92903 участника Высший рейтинг 4722737

После гениопластики у доктора Мошкаловой А.Л.

Id: 29681

28 августа 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем здравствуйте! Как многие уже знают, я стала победительницей в акции  «Гениопластика» у доктора Мошкаловой Александры Леонидовны. Но выбрали меня в связи с тем, что финалисткам в этой акции по тем или иным причинам нельзя было проводить операцию. Поэтому позвонили мне за неделю до операции. Мне кажется, я вообще не поняла, что к чему и действовала по принципу «сейчас или никогда». И сейчас ни капли не жалею.

Весь год я думала о том, что на свой день рождения (30 июля) сделаю себе подарок и схожу к косметологу, уж очень мне хотелось что-нибудь куда-нибудь себе вколоть, чтобы получить выразительный профиль 😃 Но судьба распорядилась иначе, чему я безмерно рада🙏🏼 Вот такой вот подарок:) И вот ещё как сошлись звезды: я каждый июль сразу после практики уезжала домой, но именно в этом году решила остаться.

 

23 июля 2019 мне была проведена костнопластическая гениопластика доктором Мошкаловой Александрой Леонидовной в клинике «Галактика», г. Санкт-Петербург. Данная операция выполняется следующим образом: производят разрез слизистой оболочки полости рта и надкостницы, разрез выполняется несколько ниже переходной складки нижней челюсти. Края раны раздвигаются, тем самым осуществляется доступ  к передней  поверхности нижней челюсти. Затем выполняется рассечение подбородочного отдела нижней челюсти, выдвижение его вперёд и фиксация перемещенного фрагмента в новое положение. 

 

Исходник: ( первое фото сделано после первой коррекционной ринопластики 23.04.18) 

 

 

В ходе операции надрезались гипертрофированные мышцы подбородка, устраняли «симптом напёрстка», поэтому сейчас на коже в зоне подбородка у меня небольшой шрам. После заживления его уберут лазером.  В жизни почти не заметен.

 

 

На следующий день после операции была невысокая температура, которая быстро сошла на нет. В полости рта был установлен дренаж который удалили на следующий день после операции во время осмотра.

В первые три-четыре дня после операции было больно открывать рот. При глотании очень болели мышцы диафрагмы рта.

Ах да, разговаривать я не могла, мимика была на нуле. 

Подбородок не болел, из-за отека на нем и на нижней губе была снижена чувствительность. Когда я прислоняла кружку к нижней губе, я её чувствовала только по краям губы. Первое время это даже пугало, но на осмотре Александра Леонидовна меня успокоила меня. В местах распила на коже были небольшие синячки, которые долго не продержались.

Первую неделю побаливал шов в полости рта, который находится в складке от клыка до клыка, когда отодвигаешь нижнюю губу. У правого конца шва выделялся белый налёт. На последнем осмотре перед моим отъездом А.Л. назначила мне капельницу на 3 дня и мазь на шов, т.к. шов болел сильнее, чем можно было на тот момент. 

——

Хорошо, когда есть друзья-медики)не возникло проблем поставить капельницу 

——

Шрамик на подбородке мне обрабатывали в клинике перед моим отъездом. А.Л. показала, как правильно обрабатывать эту зону самой дома и дала мне с собой послеоперационные пластыри и Бранолинд. В аптеке осталось лишь купить Октенисепт.

 

Мой отъезд домой был запланирован на 2 августа, и к этому времени я возвращалась  в прежнюю форму. 

 

Что касается эстетики и моего внутреннего принятия себя)) первое время я старалась быть позитивной, но это было тяжело. Нижняя челюсть была массивной из-за отека, в голову постоянно лезли плохие мысли, что я вся переделанная, причём я не понимала идут ли мне все эти изменения. Обсудить было не с кем, ведь я никому не говорила, даже не рассказала родителям после операции, не хотелось обижать их тем, что подбородок, который мне достался от них, не очень меня устраивает ( нос и так уже переделала). Так ещё вспоминаю всю эту ситуацию, будто бы я забрала место победительницы по этой акции, и комментарии «несправедливо».

После всего такого точно не будет никакого позитива.

 

Сейчас

На данный момент я спокойна как удав!) Мне очень нравится результат! Хотя до сих пор не могу привыкнуть, будто на моем лице выделяется только подбородок, но я знаю, что это только мне так видится 😁 Никто не заметил, в чем именно я изменилась, но мне постоянно говорят,  что я повзрослела, очень исхудала, что пропали щеки и вытянулось лицо! Хотя и правда очень похудела. Я дошла до 49 кг при росте 170😅

Единственное, что меня смущает на данный момент.. это мой второй подбородок, точнее это отек,которой портит весь вид 🧐 ну ничего, уйдет как миленький))) 

 

На последней консультации Александра Леонидовна окончательно меня успокоила, сказала, что не стоит переживать, ведь швы заживают благополучно, шрам на подбородке тоже, отек ещё держится, но уже очень хороший результат 🙏🏼  Слова - это прекрасное лекарство в реабилитации )

 

В общем,  результат мне безумно нравится ! Спасибо огромное прекрасному талантливому доктору Мошкаловой Александре Леонидовне❤️❤️❤️и клинике «Галактика». ❤️❤️❤️ 

    Благодарна всем сердцем! 

 

 фотографии промежуточного результата

 

 

Держится отек на подбородке, из-за чего шейно-подбородочный угол неровный:(

 

На данный момент:

Nnnn✨

Автор записи Nnnn✨

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (12)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 21:19 8 декабря 2019

    У тебя все очень хорошо в результате!

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 21:18 8 декабря 2019

    Вот по хорошему мне тоже нужна такая опи, не один пласт хирург мне это озвучивал

  • Fox

    Fox 15:27 24 ноября 2019

    Лайк)
    уже писала в соц.сеть, напишу и здесь - результат просто бомба. До этого и не знала про такую пластику. Меня всегда бесил мой выпирающий вперед рот и теперь вижу как это устраняется. Лицо изменилось сильно!

  • Маргарита

    Маргарита 12:18 15 ноября 2019

    Ну ты смелая....а что по поводу носика?

  • Валентина

    Валентина 18:17 6 сентября 2019

    Как здорово видеть, что мечты сбываются!!

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 00:13 4 сентября 2019

    4) от меня!!! А где фото ДО?? Легкой реабилитации !!!

    • Nnnn✨

      Nnnn✨ 16:18 6 сентября 2019

      Спасибо! 23 сентября выставлю пост 2 месяца после операции»
      Там и сделаю коллажи до/после 😉😌

  • Анела

    Анела 19:03 3 сентября 2019

    Отличный результат на данном этапе!! То ли ещё будет)) поздравляю!!

  • @natali_bezhina

    @natali_bezhina 16:12 3 сентября 2019

    Симптом наперстка? надо погуглить что это 🤔

  • @natali_bezhina

    @natali_bezhina 16:10 3 сентября 2019

    Поздравляю. Всё заживёт будешь красавицей👍

  • Наталья

    Наталья 12:17 3 сентября 2019

    Очень идет новый подбородок!

-#