92915 участников Высший рейтинг 4722877

Как полюбить себя такой?

8 декабря 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Привет, мои хорошие!

Поговорим о красоте. Если у вас модельная внешность, то вам не сюдаlaughing. Остальным - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 

Я - НЕКРАСИВА!

Быть может это лишь ваше мнение, которое на самом деле далеко от истины. Встретить действительно некрасивых людей доводится не часто. Важно понимать, что у каждого есть свои особенности, и воспринимать свои надуманные или реальные недостатки надо именно как особенности.

Я СТРАШНАЯ И НЕ НРАВЛЮСЬ СЕБЕ

СЧИТАЮ СЕБЯ УРОДИНОЙ, КАК БЫТЬ?

Когда-то Коко Шанель, которую сейчас считают иконой стиля, отметила: " Если женщина некрасива, то она просто глупа." Даже в те времена было множество способов подчеркнуть свои самые лучшие стороны и спрятать недостатки. В наше же время у представительниц прекрасного пола множество возможностей улучшить свою внешность. Осознать, что вы некрасивая, это ваш выбор! Хотите полюбить своё отражение в зеркале - надо действовать! Определите, какими чертами вы не довольны, составьте план с пунктами, в которых распишите, как можно исправить ту или иную проблему. И вперёд!

КОМПЛЕКСЫ ИЛИ НЕ ИДЕАЛЬНАЯ ВНЕШНОСТЬ

На самом деле, неуверенность в собственном внешнем виде, может быть лишь комплексом, который кто-то когда-то привил. Вам указали на какой-то "недостаток" и вы поверили в это. Многие ваши несовершенства, которых вы стесняетесь, люди могут совсем не замечать или не считать таковыми. Такая неуверенность в себе говорит о низкой самооценке, и ситуацию может исправить визит к психологу. Многие слышали истории о звездах, которые обладая красивой внешностью, оставались недовольны собой, ложась под нож пластического хирурга. В итоге внешность, которая миллионам людей казалась эталонной, была попросту испорчена. Так случилось с Рене Зеллвегер, Ларой Флинн Бойл, Мелани Гриффит, Мег Райан и многими другими. Наверняка эти женщины решились на операции, перестав считать себя привлекательными. Посмотрите на фото этих актрис до пластики и убедитесь, что их претензии к себе были надуманными.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ КРАСИВАЯ?

Одним из основных криетриев в этом вопросе можно назвать комплименты окружающих. Если люди периодически отмечают плюсы вашей внешности, то вы действительно красивая. Каких-то определенных шаблонов красоты попросту нет. Идеал меняется каждое десятилетие, и в каждой культуре совершенно разные представления о женской красоте. Тем не менее, отметьте, что красота не всегда несет за собой харизму, обаяние, сексуальность или интеллект. Замечательно, если у вас есть неоспоримые внешние и внутренние достоинства, но если вы лишены физической красоты, вы можете быть не менее успешны во всех жизненных сферах, нежели писанные красавицы. Наверняка вы слышали истории о том, как мужья оставляли своих красивых жён ради совсем неприметных особ. Многие спрашивают: "что он в ней нашёл?" Однако когда наблюдаешь за такими женщинами, становится очевидно - они настолько обаятельны, умны, сексуальны и притягательны, что внешняя "обычность" перестаёт такой являться. Всё дело в обаянии - с ним не рождаются, его активно развивают.

КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЕСЛИ Я ТОЛСТАЯ? 

Если лишний вес вас действительно расстраивает, то есть лишь один выход - избавиться от него. Женщины, которые не могут похудеть, либо недостаточно мотивированы, либо имеют проблемы со здоровьем. Установите себе срок, за который вам необходимо похудеть. При должной степени желания и упорства, всегда можно обрести желаемые формы. Вот вам пример: Ольга Картункова, похудевшая за год на 61 кг.

ЕСЛИ У МЕНЯ НЕКРАСИВОЕ ЛИЦО, ДЛИННЫЙ НОС, ПЛОХАЯ КОЖА, МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Многие считают, что как минимум 50%  красоты составляют другие качества - вовсе не нос и грудь. Если у вас ухоженные волосы, чистая кожа, здоровые зубы и стройное тело, то вы уже можете считаться симпатичной женщиной. Все эти пункты вполне достижимы, если вы очень этого захотите.

ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ - ЭТО ВЫХОД 

Если этого вам не достаточно и какая-то часть тела или лица всерьез отравляет вам жизнь, то пришло время задуматься о хирургическом вмешательстве. Многие женщины, сделав ринопластику, жалеют, что не пошли на этот шаг раньше. Обратитесь к специалисту и узнайте, так ли вам необходима операция? Если пластическая операция является для вас единственным выходом, то нужно учесть все риски: тщательно выбрать клинику, хирурга, почитать отзывы, по возможности задать вопросы тем, кто уже сделал там подобную операцию. Здесь особенно хочется отметить проект ОМОРФИЯ,  где и сочетаются все вышеперечисленные критерии. 

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МОЙ РОСТ - Я СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ ИЛИ НИЗКАЯ 

Какой бы рост у вас не был, ищите в нём плюсы. И высокий, и низкий рост по своему хороши. Высокие девушки часто завидуют миниатюрным, а те, наоборот, мечтают прибавить в росте. Чтобы было проще обрести уверенности в себе, нужно поискать информацию о знаменитостях, которые обладают таким же ростом, как у вас. Зачастую они выглядят превосходно, и у них совсем нет проблем с самооценкой. Посмотрите, что надевают эти звёзды, какой стиль и причёски они предпочитают, и посторайтесь приблизиться к этим канонам.

КАК ЖИТЬ НЕКРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ? 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?

Осознайте, что в мире нет второй вас и это здорово! Возможно, ваша внешность действительно имеет какие-либо недостатки, но почему вы решили, что они достойны большего внимания, чем ваши достоинства? Обращайте внимание на свои сильные стороны, подчеркивайте их, делайте акцент именно на них. Ведите себя уверенно, и это благоприятно скажется на отношении окружающих. Вы замечали такой феномен: некрасивая на ваш взгляд женщина ведет себя уверенно и даже немного вызывающе, она не закомлексована, у неё замечательно складывается личная жизнь, а её внимания добиваются многие мужчины. Уверенность в себе порою притягивает гораздо сильнее внешней красоты. Вот вам примеры:

 

Как говорится: ни рожи, ни кожи; или кожа да кости smile. Но она смогла добиться успеха - сделала себя знаменитой и состоятельной! Или вот ещё примеры:

 

Эти женщины тоже стали известными не благодаря своей внешности. И таких примеров много.

ХИТРОСТИ МАКИЯЖА И ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ

Даже самая невзрачная особа может превратиться в модель с обложки журнала после правильного нанесения макияжа. Существует множество техник, доступных косметических продуктов и салонных процедур, которые могут существенно изменить внешность в лучшую сторону. Посмотрев видео-уроки, можно овладеть эти навыками. Всё в наших руках. С помощью одежды можно обратить внимание на выши выигрышные стороны, подчеркнуть оттенок кожи, визуально усилить цвет волос, добавить или скрыть объемы в нужных местах и т.д. Определите свой цветотип, узнайте, какие оттенки вам подойдут. Возможно, раньше вы избегали розовый цвет, даже не подозревая, что сочетания с ним для вас наиболее подходящие.

В мире существует много женщин, которые не могут похвастаться идеальной внешностью, но очень немногие обращают на это внимание. Потому что они добились славы, признания, успеха вопреки критике. Вот ещё несколько ярких примеров:

Барбара Стрейзанд

На первый взгляд трудно назвать лицо этой актрисы идеальным, но когда видишь, как она говорит, смотрит, двигается, смеется - не замечаешь недостатков.

Винни Харлоу 

Когда Винни была ребенком, ей часто приходилось ловить на себе чужие взгляды, и причиной тому была её болезнь Витилиго. Девочке пришлось столкнуться с насмешками и оскорблениями, и она уже не ждала ничего хорошего от жизни, пока не взяла себя в руки и не проявила силу воли. Повзрослев, уроженка Ямайки покорила всех на ток-шоу. Сейчас она востребована, успешна и знаменита в Америке.

Тильда Суинтон

Сейчас эта грациозная англичанка регулярно мелькает на больших экранах, являясь для многих женщин эталоном элегантности. Наверняка, для самой Тильды странно находиться в таком статусе, ведь по её словам, в детстве её не воспринимали как девочку. Актриса призналась, что решила "отключить сексуальность", но это не избавило её от внимания публики, и всё дело в невероятной харизме!

Резюмируя вышесказанное, можно однозначно сказать, что внешность для женщины имеет огромное значение, но лишь для того, чтобы быть в гармонии с собой, любить своё отражение в зеркале, быть уверенной в себе. И наоборот, если ты обаятельна, сексуальна, приятна в общении, то внешность отходит на второй план. 

Спасибо за внимание! Желаю всем молодости и красоты!

 

Иришка

Автор записи Иришка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (87)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:37 6 июня 2022

    Познавательный пост!

    • Иришка

      Иришка 21:55 20 ноября 2022

      Спасибо! Зажгла 💕

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 01:09 18 января 2021

    Хорошая статья!

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 00:49 24 февраля 2020

    я себя всегда ненавидела ,надо мной в школе ,институте ,на работе издевались ,Всю жизнь мечтала себя перекроить

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 09:59 15 августа 2019

    А ещё все идёт из детства как мы знаем, в школе-по отдельности многие дети хорошие, а собравшись в стаю-заклюют! Не могу сказать, что надо мной издевались, все как у всех, и дразнили и дружили. Но комплекс о своей некрасивости именно оттуда

    • Иришка

      Иришка 20:18 5 октября 2019

      согласна, и у меня с детства, со школы..

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 09:56 15 августа 2019

    Я раньше думала, что если у человека маленький, прямой, без горбинки нос, то он уже красивый, потому что все остальное можно обыграть)) большой горбатый нос к сожалению ничем не обыграет, и зачастую портит всю картину, тут уже все зависит от внутреннего стержня человека, если он решительный, сильный, уверенный, ему нос не помеха, а если есть комплекс.. То все, привет неуверенность и низкая самооценка!

    • Иришка

      Иришка 20:18 5 октября 2019

      да, соглашусь с тобой

  • Нина🦊

    Нина🦊 13:42 7 июля 2019

    Внешность важный фактор, но если у тебя внутри все прогнило, тебе ничего не поможет)) главное чтобы была гармония) внешней и внутренней красоты

    • Иришка

      Иришка 20:24 5 октября 2019

      согласна, это самое важное, себя не обманешь!

  • Нина🦊

    Нина🦊 13:41 7 июля 2019

    И кстати заметила когда сначала тебе кажется человек не красивым

    • Нина🦊

      Нина🦊 13:41 7 июля 2019

      А после общения с ним (он тебе понравился ) и ты начинаешь находить ег красивые черты

      • Нина🦊

        Нина🦊 13:41 7 июля 2019

        И он и не красивого превращается в красивого

        • Иришка

          Иришка 20:25 5 октября 2019

          ну в красивого вряд ли, приятного в общении скорей всего.

  • Нина🦊

    Нина🦊 13:37 7 июля 2019

    Мне всегда в детстве говорили что моя сестра красивая, а я умная

    • Нина🦊

      Нина🦊 13:37 7 июля 2019

      Говорили умная для того , надо было же что - то сказать. А красивая не могли сказать, значит умная

      • Нина🦊

        Нина🦊 13:38 7 июля 2019

        Меня это очень задевало и до сих пор жуткие комплексы

        • Нина🦊

          Нина🦊 13:38 7 июля 2019

          Но я начала читать различные книги и менять свое представление о красоте

          • Нина🦊

            Нина🦊 13:39 7 июля 2019

            Сейчас многи девушки под копирку, одинаковые носы (не у всех) скулы, губы

            • Нина🦊

              Нина🦊 13:39 7 июля 2019

              Да, красиво смотрится, но можно взять 5 брюнеток и блондинок и сравнить их - отличия не велики )

              • Нина🦊

                Нина🦊 13:40 7 июля 2019

                Я сама хочу ринопластику, но последнее время я думаю, что я буду такой же одиноковой и я начинаю любить свой нос)

                • Иришка

                  Иришка 20:21 5 октября 2019

                  изюминка нужна, чтобы быть не как все, но если есть комплекс из-за того же носа, то тут пока не исправишь свой недостаток - ничего не изменится..

          • Иришка

            Иришка 20:23 5 октября 2019

            представления о красоте у всех конечно разные, но есть же общепризнанные красотки, по крайней мере большинством. Я когда еду в метро - разглядываю лица людей, и я отметила, что очень мало красивых лиц, хотя бы симпатичных...

  • Нина🦊

    Нина🦊 13:37 7 июля 2019

    Все комплексы идут с детства. Чисто мое личное мнение ) Роль родителей очень важна, чтобы ребенок принял себя таким какой он есть

  • faya

    faya 16:39 29 апреля 2019

    то что не нравится исправить, если мешает, ну наверное так

    • Иришка

      Иришка 00:57 2 мая 2019

      я согласна с тобой, мешает жить - надо убирать!

-#