эффекте, а долгосрочной перспективе.

Применение гелевых наполнителей

гелевый наполнитель для носа

Гелевый наполнитель маскирует горбинку

Подразумевается введение гелевых наполнителей под кожу в небольшие впадинки, которые подлежат исправлению. В основном этот метод безоперационной ринопластики применяется для того, чтобы замаскировать горбинку. Врач вводит наполнитель вдоль всей спинки носа. Через 15 минут пациент может оценить свой «новый» нос. Нет никакого риска опасных осложнений, болезненного периода восстановления и боли. В редких случаях накладывается защитная лангета, но не больше, чем на 24 часа. Исправление носа с помощью рассасывающихся гелей — самый недорогой и доступный метод коррекции. Однако, ринопластика гелем обеспечивает краткосрочный эффект. Хирургическое вмешательство — это навсегда, а гелевый наполнитель держит форму примерно полтора года. Нередко повторное введение требуется уже через полгода. В редких случаях нос приобретает устойчивую форму и без повторного введения. Это из-за формирования фиброзной ткани в местах введения препарата. Неприятным побочным эффектом этого метода ринопластики является миграция геля. Это приводит к неприятной деформации и необходимости снова обращаться к врачу.

Ринопластика с использованием филлеров корректирует такие дефекты:

  • Заполняет впадинки и западения;
  • Разглаживает острые уголки;
  • Исправляет дефекты кончика носа;
  • Восстанавливает симметрию;
  • Сглаживает горбинку.

Применение гормональных препаратов

нос после гормонов

Нос после гормональных препаратов

При помощи гормональных средств хирург добивается исчезновения «лишних» участков носа силами организма. Это совершенно противоположная цель вмешательства, нежели предыдущий метод. Процедура требует повышенной точности и внимательности. Врач строго рассчитывает дозировку вещества для формирования ровного и красивого носа. Тут очень важен выбор специалиста. Не стоит делать эту процедуру в кабинете случайного косметолога.

Такая процедура проводится не за один раз, а в несколько этапов в течение 2-3 недель. Хирург-профессионал в своей области контролирует весь процесс. Таким образом, удается избежать формирования впадин и нежелательных изменений. Стоит упомянуть, что гормональные препараты смешивают с лидокаином, и вся процедура проходит безболезненно. Растворяющие гормональные препараты откорректируют кончик носа, крылья носа, а также сглаживают горбинку. Устойчивый результат гарантируется.

Но стоит помнить: введение гормональных препаратов может привести к развитию атрофических процессов тканей.

Применение нитей Aptos

Аптос при безоперационной ринопластике

Нос до и после нитей Aptos

Нити Aptos вводятся через небольшие проколы и придают нужную форму методом подтягивания участка носа. Через 2 дня концы нитей обрезаются. Об этом методе разные специалисты отзываются по-разному.

Несмотря на несомненную простоту, имеются существенные недостатки.

  • Есть вероятность появления рубцов;
  • Может произойти контурирование нити через кожу;
  • Нить может порваться.

Болезненность данной процедуры сведена к минимуму.

Липофилинг носа

Липофилинг — это коррекция за счет трансплантации собственного жира. Надо отметить, что липофилинг становится все популярнее в разных направлениях пластических операций (например, очень популярен липофилинг кистей рук). И все благодаря тому, что доля заживления пересаженных жировых тканей варьируется от 30 до 80%, что является отличным показателем. Конечно, стоит пересадка дороже, но если взять во внимание долгую перспективу, она наносит меньший урон здоровью. Липофилинг носа наименее травматичен.

до и после липофилинга носа

Нос до и после липофилинга

Преимущества:

  1. Ваш собственный жир не вызовет у вас реакцию непереносимости или аллергию.
  2. Собственный жир всегда доступен в достаточном количестве и бесплатно.
  3. Достигнутый результат длится всю жизнь, так как жир не разлагается.

Показания к применению липофилинга:

  • Недостаток жировых тканей после операции;
  • Улучшение общего состояния кожи;
  • Возрастные изменения;
  • Травмы;
  • Коррекция дефектов.

Современные технологии представляют возможность создать компьютерную версию подкорректированного носа. Вы сможете спланировать и оценить нужные изменения.

Анестезия

Применение наркоза при ринопластике определяется индивидуальными особенностями процедуры и предпочтением хирурга. Существует три вида анестезии:

нос после безоперационной ринопластики

До и после безоперационной ринопластики

  • местная анестезия;
  • общая анестезия (собственно, наркоз);
  • сочетания местной анестезии с седацией.

Местная анестезия приводит к онемению носа и близлежащих областей. Боли вы не будете чувствовать, но некоторое давление ощущать будете.

Местный наркоз в сочетании с седацией наиболее комфортный и популярный метод, однако и более рискованный. Седация помогает пациенту расслабиться и успокоится, но вы остаетесь в сознании. Главное, заранее обговорить вашу личную переносимость обезболивающего, которая добавляется к седации.

Наркоз при ринопластике — это общая анестезия. В ринопластике этот вид обезболивания наиболее безопасен. Он гарантирует отсутствие боли и даже воспоминаний о ходе самой операции. Ринопластика под общим наркозом предохраняет пациента от резких движений и нарушений дыхания. Анестезиолог вставляет в дыхательные пути специальную трубочку, она обеспечивает свободное дыхание и дает врачу более удобные условия работы.

Другой вид общей анестезии – внутривенное введение наркоза. Вы будете самостоятельно дышать. Этот метод похож на седацию и содержит в себе почти те же риски.

Со скольки лет разрешена ринопластика?

нос до и после коррекции

Нос после безоперационной коррекции

Пластику носа без операции можно делать в любом возрасте, если к этому есть показания. Оптимальный возраст от 20 до 35 лет. Чтобы визуально представить себе, на что способна безоперационная ринопластика, фото продемонстрируют это лучше, чем любое объяснение.

Возможна ли ринопластика в домашних условиях?

Да, ринопластика в домашних условиях возможна, но перед проведением процедуры на дому, консультации в клинике у специалиста обязательна!

Цены

Цены на безоперационную ринопластику варьируются от 400 до 3 000 рублей. Конечно же, нужно учитывать индивидуальные особенности каждого случая. Например, количество раз посещения врача и вид и необходимое количество обезболивающего. Если у вас аллергия на лидокаин или другие препараты, это необходимо сообщить хирургу заранее. Цена будет зависеть от цены того или иного препарата. Но в принципе цены на безоперационную ринопластику очень демократичны.

 -🍀Иринка🍀-

Автор записи -🍀Иринка🍀-

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (137)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 00:47 3 июня 2019

    Дуристика короче. Я не знаю, кому это подойдёт

  • Арина

    Арина 20:41 7 мая 2019

    96)нити на нос интересно

  • Марадона

    Марадона 09:30 12 февраля 2019

    по мне- фигня на палке)))

  • NaTa✨

    NaTa✨ 13:03 7 февраля 2019

    Результаты такой рино очень даже впечатляют )

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 11:02 26 января 2019

    Лучше опи... Потом не оберешься со всем этим) 💓

  • ЛеноЧка

    ЛеноЧка 14:57 21 января 2019

    Улыбнуло фото с результатом нитей.... Не верю! :)

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 11:53 17 января 2019

    88,мне не подойдёт,но пост интересный,спасибо.

  • Володя Иванович

    Володя Иванович 13:31 1 января 2019

    Очень интересно,раньше ещё год назад я думал что у меня нос норм)а теперь наверное надо немного его накачать гелем😂😂😂шутка

  • Owl

    Owl 09:22 16 августа 2018

    79 ❤️ После гормональных уколов лучше результат, мне кажется. Но я все же за классическую рино😊 когда нос как у ведьмы, уколы не помогут 😞

  • Nnnn✨

    Nnnn✨ 01:38 19 июля 2018

    78 у меня был друг в пример) если не слишком странный нос, то результа будет виден

    •  -🍀Иринка🍀-

      -🍀Иринка🍀- 03:04 28 июля 2018

      Но это временно и это точно не мой вариант

-#