92838 участников Высший рейтинг 4722302

Нити Mint Lift и мой опыт установки нитей.

Id: 29014

20 февраля 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Я хочу поделиться своим опытом установки нитей Mint Lift. Очень надеюсь, что моя история кого-то заинтересует или будет для вас просто полезна. Фамилию врача и название компании я указывать не буду, я думаю так будет правильно.

Нити Mint Lift  - это нити последнего поколения, схожи с хирургическими рассасывающими нитями, с насечками, которые создают поддерживающую опору тканей при их установке. Насечки расположены спирально по всей окружности нити для эффекта сцепления с тканями. Нити полностью рассасываются через 6 месяцев после введения. Нити существуют двух видов: 43 см. и 17 см. для подтяжки подбородка, а также средней/нижней трети лица. Нити достаточно длинные.

Это было год назад. Я была также зарегистрирована на одном из форумов, где я увидела объявление, что проводится мастер-класс в рамках курса для косметологов, направленный на установку нитей Mint Lift и филллеров Эквио и требуется модель для установки нитей. На тот момент я изучала все, что было связано с омолаживающими операциями, но решиться на пластику я не была готова. И тут такая возможность, плюс предлагали скидку 50% при  условии, что я даю согласие на размещение фотографий и информации в сетях соц.сеть, ВК и фейсбука.

В объявлении был указан эффект от применения этих нитей:

- Идеальный V-лифтинг

- Моментальный эффект - заметен сразу после процедуры

-Уменьшение выраженности морщин и складок

- Длительный результат

- Выравнивание тона кожи

 

А также преимущества этих нитей:

- Абсолютно безопасный материал

- Малоинвазивная процедура длительностью 15 минут

- Без разрезов, синяков и отеков

- Минимальный реабилитационый период

- Местная анестезия

- Мгновенный эффект

- Полная удовлетворенность пациента

От таких обещаний и преимуществ я никак не смогла отказаться.

По правилам акции необходимо было прислать свои фотографии, что я и сделала. Я не раздумывая, попросила подругу меня сфотографировать, учла все требования и в этот же день я отправила свои фотографии и стала ждать. Не прошло и недели, как мне позвонили и сообщили, что я подхожу в качесве модели и они сообщат мне всю информацию по почте, т.к. они находятся в Москве и приедут в Питер только в день Практикума. В этот же день мне выслали список анализов и назначили дату и время проведения процедуры. Я была на седьмом небе от счастья. Я всегда себя считала не везучим человеком, так как я никогда и ничего раньше не выигрывала.

И вот наконец-то настал час "Х". На тот момент анализы все были сданы, отправлены в Москву по электронной почте и мне дали добро на проведение процедуры. Мастер класс проходил в опперационной в Академии- клинике красоты Ирины Хрусталевой. Встретили меня радушно, проводили в кабинет, выстригли виски, переодели в больничный халат, намазали нижнюю часть лица кремом для поверхностной анестезии Эмлой и дали подписать бумаги, что предупреждена обо всех побочных явлениях не имею никаких претензий.

Сказать, что было не больно, это ничего не сказать. Нити вводились с помощью канюлей. Канюли - это полая длинная трубка, имеющая тупой конец, внутри которой проходит нить с насечками. Как я уже говорила, канюля имеет тупой конец, поэтому при прохождении внутри тканей, она не травмирует ни сосуды, ни нервы, в отличии от острой иглы. Канюля проходит по подкожно-жировой клетчатке. В течении 6 месяцев нити рассасываются в тканях, распадаются на углекислый газ и воду, создавая  биоревитализирующее действие. Кожа увлажняется. После полного рассасывания, в коже образовываются фиброзные ткани, которые формируются в местах нахождения нитей и тем самым образуется каркасс, который удерживает ткани длительное время. Сначала мне сделали прокол у виска, ввели канюлю и зацепили нить внутри в районе носогубной складки. Тут я взвыла и попросила сделать обезболивающий укол. Укол мне сделали и тут я уже ничего не ощущала, только слышен был хруст при прохождении канюлей. Мне приходилось терпеть, т. к. весь процесс снимали на видео, где это видео транслировалось в прямом эфире из опперационной в зале курса, где проходил Практикум. После мне сделали прокол в надкостнице за ухом, ввели канюлю, а вывели ее под подбородком, нить отрезали и закрепили. И так с двух сторон. Всего нитей было 6 ... или 8, я уже не помню. Да и какая разница, я мечтала, чтобы все поскорее закончилось. На тот момент я ничего уже не сображала, т.к.  вначале, увидев мое состояние, мне дали какие-то таблетки и капли, чтобы снять напряжение и успокоить меня. У меня дрожали руки, ноги, и вся я тряслась от страха, хотя долго собиралась и морально и физически. У меня до последнего момента было желание просто сбежать...

Дополнительно мне было выполнена контурная пластика подбородка, углов губ и скул с помощю филлеров гиалуроновой кислоты, Эквио.

Меня сфотографироали, замотали эластичным бинтом, я расчиталась, вызвала такси и поехала домой. Чувствовала себя как побитая собака. В аптеке я купила еще один эластичный бинт, а также все по списку, что мне порекомендовали в клинике.

Спать необходимо строго на спине и полусидя. Естественно, я не спала всю ночь, анастезия отошла, отек нарастал. Две с половиной недели кошмара! Хотя мне сказали, что на следующий день я смогу выйти на работу. Мне пришлось взять больничный, т.к. я не в состоянии была ни есть, ни пить, у меня появились синяки в местах прокола канюлей, сильные отеки и боли, втяжения. Нити очень ощущались, тянули, а также воспалились места проколов. Муж помогал все обрабатывать  несколько раз в день. Сами врачи на следующий день покинули Питер и уехали благополучно в Москву, дав мне на прощание номер телефона, чтобы я могла общаться с ними по Вайберу. У меня началась полнейшая депрессия, я ощущала себя брошенной, никому не нужной... Я не буду описывать весь ужас и подробности своей реабилитации. 

В моем случае у меня присутствует возрастной птоз, объем скул опустился, явно выражены носогубные складки, брыли, провисает бодбородочная область, плюс ко всему как оказалось, у меня недостаточно развита нижняя челюсть и подбородочный отдел.

Вот фото до: (не судите строго)

А это сразу после:

И теперь самое главное - РЕЗУЛЬТАТ! И он БЫЛ!

Когда отеки и синяки сошли, я вышла на работу, мне все делали комплименты. У меня появился долгожданный подбородочный угол, аккуратный овал без провисания. Носогубные складки были менее выраженны, уголки губ были приподняты. Одновременно с нитями мне были введены филеры Эквио (гиалуроновая кислота), а также коррекция подбородка филлерами.  Я была в восторге от себя! Мне обещали эффект до 2 лет. Но... к моему величайшему сожалению, через пол года, мой двойной подбородок вернулся ко мне,  появились брыли! Позже, во время очередной консультации с пластическим хирургом, мне сказали, что с моим птозом, плотной кожей и недоразвитым подбородком, нити не ставят! Бесполезная процедура и выброшенные деньги и потраченные нервы!

А это я через 2 месяца после установки нитей:

К сожалению радовалась я не долго! Но качество кожи улучшилось.

Что я хочу сказать... Нити сделали свое дело. Просто обидно и досадно, что врачи, не предупредили меня о возможном недолгом результате. Сейчас у меня не осталось и следа от нитей. Поэтому, ставить нити или нет, решать вам! Я рада, если мой пост был вам интересен и полезен. Спасибо огромное, что дочитали до конца. С удовольствием отвечу на ваши вопросы и просто с радостью готова обсудить все, что вас заинтересует. С любовью к вам, дорогие девочки. Ваша Татьяна.

Татьяна 07 💐

Автор записи Татьяна 07 💐

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (634)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 12:38 13 октября 2023

    120💓 в копилочку)

  • Sashariver

    Sashariver 18:09 11 октября 2023

    Заходите в пост-ознакомление) https://omorfia.ru/users/114092/blog/33164

  • Sashariver

    Sashariver 18:09 11 октября 2023

    119 от меня)

  • Оксана

    Оксана 10:31 10 января 2022

    Это надо прямо отпуск брать для реабилитации

  • Оксана

    Оксана 10:31 10 января 2022

    У меня знакомая делала, опухшая ходила недели 2.

  • Оксана

    Оксана 10:30 10 января 2022

    Подписалась на блог

  • Оксана

    Оксана 10:30 10 января 2022

    Но то, как эта процедура болезненная и какая реабилитация не радует (

  • Оксана

    Оксана 10:26 10 января 2022

    119❤️ Вы очаровательны

  • София

    София 19:57 14 мая 2021

    118❤как же красиво

  • Lishka

    Lishka 19:24 15 сентября 2020

    117❤️ Результат был сногсшибательным, спасибо за пост!

-#