92915 участников Высший рейтинг 4722877

⚘ИНТЕРВЬЮ С ДОКТОРОМ МОШКАЛОВОЙ АЛЕКСАНДРОЙ ЛЕОНИДОВНОЙ⚘

Id: 28501

13 ноября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Мошкалова Александра Леонидовна:
"Чтобы стать пластическим хирургом, нужно долго и прилежно учиться и эта учеба и повышение квалификации происходят перманентно. "


Образование

— Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. (специальность – лечебное дело, диплом ВСГ 1458718 от 23.06.2007).
— Интернатура в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования (СПбМАПО) на кафедре общей хирургии.
— Ординатура В СПбМАПО на кафедре пластической хирургии с курсом по ожоговым болезням, челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии.
— Обучение на отделении пластической хирургии в Американской клинике и крупных медицинских учреждений Санкт-Петербурга.
— ГОУ ВПО РГМУ Росздрава. (специальность - пластическая хирургия. Диплом ПП - I №491175 от 26.03.2011)

Повышение квалификации: курсы, симпозиумы и семинары по пластической хирургии

- Международная конференция пластических хирургов «Mentor Paragon» (Санкт-Петербург, 2009 г.)
- VI международный курс по пластической хирургии (Екатеринбург, 2010 г.)
- III международная ежегодна конференция «Пластическая реконструктивная и эстетическая хирургия молочной железы» (Санкт-Петербург, 2010 г.)
- I международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии (Санкт-Петербург, 2011 г.)
- Международный курс по эстетической и реконструктивной хирургии лица (г.Маастрихт, Нидерланды, апрель 2012 г.).
- Международный симпозиум по пластической хирургии (Москва, май 2012 г.)
- Международный симпозиум по хирургии лица и шеи (Нью-Йорк, декабрь 2013 г.)
- IV международный курс по пластической хирургии (Санкт-Петербург, май 2014 г.)
- Курс «Спейслифтинг» по углубленному изучению анатомии лица под руководством доктора Брайана Мендельсона (Мельбурн, октябрь 2014г.)

 

Александра Леонидовна любезно согласилась ответить на мои вопросы и пригласила меня в Институт Красоты СПИКА 25 ноября. Мне так хотелось там побывать! Столько я читала постов участниц проекта, а сама никогда там не была! И , конечно, не могла не сфоткать Аврору по дороге в клинику...

А вот так выглядит Институт Красоты на Пироговской набережной д.5/2

 

Доктор встретила меня с улыбкой и вот такое получилось интервью.


snowqueenspb: "Здравствуйте, Александра Леонидовна. Почему Вы выбрали медицину как сферу своей деятельности?"

 

А. Л. : У меня все в моей семье: бабушки, дедушки, мама, папа, сестры, братья, тети, дяди- абсолютно все в медицине. И я не выбирала. Я не хотела быть врачом. Я просто пошла учиться в институт и как-то так сложилось, что я стала любить то, чему я посвящала много времени.

 

snowqueenspb: Но медицина это достаточно широкая область. Почему Ваш выбор пал на пластическую хирургию?

 

А.Л. : Сначала я хотела в хирургию – общую хирургию , я даже не думала о пластике ,совсем .

Мне казалось, что это недосягаемо или какие-то избранные люди попадают туда. Я совершенно даже не планировала.

У меня есть сестра, она пошла в дерматологию, также мои родители дерматологи.Моя бабушка читала лекции по дерматологии в Первом МЕДе. И меня хотели отправить в этом же направлении, но я просто люблю хирургию. Уже курса с 3-его я работала, ходила по приемным покоям , на гнойную хирургию, ожоги, сосудистую хирургию. Мне было это очень интересно. И как-то так сложилось. Что я пошла в ординатуру по общей хирургии, а потом в пластическую хирургию.

ТАК ПРОСТО СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

 

snowqueenspb: Сталкивались ли Вы в своей работе с гендерными стереотипами? Ведь, как правило, у обывателя создается образ пластического хирурга – мужчины.

 

А.Л : Мужчина, действительно, делает очень многое лучше. Если бы я была пациентом, то выбрала б пластического хирурга- мужчину. Он быстрее добивается цели / результата и любви пациентов.

Но хочу сказать, что если ты любишь свое дело; любишь то, чем ты занимаешься много времени, то у тебя всегда будет свой контингент. Это закон. Но нужно работать гораздо больше, чем мужчине. Потому что на первоначальных этапах гораздо сложнее путь того, чтобы тебя признали.

 

snowqueenspb: Я могу предположить, что есть такие пациенты, у которых недовольство внешностью неадекватно их наружности. Встречали ли Вы таких?

 

А.Л. Я сразу говорю в таких случаях, что «у вас все хорошо и прекрасно».Бывает, что у пациентки просто маленькая красивая грудь, она просто хочет побольше, потому что она будет себя чувствует комфортнее.

Но если, например, идеальный нос – отказываю. И даже этот нос не самый идеальный, но он по всем параметрам подходит человеку, не вижу смысла делать.

 

snowqueenspb: В наше время соц.сеть и другие социальные сети предлагают нам большой выбор докторов. На что нужно обратить внимание при выборе пластического хирурга?

 

А.Л. Да, я вижу большое количество предложений и это говорит о большом выборе. И что бы я посоветовала? Я считаю, что каждый хирург хорош раз он встал  а этот путь и если чего то добился и он достойный человек. Но вкусы у всех разные и можно посмотреть результаты , можно почитать отзывы, сделать свой скриннинг того доктора, на которого ты обратила внимание. Просто проанализировать подходит ли тебе этот человек или нет. А на консультации уже все выглядит прозрачно, потому что пси хологический контакт уже говорит ДА или НЕТ.

 

snowqueenspb:  Если бы вам пришлось оперировать своих родственников, стали бы Вы это делать?

 

А.Л Нет, я никогда не буду оперировать своих родственников. Знаю, что многие хирурги оперируют своих жен, мужей итд. Но у меня закон – никогда не брать родных, близких, друзей.

 

snowqueenspb: Что Вы считаете в своей работе самым главным?

 

А.Л.: Нет чего-то одного главного. С одной стороны, нужно очень много делать и делать это на регулярной основе: ассистировать, смотреть, принимать школу нескольких учителей и это очень важно, чтобы не было однобокости мышления. Нужна комбинация школ и я считаю, что у меня с этим хорошо. Я ассистировала Артуру Владимировчу, Ларисе Батразовне и они очень отличаются! Также я ассистировала Валерию Юрьевичу и пару только, наверно, раз Вячеславу Витальевичу. Поэтому у меня более широкий взгляд. И если ты хочешь что-то делать хорошо, это только время , не Боги горшки обжигали. Ты делаешь, делаешь, делаешь в течение многих лет и получается результат.

И у каждого хирурга у пациентов есть небольшой процент осложнений. Это неизбежно, он есть и это статистика. С такими пациентами нужно грамотно себя вести, поддерживать и скорректировать все, что возможно чтобы у пациента не было осадка. Это очень важный аспект сохранить очень добрые, хорошие отношения.

 

snowqueenspb : Как правило, любой человек рано или поздно ввиду возрастных изменений, врожденных или приобретенных особенностях, начинает задумываться о свой внешности. И мы с вами не понаслышке знаем о нашем замечательном проекте «Оморфия». Как Вам сама идея этого проекта?

 

А.Л.: С одной стороны , у меня очень хороший опыт общения с проектом «Оморфия» : тех пациентов, которых я выбираю для коррекции внешности, я очень довольна выбором своим от начала и до конца. Каждый человек, с которым я общалась, невероятно добрый, позитивный и хороший. Абсолютно каждая девушка, с кем я соприкасалась на проекте «Оморфия». Я считаю, что мне очень повезло. Проект очень хороший. Единственное, что , например, при моей занятости, я бы не смогла быть участником, потому что проект занимает очень много времени. ЭТО ТРУД! Иногда мне пишут пациенты: « Мы попробуем выиграть на Оморфии». Я всегда отвечаю: попробуйте, конечно, но не думайте, что это так просто». Да, я советую Оморфию, но понимаю сколько на это нужно времени. Просто я читаю огромное количество постов и это огромная работа быть участником.

 

snowqueenspb На нашем проекте уже большое количество ваших поклонников, которые с нетерпением ждут ваших акций. Может, сделаете для нас небольшой анонс на 2019 -й год?

 

А.Л. Пока я не знаю, нам обычно говорят примерные сроки и предлагают выбрать операции. И ты думаешь каких представлено на проекте меньше всего и выбираешь именно эту акцию. Но так бывает не всегда. Есть какой-то список и , допустим, если кто-то что-то уже выбрал.

 

snowqueenspb Что бы Вы пожелали участникам проекта?

 

А.Л. Оставаться такими же активными! Потому что такая жизненная позиция всегда приводит к результату! На этом проекте это очевидно. И нет никакой разницы между платными и бесплатными пациентами. Мы с такой же ответственностью относимся к пациентам-победителям. И даже больше, потому что это демонстрационная модель.

 

snowqueenspb: Давайте отвлечемся от темы пластической хирургии … Я являюсь Вашим активным подписчиком в соц.сетях и сделала вывод, что вы достаточно разносторонний человек. Расскажите пару слов слов о ваших хобби, увлечениях.

 

А.Л. У меня много хобби. Я выросла в классической петербургской семье и с детства много времени посвящала музыке, игре на фортепиано, скрипке, хору. Шесть дней в неделю. С детства также я любила искусство и живопись. Я всегда очень хорошо рисовала, в школе я рисовала даже на весь класс. А когда мне было 12 лет, я впервые поехала в Лондон, это была моя первая заграничная поездка и я очень впечатлилась там Музеем современного искусства, стала читать много книг про галеристов, про галереи, про картины… Я посещаю всегда выставки и галереи и в Лондоне  и в Нью-Йорке… впитываю в себя эту красоту, не могу уже без этого. Еще я очень люблю читать, дома в нашей семье большая библиотека. Также я люблю путешествовать. Но мои путешествия всегда с какой-то целью : либо это какое-то мероприятие, свадьба, выставка. Я до сих пор люблю разучивать произведения на скрипке. Мне это нравится.

snowqueenspb: Александра Леонидовна, я благодарю Вас за время, за интересные ответы. Желаю вам всего самого доброго. Спасибо.

И, конечно, фото на память.

Вот таким необычным и невероятно интересным было мое первое посещение Института Красоты "СПИКА". На момент дописания поста я уже финалист акции "Увеличивающая маммопластика" доктора Лигатюка Дениса Дмитриевича. И так мне хочется посетить эту замечательную клинику , как минимум, еще ДВА раза!

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

snowqueenspb

 

 

 

 

 

 

 

snowqueenspb

Автор записи snowqueenspb

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (221)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Иришшшка

    Иришшшка 10:33 10 декабря 2020

    130. Доктор замечательная) И мне очень нравятся ее работы)

    • Иришшшка

      Иришшшка 10:34 10 декабря 2020

      А насколько красива клиника, я узнаю всего через 5 дней)) сижу отсчитываю время))

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 23:35 7 апреля 2020

    127,желаю удачи

  • Valentina

    Valentina 00:05 1 декабря 2019

    122.Замечательный доктор!!!!Умница и красавица!

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 18:46 26 ноября 2019

    +1. Интересный пост, большая работа. И узнала много информации о хирурге)

  • Inna

    Inna 14:06 26 ноября 2019

    118 интересно !

  • Fox

    Fox 14:45 24 ноября 2019

    Лайк ♥
    мне очень понравилась одна ее работа по гениопластике, прямо под большим впечатлением. Хотела бы я с этим же к ней попасть)

    • snowqueenspb

      snowqueenspb 23:14 24 ноября 2019

      Шансы высоки! Это очень редкая операция,мне кажется.

      • Fox

        Fox 14:26 25 ноября 2019

        действительно редкая, сейчас ни одной акции такой нет)

  • Вика

    Вика 13:11 22 ноября 2019

    Зажгла 111❤

    • snowqueenspb

      snowqueenspb 23:14 24 ноября 2019

      Большое спасибо за визит!

  • Анна

    Анна 11:23 13 октября 2019

    108❤️Так много информации о докторе!👍🏻

    • snowqueenspb

      snowqueenspb 23:15 24 ноября 2019

      Большое спасибо за визит!

  • Нина

    Нина 17:30 15 сентября 2019

    Красивая девушка ❤🔥

    • snowqueenspb

      snowqueenspb 23:15 24 ноября 2019

      Большое спасибо за визит!

  • Олеся

    Олеся 07:04 26 июля 2019

    97❤️в копилку)

    • snowqueenspb

      snowqueenspb 23:15 24 ноября 2019

      Большое спасибо за визит!

-#