92902 участника Высший рейтинг 4722727

Ринопластика у Григоряка Н.М. День операции и выписка

Id: 29208

23 апреля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Дорогие мои, приветствую Вас!

 

Не прошло и года как я зарегистрировалась на этом замечательном сайте, а моя мечта сбылась и не важно, что сделала я её не как победитель акции, а по своей инициативе, но если бы не Оморфия, то я бы не узнала столько много нового, не узнала про Soho Clinic и не узнала бы про Николая Михайловича!

Про подготовку к операции и мою болезнь можно прочитать тут.

 

Моя операция состоялась 15 апреля 2019 года.

Консультации и осмотры пациентов Soho Clinic производят по адресу ул. Тверская, д. 12, стр. 8

Операции выполняются – на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова.

Адрес - Ломоносовский пр-т, д. 27, корп. 10

Накануне операции (14.04.2019 г.) администратор клиники написала мне в WhatsApp  сообщение, что мне необходимо приехать на госпитализацию 15.04 к 12.00, так же в сообщении были рекомендации, что нельзя пить за 3 часа до поступления в клинику и не есть за 6 часов, что утром не вставая с кровати необходимо одеть компрессионные чулки и не забыть ОРИГИНАЛЫ всех анализов.

УТРО

Утром 15.04 проснувшись около 9 утра я одела чулки, которые были у меня под подушкой, пошла на кухню и выпила пол стакана воды, завтракать мне было уже нельзя. Покормила сына завтраком и начала собираться.

Вызвала такси к 11 утра, ехать мне не очень долго, но выезжать решила за час, чтобы точно не опоздать на госпитализацию.

Такси приехало и мне попался нервный водитель, который постоянно вздыхал, причмокивал и раз пять менял маршрут навигатора, доехали нормально, не опоздали. 

 

ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

Позвонила администратору Нино, она сказала в какую сторону идти от проходной, я быстро нашла нужный мне вход. Администратор с медсестрой уже ждали меня на первом этаже, медсестра взяла мою одежду, поместила её в чехол и унесла.

А я с администратором Нино пошла заполнять бумаги и ждать приема терапевта.

Бумаги заполнили достаточно быстро.

Все, кто приходит на операцию, должны перед госпитализацией пройти терапевта, он проверяет анализы, задает стандартные вопросы, быстро его прошли и меня отвели в палату.

Палата читая, светлая, с большим телевизором, туалет и душ есть в палате, средства личной (ватные диски, зубные щетки, полотенца, гель для душа) тоже есть :)

Обзор тут

 

Я переоделась в халат и тапочки, включила телевизор и начала ожидать операцию.

 

Через небольшой промежуток времени, меня пригласили к Николаю Михайловичу на осмотр, мы обговорили все моменты, что мы будем менять, он осмотрел, пощупал нос. Длилось это недолго и я пошла обратно в палату ждать разговора с анестезиологом. 

Я сняла линзы, с ними лучше операцию не делать!

Пришла медсестра и закапала мне в нос капли, на сколько я поняла сосудосуживающие.

Пришел анестезиолог, я всегда думала, что это смурные дяденьки, а оказался мужчина с хорошим чувством юмора, при его вопросе "есть ли съёмные протезы"? я начала улыбаться и показывать свои брекеты, потом до меня дошло, что пока зубы у меня на месте и протезы уже для более старшего поколения)) мы посмеялись он продолжил проводить опрос. Длилось это тоже не долго, он удалился, я забралась обратно в кровать, включила телевизор и мне было так спокойно, что я начала засыпать под Гарри Поттера))

 

Зашла медсестра, сказала, что пора идти на операцию, принесла мне одноразовый халат и ушла ждать пока я переоденусь. Я быстро сбегала в туалет, надела одноразовый халат, одноразовое нижнее белье, сверху вафельный халат и шапочку))) и сфотографировала себя со старым носом в последний раз.

Последнее фото

 

Медсестра меня проводила до операционной, забрала мои тапочки и вафельный халат, а я надела на ноги бахилы и потопала в операционную.

Забралась на кушетку, а она такая тёплая, с подогревом. 

В правую руку поставили катетер, а на левую руку одели прибор для измерения давления.

Сделали укол, у меня закружилась немного голова и я начала улыбаться в предвкушении начала операции, страха не было!

Пришел анестезиолог, дал мне дышать через маску, говорил, что там кислород, потом он добавил туда анестезию, я почувствовала из-за того, что поменялся запах вдыхаемого воздуха, пару вдохов и ВСЁ! Я просыпаюсь у себя в палате))

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Я очень хотела спать, вырубалась, сколько времени продлилась операция я не знаю, я проснулась около часа ночи написала мужу и бабушке, что со мной всё хорошо и продолжила дальше спать. Ночь была не из легких, я постоянно просыпалась и пила воду из-за того, что очень сушило рот, медсестры поставили рядом стакан с трубочкой и кувшин воды. Очень ждала утра и еды))

Полностью с проснулась около 8.30, нажала на кнопку и ко мне пришла медсестра, поменяла мне бинт подносом, я попросила промыть мне глаза, они немного слиплись из-за отека, она принесла капельки и капнула мне глаза. 

 

У меня ничего не болело, ни нос, ни голова, было просто чувство слабости, как будто я болею, но без температуры.

Единственное, что вызывало дискомфорт – из носа постоянно течет.

В 9 утра мне принесли завтрак, проблем с ним не возникло, я быстро все съела, каши я не особо ем, поэтому пару ложек для приличия я все таки съела, но только пару) было еще яблоко, но его унесли и нарезали маленькими кусочками, я не могу кусать - рот широко не откроешь и с брекетами нельзя. Было вкусно!

После завтрака меня позвали к Николаю Михайловичу, он вытащил турунды из носа, немного неприятно, но вполне терпимая процедура, сказал, что нос у меня не из легких, хрящи на кончике были перекручены в разные стороны и он их ставил на правильные места.

В носу еще остались пластиковые трубочки (на сплинты не похожи), их удалят вместе с гипсом, из-за них я пока не очень хорошо дышу.

Мне сказали, что скоро будет выписка, только нужно подготовить документы и можно ехать домой.

Через время ко мне пришла медсестра с выпиской, рекомендациями, сертификатом на три бесплатные реабилитационные процедуры в Косметологическом отделении Галактики и так же с некоторыми препаратами из рекомендации - антибиотик, персиковое масло, Аквамарис плюс и пипетка, остальное из рекомендаций надо купить самостоятельно. 

 

Я достаточно быстро собралась, вызвала такси до дома, медсестра проводила меня до лифта, я спустилась на первый этаж и пошла к такси. 

Медсестры в Soho Clinic ооочень заботливые! Спасибо им большое!

Доехали хорошо, я была в маске, но мои отеки и синяки было не скрыть, таксист меня спросил - кто это вас так любит? С намёком, что меня побили)) я посмеялась и сказала, что я еду после операции. 

 

ДОМ

Доехали до дома, там мой сынок меня сразу узнал! 

Пока я была на операции и в первые дни за сыном смотрела свекровь, а по вечерам муж.

После того как я приехала домой я немного поспала, сделала заказ в аптеке остальных препаратов из рекомендаций, дала мужу задание забрать мой заказ.

Времени в кровати я провела за день мало, кроме сна на два часа, мне не хотелось постоянно лежать, уходила на кухню болтать со свекровью, пить чай, кушать, смотреть телек.

День прошел хорошо и спокойно! И конечно, я не забывала про рекомендации доктора! Очищала носик ватной палочкой с перекисью водорода, брызгала Аквамарис Плюс, персиковое масло, а вечером муж принес мне заказ из аптеки, всё обошлось мне в 1 тысячу рублей (без Линекса).

Сплю я на своей обычной подушке + достала свою подушку для беременных и подкладываю её себе под шею, очень удобно! На ночь ставила около кровати салфетки и бутылку с водой. Пришлось один раз встать и налить молока сыну, потом сразу вырубилась.

 

Первая ночь дома прошла отлично!)

 

Николай Михайлович поделился на своей страничке в инстграм результатом на операционном столе и написал в какой технике проводилась операция

Я уже готов вам показать "счастливый носик" с операционного стола😊
На мой взгляд получилось безупречно😌
Остается ждать, когда закончится реабилитация, будем оценивать результат в течение времени⌛️

Мне хотелось бы описать технику, при помощи которой я провел эту операцию.
Она называется Push down. Это модификация техники турецких хирургов Let down.

Наши коллеги в основном оперируют открытым способом. А я, как уже говорил в прямом эфире, все-таки придерживаюсь закрытого способа🙌🏻

Эта техника подразумевает сохранение спинки носа.

При обычной ринопластике хирург срезает сверху горбинку носа. И когда производится такой срез, на месте горбинки пациент чувствует... структуру носа.
Не всегда, но такое бывает. Хотя внешне нос выглядит хорошо 👌🏻

А в технике Push down или Let down срезается не сверху горбинка, а полоса перегородки под горбинкой.
Диаметр этой полосы зависит от величины горбинки.
Таким образом,спинка носа остается целой, как была до операции😊

Ну как вам результат?😁

 

 

 

Фото до операции

 

 

Напоминаю, что я веду соц.сеть-дневник своей ринопластики!

Подписывайтесь!

[ссылка скрыта]

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

 

 

 

 

Olga💗Ly

Автор записи Olga💗Ly

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (35)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 11:30 22 января 2021

    37❤️ Поздравляю , хороший результат

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 12:36 19 января 2021

    36, поздравляю с исполнением мечты)

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 13:01 7 января 2021

    Носик прелесть получился!

  • Valentina

    Valentina 14:10 6 апреля 2020

    33.Очень красивый носик! Поздравляю!!!!

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 21:11 7 марта 2020

    Лимитик❤

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 12:28 28 октября 2019

    Бегу подписываться на твою страницу в соц.сеть🏃🏻‍♀️🏃🏻‍♀️🏃🏻‍♀️

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 12:26 28 октября 2019

    Результат просто чудесный, как же идёт тебе этот носик👍🏻👏🏻

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 12:26 28 октября 2019

    29. Олечка, как же удачно я зашла на твою стр и решила полимитить , а оказалось, здесь вся информация которую я ищу.

  • Ольга

    Ольга 10:43 15 октября 2019

    И сколько стоит?

  • Ольга

    Ольга 10:37 15 октября 2019

    Оля,у тебя была рино без септо?

-#