92916 участников Высший рейтинг 4722877

Компрессионное бельё

Id: 27849

20 июля 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Мнения пациентов. Реабилитация

Всем жителям Оморфии большой большой привет! Давно я ничего не писала, прошу понять и простить 😊(вдохновение куда то делась 🤷‍♀️), но сегодня я поделюсь с Вами очень важной информации,  между прочим не менее важно чем пластическая операция.

И так, давайте поговорим о том что носить после того как любимый доктор наколдовал и Вы словно Золушке  из сказки вместо платья получили новые завиднные " релиефы".

                         Компрессионное белье 

компрессионное белье

В наше время пластика живота, мамопластика, пластика лица и другие виды пластических  операции становятся все популярнее. Эфект от проведенной пластической операции находится в прямой зависимости от периода реабилитации. Для того чтобы заживление тканей протекало нормально, а швы не расходились, чтобы не произошло опущение внутренних органов, а также образование сильных отеков после операции врачи рекомендуют придерживаться диеты, ограничить физические нагрузки и занятия спортом, а также носить соответствующее компрессионное белье.

Основной целью применения компрессионного белья является улучшение состояния здоровья и коррекция естественной формы тела для эстетического восприятия фигуры.

Компрессионное белье, как правило, надевается на пациента на операционном столе после проведенной операции, после чего на некоторое время оно становится для него "второй кожей". Компрессионное белье нового поколения изготовляется из дышащих материалов, которые со временем не растягиваются, имеет несколько уровней компрессии для регулирования нагрузки, красивый дизайн, и что самое главное, оно удобно при посещении туалета или душа, поскольку отсутствует необходимость его снимать.

Помимо поддерживающей функции, предотвращающей расхождение шва или неправильное сращение тканей, компрессионное белье предотвращает появление отеков и грыж, которые часто возникают в области оперирования.    Кроме того, ношение такого белья дает постоянный массажный эффект, тем самым, положительно сказываясь на кровообращении и обмене веществ, что в значительной степени ускоряет процесс заживления швов.

Для того чтобы компрессионное белье эффективно выполняло предназначенные ему функции важно правильно подобрать его размер. В этом вопросе не стоит отдавать предпочтение самому дорогостоящему белью, поскольку в большинстве случаев от степени разрекламированности марки зависит и его цена. Поэтому упор необходимо делать на качество товара. Белье должно быть удобным, обтягивать кожу, при этом, не пережимая вены.         Правильно подобрать размер и марку белья может только хирург, поскольку необходимо учитывать фактор послеоперационного отека.

По мере постепенного уменьшения послеоперационного отека необходимо уменьшить и размер используемого компрессионного белья, иначе никакого эффекта это изделие не даст.

Необходимо отметить, что область применения компрессионного белья достаточно разнообразна. Помимо пластической хирургии компрессионный трикотаж используют при беременности, в реабилитационном периоде после онкологических операций, в гинекологии, после ортопедических операций, склеротерапии, при лечении ожогов, келоидных рубцов. Поэтому компрессионное белье разделяют на лечебное и профилактическое. Компрессионное белье имеет достаточно широкий ассортимент моделей, включающий в себя шорты, маски, бюстгальтера, колготы, рукава и другое.
Компрессионное белье     Компрессионное бельеКомпрессионное белье
Самым распространенным видом компрессионного белья является бандаж, который рекомендуется пациентам после проведения абдоминопластики, маммопластики, корректирующей липосакции, протезирования груди, фейслифтинга и других видов пластической хирургии. Правильно подобранное компрессионное белье подчеркивает достоинства фигуры и придает ей совершенные формы, скрывая недостатки.

Качества, которыми должно обладать компрессионное белье:

При выборе компрессионного белья после пластической операции необходимо обращать внимание на следующие факторы: Состав белья: в составе должен быть обязательно эластан,  обеспечивающий компрессионные способности белья, также в белье должны присутствовать натуральные или искусственные волокна. Обычно врачи рекомендуют пациенткам  останавливать выбор на белье  с натуральными волокнами, так как в таком случае коже проще  дышать.

Второй фактор на что обращаем внимание это тактильные ощущения от прикосновения белья: ощущения должны быть приятными и мягкими, не раздражая  кожу.

Не мало важный пункт: Внешний вид : компрессионное бельё должно максимально повторять контуры тело и быть незаметным под повседневной одеждой. 

Размер: бельё не должно быть слишком тесным, чтобы не нарушал кровообращение, чтобы не причинял пациентам дискомфорт или болезненных ощущения.

Сколько носить компрессионное белье?

После операции наступает период реабилитации, в первые недели которого ношение компрессионного белья обязательно. В зависимость от типа операции подбирается определенная модель специализированного белья,которую нужно носить не снимая, чтобы не деформировать ткани.

Только Ваш пластический хирург с точностью  установит сроки реабилитации и период ношения компрессионного белья, а также проинструктирует по уходу за ним.

Как правило первый месяц после операции белье нужно носить постоянно, и на этот период исключить занятия спортом и физические нагрузки на руки и верхнюю часть туловища.

Со второго месяца реабилитации белье разрешается снимать на ночь. Доктор после осмотра устанавливает, в каком режиме нужно носить белье.

Желаю всем, кто прочитал этот пост чтобы в скором времени носили эаветное белье laughing, а тем кому уже посчастливилось выйграть любимую акцию, слушайтесь врача и не забудьте - Они следят за нами laughing!!! (например, как 

Валерий Стайсупов)

Валерий Стайсуповкомент

                 До новых встреч!

 

 -🍀Иринка🍀-

Автор записи -🍀Иринка🍀-

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (188)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анастасия

    Анастасия 07:39 23 июля 2019

    96 от меня) сначала в нем немного не удобно ,но потом с ним трудно расстаться)
    отличный пост)

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 17:43 14 июля 2019

    Всегда выполняю рекомендации врача
    Для лучшего результата можно и потерпеть

  • Арина

    Арина 20:38 7 мая 2019

    90)мне после ОП дали бельишко на пару размеров меньше,через пару дней думала плакать буду.

  • Кристина

    Кристина 10:18 6 мая 2019

    89❤️Компрессионное белье и рекомендации доктора-неотъемлемая часть операции!

  • Аkulik

    Аkulik 22:21 18 марта 2019

    Для меня компрессионное белье было хорошей поддержкой и защитой, до 3х месяцев его одевала)

  • Lina

    Lina 16:14 4 марта 2019

    От 1 до 2 месяцев можно потерпеть,чтобы в последующем любоваться собой,а не расстраиваться.

  • Lina

    Lina 16:13 4 марта 2019

    Швы могут разъехаться и вид будет не эстетичным.

  • Lina

    Lina 16:12 4 марта 2019

    85.Без компрессионного белья никак.

  • Алина123

    Алина123 01:59 22 февраля 2019

    83. Пост для тех кто будет делать опи самостоятельно.

  • faya

    faya 17:54 16 февраля 2019

    82. важная часть для хорошего результата

-#