92901 участник Высший рейтинг 4722717

Компьютерное моделирование

Id: 28668

14 декабря 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Компьютерное моделирование

Почему так важно делать компьютерное моделирование, придя на консультацию к пластическому хирургу: Во первых моделирование проводится, чтобы развеять все страхи ужасы сомнения по поводу предстоявшего изменения, посмотреть какой результат будет в конечном итоге, и могли проконсультироваться с другими специалистами, родственниками, друзьями, коллегами, как будет выглядеть впоследствии твоя внешность.

Во вторых: придя к хирургу, вы задаете вопросы касающейся вас интересующей темы.
Чтобы вы хотели сделать, чтобы вы хотели изменить, вы конечно подготовились, почитали литературы, поспрашивали мнения. Но в какой-то момент из-за наплыва информации вам становится не понятно о чем идет речь. Вроде все вас устраивает и понятно, что да как будет в процессе проходить. Не понимаете до конца, как в итоги это получится конечный результат. Могут быть расхождения с пластическим хирургом в том или ином моменте, для этих случаев проводится компьютерное моделирование, чтобы посмотреть разницу, что было, как станет, и всегда возможность уточнить. Почему ваш случай здесь будет именно вот так или есть возможность сделать по-другому, и какая методика будет выполняться.
Нужно понимать, что компьютерное моделирование не дает сто процентную гарантию, что выполнена операция будет именно такой, как на фото, учитываются разные факторы, нельзя учесть все нюансы, прогнозируя будущие контуры носа по фотографии, невозможно учесть все: тип кожи ...и тд... Компьютерное моделирование выполняет сам пластический хирург на первичной консультации. Не редки случаи, когда пациент приходит на консультацию с фотографией, распечатанной из программы, на которой запечатлены желаемые изменения. Такая практика только приветствуется хирургами, так как позволяет с достоверной точностью учесть все пожелания пациента и предпочесть наилучший вариант формы носа в соответствии возможностями пластической хирургии. Если хирург не предлагает сделать компьютерное моделирование чтобы детально представить, что можно сделать или вы спрашиваете можно как – то визуально посмотреть что в итоге получится. Чтобы ориентироваться, и врач начинает уходить от ответа, мол, зачем вам это все ровно я сделаю получиться не как на фото. И начинает объяснять, мол, фото скрадывает мелизмы нюансы и не представляет полной картины, или вовсе не умеет пользоваться программой и не пытается через помощника разобраться сделать визуализацию, я бы не советовала ходить к таким специалистам. Сегодня уже не редкость в пластических клиниках даже спустя время появляются новые технологии, в помощь докторам и пациентам.  3D моделирования, не только дают возможность посмотреть на фото. Но и сопоставить, как будет до и после, посмотреть на экране 2D или листе бумаги, трехмерную модель на экране компьютера можно уменьшить, увеличить, повернуть и посмотреть на себя с разных сторон. Меняя диаметр, объем, и положение можно подобрать наилучший вариант коррекции.  Визуально представить о результате избавится от страха перед процедурой, и подарить ощущение уверенности в красоте после пластической операции.

3D-технологии достигли медицинского мира. Новый программный продукт в области эстетической и пластической хирургии создан в помощь доктору и пациенту. Теперь врач способен дать физическое представление послеоперационного результата каждому клиенту.

3D-моделирование

предоставляет возможность сравнить себя до и после пластической операции;

обсудить с врачом и близкими людьми нюансы корректирующих процедур; избавить пациентку от страха неизвестности результата. Прогресс не стоит на месте. Если различные приложение 2D помогает визуально оценить изменения до и после пластической операции. То принтер 3D изготавливает трёхмерный цветной слепок-имитацию из гипса, наглядно показывающий перемены внешности.

3D-печать используется в обширном диапазоне областей – от протезирования до создания предоперационных моделей для репетиций сложных процедур. 3D-технологии в эстетической хирургии совершенствуют понимание между врачом и клиентом. Ведь слова «хочу красивый нос» или «полную грудь» трудно объяснить на практике. Здесь же пациентке достаточно зарегистрироваться, загрузить три стандартные цифровые фотографии в приложение и выбрать удобное время для консультации. Врач клиники эстетической хирургии скорректирует внешний вид с учётом пожеланий и закажет трёхмерный гипсовый макет для обсуждения деталей коррекции. Если девушка будет довольна изменениями, после консультации начнётся подготовка к хирургической операции.

Не редкость что до полной картины, правда, не во всех клиниках стали применять Очки 3D реальности, так же помогают определить вопросы асимметрии, и уже более объемна, увидеть себя со стороны.

Фотографии Моделирования Визуализация 3д результата         

Илона Илау

Автор записи Илона Илау

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (142)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Еленка💖

    Еленка💖 19:20 4 сентября 2022

    Когда одержу победу конечно😂

  • Еленка💖

    Еленка💖 19:20 4 сентября 2022

    91❤️мне было бы очень интересно посмотреть что получиться)

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 09:55 10 сентября 2022

      Интересная штука, тоже попробовала бы

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 22:22 17 декабря 2021

    88❤️ Отличный пост!
    Мне перед операциями моделирование делал доктор Рудоман 👏👍

    • Илона Илау

      Илона Илау 05:32 27 июля 2022

      По-разному кто-то говорит что делают, кто-то говорит что не делают, тут я понимаю что каму как повезет сможет посмотреть на КМ, а кому и на словах расскажут что будет и догадывайся совпало виденье с доктором или нет на предстоящие изменения

  • Фарида

    Фарида 16:38 23 сентября 2021

    87❤️

  • Anika

    Anika 23:24 29 апреля 2021

    85 за супер интересную статью👍

  • Ирина

    Ирина 10:15 4 июля 2020

    Итересный способ увидеть и представить, что можно сделать пластическому хирургу!

    • Илона Илау

      Илона Илау 16:39 15 февраля 2021

      В этоге получится совсем по другому это средство для коммуникации

  • Любовь

    Любовь 06:28 14 июня 2020

    80 нужная процедура, прошла бы такую. ☺

    • Илона Илау

      Илона Илау 21:21 23 июня 2020

      Представить себе со стороны всегда интересно и полезно

  • Елена

    Елена 19:51 2 мая 2020

    78❤ в копилочку! Интересно увидеть себя со стороны.

    • Илона Илау

      Илона Илау 19:22 9 июня 2020

      Мне очень интересно увидеть что в моем случае можно будет сделать

  • Нина

    Нина 12:01 29 февраля 2020

    74❤

  • Татьяна

    Татьяна 10:30 8 февраля 2020

    очень полезно именно для пациентов, так как хирурги в силу опыта хорошо представляют результаты многих манипуляций, а пациенты - нет.

    • Илона Илау

      Илона Илау 16:28 10 февраля 2020

      Интересно посмотреть приблизительно какой будет результат в итоге, и как пластический хирург видит какие манепуляции необходимо провести, прекрасная возможность посмотреть со стороны

-#