92899 участников Высший рейтинг 4722717

Мои операции

Id: 32516

19 июня 2022 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Всем привет!

Хочу рассказать о своих операциях. За мои 44 года у меня их было 10!

1. Дермабразия 1 - в 1996 году я сдедала первую в своей жизни операцию под общим наркозом. Это разновидность механического пилинга, суть которого заключается в послойной шлифовке кожи с применением аппаратов с абразивными насадками. Таким образом удаляются все верхние слои эпидермиса. Мне эта процедура была необходима, чтобы уменьшить рубцы на кожи после акне. Кожа у меня по наследству жирная и угри (акне) были в избытке в подрастковом возрасте. Сейчас вместо дермобразии делают лазерную шлифовку. После шлифовки образуются корки, после которых появляется нежная розовая кожа. Рубцы заметно сглаживаются. Эта процедура помогает сгладить кожу лица, придать четкие контуры, убрать морщины и шрамы.

2. Дермобразия 2 в 1997 году я сделала повторно дермабразию, т.к. после первой на лице все равно виднелись атрофические рубцы. Вот такого результата можно добиться: 

Я бы повторила сейчас и третью дермобразию, но доктор меня отговорила, т.к. после двух процедур сосуды близко расположены к поверхности кожи. Поэтому нельзя.

3. Кесарево сечение (2002г.) - появилась на свет моя старшая дочь с помощью КС, т.к. плод лежал ногами вниз.

Операция была под общим наркозом без каких- либо осложнений.

4. Кесарево сечение (2009г.)- родилась моя вторая дочь, тоже с помощью КС. Операция прошла под эпидуральной анастезией в кардиологическом роддоме, т.к. во время беременности возник проллапс митрального клапана. Всё прошло замечательно. А вот проллапс остался со мной и привел к нарушению сердечного ритма.

5. Радио-частотные абляции (2019г.) - в центре Алмазова в Санкт-Петербурге по квоте мне была сделана эта высокотехнологичная операция под местной анастезией. Через катетер, введенный в вену бедра к сердцу провели электроды и прижгли участки, вызывающие аритмичемкие импульсы сердца. При этом я находилась в сознании и ощущала как в моем сердце что-то шевелится.... после этой операции у меня пропала аритмия, которая была со мной 10 лет после второй беременности. Если бы я не сделала ее, то мне могли бы отказать в челюстно- лицевой операции у Андреищева, к которой я уже готовилась и носила брекеты.

6. Гистероскопия матки (2019г.) - была мне проведена под местной анастезией с целью удаления полипа и лечения гиперплазии эндометрия.

 

7. Двухчелюстная остеотомия (2019г.) - в клинике ГАЛАКТИКА А.Р. Андреищевым   была проведена с целью исправить прикус и асимметрию лица. Была опущена верхняя челюсть, нижняя выдвинута вперед и обе челюсти были распилены и соединены титановыми пластинами, чтобы выровнять лицо по горизонтали. Ещё доктор изменил форму моего квадратного подбородка - он стал более женственным. Операция в целом имеет омолаживающий эффект. А еще мне сделали синус-лифтинг и вставили зубные импланты. Вот мои снимки:

8. Челюстно-лицевая коррекция 1 (2019) - через 7 месяцев после первой операции мне удалили титановые пластины и подровняли края нижней челюсти. А это на память от доктора об операции:

9. Челюстно-лицевая коррекция 2 (2020) - была проведена с целью ещё раз подровнять края нижней челюсти. Одновременно с этим А.Р. Андреищев сделал мне резекцию ДАО и хейлопластику.

10. Липопластика (2021г.) - в московской клинике ГАЛАКТИКА замечательный врач Головатая Ирина Вячеславовна сделала мою фигуру безупречной в рамках акции на проекте ОМОРФИЯ, в которой я победила. Мне сделали липосакцию живота, боков, области галифе и липофилинг груди.

Надеюсь, что это не последняя моя операция😊  Ни капельки не жалею о том, что сделала эти операции. Результат есть, пусть и не идеальный! Но я стала лучше, увереннее в себе и счастливее😁 Хотелось бы провести второй этап липопластики, после которого в груди должно остаться больше жира. А еще в планах блефаропластика. Думаю, может совместить эти две операции😊 

А что было в вашей жизни?   

Спасибо, что заглянули!🌹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ириффка🍒

Автор записи Ириффка🍒

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (282)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Milana

    Milana 04:22 28 августа 2023

    52❤️невероятно, ты прекрасна столько сил понадобилось на эти операции, желаю исполнения всех твоих желаний.

  • Никитишна

    Никитишна 07:22 30 марта 2023

    Обалдеть! Прям браво 🤳

  • Всеволод

    Всеволод 20:26 7 марта 2023

    Мне показана бразия тоже после полчища прыщей....но пока меня это ненапрягает...

  • Всеволод

    Всеволод 20:25 7 марта 2023

    Отличный результат! Мои операции дали отличный эффект через 6 лет...кайфую

  • Valentina

    Valentina 00:16 28 февраля 2023

    49. Молодец! Надо всегда следить за собой и своим здоровьем.Нет предела совершенству!

  • Li_Malaya🩶

    Li_Malaya🩶 20:46 11 февраля 2023

    48❤️ Желаю исполнения всех твоих пожеланий 🌹

  • Галинка

    Галинка 10:09 10 февраля 2023

    47. огось, кажется так много 10 операций, считаю свои и у меня их было 7) которые именно под наркозом...

  • Tatiana F

    Tatiana F 19:47 5 февраля 2023

    Обалдеть! 10))) Надо и свои посчитать - хорошая идея))))

  • Ирина

    Ирина 22:21 18 декабря 2022

    У меня тоже кажется 2 коррекции было после остеотомии.

  • Наталья

    Наталья 00:48 15 ноября 2022

    У моей дочки прищи

-#