92836 участников Высший рейтинг 4722302

Безоперационная ринопластика

Id: 28004

14 августа 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Инъекционная коррекция формы носа

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Общая информация

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Мнения пациентов

Всех приветствую, в прошлом посте я обещала рассказать про методы «борьбы»  с неидеальным носом.
На данный момент у нас только 2 направления:
операционное вмешательство
безоперационное вмешательство


Про методы безоперационного способа

инъекционная

Ввдение препаратов для кратковременного моделирования формы носа. С какими задачами посправляется безоперационная ринопластика: выравнивает нос после хирургических операций, в случае, когда остались мелкие неровности, устраняет небольшие дефекты, возникшие в результате перелома носа, дает возможность коррекции носа при наличии противопоказаний к хирургическому вмешательству, эффективно устраняет небольшие впадины, провалы, уменьшает излишки жировой и подкожной ткани. Безоперационная ринопластика носа не способна радикально менять форму носа, в этом случае поможет лишь хирургическая операция. 

Суть инъекции в одном фото:

Препараты, используемые при данном виде коррекции:

  • Гелевые наполнители

Это относительно недорогой способ ринопластики. Гели, такие как «Ювидерм», «Суджидерм», «Рестилайн» или «Перлайн», вводятся в участки носа, на которых есть небольшие впадинки. Данные метод чаще всего применяется для маскировки небольшой горбинки носа. Наполнитель вводится по всей длине спинки носа и редко вызывает осложнения. Болевые ощущения отсутствуют, а эффект от применения гелевых наполнителей краткосрочный.

  • Гормональные препараты

Данная процедура обычно длится 2-3 недели. С помощью препаратов («Кенолог», «Дипроспан» и другие) «лишние» участки носа растворяются. Эту операцию должен проводить настоящий профессионал, так как она требует необычайной точности и внимательности, иначе растворится болшее количество ткани. Данный метод применяется для коррекции кончика и крыльев носа, а также для сглаживания горбинки. Такая операция имеет более длительный эффект. Недостатком является возможность развития атрофических процессов в тканях.

  • Радиесс

Это филлер, в основе которого есть гидроксиапат кальция. Он вводится инъекционно, как другие гелевые наполнители. Особенность его заключается в том, что препарат стимулирует выработку коллагена. Это очень безопасный метод безоперационной коррекции. Он полностью выводится из организма со временем и не вызывает осложнений.

нитями

Ринопластика нитями (Aptos) помогает подтянуть опущенный кончик носа и улучшить форму носовых крыльев. Операция выполняется специальной канюлей, с помощью которой нити протягиваются вдоль проблемных участков носа. В результате натяжения нитей происходит коррекция его формы. Через несколько дней после операции концы обрезаются, а сама нить остается под кожей. Ринопластика нитью является довольно простой, но имеет свои недостатки:возможно рубцевание ткани, через кожу могут проступать контуры нити, неосторожное движение хирурга во время операции может привести к обрыву нити. 

применение лангеты

Выполняется при помощи специальной лангеты, фиксирующей нос в нужном состоянии. Материалы лангеты — гипс или пластик. Принцип действия этого вида ринопластики заключается в коррекции мягких тканей носа под давлением лангеты. С чем справляется лангета: сужает и приподнимает кончик носа, корректирует крылья носа, сглаживает выступы на переносице, исправляет небольшую кривизну носа. Недостаток ринопластики лангетой — длительность процедур. Для коррекции мягких тканей потребуется носить прибор не менее месяца.

 

 

Преимущества и недостатки безоперационной ринопластики

К основным преимуществам безоперационных способов проведения ринопластики можно отнести следующие:

  • Стоимость. Это действительно требует значительно меньше денежных средств, чем проведение полноценной операционной процедуры, но при этом позволяет добиваться результат ничуть не хуже, а в некоторых моментах является единственным подходящим методом.
  • Щадящие методы воздействия на участки, с которыми ведется работа. Позволяет быстро реабилитировать кожные и хрящевые ткани после процедур.
  • Быстрота проведения самого метода безоперационной ринопластики, которая обусловлена простотой применяемых средств.
  • Безболезненность. В отличие от операционного вмешательства здесь не требуется применять обезволивающее в больших количествах, нет никакого дискомфорта после.

К отрицательным факторам безоперационной ринопластики относится:

  • Невозможность исправления хоть сколько-нибудь серьезных деформаций. Здесь потребуется проведения операции.
  • Индивидуальные аллергические проявления на применяемые препараты.
  • Временный характер действия.
  • Высокая нагрузка, которая возложена на умения специалиста, проводящего подобный метод коррекции. От неправильных и некомпетентных действий можно значительно ухудшить исходные данные.

Мнение специалистов/хирургов про безоперационный способ: Запрещается изменять форму и сам размер носа постоянно и бесконечно. Нос состоит из кости и хряща, которая находится в оболочке из мягких тканей. И если уменьшить чуть больше положенного, может произойти так, что его чехол станет велик для него и нос начнёт сползать. А это грозит порчей внешнего вида пациента.


   Про методы операционного способа


открытый

Данный  метод предполагает разрез на кожной части носовой и дальнейшее проведение манипуляций
закрытый

Этот метод использует возможность проведения хирургических манипуляций через разрезы в ноздрях, которые впоследствии не видны.

 Преимущества при операционном  методе ринопластики: 

  • Возможность вернуть себе первоначальную внешность после травмы или аварии.
  • Исправление врожденных дефектов и косметических недостатков внешности.
  • Достижение гармоничного образа, так как есть возможность подобрать гармоничную лицу форму носа.
  • Восстановление носового дыхания, что снижает риск развития простудных заболеваний и улучшает общее состояние организма и качество жизни пациента.

 К числу недостатков даже при самом скрупулезном подходе можно отнести:

  • Реабилитационный период и неудобства, связанные с его течением. Неприятные ощущения и затруднение носового дыхания в первые сутки.
  • Ограничения, которые следует соблюдать для достижения оптимального результата на протяжении нескольких недель, а в редких случаев и месяцев.
  • Необходимость ношения гипсовой повязки в течение 7-14 суток в том случае, если в ходе операции затронуты костные структуры.
  • Отказ от ношения очков и предметов гардероба с узким воротом (водолазки или свитера). Такое ограничение в течение нескольких месяцев позволит сохранить первоначальный результат, полученный в ходе выполнения процедуры.
  • Возможное непринятие со стороны окружающих. Как не крути, а у многих людей может быть своё мнение по поводу ринопластики, так что будьте готовы не обращать внимания на осуждение Вашего поступка.

 

     На этом вводная часть заканчивается, переходим к основному.

   Я буду вещать про безоперационный метод, поскольку не так давно обнаружила для себя подвид данного метода, который находится где-то между операбельным и безоперационным видом.
Для того, чтобы меня не заподозрили в сговоре с этой клиникой, я не буду писать ни названий, ни имен. Мне очень интересно, если кто-то делал у них данную процедуру, узнать реальный отзыв, действительно ли этот метод так хорош?

  Есть одна клиника N, которая занимается решением эстетических проблем, или как они это у себя называют «гармонизация лица». Спектр услуг в основном захватывает устранение недостатков врожденных/приобретенных , а также борьбу со старением. Это и уколы, и аппараты.
В истории с данной клиникой я ощутила тебя Шерлоком. Я пыталась найти и узнать в чем принцип их безоперационного метода, но к сожалению что их главный хирург, он же автор данной технологии по совместительству не очень сговорчив, а про администраторов молчу: на мои попытки объяснить в чем же явное отличие от филлеров и гормонов,  а также просьбы выложить видео или историю как проходит операция я получаю ответ «а с какой целью я спрашиваю, это конфиденциальная информация». Это отталкивает и шокирует,  поскольку как правило отношение к клиентам должно быть как минимум клиентоориентированным. Но на тему их отношения я прочитала не мало отзывов, где действительно многие недовольны подобным качеством обслуживания. Но я не об этом, я не могу докопаться до сути!
  Как пишут они о своей ринопластике:
«Методика безоперационной ринопластики представляет собой введение специального препарата, разработанного в научной лаборатории клиники N, который временно усиливает эластичность костно-хрящевой ткани и сокращает ее в необходимом объеме с пожизненным сохранением эстетического результата. Безоперационная ринопластика является авторской технологией  клиники N и не предполагает введение филлеров, ботокса и наполнителей. Процедура представлена эксклюзивно в клинике.»
Завораживает, правда? ))
Столько интриги: пожизненный результат, не филлер и не гормон, авторская методика.

   Вот пара результатов, вырезала фото только до размеров носа.

   

   Есть видео, но по вышеупомянутым причинам не стану выкладывать. Просто расскажу суть:
Мы в операционной, больше похожей на кабинет косметолога. Вводят местную анестезию. Затем препарат. И после вправляют (если есть необходимость) нос. Накладывают гипс  на 2-3 дня и отправляют домой. Процедуры нужно будет сделать 2 как правило, с интервалом в 2 недели – 1 месяц.

Вот выдержка из отзыва с сайта «Отзовик»:
«Помню не очень приятные ощущения, первую ночь почти без сна, носом дышать не получалось, во рту пересыхало, внутри щипало… могу представить, что бывает после операции. Примерно через 10-12 часовпосле укола уже нет никакого дискомфорта, только от лангеты. Дальше нужно было явиться в клинику, чтобы поменять лангету и носить ее в течение 2-х недель по нескольку часов дома. Я все безукоризненно выполняла, но как раз первые две недели стали самым тяжким испытанием. Я носила маленькое зеркальце в кармане, время от времени доставала его и понимала, что меня видимо обманули, нос был мой, даже слегка припухший. После снятия лангеты, конечно, появлялся небольшой эффект сужения, но не надолго. Иногда нос начинал сильно чесаться, внутри оставалась чувствительность от инъекции. Мне стало жаль потраченной суммы и, на вторую процедуру я не записалась.
В тоже время, я все больше чувствовала, что внутри носа происходят изменения, особенно ночью, его, как будто тянули изнутри нитками. Все это продолжалось около 1,5 месяцев. Результат – кончик носа заострился и приподнялся. Самое главное, что все происходило постепенно, никаких резких изменений!»


Тут лично для меня немного страшно и жутко, поскольку ты в сознании, и слышишь/видишь все, что происходит вокруг и над тобой. На вторую процедуру я бы собралась в последствии с трудом )

Но для меня искренне не понятно каким образом можно исправить кривизну носа уколом. Как человек без спец образования и с богатой фантазией, я себе представляю картину "делают укол, который размягчает кость и дальше из него лепят желаемое". Жутковато. А если не рассчитают дозу и нос останется холодцом? 

Для меня данный вид операции является альтернативой хирургическому вмешательству, и для тех, кто боится анестезии, точнее из нее не выйти.

Отличия «новиночки» от описанных выше известных инъекционных методов:

1. Анестезия местная уколом / орошающая анестезия или смазывние место укола

2. После процедуры ношение лангеты / наложение холодного компресса на место введения препаратов

3. Введение препарата, который "временно усиливает эластичность костно-хрящевой ткани и сокращает ее в необходимом объеме" / Введение препаратов, которые восполняют объем или временно сокращает жировую ткань

4. Результат пожизненный / результат в среднем держится около года

 

Отсюда у меня возникает вопрос, так что же это такое? В интернете не нашла побочных явлений, и результатов спустя хотя бы года 3-4.

Очень буду признательна, если кто-то из вас знает об этом препарате, возможно делал сам, в общем любую информацию и просто ваше мнение.

Отдельное спасибо Оморфии, за то, что она ежедневно читает такое количество информации и ее хватает на нас всех!
  Всем спасибо ... ❤️

DariaGaf

Автор записи DariaGaf

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (68)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 15:15 9 июня 2020

    Очень интересный пост, познавательный...я слышала об этом,но подробностей не знала

  • AlinaMalina

    AlinaMalina 10:49 21 мая 2020

    55 ❤️
    Очень полезная информация, спасибо 🙏

  • KRISTINA

    KRISTINA 10:57 25 апреля 2020

    52❤ хорошо конечно, но это временно я думаю...

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 22:54 7 апреля 2020

    49❤️, такие результаты... будто рино была 🙄, неужели на самом деле возможны такие результаты без рино? В голове не укладывается, что такое возможно..

  • Кристина

    Кристина 00:16 18 февраля 2019

    46❤️ Косметология временная поддержка красоты,что тоже неплохо! Но операция все же эффективнее!

  • Helen

    Helen 10:37 10 февраля 2019

    43. косметологи занимаются не свои делом. Это ведь просто отсрочивает неизбежное, всё равно потом захочется сделать операцию.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 22:06 5 февраля 2019

    42 💓 Я тоже за операцию! Пост хороший, информативный!

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 00:39 14 января 2019

    40 я бы не пошла. Жду опи, это надежнее

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 18:46 1 января 2019

    39 опт надежнее,думаю.

    • DariaGaf

      DariaGaf 14:12 5 января 2019

      В операции тоже есть свои тонкости. Но согласна, надежнее

  • Пользователь удален 00:15 30 ноября 2018

    Не слышал ничего о таком методе когда собрался на рино. И вряд ли пошёл бы. Рыбакин Артур сделал лучше лучшего мне нос.

    • DariaGaf

      DariaGaf 14:11 5 января 2019

      Да, видела ваш нос, в восторге))) у меня кумир Арбатов

      • Пользователь удален 16:52 5 января 2019

        Никогда к нему не ходил на приём. Был у Моуравовой и Кузина. А В посчитал лучшим из перечисленных

-#