92913 участников Высший рейтинг 4722857

Оморфиопластика лица

Id: 28623

7 декабря 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Общая информация

 

Оморфиопластика лица

Красота и гармония – естественное стремление многих женщин. Люди с привлекательной внешностью легче находят свое место в современном обществе, они востребованы, чаще любимы и счастливы. Улучшить внешний облик, избавиться от асимметрии лица поможет оморфиопластика, представляет собой комплекс пластических операций по коррекции внешности, которые направлены на изменение одной или нескольких зон лица. Данный вид вмешательства не имеет возрастных ограничений. Операции применимы ко всем пациентам, которые желают стать привлекательнее за счет хирургической пластики по омоложению исправлению асимметрии лица и коррекции его черт, форм. Вмешательства позволяют исправить выраженные дефекты внешности и внести незначительные изменения. 

Какие операции проводятся на базе оморфиопластики?

К описываемому комплексу операций, исходя из анатомического строения и личных пожеланий пациентки, можно отнести:

  • ринопластику (устранение дефектов носа);
  • периорбитопластику (исправление формы, размера глаз, работа с областью вокруг глаз);
  • гениопластику (коррекция зоны подбородка);
  • фронтопластику (исправление формы лба, омолаживающие мероприятия);
  • малярпластику (работа над совершенствованием скул);
  • ортогнатическую операцию (коррекция челюсти);
  • хейлопластику (работа над губами) и пр.                                             

О целесообразности проведения той или иной операции судит хирург. Он оценивает лицо женщины и выявляет явные недостатки, будь они врожденными или приобретенными. О целесообразности проведения той или иной операции судит хирург. Он оценивает лицо женщины и выявляет явные недостатки, будь они врожденными или приобретенными.

Кому можно делать оморфиопластику?

Основным показанием к проведению подобного комплекса пластических операций является неудовлетворенность человека собственной внешностью; выраженная диспропорция и/или асимметрия лица; врожденная асимметрия лица или приобретенные дефекты. Предположим, Вы не можете самостоятельно определить, что именно Вас не устраивает в себе – нос, губы или разрез глаз. Однако, Вы определенно не считаете себя привлекательной. Основным показанием к проведению подобного комплекса пластических операций является неудовлетворенность человека собственной внешностью. Предположим, Вы не можете самостоятельно определить, что именно Вас не устраивает в себе – нос, губы или разрез глаз. Однако, Вы определенно не считаете себя привлекательной.

Возможные осложнения после оморфиопластики

Как правило, коррекция лица не вызывает осложнений, но в некоторых случаях все же встречаются такие проблемы, как инфицирование операционного шва, обширные гематомы и образование грубых рубцов.

Реабилитационный период после оморфиопластики

В первые дни после операции в зонах воздействия отмечается отечность, возможно образование гематом, некоторый дискомфорт, болевые ощущения и незначительное повышение температуры тела. В этот период пациент находится в стационаре под наблюдением врачей, где ему проводится курс антибиотикотерапии.

Если заживление операционных швов протекает нормально, на третьи сутки после операции пациента выписывают из стационара. Отеки и гематомы постепенно рассасываются в течение последующих нескольких недель, однако об окончательном эффекте можно судить только спустя примерно полгода со дня хирургического вмешательства. В период реабилитации во избежание развития осложнений следует избегать переохлаждения, перегревания и тяжелых физических нагрузок.

Противопоказания

Среди явных противопоказаний к проведению оморфиопластики: сбои в процессе свертываемости крови недостаток витамина К, наличие многочисленных, ярко выраженных синяков при незначительных ушибах; инфекционные заболевания в острой форме (недуги респираторного тракта и органов дыхания); болезни сердечно-сосудистой системы; онкологические заболевания; сахарный диабет; психические заболевания, а также хронические заболевания внутренних органов в стадии обострения. Кроме того, оморфиопластику не рекомендуется делать пациентам в возрасте до 18 лет (за исключением случаев, когда необходимость операции вызвана травмой).

Илона Илау

Автор записи Илона Илау

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (79)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Marisha

    Marisha 17:48 17 сентября 2023

    90❤️ я б наверное никогда не решилась на оморфиопластику... лучше всё по очереди

  • Еленка💖

    Еленка💖 19:08 4 сентября 2022

    90❤️Я думаю все участники которые пришли на этот проект, чем то где - то не очень довольны своей внешностью с с огромным желанием исправить недостатки, у каждого они свои.

  • 1r_ra

    1r_ra 17:37 25 января 2022

    88♥️я вот только на проекте присмотрелась к оморфиопластике, очень классная комплексная операция, до даже и не думала, что кроме носа хочу ещё что то подкорректировать на лице 😁

    • Илона Илау

      Илона Илау 05:42 27 июля 2022

      В курсе такой пластической операции не существует, этот термин придумали уже здесь

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 10:52 2 декабря 2021

    86 ♥️ Хорошая комплексная операция!

  • Фарида

    Фарида 16:36 23 сентября 2021

    85❤️

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 06:54 22 мая 2021

    83 ❤нужная операция

  • Escada

    Escada 10:24 19 августа 2020

    Потрясающая операция в золотых руках .

  • Nati Bell

    Nati Bell 06:19 6 июля 2020

    Привет, от меня 78♥️, на удачу))

  • Ольга

    Ольга 13:51 5 июля 2020

    77. Хорошо структурированная информация. Рекомендую.

  • Аленка

    Аленка 15:59 15 июня 2020

    74 в копилочку,их много не бывает!)

-#