92916 участников Высший рейтинг 4722877

Лазерная эпиляция

Id: 27427

21 мая 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Эпиляция (лазерная эпиляция)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Эпиляция Общая информация

Лазерная эпиляция

               

  Особенности и ход процедуры 

Борьба с нежелательными волосами для женщин всего мира настолько же актуальна, как и борьба с целлюлитом и лишними килограммами. Каких только способов не придумано для избавления от лишних волосков, каких только мучений не терпят женщины ради гладкой кожи! Сегодня поговорим об одной из самых продуктивных и современных методик – о лазерной эпиляции.

Что такое лазерная эпиляция?

Лазерную эпиляцию многие называют наиболее эффективным и быстрым способом избавления от лишних волос на любом участке тела. Лазер в косметологии используется уже около 20 лет, методика эпиляции с его помощью хорошо отработана. Благодаря особенностям воздействия, именно лазерная эпиляция позволяет удалить волосы действительно надолго, а современные аппараты последнего поколения гарантируют практически полную безболезненность процедуры.

Принцип действия

Суть процедуры заключается в обработке участков кожи, покрытых обреченными на уничтожение волосками с помощью лазера. Основа методики – в способности некоторых биологических структур (в данном случае – меланина) поглощать свет, излучаемый лазером. Пигмент меланин, содержащийся в волосяном фолликуле, под влиянием поглощаемой энергии, нагревается и постепенно разрушает клетки фолликула и питающие его кровеносные сосуды. Соответственно, дальнейший рост волосков прекращается. Во время процедуры уничтожению поддаются только те волоски, которые находятся на этапе активного роста (порядка 15%).

За счет того, что воздействие на фолликул происходит очень быстро,во время процедуры удается не повредить окружающие ткани и клетки.Современные лазерные системы (например, александритовый, неодимовый лазер) позволяют за один импульс обработать сразу участок диаметром до 16 мм. Благодаря возможности регулировать размеры светового пятна, длительность процедуры значительно уменьшается, а работа косметолога становится легче. Современные аппараты также оснащаются системой охлаждения, что позволяет избежать термических ожогов во время процедуры и делает само воздействие менее болезненным.

Ход процедуры

Для того, чтобы лазерная эпиляция была максимально эффективной, желательно, чтобы длина волосков на обрабатываемом участке была не менее 3–5 мм. Важно дождаться, пока после других способов удаления волос (воск, шугаринг и т.д.) прорастут все волоски, так как они обычно появляются неравномерно. За два-три дня до намеченной процедуры отросшие волоски лучше сбрить (кроме лица), чтобы все они были одинаковой длины.

Сама процедура длится не очень долго – от нескольких минут до часа, в зависимости от размера обрабатываемого участка. Пациентам с пониженным болевым порогом косметологи рекомендуют делать местную анестезию перед лазерной эпиляцией, особенно если она проводится на лице или в зоне бикини. Следует помнить, что для достижения полноценного, длительного эффекта придется сделать от 4 до 8 процедур (в редких случаях требуется до 10–12 сеансов) с интервалом в 20–45 дней (зависит от индивидуальных особенностей роста волос). В первые 2–4 часа после обработки кожа остается очень чувствительной и в эти часы нельзя принимать никакие водные процедуры, тереть или чесать кожу. Обычно чувствительность, раздражения и покраснения проходят самостоятельно, без дополнительного лечения. После сеанса нежелательно загорать на протяжении недели, а после перед выходом на солнце нужно наносить на кожу солнцезащитный крем. В перерывах между сеансами лазерной эпиляции нельзя удалять отросшие волоски никакими механическими способами (пинцетом, эпилятором, воском).

Преимущества лазерной эпиляции

Данная процедура имеет целый ряд преимуществ и очевидных достоинств,среди которых: устойчивый эффект – волосы удается удалить на несколько лет (до 10); безопасность процедуры – ведь во время лазерной эпиляции нет риска занести инфекцию, не повреждаются кожные покровы, не остается шрамов; не появляются вросшие волоски; почти полная безболезненность (в крайнем случае–есть возможность сделать обезболивание); быстрота воздействия – процедура не занимает много времени; дополнительный плюс - обработка кожи лазером дает эффект омоложения,кожа становится более гладкой и нежной.

Показания и противопоказания лазерной эпиляции.

Лазерную эпиляцию можно делать женщинам и мужчинам в возрасте старше 15–16 лет с натуральными волосами от русого до максимально темного оттенка. К сожалению, светлые и седые волоски этим способом не удаляются. Данную методику советуют тем, кто страдает от большого количества темных, жестких нежелательных волос и хочет избавиться от них раз и навсегда. Однако не следует забывать, что иногда чрезмерное оволосение может быть проявлением серьезных гормональных сбоев в организме и в таких случаях желательно перед походом к косметологу обратиться за консультацией к эндокринологу.

Противопоказания к проведению лазерной эпиляции можно разделить на относительные и абсолютные. К относительным относят цвет кожи и волос – эту процедуру не проводят ни на слишком светлых волосах, ни на смуглой или загорелой коже.

К абсолютным противопоказаниям следует отнести наличие таких заболеваний, как сахарный диабет и эпилепсия, наличие любых новообразований на коже, большое количество родинок или острые формы герпеса в месте воздействия, любые острые инфекционные заболевания.

Лазерную эпиляцию не стоит делать во время беременности и если на коже есть раны или другие повреждения.

Главное, что нужно помнить, направляясь в косметический салон на лазерную эпиляцию, так это то, что качество проведения процедуры практически полностью зависит от опыта и профессионализма косметолога. Наличие даже самой новой и современной аппаратуры не гарантирует хороший результат в том случае, если косметолог не имеет должной квалификации. Поэтому, выбирайте не столько салон, сколько мастера!

Девочки делитесь, кто делал лазерную эпиляцию и как результат, довольны?

Многие клиники пишут, что и светлые волосы убирают.

Очень хочу себе сделать,но сейчас столько клиник и не знаешь куда обратиться,чтоб не выбросить деньги на ветер.А знакомых и нет таких,чтоб посоветовали.

Спасибо,что забежали ко мне😉

Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (202)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кэт

    Кэт 14:56 28 августа 2018

    Очень интересно. Хотела бы сделать

  • Пользователь удален 22:21 27 августа 2018

    70 ❤️ интересная информация

  • DariaGaf

    DariaGaf 08:37 24 августа 2018

    69 ❤️ Пора снова взяться за нее и наконец довести до логического конца это дело с волосами на теле) уже дважды начинала и бросала посередине курса

  • Darinda

    Darinda 07:02 31 июля 2018

    Девочки многое что пишут на самом деле правда, но кое-что нигде обычно не упоминают о том что на самом деле вы не избавитесь от волос раз и навсегда, так уж мы устроены.
    Я обладательница довольно темных волос и светлой кожи, так что данная процедура рекомендована мне, но вот есть одно но: хороший косметолог обязан вас предупредить, что волоски будут продолжать расти даже после проведения курса эпиляции, и раз в пол года вам необходимо будет вновь посещать процедуру☹️
    В среднем если одна зона стоит 5000р то с таким же успехом можно ходить на шугаринг☹️

  • Александра

    Александра 10:45 24 июля 2018

    Лазер и фото лучше действуют на темных волосках...

    • Александра

      Александра 10:46 24 июля 2018

      Меня к сожалению, или в этом случае к счастью.. природа наградила именно черными волосками)

    • Светлана

      Светлана 23:17 25 июля 2018

      Ну,да я уже тоже наслышана,что темные лучше поддаются удавлению

  • Александра

    Александра 10:44 24 июля 2018

    Я не делала, но тоже подумываю

  • Александра

    Александра 10:44 24 июля 2018

    60 от меня)

  • Иришка

    Иришка 23:01 19 июля 2018

    58! я не делала...

    • Светлана

      Светлана 20:37 23 июля 2018

      Сейчас начитаемся,что в итоге лучше и стартанем)

  • Галина

    Галина 11:14 19 июля 2018

    Сейчас в процессе александритовым лазером, закончу, напишу личные впечателения.

    • Светлана

      Светлана 20:37 23 июля 2018

      Приглашай потом в пост,буду Рада почитать отзыв

    • Александра

      Александра 10:46 24 июля 2018

      Меня тоже зовите)))) Интересно)

  • Виктория

    Виктория 00:33 18 июля 2018

    хочу теперь попробовать электроэпиляю

    • Светлана

      Светлана 20:36 23 июля 2018

      Девочка тоже посоветовала электро

-#