92911 участников Высший рейтинг 4722857

О волосах и уходу за ними

Id: 30320

29 января 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Трихология Общая информация

Моя самая любимая тема - волосы . Я знаю практически все что с ней связано,  и могу научить вас основным моментам ухода и поддержания красоты и здоровья ваших волос . 

 

ДАРСОНВАЛЬ 

 

Дарсонвализация это технология электролечения волос , при котором воздействие осуществляется за счёт импульсов тока . Дарсонвализация вам показано использование , если у вас: - жирная или сухая кожа головы -Выпадение волос - Медленный рост волос - Сухие и ломкие волосы - Воспаление кожи головы . Для дарсонвализации подходит лучше всего насадка расческа . Включив комфортный уровень напряжения нужно расчёсывать сухие волосы от теменной части к затылочной, держа гребень в несколько мм от кожи головы . Должно присутствовать ощутимое покалывание . Под воздействиями импульсов тока , за счёт короткого спазма , улучшается микроциркуляция крови и лимфы в коже головы , усиливается питание фолликула. Регулярное использование приводит к устранению зуда , нормализации функции сальных желез, ускорению роста волоса . Его можно использовать для усиления эффективности основного лечения.Например с такими симуляторами роста как Сатура Роста или Миноксидил. Я использую дома стандартную комплектацию Дарсонваля , состоящую из Зх насадок в которую входит расческа . Стандартный курс состоит из 15 процедур по 10-15 минут каждая . Желательно повторить курс.  

 

Про густоту волос

 

Густота наших волос заложена генетически, нет ни одной маски для волос ,которая увеличит густоту .можно максимум вернуть прежнюю густоту. Многие девушки подвержены такому выпадению волос как андрогенная алопеция (АГА) . Здесь есть два выхода из этой ситуации: Забить на себя , мыть голову раз в неделю, пить неправильные витамины  - не подобрав определённый комплекс, или делать маски из яиц и перца 😂 

И есть второй выход из ситуации который конечно же более гуманный   - Разобраться в проблеме И приложить все усилия для решения данной проблемы. Если вам кто-то обещает результат за неделю или за месяц то смело разворачивайтесь и уходите.

 


Ошибки в уходе 

 

Я расскажу вам о пяти ошибках в домашнем уходе 

1 .. Старая расческа . Может быть для кого-то это и новость , но одной расческой все время пользоватся нельзя . На ней накапливается множество микробов, жира и грязи. Поэтому расчески необходимо мыть и периодически менять . 

    2. Очень тугие резинки... Нельзя постоянно затягивать волосы резинкой , это ухудшает кровоснабжение, и усиливает ломкость волос по всей голове 

  1. Горячая укладка..по возможности не сушите  голову феном и не используйте утюжок. Под воздействием горячего воздуха они становится ломкими и сухими .Всегда используйте термозащиту в виде молочка, спрея или масла. 
  2. Неправильно мытьё ....Волосы нельзя мыть опустив голову вниз. Потому что чешуйки волос больше раскрываются, и во влажном состоянии начинают цеплять друг друга - из за этого они будут сильнее путаться и ломаться . не сушите волосы феном - но если вы все же не можете высушить волосы естественным путём , или очень торопитесь , то при сушке необходимо держать фен сверху как бы приглаживая чешуйки волос . Сушить нужно примерно на 70 % потом дать волосам досохнуть естественным путём.    Ну и наконец таки 5 и самый важный пункт .
  3. Правильно подбирайте уходовые средства .  Постоянная ошибка девушек в том , что девушки видят свои пересушенные волосы и берут шампунь для сухих и поврежденных , но корни при этом жирные, при таком раскладе кожа головы плохо промывается и постоянно засаливается . Я рекомендую держать у себя в ванной комнате 2 шампуня , первый - для глубокого очищения (или какой нужен вам по типу кожи головы) а вот второй уже по типу волос , и обязательно промывать волосы 2 раза 

 

Добавляю свой результат использование дарсонваля за 7 месяцев 

 

   будут ли вам интересны посты про волосы , уход и витамины? 

 

 

Маргарита

Автор записи Маргарита

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (182)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • София

    София 14:58 9 июня 2021

    Но ведь не только внешне нужно,ещё внутри смотрят, может щитовидка не в порчдке

  • София

    София 14:55 9 июня 2021

    52♥️

  • Маргарита

    Маргарита 11:58 30 октября 2020

    У меня Дарсонваль уже лет 5 точно...не помогает)) лежит себе в ящике и я его забыла когда доставала)))

  • Александра

    Александра 22:08 14 сентября 2020

    Спасибо за информацию🥰

  • Александра

    Александра 22:08 14 сентября 2020

    Нужно обязательно попробовать, мучаюсь несколько лет немого отрастить((

  • Милена

    Милена 23:50 22 августа 2020

    49💝
    Мне в Грозном делали такую процедуру как биопластия. С виду обычная маска для волос, никакие не уколы. Думала, фигня. В Москве ничего не помогало.
    Но после грозненских процедур биопластии заметила реальный результат. Моя проблема была с длиной и фактурой волос. Ближе к корням они крепкие и довольно толстые, но на концах тонкие, ломкие и длину не держат. После нескольких процедур пошли в рост и доросли аж до середины спины, хотя до того, только до лопаток доставали и дальше расти "не хотели". Кроме того, мучилась перхотью, её стало реально меньше.
    Наверное надо искать Свою Процедуру. И Своего Мастера.
    По поводу Дарсонвализации, пробовала дома эту штуку, по крайней мере хуже точно не стало, что на лице что на волосах.

  • Julia

    Julia 15:29 4 июня 2020

    У меня диффузная аллопеция волос

    • Julia

      Julia 15:29 4 июня 2020

      ЧТо только не пробовала:

      • Julia

        Julia 15:30 4 июня 2020

        Маски, дарсенваль, мезлтерапию (адская боль), витамины..
        Ничего не помогает

        • Julia

          Julia 15:31 4 июня 2020

          Сейчас, в период самоизоляции стала реже мыть волосы ( мыла каждый день)

          • Julia

            Julia 15:31 4 июня 2020

            Перестала делать начес и волосы стали действительно лучше

        • Агатa ♥

          Агатa ♥ 11:37 11 июня 2020

          не такая уж и адская

  • GoldЕlochka

    GoldЕlochka 07:35 29 марта 2020

    Так что ждём и записи о дарсонваль для лица. А противопоказаний нет?

  • GoldЕlochka

    GoldЕlochka 07:32 29 марта 2020

    А ваш результат зажёг надежду, что и у меня получится отрастить волосы. А для лица если использовать на глиняную маску, то какие насадки лучше использовать? И как делать , по массажным линиям или по зонам проблемным? Прям просится на отдельный пост, наверно много тоже информации будет.

  • GoldЕlochka

    GoldЕlochka 07:15 29 марта 2020

    45 ❤️ статья полезная , вот про дарсонваль. Всегда были длинные волосы, но в последнее время начали выпадать и отламываются, поредели. Постриглась под каре и начала делать маски. эффекта пока нет, хоть и месяца три уже голову репейным умасливаю регулярно. И вот за неделю узнаю много нового про волосы : и что мыть голову, держа вниз, нельзя, и что репейное масло - это ерунда... (Это уже от парикмахера)

    • GoldЕlochka

      GoldЕlochka 07:16 29 марта 2020

      Репейное масло сушит кожу головы, оказывается...

-#