92916 участников Высший рейтинг 4722897

Ринопластика у Коэна И.А.

Id: 29965

31 октября 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет. Наконец-то я собралась и написала пост о моей операции у Коэна И.А. Делала я её полностью на коммерческой основе.

В предыдущих постах я описывала свою проблему, что мне не нравится в моем носе и вообще, как я шла к ринопластике с 2015г. Можете почитать)

С 2018г. я активно искала хирурга, которому могла бы довериться. Для себя я выделила 3х, была у них на консультации и в принципе я знала, что можно сделать с моим носом.

Немаловажным фактором являлась цена операции - на начало 2019 года цена на ринопластику у этих хирургов колебалась от 250-300 тыс.рублей.  Сумма, конечно, не огромная, учитывая, что у меня были средства (я долго копила), но и немаленькая.

 

И тут подвернулся конкурс от Оморфии, где нужно было оставлять комментарии под постами хирургов. Это был отличный конкурс-он дал возможность познакомиться с хирургами: некоторые были не столь известные, но не менее профессиональные. И вот так я познакомилась с Коэном И.А. На сайте как раз проходила акция на ринопластику в том числе. Манящая цена 170тыс. меня привлекла, и я скрупулёзно начала изучать этого врача, его работы, отзывы, списывалась с девушками, которые у него делали рино. Записалась на консультацию и 12 марта мы назначили операцию.

 

Консультация.

Первое впечатление положительное. Не было никаких стеснений, никаких впариваний того, что мне не было нужно. Все четко и по делу. Тут же сделали моделирование. И.А. объяснил, что он может подправить, что нет. В моем случае мне, конечно, нужно было сузить спинку, убрать маленькую горбинку, уменьшить кончик и ноздри. Насчет перегородки было неизвестно, т.к. КТ я сделала только перед операцией. Но в итоге мне немного её подравняли.

фото моделирование.

До После моделирования

 

До  После моделирования

День операции.

Лично у меня никакого волнения не было. Я изучила эту операцию вдоль и поперёк, знала многое и о последствиях, и о реабилитации, было большое доверие к доктору, поэтому мне не было страшно от слова совсем.

Пожалуй, самое тяжелое было ожидание-я приехала к 12, а операция в итоге была в начале 17ти. Хотелось есть))

Сама операция заняла 1.5 часа. Доктор сказал, что все прошло хорошо, неожиданностей никаких не было. Сообщил, что синяков у меня будет мало (что-то там связанное с капиллярами).

После операции.

Проснулась я как-то резко между 8-9 вечера. Состояние моё было среднее. В носу турунд не было-были силиконовые шины. В принципе за счет них я могла дышать носом. Крови на повязке особо не было. Синяков под глазами тоже. Аппетита не было тоже. Но ночью на меня напал жор и я съела все, что мне принесли.

Насчет наркоза-вроде бы и неплохо, но сравнивая свой наркоз после кесарево сечения (где я проснулась как после ночного сна, без головокружений, и съесть я готова была все и сразу), могу сказать, что после рино я чувствовала себя хуже. Была бОльшая слабость чем после кесарево. Хотя в первом случае болела голова, во втором живот).

                             в день выписки, уже сняли шины

 

Реабилитация.

На след. день в обед меня выписали. Снятие шин прошло неприятно, я даже слезу непроизвольно пустила), дали рекомендации, лекарства и я уехала домой.

 

Из своего реабилитационного периода могу сказать следующее:

- Первые 3 дня состояние было неважное. Хотелось спать все время. Нос я промывала часто, хотя он был заложен, но не постоянно. За неделю я использовала около 5 Аквалор по 150мл. Даже доктор отметил, что нос у меня чистый. Я также пользовалась Тизин-без него я бы не смогла спать.

- Аппетит просыпался с каждым днем, но все равно я похудела за неделю)) Ела основном каши, пюре картофельные. Попыталась есть суп, но в итоге измазала гипс на кончике носа.

- Синяков особо не было. Они появились на 4 день и то сразу желтые.

- Отек был. Нарастал и я была похожа на хомяка.

- Горло болело дня 3. И, пожалуй, это был самый большой дискомфорт во время реабилитации. Я рассасывала пастилки, чтобы смягчить горло.

На улицу я вышла на 4 день. С повязкой на лице. Это был март- воздух был освежающий-стало полегче. Голова прояснилась.

Перед снятием гипса нужно было помыть голову и вот тут дам вам совет: если есть возможность помойте голову в салоне. Я мыла с подругой на карачках то так, то эдак и все равно залила гипс водой. Хорошо, что на следующий день мне его сняли.

Снятие гипса прошло быстро, безболезненно. Нос, конечно, был выточенный за счет ношения гипса. Впоследствии нос распрямится и будет набирать отек)

 

Далее будет наглядность) Прошу прощения, я специально не фотографировала нос, поэтому фото из жизни будут. Профессиональные фото от доктора будут в конце.

После снятия гипса - вечер. После операции прошло 7 дней.

После снятия гипса

  • 2 недели после операции. Нос не болит, корочки внутри ощущаю, нитки тоже. Отек большой. Кончик и спинка онемевшие.  Костной мозоли на спинке нет. Все ровно. Обратите внимание на мои фото «до». У меня была асимметрия, и на фото «после» она будет видна.

 

                            

  • 3,5 недели после операции. Видно, что нос отечный и правая сторона «полнее» левой. На осмотре мы решили ждать, пока сойдет отек.

                              3.5 недели после операции

 

  • На сроке 2 месяца на осмотре мне сделали укол диспропана в правую сторону спинки и кончик носа. На следующий день отек сильно спал - я была приятно удивлена)

 

  •  Срок 2.5 месяца. Спинка носа уже не отечная, кончик еще чувствителен. Отек сходит. Швы у ноздрей окончательно зажили, шрамов нет, но остались небольшие углубления: знаете как большая пора. Я особенно это замечаю, когда наношу тональник на крылья носа. Не знаю может надо будет шлифануть лазером. На этом сроке я сделала филлеры в губы.

 

     здесь я еще подколола филлером губы-они немного отечные.

 

   

   

 

В принципе веду свой привычный образ жизни. Все, кто знал об операции, особо не заметили разницы. Ну ещё бы)) Но когда показываешь фото «до», то сразу изменения видны.

 

  • 3.5 месяца. Отек остается только на кончике. Но носик легко двигается в разные стороны. Неприятных ощущений нет. Внутри нос чистый, нитки отпали.  Могу сказать, что полюбила фото в анфас и ¾ (ранее ненавидела эти ракурсы).  В профиль нос прямой, прогиба мне особо не делали, я и не хотела и он мне не подошел бы. Кончик немного задран, но он опустится со временем немного.

 

 

 

  • Фото на осмотре в 4 месяца. Небольшая асимметрия не дает мне покоя.

 

осмотр у Коэна И.А. 4 месяца.

 

Теперь нос в 3/4 стал мне очень нравиться)

К профилю тоже претензий нет!

Здесь видгно, что была асимметрия. и она осталась.

 

Итак, на данный момент прошло почти 8 месяцев с момента операции.

Самое большое беспокойство для меня — это асимметрия. И.А. подтвердил, что да, кончик немного кривит влево. При пальпации перегородка прямая. Можно сделать коррекцию, но естественно после года с момента операции. Потому что нос формируется в течении года.

В жизни это не очень заметно, но я замечаю поскольку в курсе этого нюанса.

Нос подвижен, неприятных ощущений нет. На холод не реагирует. Иногда нос закладывает в положении лёжа, но это если у меня «предгрипповое» состояние. В обычном состоянии нос дышит хорошо. Да и в принципе с момента операции у меня не было больших проблем с дыханием.

Самое главное, я довольна - несмотря на нюансы нос мне нравится. Гораздо лучше, чем был. При фото я не думаю в какой ракурс встать- любой хорош)

6 месяцев  7 месяцев

                          7 месяцев. Нос прямой.

  • 8 месяцев- фото на сегодняшний день.

 8 месяцев

 качество хромает, но видно, что нос прямой.

Надеюсь, мой пост был вам полезен. Отвечу на все ваши вопросы)

Екатерина

Автор записи Екатерина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (26)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 15:05 30 сентября 2023

    ❤️ какой красивый носик!

  • Татьяна

    Татьяна 16:23 14 декабря 2020

    19 красотка

  • KRISTINA

    KRISTINA 22:47 5 мая 2020

    17❤ классный результат!

  • Снежана

    Снежана 13:54 23 апреля 2020

    15 какой хороший результат

  • Иришка

    Иришка 12:51 29 декабря 2019

    13❤ круто👍 такой изящный и тоненький носик. Тебе очень идет😊 поздравляю!

  • Катюша

    Катюша 22:04 18 ноября 2019

    а мне нравится твой носик..не знаю, я бы подумала сто раз, нужна ли коррекция..

  • Ольга

    Ольга 11:56 15 ноября 2019

    Я тоже или к нему или к Мошкаловой,по цене они более доступны

    • Екатерина

      Екатерина 23:33 16 ноября 2019

      У Мошкаловой другой ценник) Намного дороже-если сравнивать по акционный цене. У неё цена наряду со Стайсуповым)

      • Ольга

        Ольга 23:34 16 ноября 2019

        Да,я видела ее ценник в Галактике

  • Ольга

    Ольга 11:55 15 ноября 2019

    Я не решилась,да у него полная пластика летом стоила 171 тыс.р,решила набрать рейтинг и обменять на скидку ,ещё-20%,или когда акция они не делают скидку?

    • Екатерина

      Екатерина 23:34 16 ноября 2019

      Не знаю, честно. Тоже думала подкопить и обменять, но потом решила оставить как есть. Все равно подтяжку груди делать буду-вот тут и воспользуюсь скидкой))

      • Ольга

        Ольга 23:35 16 ноября 2019

        Я тоже коплю потихоньку 😀

  • Ольга

    Ольга 11:53 15 ноября 2019

    10❤️Катя,да,ассиметрия видна чуть,но вообщем очень хороший результат,естественный нос

    • Екатерина

      Екатерина 23:36 16 ноября 2019

      Да, изначально кончик с асимметрией(( Посмотрим, что после года будет.

  • Татьяна 💖💓

    Татьяна 💖💓 00:28 15 ноября 2019

    Красотка , носик красивый , мои поздравления!

-#