92907 участников Высший рейтинг 4722767

МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Id: 28445

5 ноября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

                   

          Дорогие друзья вот и мой новый пост. 3 августа 2018г был старт акции , в ней приняли участие 31 участник. 17 сентября 2018 г. я вышла в финал акции «Операция по коррекции деформаций переднего отдела стоп. Макинян Л.Г.    

                    

              Посыпались поздравления от девочек с выходом в финал. Интересовались когда моя консультация ,готова ли я к ней, поддерживали меня морально.Долго ждала звонка из клиники Галактика о дате консультации. И вот долгожданный звонок, консультация назначена на 3 ноября. Оказывается она откладывалась постоянно по причине, что менялись финалисты.Либо по жизненным обстоятельствам, либо не приходили на консультацию.Так мне объяснил мой доктор.  

        Клиника располагается на Новом Арбате в центре Москвы. В 11 ч.30 мин. я приехала в клинику, заполнила стандартный договор. Пока ждала приглашения на консультацию сделала несколько фото.

                   

           

              

             

          

  По отчетам девочек уже побывавших в Галактике я знала что клиника очень красивая, внутренняя отделка богатая совсем не похожа на отделку наших поликлиник и больниц. 

  Сама консультация прошла быстро. Доктор поинтересовался болит ли моя шишка. Она у меня не болит, только при ношении узкой обуви я чувствую боль. Осмотрел ноги, снимков у меня не было. На вопрос какая степень деформации ответил между 1 и 2 степенью. Операция по медицинским показаниям мне показана, но не жизненно необходима. После операции улучшится качество жизни. Избавлюсь от плоскостопия, но носить ортопедические стельки будет необходимо. Распросила про реабилитацию, очень волновал этот вопрос меня. Сказал 6 недель минимум. На вопрос смогу ли я выйти после 3 недель на работу, сказал да возможно. У меня сидячая работа, мастер маникюра поэтому могу выходить через 3 недели но на неполный рабочий день На прощание я попросила сделать  снимок доктора, на что док ответил, что другие участники не делали его фото

             

  На последок фото моих ножек. 

                                 

  Вальгусное отклонение первого пальца, как проявление поперечной деформации переднего отдела стопы,является очень распространённым ортопедическим заболеванием, поражающим в подавляющем большинстве случаев женщин.98 процентов пациентов с данной патологией - представительницы прекрасного пола. При прогрессировании патологии происходит увеличение подвывиха и вывиха под головкой первой плюсневой кости( сесамовидные кости - кости выполняющие роль блоков и дополнительных опор - связаны с остальным скелетом только посредством сухожилий. На рентгеновских снимках они кажутся отдельно расположенными фрагментами кости. Самая крупная и легко различимая сесамовидная кость человека- надколенник или «коленная чашечка») Нагрузка переносится на головки 2-4 плесневых костей, под ними образуются омозолелости( натопивший).Затем происходит молоткообразная деформация второго и ( или) третьего пальцев стопы, сопровождающаяся развитием бурситов и новых омозолелостей. Ношение обычной обуви становится невозможным. 

          В операции на стопах , применяемые при лечении отклонения первых пальцев, распластанности переднего отдела стоп, молоткообразных пальцев условно можно разделить на:

  • операции на костях( вмешательства на плюснефаланговых суставах и операции связанные с изменением длины первой плюсневой кости);
  • операции на мягких тканях( связанных с перемещением сухожилий мышц,расположенных на переднем отделе стоп,а также с созданием искусственных связок из специальных материалов или собственных тканей организма).

     Сегодня ортопедические операции проходят с применением современных инструментов,материалов,анестологического пособия, фармакологической поддержки.В послеоперационном периоде применяются ортопедические приспособления,позволяющие пациенту избегать гипсовых повязок, длительного постельного режима.Сводится к минимуму вероятность инфекционных и других возможных осложнений. Все это в комплексе привело к сокращениям сроков госпитализации и общих трудопотерь.

                  

          

Наталья💖💋💃

Автор записи Наталья💖💋💃

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (271)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 19:19 22 апреля 2022

    Наталья как у вас сейчас с ножками? Тоже собираюсь сделать вторую ногу131❤️

  • Оксана

    Оксана 11:17 30 декабря 2021

    Алисочка, 129. У меня у мамы такая шишечка на ногах, очень болезненная штука, особенно когда устают ноги и отекают.

  • Елена

    Елена 04:34 2 сентября 2021

    128❤️

  • Елена

    Елена 04:33 2 сентября 2021

    Какая красота!)

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 08:32 26 августа 2021

    127 ❤как же красиво в ГАЛАКТИКЕ👍

  • victoria1690

    victoria1690 13:02 11 июня 2021

    125 ❤ от меня)

  • Royzi Roz

    Royzi Roz 21:13 12 января 2021

    124 сердечко от меня)

  • Елена

    Елена 22:39 4 июня 2020

    119❤ у меня тоже косточки большие

  • Nati Bell

    Nati Bell 05:34 15 мая 2020

    привет от меня 118❤️))

  • KSU

    KSU 14:26 7 мая 2020

    Тоже хочу, но очень боюсь, надо тоже решиться)

-#