92838 участников Высший рейтинг 4722302

Импланты и рак.

Id: 28794

12 января 2019 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Осложнения

                                              ПРИВЕТ ВСЕМ!

 

Одной из самых популярных акций на Оморфии является маммопластика. 

Увеличивают, уменьшают, подтягивают, липофилят... Что-то забыл? А главное ставят импланты                     (имплантаты). Про них написано великое множество постов, здесь настоящие профессионалы по этой части...

А я вот хочу поделиться информацией о текстурированных имплантах (имплантатах) Allergan. В Европе их уже не будут использовать. После распоряжения Национального агенства Франции по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения эти импланты не могут продаваться в Европе, а те, что еще хранятся в медицинских центрах будут отозваны. А вот самое интересное, что в США и дальше ими пользуются, может у них другие стандарты или клиницисты?

Ходят слухи, что есть риск развития лимфомы, анапластической крупноклеточной лимфомы. (ALCL) Это очень агрессивный рак крови, когда поражаются лимфатические узлы, особенно на шее или в подмышечной впадине, говорят одни, другие говорят, что заболевание иммунной системы после установки определенного вида имплантов. (Это из статей врачей онкологов) Помните, что еще говорили, что они могут взорваться, на них развивается плесень, они протекают...Да и еще что нельзя кормить грудью! Чего только не услышишь!

Впервые связь между установкой грудных имплантатов и опухолью была установлена в 1997 году и с тех пор уже выявлено 173 случая...Но вот точно ли это прямая связь или притянутые за уши слухи и происки конкурентов?

Годовая заболеваемость, связанная с имплантацией груди составляет 0.1-0.3 на 100 000 женщин, которые проходят реконструкцию груди, а случаи часто занижены в связи с редкостью заболевания...

 

По России статистики нет, но за всю историю существования пластической хирургии, в США было зарегистрировано порядка 400 случаев заболевания.

Клетки ALCL образуются в капсуле импланта и сероме. Этот вид рака обычно хорошо поддается лечению- достаточно удалить имплант вместе с капсулой.

Бывали правда случаи с метастазами...Но об этом лучше не думать или лучше знать? Как для Вас?

Пока не было официально заявлено о какой-то угрозе для здоровья пациенток с уже установленными имплантами Allergan. Просто как и в нормальной повседневной жизни нужно проходить плановые осмотры и при появлении болезненных ощущений, уплотнений, выделений, недомоганий обращаться лично к врачу.

 

ВСЕМ УДАЧИ НА ПРОЕКТЕ оморфия

                    НЕ УНЫВАТЬ!

 

Petr

Автор записи Petr

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (395)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#