92838 участников Высший рейтинг 4722302

Булхорн

Id: 28140

10 сентября 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Общая информация

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое гармония в чертах лица? А слышали про понятие Золотое сечение?

Немного математики. Пифагор вычислил, что код красоты это соотношение 1:1.618. И вы не поверите, но это соотношение действительно работает. Попробуйте измерить расстояние от пола до пупка, а потом от пупка до головы. Если у Вас правильная пропорция тела, соотношение будет равным 1:1.618. В красивом лице ширина рта составляет в точности 1.618 ширины носа. Дантисты, в свою очередь, заметили, что передний зуб на 1.618 шире следующего. По такому же принципу строятся и фаланги наших пальцев. И таких примеров огромное количество. На красивом лице это соотношение повторяется снова и снова. И конечно же в наш век развития пластической хирургии, стоматологии и косметологии закон «золотого сечения» не могли упустить из вида.

В гаромонии лица тоже свои закономерности: расстояние между верхней губой и носом должно быть не более четверти расстояния от носа до подбородка и составлять от 12 до 18 миллиметров.

Это вот так ↓

В погоне за гармонией губ может помочь операция «Булхорн», которая способна изменить фору губ и сделать их более красивыми, она направлена на изменение верхней губы. Данная процедура относится к группе операций по изменению форм губ, общее название которых – хейлопластика.

Название операции булхорн буквально обозначает «бычьи рога» (английского bull’s horn), потому что во время процедуры иссечению подвержен маленький лоскуток кожи, который напоминает по форме рога.

Показания к операции очень разнообразны:

  • Увеличение губ. После операции тонкая верхняя губа приобретает больший объем и чувственность.
  • Усиление арки купидона. Так как операция направлена только на среднюю часть верхней губы, она позволяет сформировать выраженную арку купидона и сделать губы сексуальнее. 
  • Общее омоложение лица. Со временем губы истончаются и удлиняются, расстояние между кончиком носа и верхней губой увеличивается. Подтяжка губ булхорн значительно омолаживает нижнюю треть лица. 
  • Гармонизация внешности. Дело в том, что увеличенная диспропорция между носом и верхней губой даже на молодом лице воспринимается нашим подсознанием как признак возраста. Нормализация этого параметра возвращает лицу юношеские черты. Сюда же можем отнести и исправление асимметричности.
    Красивая открытая улыбка. Правильное расстояние между носом и верхней губой отвечает не только за привлекательность. Из-за особенностей прикуса верхняя губа может скрывать верхние зубы. Такая улыбка выглядит закрытой, а зубы кажутся короткими. 

Техника​ ​проведения​ ​операции

Поскольку хирургическая коррекция верхней губы осуществляется под наркозом (общим или местным), перед ее проведением назначаются стандартные подготовительные мероприятия: общие анализы крови и мочи; электрокардиограмма; флюорография; консультация хирурга, терапевта, анестезиолога. За несколько дней до операции не следует проводить агрессивные косметологические процедуры (например, пилинг).

Метод пластической хирургии Булхорн может проводиться с применением нескольких техник:

   1. Наружная техникаМожет осуществляться двумя способами:

  • Иссечение и удаление кожной ткани производится под основанием носа. Этот наружный субназальный метод является наиболее распространенным способом коррекции. Форма сделанного разреза идентична контурам верхней губы в зеркальной проекции, что обеспечивает максимально естественный результат операции. Далее удаляется необходимый объем тканей и дерма сшивается, сначала ее более глубокие слои с целью фиксации подтяжки, затем выравнивается непосредственно поверхность кожи. Швы после Булхорна в этой области малозаметны, легко маскируются косметическими средствами. Заживление происходит в течение двух месяцев.

  • Возможно провести продольное иссечение кожи вдоль края верхней губы и удалить часть ткани непосредственно над каймой , этот метод еще называется крылом чайки. Такой наружный способ обладает выраженным эффектом подтяжки, однако, имеет значительный недостаток — зачастую становится заметен послеоперационный рубец. По этой причине субназальный способ считается более эстетическим и предпочтительным при наружной методике Булхорн. Для меня данный вид отдаленно напоминает Франкенштейна =)

   2. Итальянский Булхорн

При использовании этой техники производятся 2 разреза по бокам от колумеллы. Преимущество этой методики заключается в скрытии послеоперационных шрамов внутри носа. Данная техника эффективна при незначительной коррекции верхней губы. При ее сильном опущении и истончении такая методика считается нецелесообразной.



   3. Внутренняя техника

Этот метод также называют скрытый Булхорн, поскольку не нарушается эстетический вид оперируемой области. Разрез осуществляется через слизистую верхней губы. По этой причине видимых шрамов не остается. Применяется в случае значительной подтяжки губы, когда итальянский Булхорн не подходит. Если при использовании данных техник иссечения участка ткани недостаточно для выворота губы, применяют ее подтяжку фиксирующими нитями. Это избавляет от эстетического дефекта — необнажения резцов при улыбке. С помощью нитей губу приподнимают и подшивают к тканям у основания носа.



Подготовка к операции

Подготовка к операции Булхорн ничем не отличается от подготовки к любому хирургическому вмешательству с использованием общей анестезии.

Необходимо сдать стандартные анализы и пройти инструментальные методы исследования:

  • Общий анализ крови.
  • Общий анализ мочи.
  • Флюорография.
  • ЭКГ.

Необходимо в течение недели до операции исключить курение и употребление алкоголя, так как никотин отрицательно влияет на свертывающие свойства крови, а алкоголь снижает действие анестетиков. Также, нельзя делать в такой же срок любые манипуляции в области рта (например, пилинг).

Реабилитация

В течение первой недели после проведенных хирургических манипуляций следует отказаться от употребления продуктов, способствующих отечности: соленого, острого, копченого, а также от горячей пищи. В этот период не стоит посещать баню, сауну, рекомендуется беречься от воздействия прямых солнечных лучей. Следует ограничить физические нагрузки и активную мимику после Булхорна, избегать травматизации оперируемого участка. Необходимо соблюдать все рекомендации и назначения оперирующего врача. Снятие швов производится спустя 5-7 дней. В это время уже можно оценить эффект операции, однако, окончательный результат фиксируется через полгода после проведенных хирургических манипуляций по причине длительного процесса рубцевания ткани.

Противопоказания

Перед проведением операции врач проводит внешний осмотр и анализирует состояние здоровья пациента с целью выявления возможных противопоказаний к осуществлению процедуры.

   К ним относятся:

  • склонность к образованию келоидных и гипертрофических рубцов;
  • герпетические высыпания;
  • нарушения процессов свертываемости крови;
  • онкологические болезни;
  • некоторые системные заболевания (декомпенсированный сахарный диабет, патологии сердца, сосудов и прочее);
  • хронические патологии в стадии обострения;
  • инфекционные заболевания; повреждения оперируемого участка (травмы, раны, ссадины);
  • период беременности;
  • при некоторых анатомических особенностях строения с эстетической точки зрения не рекомендуется проводить операцию методом Булхорн: короткая верхняя губа, десневая улыбка, вздернутый кончик носа, малое расстояние от основания носа до верхней губы.


Возможные​ ​осложнения

Качественная работа хирурга, выполнение пациентом его назначений и соблюдение правил реабилитационного периода сводят к минимуму риск появления негативных последствий.

Однако при неудачном Булхорне возможно возникновение следующих осложнений:

  • Недостаточная стерильность в ходе операции и в период восстановления может вызвать инфицирование тканей и воспалительный процесс в них. В этом случае отсутствует эстетическая результативность операции, значительно увеличивается длительность реабилитационного периода, происходит чрезмерное рубцевание ткани.
  • Потеря чувствительности кожи между носом и верхней губой.
  • Возможна деформация мимики после Булхорна в двигательно-активной зоне области рта. Происходит это в результате рубцовых процессов в течение года после операции.
  • Скопление серозной жидкости.
  • Травматизация и чрезмерная активность (мимика, чихание и прочее) оперируемого участка может вызвать расхождение швов, нарушение косметического эффекта, воспалительные и рубцовые процессы.
  • Неудовлетворенность пациента результатом. Для предупреждения этого последствия необходимо тщательно изучить техники и нюансы метода Булхорн, обсудить с врачом детали операции и желаемый эффект.


Преимущества

Пластическая операция методом булхорн имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые делают ее столь популярной среди женщин, мечтающих об увеличении губ. Почему стоит прибегнуть к этой методике: Сравнительно низкая цена. Стоимость данного вмешательства немногим превышает однократное использование уколов гиалуроновой кислоты, которые дают лишь временный результат. В то же время, после лифтинга, верхняя губа остается подтянутой навсегда. Возможность использовать любой вид анестезии (местная, комбинированная, общая). Многие бояться общего наркоза, поэтому не решаются на хирургические вмешательства. Другие пациенты, наоборот, не хотят следить за ходом процедуры и предпочитают медикаментозный сон. Короткий срок реабилитации, который занимает не более 2 месяцев. Отсутствие обширных шрамов, серьезных отеков и гематом после вмешательства. А также быстрая регенерация ткани за счет активного кровообращения в области операции.

Недостатки

Довольные клиенты отмечают, что существенных недостатков эта операция не имеет. Если слушать советы специалиста и осуществлять необходимый уход за раной в реабилитационном периоде, результат действительно потрясает. В первое время лицо выглядит непривычно, из-за чего человек может испытывать некий дискомфорт. Со временем, когда отек полностью спадает, многие пациенты остаются довольны результатом.

Основными минусам относятся разве что такие стандартные для любых хирургических вмешательств явления, как:

  • Инфицирование при использовании нестерильного инструментария, что может быть причиной низкой квалификации медицинского персонала клиники.
  • Обычные послеоперационные осложнения: отеки и гематомы. Однако, они пропадают полностью в течение нескольких дней за счет массивного кровообращения в области оперативного вмешательства.

Как долго длится эффект

Полученный эффект проявляется и закрепляется в течение полугода. В дальнейшем результаты пластики будут заметны минимум 5 лет, а в большинстве случаев — гораздо дольше. Полученная форма губ может оставаться таковой и 7, и 10 лет.

Операция Булхорн является широко доступным способом коррекции верхней губы и, как следствие, всего овала лица. С минимумом или практическим отсутствием осложнений и противопоказаний она доступна широким слоям женщин, всем, кто хочет оставаться в тренде, быть максимально привлекательной независимо от жизненных обстоятельств.

Стоимость операции Булхорн

На операцию булхорн цена в Москве в среднем составляет около 70 000 рублей. Как правило, стоимость варьируется в зависимости от включения в пакет услуг анестезии, послеоперационного осмотра, перевязки, а также (при необходимости) пребывания в стационаре. 

Прикреплю пару результатов операции Булхорн.

И на закусочку еще один вид хейлопластики =)

В погоне за идеальными губами пластические хирурги готовы предложить новый вид операции-ушивание губ. Но восновном данная тенденция характерна для  стран Азии.

"Ушивание" представляет собой операцию, в ходе которой доктор создает на верхней губе пациентки ярко выраженный чувственный изгиб. Таким образом, девушки становятся счастливыми обладательницами губок "бантиком" с четким "луком Купидона". 

Несмотря на то, что длительность операции составляет всего 30 минут, она считается достаточно болезненной. Доктор вырезает часть “лишней” ткани на внешней и слизистой сторонах губы и зашивает разрез. После операции швы на внешней части губы пациенткам приходится “носить” еще целую неделю, пока их не снимут. 

Данная процедура для России еще мало известна, но в целом период реабилитации и противопоказания схожи с Булхорн.

Надеюсь, что информация была интересной, я очень старалась. 

 

 

DariaGaf

Автор записи DariaGaf

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (78)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 15:14 9 июня 2020

    Ушивание- вот даже не представляю,что такое бывает

  • AlinaMalina

    AlinaMalina 10:49 21 мая 2020

    57 ❤️

  • Снежана

    Снежана 22:15 6 мая 2020

    ❤️55 их много не бывает

  • Ольга

    Ольга 17:26 21 апреля 2020

    53❤ А ещё в хейлопластике есть DAO и corner lift

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 01:41 3 апреля 2020

    51,классная операция

  • Марина

    Марина 17:34 3 мая 2019

    48 Интересненько. Не знала о таких операциях .

  • Елена 👙

    Елена 👙 22:32 24 февраля 2019

    47 я вот тоже задумываюсь , хочу, но пока не решилась)

  • Кристина

    Кристина 00:22 18 февраля 2019

    46❤️Очень интересно! Чего только не бывает))

  • Надежда

    Надежда 13:42 17 февраля 2019

    После рино некоторым прям надо булхорн, в случае когда нарушается пропорция верней губы и носа.

  • Bella

    Bella 00:52 16 февраля 2019

    Мне кажется, что это болезненная опи очень

-#