92835 участников Высший рейтинг 4722262

Пост - История Ольги

Id: 30726

2 июня 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Конкурсы, задания

Всем привет!

В этом посте расскажу историю Ольги 

На проект она пришла, что-бы исправить носик, который был травмирован еще в детстве.

«Я всегда была неугомонным ребенком:)…  лазила по деревьям, играла в казаков и разбойников… И вот когда мне было 5 лет, я каталась на качели "солнышком"… со всей силы ударилась об железку... мама увидев меня, упала в обморок:(((( А дальше все как в тумане... Нос стал очень широким, длинным и появилась огромная горбинка, а на переносице синяк до сих пор не прошел, и наверное уже ни когда не пройдет...»

С возрастом появились комплексы, не секрет что девушки гораздо больше мужчин расстраиваются из-за недостатков во внешности…

«Идя по улице я понимаю что на меня смотрят мужчины, но в моей голове сразу появляется мысль, что они смотрят именно на мой нос, т.к уж очень он выделяется»

Она решила во что бы то ни стало исправить свой недостаток:) Лазила в интернете в поисках хорошей клиники и хирурга, и... наткнулась на сайт Оморфии:)

   Зарегистрировалась она 16 июля 2013 года. Стала понемногу набирать рейтинг, когда она первый раз попала в финал ее рейтинг был чуть больше 16 тысяч, тогда Оля не обрела победу. Она расстороилась, но как она сама считает...

"...было бы не правильно по отношению к другим финалисткам, если б я выиграла.... Людмила добилась такого рейтинга....И ведь не за один день....А танюша пол года к этому стремилась..."

    Первый финал был очень быстрым, уже через 6 дней после регистрации на сайте, попав в акцию Щербакова Кирилла Геннадьевича 

согласитесь многие из нас о таком и мечтать не могли.

     Дальше Оля еще ни раз попадала в финал, и удача ей улыбнулась на 5 раз в акции Сивереной Евгении Алексеевны , к тому времени и рейтинг был за 200 тысяч, она трудилась, не сидела на месте, и наконец нашла своего доктора! Побывав на консультациях у двух докторов по два раза и не выиграв, начинаешь капаться в себе и думать, а что же не так, ведь есть над чем работать, иначе бы не пришла на проект... по крайней мере меня бы точно посетили такие мысли!

     Она даже написала комикс о своей мечте, неплохо вышло!

«И рисовала я его недели 3 наверное:))))»

    Оля совсем не ожидала попасть в финал так быстро, после очередного проигрыша. Акции по ринопластике очень насыщенны количеством участников. Но, все же наш рандом опять её пожалел и подарил еще один шанс:)

«17 октября состоялась моя 5-я консультация на этом проекте:) На этот раз у незнакомого мне доктора:) Тем она и интереснее.»

Фото с консультации:

    На этот раз победа была в ее руках! За неделю до операции она стала сдавать анализы. Первым делом сделала компьютерную томографию, которая показала хронический гайморит. Этот факт конечно её расстроил, боялась что операцию перенесут или вовсе отменят:(. Теперь нужно было взять от ЛОР врача спраку, что противопоказаний к операции нет. До самой операции оставались считанные дни, их то Оля и провела на самом пике нервного срыва. Очень переживала,что ЛОР не даст заключение, но все закончилось хорошо) Все анализы были собраны и отправлены в Клинику.

    Ольга наконец пришла к своей мечте, это невероятное чувство победы, которое испытал бы каждый кто смог, смог не остановиться, и дошел до конца!smile Операция состоялась 25 ноября 2014 года. Была проведена закрытая ринопластика и септопластика под общей анастезией!

 План предстоящей операции был таков:

- Сужение спинки носа

- Поднятие и уменьшение кончика носика

- Убрать горбинку

- Сделать небольшой прогиб,тем самым сделав акцент на кончике носика

- Выпрямить перегородку на столько, насколько окажется возможным.

- Уменьшение ноздрей.

     Фото до операции:

После операции в палате:

На следующий день на осмотре вынули турунды, оказывается операцию Евгения Алексеевна делала не одна, ей ассестировал Арбатов Вячеслав Витальевич

После она стала собираться домой, за ней должна была приехать Зоя , одна из участниц проекта, которая вызвалась помочь Оле и отвезти ее на вокзал. Очень приятно, что на проекте есть отзывчивые люди, и готовы помочь!

Гипс слез сам по себе на кануне ночью перед консультацией, такое бывает довольно часто)

После снятия гипса, оценивать результат конечно еще рано, присутствует отек:

В период реабилитации, Оля предерживалась плана реабилитации, процедуры магнитов, микроволновой лимфодренаж, промывала носик соляными растворами( аква лор, аква марис и др.)...

На очередном осмотре Евгения Алексеевна предложила провести второй этап ринопластики. Операция была назначена на 19 января 2016 года.

"Перед первой, меня одолевали комплексы по поводу своего носа и дикое желание его исправить:) Поэтому страха не было вообще. А во второй раз было пострашнее:) И сомнений, признаюсь, было много:) Ну во-первых носик уже весьма симпатичный:) Во-вторых наркоз - больная для меня тема, и отходить от него, не самое приятное состояние! В-третьих опять гипс и реабилитационный период ( а это период заживающих шовчиков, заложенности и отеков по утрам)."

Что предстояло сделать на втором этапе: Уменьшить колумеллу (это основная причина второго этапа). Уменьшить ноздри. Подпилить спинку носа.

Воторая опирация прошла успешно. Убрали рубец, с которым боролись после первой операции, также правая сторона носа дышала немного хуже левой, этот фактор тоже исправили.

Не всегда после первой операции мы видим идеальный результат, но опытный глаз хирурга увидит недочеты) и сообщит пациенту о возможности проведения коррекции, как это вышло с Ольгой.

Я не знаю Олю близко, мы пообщалась с ней в ВК, и она с удовольствием скинула мне несколько своих фото в настойщий момент, за что ей большое спасибо!

Прекрасный Хирург + замечательный пациент = Превасходный результат!

Оля Написала слова благодарности :)

"Безумно благодарна проекту! Благодаря ему я стала гораздо счастливее! А Евгении Алексеевне я мысленно, каждый день говорю спасибо! Она избавила меня от комплекса, который в прямом смысле не давал мне спокойно жить, а так же подарила здоровое дыхание) я теперь не пользуюсь сосудосуживающими каплями совсем:) в общем, желаю проекту дальнейшего продуктивного существования! А любимому хирургу удачных операций и довольных клиентов! Спасибо вамsmile!"

     Успехи победителей, их истории, чувства, переживания, они мотивируют нас двигаться вперед, я желаю всем терпения, хорошего настроения и веры! Победа придет, надо только потрудиться и подождать) Я Верю!

    Спасибо Нашему проекту, хирургам, за это удивительное чудо которое вы дарите своим победителям! Вы меняете их жизни к лучшему!

 

Ритуля-ля ;-)

Автор записи Ритуля-ля ;-)

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (85)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 15:21 1 октября 2021

    48❤️Какая красивая девушка

  • Лилия

    Лилия 15:43 16 сентября 2021

    47 на удачу

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 11:46 21 апреля 2021

    здорово что был второй этап и результат получился очень достойный!

  • Нина

    Нина 14:59 24 января 2021

    41❤ отличный результат

  • Виктория

    Виктория 07:51 27 ноября 2020

    Девушке нужна была операция, после неё она стала очаровательна.

  • Любовь

    Любовь 04:44 18 октября 2020

    36 миленькая такая стала с таким носиком.

  • Олька

    Олька 16:23 21 сентября 2020

    34❤ результат очень даже неплохой👍

  • Valeria

    Valeria 14:50 22 августа 2020

    31. Результат очень достойный

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 21:13 17 августа 2020

    А главное мне кажется индивидуальность в носике сохранилась 😍

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 21:12 17 августа 2020

    28♥️Очень нравится результат 😊 такая красивая девушка🌸

-#