92911 участников Высший рейтинг 4722807

Нос в книге рекордов Гиннеса

2 августа 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

По условиям Книги Гиннеса, попасть в список рекордсменов могут только те, чей рекорд был официально зафиксирован в присутствии эксперта из национального гиннесовского комитета. Во всемирном списке рекордов первое место по длине носа прочно удерживают турки. На данный момент официальным рекордсменом в этой области является Мехмет Озюрек. Его рекордная длина носа была зафиксирована в 2007 году. В 2011 году турок побил свой собственный рекорд. Мехмет Озюрек - обладатель длинного носа среди мужчин

�е�ме� �з��ек - облада�ел� длинного но�а ��еди м�ж�ин

Сейчас длина носа турка составляет 88 миллиметров, и с каждым годом нос Озюрека увеличивается примерно на один миллиметр. Это вызвано редким медицинским заболеванием, которое называется ринофима. Причины этой болезни учеными до сих пор не установлены. Ринофима – довольно неприятное заболевание: кожа носа начинает разрастаться, нос увеличивается как в длину, так и в ширину, становится ярко-красным и бугристым. На начальных этапах заболевания нос не меняет свою форму, однако в дальнейшем, если не предпринимать хирургического вмешательства, орган становится бесформенным и некрасивым. Разрастаясь, кожа носа под собственной тяжестью свешивается вниз, закрывая ноздри и существенно затрудняя нормальное дыхание. При ринофиме в коже носа увеличивается количество сальных желез, расширяются кровеносные сосуды. Крылья носа, состоящие из хрящей, истончаются. В редких случаях, наоборот, хрящи становятся более толстыми и обезображивают лицо.

Методов лечения ринофимы, кроме хирургического, не существует. Ринофима свойственна в основном мужчинам. Заболевают ею после сорокалетнего возраста. Женщины болезнью, увеличивающей нос, практически не страдают. Помимо официального рекордсмена Мехмета Озюрека, на звание обладателя самого большого носа в мире претендуют еще два человека – турок и пакистанец. У жителя Исламабада по имени Файзан Агха нос достигает длины 1219 миллиметров. Этот рекорд до сих пор не внесен в книгу Гиннеса по причине того, что пакистанец не спешит связываться с представителями гиннесовского комитета и в целом не очень-то рад собственному рекорду. Родственники поговаривают, что он даже планирует избавиться от своей достопримечательности, уменьшив длину носа до приемлемой хирургическим путем. 

В книге рекордов России самый большой нос на территории нашей страны не зафиксирован, однако описаны условия, при которых любой длинноносый россиянин может претендовать на звание рекордсмена. Длина носа у претендента при измерении от переносицы до кончика носа должна составлять по прямой линии не менее семидесяти миллиметров. Если вы – обладатель такого носа, то рекорд России может стать вашим! Неофициальный рекорд длины носа приписывает себе россиянка Ксения Глунцова.

Женщина работает воспитателем в детском садике города Чебоксары и очень комплексует по поводу длины своего носа, считая, что он сломал ей жизнь. Однако длина носа Ксении не позволяет ей претендовать на рекорд – до семи сантиметров там явно далеко.

Ну что? Есть желающие побить рекорд? Пока не успели риноплатику сделать)))))

♓Ольга🌠

Автор записи ♓Ольга🌠

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (128)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 08:51 25 февраля 2019

    Бедный мужик..господииии

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 15:08 8 января 2019

    Чего только не бывает.

  • gentle

    gentle 15:45 20 декабря 2018

    Очень часто к сожалению, особенно у мужчин, с возрастом увеличивается нос. И никто не застрахован от этой болезни. Надеюсь, что в скором времени придумают методы борьбы с болезнью, помимо хирургии.

  • Евгения

    Евгения 10:14 12 декабря 2018

    измерила свой, 5,6 см)) до рекорда в принципе немного)))

    • ♓Ольга🌠

      ♓Ольга🌠 19:53 3 января 2019

      Приложи к своему размер рекордного, представь)))

    • ♓Ольга🌠

      ♓Ольга🌠 19:54 3 января 2019

      Еще целых 3 см! Это прилично! Ничего себе, немного....

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 09:04 12 декабря 2018

    Да уж, вот это носик...

  • Oshira77

    Oshira77 19:20 1 декабря 2018

    Смотрится, конечно не очень эстетично...

    • ♓Ольга🌠

      ♓Ольга🌠 19:52 3 января 2019

      Согласна, но не всех беспокоит это. Может быть, потому что он мужчина...

  • Lornessa

    Lornessa 04:56 14 ноября 2018

    Жесть, когда на свой смотришь, то представляешь примерно такое, но в реальности-то все не так и это лишь мысли в голове..а тут реально ТАКОЕ

    • ♓Ольга🌠

      ♓Ольга🌠 19:52 3 января 2019

      Не позавидуешь.... он просто научился с этим жить...

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 12:19 5 ноября 2018

    Капец нос, как в мультике у горбуна...

  • Пользователь удален 17:32 6 октября 2018

    Можно взять материал его носа и добавлять в попу или грудь. Буут расти без пластичнеских операций

    • ♓Ольга🌠

      ♓Ольга🌠 17:56 6 октября 2018

      Не думаю, что это хорошая идея()))

  • 🌺Alena🌺

    🌺Alena🌺 16:31 6 октября 2018

    На его фоне,мой вообще теряется😆

-#