92909 участников Высший рейтинг 4722787

Шунтирование желудка. Часть1

Id: 30405

19 февраля 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Всем привет) по многочисленным просьбам я пишу пост о своей операции . 

7 февраля 2020 года в 12:00 - я сделала операцию по шунтированию желудка.

вы наверное спросите как я на это решилась?? так я вам это расскажу , последние 3-4 года для меня были кошмарными , я набирала с стремительной скоростью вес , и это не из за того что я люблю покушать (хотя куда и без этого) , а из за мало подвижного образа жизни и вечно сидячей работе .

Мы с моим мужем очень хотим ребенка , но из за проблем с весом это пока что не возможно .

Так же из за большого веса у меня появился остеохондроз и скалиоз .

вы спросите пробовала ли я сидеть на диетах и ходить в зал? - конечно да 

сидя на диетах я могла скинуть 10-15 кг, но они стремительно возвращались, а ситуацтя с залом намного сложнее , представьте себе на вас наденут мешок весом в 50кг , и как с ним будет заниматься? очень сложно . Во мне 50 лишних киллограм , поэтому от зала особо эффект я не получила , а только вгоняла себя в стресс приходя туда... 

И так , давайте подойдет к заветному мне дню Х , в клинику мне надо было приехать к 8:00 что собственно я и сделала , все анализы я сдала перед операцией , поэтому я лежала и ожидала своего времени . 

Поселили меня в одноместную палату , чем я была очень огорчена , я люблю общаться , а с кем же пообщаться когда ты один ?! 

Об этом я сказала врачу и меня перевели в палату к 2 женщинам . Первую зовут Аза , и вместе с ней у нас была назначена операция , сначала должна пойти я , а она следом . Вторую женщину звали Галина , но она лежала в больнице так как у нее были проблемы с венами . 

мне на руку повесили опозновательню бирку , так я правда и не поняла для чего она была нужна , но ее пришлось носить все время пока я лежала ..

Пришел врач, взял кровь на группу крови и резус фактор и поставил в вену катетер с которым я была до выписки .

на часах было уже 11 утра , а операция назначена на 12:00 , мне тааак хотелось пить , а пить в этот день было уже нельзя , последний раз я попила воды накануне в 19:00. 

Было ли мне страшно?! -очень . Это моя первая операция , на которую я сама себя подписала ,да и в целом первая! 

время 11:50 и за мной пришел врач , мы пошли в операционную , там было очень холодно и пахло спиртом . там я разделась , легла на стол . мне поставили капельницу , приклеили что то холодное к ноге , через минуты 2 зашел анестезиолог и начал что то вводить , я пожелала хороший операции и вырубилась ..

Очнулась я уже в реанимации в 15:40 когда привезли Азу ,мою соседку по палате , она уже очнулась , чувствовала я себя ужасно , меня очень сильно рвало , буквально каждые 2-4минуты , Азу не тошнило и она просто переодически засыпала , а мне было очень плохо , жарко , вечно тошнило и аппараты которые были на нас надеты мне мешали поворачивать голову. самое неудобное это аппарат для кислорода , он у меня постоянно скатывался с головы .. Ну что же время вечер , я переодически вырубалась , мне делали обезболивающие и противорвотные уколы , и это давало мне поспать 40-70 минут , ближе к ночи я очень захотела в туалет , мне подложили утку , но туда сходить у меня не получилось... 

Всю ночь меня тошнило , мне было очень неудобно лежать , постоянно автоматически измерялось давление так сильно сжимая руку ... Время тянулось очень долго , если ад на земле есть , то это реанимация .. 

Около 8 утра пришла врач, сделала нам ЭКГ , поставила обезбаливающие уколы , и укол в живот от тромбоза , сняли с нас кислород и сказали продышаться , через 15 минут будем вставать .. шрам я конечно же не видела , он был заклеен , но все тело было в зеленке (которую я до сих пор не отмыла) , на удивление сесть получилось легко , я до безумия ждала перевода в палату , там меня уже джали подруги которые приехали меня поддержать . в 9:00 нас на каталке отвезли в палату , там мы уже оделись и надели бандаж. 

Я наконец таки позвонила мужу с новостью что жива)

самостоятельно дошла до туалета и потихоньку стала ходить .. 

Эта была суббота , и врачей в отделении практически не было , только дежурный и мед.сестры , Примерно до 15:00 я чувствовала себя хорошо, но потом меня опять начало рвать, так как врача в отделении не было , я написала врачу об этом , он сказал что 2 варианта - либо сделали очень узкий проход в желудок , либо меня тошнит после операции , нужно было выжидать 2 дня , конечно же вода у меня не проходила , я делала глаточек и меня снова тошнило , так продолжалось всю субботу , мне постоянно ставили капельницы питательные и делали обезбаливающие и противорвотные уколы . уколы в задницу я переносить не могу, поэтому просила что бы делали в ляшки , куда более безболезненно 

в воскресение я выглядела как живой труп, устала от постоянной рвоты , жары в отделении , очень тянуло шов , спать было не возможно 

В воскресение меня так же весь день рвало , очень хотелось пить , есть совсем не хотелось , наверное потому что все болело . но за глаток воды я готова была отдать любые деньги .. вечером в коридоре запахло свежим апельсином , и у меня даже покатилась слеза от того как сильно я его захотела ..

мне поставили питательную капельницу снова

В палатах было очень душно , а на ночь открывали окно в коридоре , но так как наша палата была в самом конце коридора , свежий воздух до нас не доходил ... в понедельник на 8:00 у меня было запланированно бужирование желудка гастроскопом . но ночью в воскресение я заснуть никак не могла , из  за духоты , из за того что хочу и из за того что безумно устала что меня постоянно рвет ..

в 2 часа ночи я бродила по коридору от того что не могу заснуть , вышла мед.сестра и предложила сделать обезбаливающий укол . Сама не ожидая я так сильно рассплкалась , мы сидели минут 15 в процедурной и она меня успокаивала , сделала обезбаливающий и снатворный укол, придя в палату я немного полежала и заснула .. 

Проснулась я в 7 утра , пришли делать укол в живот ,  а у меня после ночного укола состояние было такое странное , будто пьяное. после укола я снова заснула, в 7:40 пришел врач забрать меня на гастроскопию , вид у меня был конечно не очень

 

сделали мне бужирование , по времени это заняло минут 5 , такое долгое фгдс мне никогда не делали конечно ..

После этого придя в палату мне сказали полежать 15 минут и попробовать попить ...

и вот наконец то заверные глотки воды , и меня даже не тошнило , я чувствовала себя идеально . Азу уже выписывали домой , и мне тоже очень хотелось , потому что перенести ещё одну ночь в этой духоте я бы не смогла .

устала от капельниц и уколов , нога была уже в синяках 

Договорились с врачом что если до обеда мне будет хорошо то и меня отпустят домой . Я конечно же позвонила мужу , что бы забрал , и в 14:00 я попрощалась с доктором и поехала домой . 

по дороге домой мне очень захотелось киселя и компота , мы зашли в магазин , я накупила себе детского питания , киселей компотов и пошли домой , сейчас мой желудок обьемом в 50мл, поэтому я пью мало, но очень часто , кушать не хочется совсем , да и пока нельзя , первый месяц можно кушать только пюрированную пищщу и жидкость, поэтому я кушаю детское питание и пью воду, так как сейчас не хватает белка пью протеиновые коктейли Нутридринк , удовольствие конечно не дешевое 250 рублей одна баночка 200мл , но что поделать. 

сейчас вес стремительно падает вниз 

приехав в больницу 7 февраля вес был -116кг 

сегодня 19 февраля вес -108 кг . Надеюсь похудеть до 70-75 кг .

и в завершение фото как я выгляжу сейчас 

а так выглядит мой шрамик 

Надеюсь вам было интересно . Задавайте свои вопросы)

спасибо что прочитали !

Маргарита

Автор записи Маргарита

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (127)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кеми61

    Кеми61 00:31 21 мая 2022

    45 мда... Тяжело первые дни...

  • Маргарита

    Маргарита 13:18 21 июня 2021

    Да уж, мытарства..но ты храбряшка!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 04:54 3 октября 2020

    42❤️ поздравляю!

  • ОльгаП

    ОльгаП 14:35 2 октября 2020

    Рита, какая ты смелая девочка!! Реабилитация, конечно, не из легких.. даже страшно читать было

  • Лилия

    Лилия 11:25 2 октября 2020

    39, очень интересно,

  • Натали ❤↗️

    Натали ❤↗️ 23:12 16 июля 2020

    38❤ интересный пост. Лучше наверное изначально пробовать не кушать много, что бы потом не прибегать к такой операции... Но к то же это контролирует в жизни...

  • Иришшшка

    Иришшшка 17:16 30 июня 2020

    37. Поздравляю! Это первый, и самый ответственный шаг. А дальше только вперед к прекрасной фигуре и светлому будущему)

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 15:56 30 июня 2020

    Привет ! Ну как дела? Сколько уже скинула , как с питанием ? Не пропадай , нам очень интересно 🙏

  • Наталья

    Наталья 23:41 22 мая 2020

    36💗на удачу!интересный пост.а сколько вы сейчас весите?

  • Elfish

    Elfish 17:30 11 мая 2020

    Добрый вечер 🌇
    Как самочувствие на данный момент?

    • Маргарита

      Маргарита 22:49 14 мая 2020

      Добрый . Самочувствие идеально , спасибо

      • Elfish

        Elfish 09:20 20 мая 2020

        Я искренне рада за вас!❤️

      • Victory✨

        Victory✨ 03:10 3 июня 2020

        Ждём новый постик)

-#