92913 участников Высший рейтинг 4722857

Реабилитация после ринопластики у Бариса Чакира 10 дней

Id: 27844

19 июля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Осложнения

На второй день после операции, меня выписали (подробности об операции читайте в предыдущем блоге) и я отправилась в гостиницу, т.к. живу не в Питере. Операция прошла 3 июля 2018 года в Институте красоты "СПИКА", ринопластику мне проводил замечательный хирург Барис Чакир, операция проходила в рамках конференции. После операции меня вёл другой врач, врач СПИКИ -  Лигатюк Денис Дмитриевич.В Питере он меня попросил остаться на 10 дней до снятия гипса. При снятии гипса день операции не считается, так что 4 июля - буду считать первым днем после операции и т.д. Распишу подробно все свои ощущения за эти 10 дней.

4.07.2018 - день 1 после операции.

Дышу ртом, от этого губы отекли и очень высохли. Синяков нет, отек вижу на кончике носа, т.к. его видно из под гипса. На лице отека нет, ничего не болит. Состояние вялое, есть не хочется, но я себя заставляю, т.к. в клинике сказали, что нужно кушать, чтобы организму было откуда брать силы на восстановление. Нос заложен, ощущения как при сильной простуде, очень хочется высморкаться, но нельзя, аккуртно промываю нос Аквалор Софт. В клинике выдали АкваМарис, но он в виде спрея, и особо ничего не чистит, поэтому, по рекомендации доктора я купила другой, с насадкой душ, чтобы вымывать всю скопившуюся слизь из носа. Также в клинике выдали перскиовое масло, но доктор сказал пока им не капать, пока стоят пластины носу. Но персиковым маслом я аккуратно смазывала внутри носа возле ноздрей, т.к. все пересыхало, и это хоть чуть чуть спасало.Весь день была в гостинице, лежала, днем удалось немного поспать, температура чуть-чуть повышена - 37.3, но меня предупредили, что это нормально. Начала принимать лекарства, которые назначил доктор.

 

5.07.2018 - день 2 после операции

Вот  в этот день наступил тихий ад.cry В ночь с 4.07 на 5.07, я спала урывками, часа по полтора. Проснувшись в 6 утра, больше заснуть не смогла. Носом дышать невозможно, глаза слизяться. Ощущения гайморита самой заброшенной стадии. Поела первый раз часа в 3 дня, вкуса еды не чувтсвую, чувтсвую только что сладко, что солено, а в целом все одинаковоlaughing Радует, что синяков нет, отеков тоже, да и вряд ли они уже появятся.

Целый день в основном лежала, к вечеру начинаются мысли в духе :"Да зачем я это сделала". Здесь видимо у всех всё индивидуально, кому то тяжело дышать ртом, а кому то, это сильного дискомфорта не приносит, для меня это оказалось очень тяжело. Вечером я совсем расклеилась, муж не смог больше смотреть на мои страдания  и пошёл в СПИКУ. В клинике обьяснил ситуацию, администраторы сказали, что доктор на операции, как только выйдет они передадут мою проблему и сразу перезвонят. Вообще хочу отметить, что персонал в СПИКЕ очень вежливый и всегда входят в положение и пытаются решить вопрос. Где то через полтора часа позвонили, и сказали, что доктор меня ждет, я быстро собралась и побежала вниз (клиника находилась в здании моей гостиницы Санкт-Петербург, что тоже оказалось очень удобным). 

Заходя к доктору, чуть не заплакала, и спросила можно ли достать эти пластины, потому что очень тяжело. Денис Дмитриевич сказал, что нужно потерпеть до завтра, эти пластины несут важную функцию и раньше их убирать не стоит. Сказал лечь на кушетку, он посмотрит,что можно сделать чтобы облегчить мои страдания. Доктор посмотрел мой нос, обьявил, что он может достать какие то штуки, которые вставлены для того чтобы по ним стекала кровь (я к сожалению не помню как они называются) и почистить нос, после этого станет легче. Я была согласна на всё. Доставать эти штуки, они в виде маленьких палочек, оказалось весьма неприятно, но после того как он это сделал и почистил мне нос, стало в сто раз легче, нос смог хоть как то дышать! Не на все 100 конечно, но облегчение было существенное! Мы договорились, что на следующий день я приду в 14.00 и он достанет пластины и сказал, что после этого станет намного легче, всячески пытался меня подбодрить и сказал,что первые три дня самые трудные. Поблагодарив доктора, я пошла в гостиницу. Эту ночь я спала хорошо, было намного легче, может это еще от мысли, что завтра достанут пластиныwink В этот день мне было не до фотографий.

 

6.07.18 - день 3. День снятия пластин.

Фото на 3-ий день после операции, до снятия пластин:

Как уже написала, спала хорошо, просыпалась за ночь только один раз, чтобы сходить в туалет. Проснулась с утра часов в 9, чувствовала себя гораздо лучше, да и мысль, что сегодня достанут пластины подбадривала. До 14.00 считала минуты. В 13.00 начала собираться в клинику, к этому времени нос опять заложило, но было не так тяжело как в предыдущий день. Прибежала в Спику, попросили немного подождать, т.к. врач еще на операции. Следом за мной пришла Раймонда - https://omorfia.ru/users/68070 вторая победительница акции (https://omorfia.ru/offers/rino_chacir_11-06-2018), мы успели поболтать. 

Нам сообщили, что доктор освободился и меня первую пригласили в перевязочную. До этого я, естественно, все прочитала про эти пластины, дак вот - в интернете написано, что они ставятся в кол-ве двух штук с каждой стороны перегородки, а между с собой сшиваются frown, я спросила у Дениса Дмитриевича так ли это, он улыбнулся и сказал, что все так и есть. Я уточнила больно ли это - доставать их, он сказал, не больно, но не приятно, но после того как мы их достанем, я забуду обо всемlaughing Я села в кресло, похожее на стоматологическое, сначала разрезали швы, это не больно, потом начали доставть пластиныsealed, ничего приятного в этой процедуре нет, но все вполне терпимо и быстро. Когда он их достал, мне показалось, что это самый счастливый день в моей жизни! Нос задышал!Задышал на 100%! Это было непередаваемое ощущуение счастья! Доктор обработал нос внутри, все посмотрел, сказал, что все прекрасно. После этого я зачем  то обернулась и увидела на столе те самые пластины, я аж вскрикнула, я думала они маленькие, а они размером с мизинец каждая! Доктор посмеялся надо мной, и предложил мне их оставить на память, я отказалась, сказав, что воспоминания связанные с ними не самые приятныеlaughing.

Фото тех самых пластин:

Также Денис Дмитриевич предупредил, что из за отека слизистой, нос может закладывать, но такого как в первые три дня не будет точно. Со словами : "Доктор - вы мой герой!", я вышла из кабинета обсалютно счастливая и окрыленная. Мне сразу захотелось есть! В первый раз за все время! Попрощалась с Раймондой, и мы с мужем сразу пошли в кафе. Я чувствовала запахи и вкус еды, это было прекрасно. Прийдя в гостиницу,я заметила, что отек с кончика носа заметно спал после того как достали пластины. Померяла темпертатуру - 36,6! Губы еще были высохшие и отекшие,но не беда, будем спасатьkiss В этот день, жизнь заиграла новыми красками, чувствовала я себя великолепно, а вечером мы пошли погулять и в ресторан.innocent И да! Я помыла голову! Очень аккуратно, чтобы не намочить гипс, все прошло успешно.

Фото на 3-ий день после операции, после снятия пластин:

 

7.08.18 - 12.08.18 - Дни с 4-го по 9-ый после операции

Все эти дни чувствую себя прекрасно! Нос дышит, не заложен. Продолжаю его промывать Аквалором, возле ноздрей мажу "Декспантенолом", внутри ватной палочкой обрабатываю персиковым маслом. Сплю прекрасно, кушаю тоже, гуляю, в общем живу полноценной жизнью, на лице еще гипс, но он меня не смущаетlaughing Лицо протираю ватным диском смоченным в воде, т.к. умываться нельзя, голову мою аккуратно тёплой водой запракинув назад под душем, чтобы не намочить гипс. Начала ходить на микротоки в СПИКУ, после операции мне выдали бесплатное направление на три процедуры для уменьшения отеков. Процедуры делаются через день, начала я с 9 июля. Одна процедура длится около 30-40 минут, это полный релакс и очень приятно. Вижу, что с кончика отек уходит. Последнюю процедуру буду делать 13.08.18 сразу же после снятия гипса. 

Фото день 4 после операции.

 

Фото день 5 после операции:

Фото день 9 после операции:

О снятии гипса и результат в следующем блоге! Всем спасибо за вниманиеwink

katrin_forever

Автор записи katrin_forever

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (14)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 11:27 2 августа 2019

    21 с изменениями!!))

  • Иришка

    Иришка 09:42 23 декабря 2018

    18♡ здорово, когда ничего не мешает дышать! Поздравляю с опи!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 07:15 20 декабря 2018

    17 💖 от меня)

  • Valentina

    Valentina 00:26 20 декабря 2018

    16. Поздравляю и желаю легкой реабилитации.

  • Inga

    Inga 11:32 12 октября 2018

    Первый раз рино без синяков вижу! Легкой и быстрой реабилитации!

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 18:36 2 августа 2018

    Синяков нет выглядишь шикарно

  • Настасья

    Настасья 23:17 30 июля 2018

    Как все подробно, интересно)

  • Dugona

    Dugona 22:31 28 июля 2018

    6. С огромным интересом читала пост. Как буд-то сама все пережила :-))

  • Наталья

    Наталья 15:49 27 июля 2018

    Супер носик) уже понятно)))

  • Bella

    Bella 09:55 27 июля 2018

    По моему, все супер! и синяков нет) обалдеть

    • katrin_forever

      katrin_forever 10:10 28 июля 2018

      Да, что не было синяков и отека это очень круто! Я этого боялась.

-#