92896 участников Высший рейтинг 4722717

Недовольство своей внешностью - болезнь? 🤕

Id: 28983

14 февраля 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

 

 

Гуляя на просторах Оморфии и заходя к девочкам и не только  в блог, удивляюсь  насколько много у нас у всех появляется «хотелок»: и фигура не такая, «не мешало бы отсюда лишка убрать, туда добавить», груди нет совсем, с лицом вообще беда 😱, хоть мешок одевай

 

 

 «и нос кривой и большой, губы маленькие, взгляд уставший, веко нависает, мешки, подбородок недоразвит/громоздкий и т.д.»... 🤦‍♀️ Список комплексов можно продолжать долго... Самокритичность, конечно, штука отличная, но чувство меры то должно быть! Самое интересное, что, читая такие посты, представляешь настоящего крокодила...

 

 

... а на самом то деле автор строк весьма симпатичная девушка! ☝️Так почему же мы разучились любить себя и своё тело? Принимать себя такими, какие мы есть?  

 

 

Думаю, каждая из нас не раз, подходя к зеркалу, испытывала острое недовольство своей внешностью или нам не нравились собственные фотографии. Это нормально! 

 

 

Но, я считаю, что абсолютно нельзя желать изменить себя полностью! Важно, полюбить именно свой нос (к примеру), не подражая никому! И даже если природа немного ошиблась – не беда. Можно сделать лишь небольшую коррекцию и открыть потенциал, заложенный внутри. Ведь так опасно в стремлении за идеалом потерять себя и собственную индивидуальность! Что будет, если все будут походить на одного и того же человека? Это будет клонированием, а не обретением себя настоящего. 

 

 

Современность беспощадна, с экранов телевизора, в соц сетях так и мелькают идеальные попы со стальным прессом, бьюти-индустрия активно внушает, что целлюлит – это ужаснейшее уродство... 

 

 

... и что иметь морщины на лице неприлично, только чистая идеальная кожа, ровные маленькие курносенькие носы, не секрет, я бы тоже такой хотела, 🤦‍♀️ в общем, худые и подтянутые люди невозмутимо улыбаются с билбордов. 

 

 

Но реальный человек не всегда такой. 

 

 

Узнала я даже, что у клинических случаев такой «нелюбви» к себе есть свое название - дисморфофобия. И берет она своё начало, конечно, в подростковом возрасте. Пик заболеваемости приходится на 13–18 лет, в период полового созревания девушки или юноши, когда тело перестраивается. Очень многие в этом возрасте начинают комплексовать по поводу лишнего веса, да и внешности в целом, чувствуя себя настоящими гадкими утятами. Не добавляют уверенности в себе и безответная любовь, и уж тем более расцветающие на лице пышным цветом юношеские угри, нередко и сами родители своими придирками или насмешками подливают масло в огонь. Узнаете себя?) 

Статистика ужасающая 😱: За последние 30−40 лет неудовлетворенность собственной внешностью повысилась с 23% до 56% среди женщин и с 15% до 43% у мужчин. 

 

Какие же есть прививки от комплексов?

 

  • Почаще вспоминайте своих знакомых, которым их полнота и отнюдь не идеальная внешность не помешала удачно завести семью и родить детей, не стала препятствием и для карьерного роста.
  • Подумайте, что для вас важнее в ваших друзьях: правильные черты лица или доброжелательность, хороший легкий характер, внимание к окружающим, стремление прийти на помощь в трудную минуту. 
  • Постарайтесь полюбить своё лицо, примите свое тело таким, какое оно есть. Ежедневно проводите перед зеркалом хотя бы пять минут, устраивая себе психологические тренинги: рассматривайте себя со всех сторон, находите в себе привлекательные черты, внушайте, что вы красивы.
  • Если вы считаете, что у вас красивые волосы или форма рук, высокая пышная грудь, постарайтесь подчеркнуть эти достоинства одеждой, прической, хорошим маникюром.

 

Посмотрите только на этих дам, которые входят в ТОП-5 самых некрасивых женщин мира👇 

 

Всем известная Донателла Версаче 

Бесспорно, талантлива, богата и знаменита, но…

 

 

Еще в конце 90-х она была весьма привлекательной, в погоне за молодостью столько раз прибегала к пластической хирургии, что испортила лицо до неузнаваемости. 

 

Светская «львица» Джоселин Вильденштейн 

 

 

Осознанно и за огромные деньги изуродовала себя, потратив на операции на лице около пяти миллионов долларов. 

 

И таких женщин очень много и это именно те случаи, когда пластика «засосала» и пошла только во вред.

 

А теперь обратная сторона медали: Женщины, которые приняли и полюбили себя, чья внешность далека от идеала, но их считают эталонами красоты👇 

 

Джулия Робертс

 

 

Ослепительная улыбка? Или огромный лягушачий рот? В детстве Джулия ужасно комплексовала и страдала от издевок на эту тему. Но этот самый рот не помешал сыграть главную роль в фильме «Красотка», получить премию «Оскар» и стать любимицей миллионов.

 

Сара Джессика Паркер

 

 

Она никогда не была писаной красавицей, так же неоднократно признавалась, что всю жизнь борется с комплексами по поводу своей внешности. Но персонаж Керри Бредшоу сделал свое дело: актриса стала иконой стиля и одной из самых главных голливудских блондинок

 

Хилари Суонк

 

 

Тяжелая нижняя челюсть и грубые черты лица. Она не боится экспериментов с внешностью и не стесняется выглядеть не как все.

 

Шарлотта Генсбур

 

В интервью неоднократно признавалась, что своей главной неудачей в жизни считает собственную внешность. Однако неправильные черты лица и огромный нос не помешали актрисе стать музой Ларса фон Триера и лицом Дома Louis Vuitton.

 

В общем, девочки и немного мальчиков, хочу от всего сердца пожелать вам гармонии 🙌 Да здравствует здоровый эгоизм! 

Никакой дисморфофобии 🙅‍♀️ ❌ ❗️❗️❗️

Подчеркну : ЗДОРОВЫЙ! ☝️ Ведь, если с маниакальной настойчивостью менять форму носа, губ, ушей, разрез глаз, убирать двойной подбородок, откачать жир. Что поменяется в жизни? Ответ: скорее всего ровным счетом НИЧЕГО! Внутренняя нелюбовь к себе останется, закрепится и уже никуда не денется... 

 

Чувства меры Вам и Любви к себе 😊

Помните, что красота может быть очень многогранной 🌺

 

 

 

 

 

 

 

 

Мария❤️

Автор записи Мария❤️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (425)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Крылья советов

    Крылья советов 13:58 16 апреля 2020

    да, болезнь. и надо её лечить

  • Олька

    Олька 16:36 2 марта 2020

    122)))

  • Vanillaice

    Vanillaice 00:08 18 февраля 2020

    Подкорректировать себя хочется, но главное знать меру) вот мне бы и тити и попу и морщины на лице убрать и я буду самой счастливой😁

  • Luna

    Luna 08:23 24 декабря 2019

    ❤️ Я не могу себя принять, хотя хочется.

  • Маргарита

    Маргарита 12:25 11 ноября 2019

    А меня вот очень удивляют девушки молодые, которые симпатичные , юные и уродуют себя пирсингом в несметных кол-вах и татухами жуткими

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 00:26 22 октября 2019

    Конечно болезнь. Надо любить себя такой, какая есть

  • Ольга

    Ольга 09:22 15 октября 2019

    116! мне повезло, ничего не хочу ломать, только подправить то что наделал возраст))
    спасибо за статью!

  • Ekaterina

    Ekaterina 07:52 5 октября 2019

    115 🖤 за отличную статью!)🌹
    Теперь я знаю чем болею 😂😂😂
    Дисморфофобия 🤦🏻‍♀️🤨😬

    Приглашаю в гости🤗🤗🤗

    https://omorfia.ru/users/101867/blog/29814
    https://omorfia.ru/users/101867/blog/29815

  • Inna

    Inna 09:38 21 сентября 2019

    113❤️,отпишусь от рино. Та как норм у меня нос 😂😂😂

  • Екатерина

    Екатерина 20:13 16 августа 2019

    Но как говорят, здоровье-это и есть красота😊
    111❤️

-#