92896 участников Высший рейтинг 4722717

Правила коррекции лица без пластической операции

Id: 29097

19 марта 2019 | Копированная запись

Запись относится к темам: Инъекционная коррекция формы носа

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Общая информация

Здравствуйте мои дорогие Оморфики!

Сегодня хочу поговорить с вами о том, как косметическим способом можно изменить или приблизить к пропорциональности наши черты лица. Ведь далеко не все люди могут похвастаться природной красотой. По статистике, почти каждый второй хотел бы изменить свою внешность, и особенно часто это касается носа.

В этом посте основной акцент я хочу уделить нашим, таким разным и таким не идеальным на наш взгляд, НОСИКАМ!

Идеальных лиц в природе не существует, но именно в этом и заключается неповторимость и индивидуальность каждого человека. К сожалению, все мы об этом забываем, и пытаемся улучшить и откорректировать черты лица с помощью пластических хирургов. Но в наше продвинутое время, существует куча методик, огромное количество способов корекции неидеальных лиц - начиная от правильного макияжа и прически, и заканчивая процедурами косметологов и самое последнее - пластических хирургов. Но давайте сегодня не будем говорить о пластике?

Здесь, на Оморфии я встретила и увидела девушек, которые хотят прибегнуть к ринопластике, чтобы исправить и так идеальный на мой взгляд носик. Женщины, которым не вполне нравится их нос, могут решить проблему при помощи косметики, особенно если скорректировать его форму нужно незначительно. Очевидно, что не стоит ложиться на операционный стол, если хочется сделать нос короче или уже.

Макияжем мы можем поменять форму носа несколькими касаниями кисточки. Для визуальной коррекции носа потребуется палетка с разными оттенками скульптурирующей пудры и хайлайтер. Одно из основных правил визажа гласит: наносите темную пудру на те места, которые хочется зрительно уменьшить, и хайлайтер на зоны, которые нужно выделить, сделав более объемными и выпуклыми. Например, широкий нос можно сделать изящнее, если аккуратно растушевать темный пигмент по бокам переносицы и крыльям носа, а на спинку нанести немного хайлайтера. Обладательницы длинного носа могут затемнить его основание и высветлить боковые стороны — так нос будет выглядеть короче.

Для коррекции носа при помощи косметики визажисты также советуют уделять внимание и форме бровей. Обладательницам большого носа лучше избегать бровей «в ниточку», иначе все крупные черты лица станут еще заметнее. Тем более что сегодня в тренде — естественность, и широкие, но аккуратные брови считаются эталоном. Зрительно уменьшить нос можно и с помощью объемной прически, а вот челка, падающая на лоб, визуально уменьшает лицо, и нос начинает казаться непропорционально большим.

У меня у самой далеко не идеальный нос, он крупный, широкий и далек до идеала. Но кардинально менять его я не хочу, тем более ложиться под нож, ведь риски любой операции всегда существуют. На мой взгляд, чтобы прибегнуть к пластической операции, должны быть весские причины, а это травма, искревление перегородки, потологии, проблемы с дыханием или по медицинским показаниям. В конце концов форма, которая радикально требует изменения. Ниже предоставлены типы носов, как вы считаете, каким из этих форм действительно  необходима коррекция? 

Безоперационная коррекция носа

Те, кому визуальное изменение формы носа не подходит, а операция кажется слишком серьезным вмешательством, могут выбрать золотую середину. Изменить форму носа без операции возможно — такие щадящие методы существуют и успешно применяются во многих клиниках по всему миру.

Суть метода заключается в инъекционном введении филлеров. Объем и место инъекции зависят от того, что нужно исправить. С помощью такого метода можно скорректировать асимметрию носа, заполнить небольшие впадинки, изменить форму кончика носа, сгладить острые углы переносицы. Безоперационная коррекция носа производится при помощи филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Возможно и использование собственной жировой ткани пациента — такая процедура называется липофиллинг. 

Безоперационная ринопластика поможет подкорректировать небольшие недостатки, хотя уменьшить нос или существенно изменить его форму не получится. За счет того, что нос — мимически малоактивная область лица, препарат не рассасывается и со временем как бы обрастает соединительной тканью. В результате объем сохраняется надолго. Для достижения устойчивого результата требуется, как правило, 1–2 процедуры. Метод гораздо менее травматичен, чем пластическая операция, не требует общего наркоза, а период реабилитации очень короток — уже на следующий день можно вернуться к обычной жизни.

Лично я использую в своей практике корректирующий макияж, для подчеркивания или коррекции некоторых частей лица. Меня также природа не наделила идеальными чертами лица. У меня круглое лицо, маленький подбородок, крупный, далеко не идеальный нос, а также большие, широко поставленные глаза.

Основное оружие корректирующего макияжа - использование темных и светлых тонов. Известно, что темные тона и цвета холодных оттенков подчеркивают и отдаляют форму, уменьшают объем, а светлые и теплые цвета, наоборот - приближают и размывают границы, увеличивают объем. Знание этих нехитрых правил, основанных на вездесущем законе золотого сечения, позволяет зрительно сделать лицо более овальным, подчеркнуть или раздвинуть глаза, увеличить губы или сузить лоб.

 КОРРЕКЦИЯ НОСА С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТИКИ

Нос – самая выступающая и наиболее заметная часть лица. Многие девушки недовольны формой или размером своего носа, он им кажется слишком широким или узким, длинным или коротким, округлым или курносым. Иногда можно встретить асимметричную форму или нос с горбинкой. Все эти недостатки может исправить моделирующий макияж, который следует наносить пошагово следующим образом.

С помощью скульптурирующего средства можно визуально укоротить, сузить или, наоборот, удлинить и расширить нос.

Горбинка и асимметрия носа корректируются с помощью темного средства, нанесенного непосредственно на зону, требующую коррекции. Горбинку на носу необходимо затемнить.


Чтобы скрыть асимметрию, наносите темное корректирующее средство на зоны, которые нужно немного уменьшить или сузить:   Узкий нос необходимо расширить нанесением светлого корректирующего средства на центральную часть и затемнением боковых стенок и ноздрей более темным оттенком средства. Поскольку узкие носы чаще всего еще и удлиненные, чтобы скрыть этот недостаток, необходимо нанести компактную пудру натурального оттенка. Она уберет естественный блеск и визуального уменьшит размер длинного носа.



Хотите немного «опустить» вздернутый нос? Действуйте так, как нарисовано на схеме. Чтобы, наоборот, немного визуально «приподнять» кончик носа, нарисуйте и тщательно растушуйте темную полосу в основании хряща носа, отделив ею 1/4 или 1/3 от кончика носа:  
Если у вас «нос картошкой», высветлите спинку носа хайлайтером, а темное корректирующее средство нанесите по краям носа, а также по краям крыльев носа:

   

Если у вас слишком короткий нос, нанесите светлый корректор на спинку носа, а темный – по краям и на крылья носа: это поможет его сузить и немного удлинить:

     

Корректирующий макияж может кардинально преобразить внешность без хирургической операции. Секреты коррекции формы лица можно коротко охарактеризовать следующим образом. В интернете можно встретить большое количество схем и рекомендаций по коррекции, но все они сводятся к тому, что «острые углы» всегда нужно скруглять. Если у вас слишком острый подбородок, слишком высокая линия роста волос по углам лба или слишком широкие скулы, то эти зоны желательно затемнить. Таким образом визуальное восприятие лица сведется только к светлым его участкам, форма станет овальной, а контуры лица – мягче, скулы сузятся.

Если лицо круглое или широкое или есть другие причины, почему вы хотите его «вытянуть» по вертикали, то нанесите корректор на пару тонов светлее вашей кожи на Т-зону, лоб и подбородок. Проблема решится!

Одной из любимых тем бьюти-блогеров по-прежнему остаются «скулы как у Ким Кардашьян». Такая схема коррекции построена на резком контрасте света и тени. Этого эффекта можно достичь за счет высветления зоны над скулой и затемнения зоны под ней. Над скулой светлый корректор наносится в форме треугольника, который начинается под глазами, уходит к виску и заканчивается у крыльев носа. Темный корректор наносится в «провал» под скулой и очень тщательно растушевывается по направлению вверх. 

  • Удлиненное лицо можно визуально скорректировать нанесением на лоб и подбородок корректирующего средства более темного оттенка, чем цвет кожи (отлично подойдет кремообразный бронзер). Чтобы сделать лицо еще более пропорциональным, на скулы следует нанести румяна.
  • Обладательницам ромбовидного лица, чтобы достичь овала, необходимо: уменьшить скулы с помощью контура – темного тонального крема, а затем высветлить лоб и подбородок более светлыми бликами (с использованием хайлайтера).
  • Коррекция треугольного лица также заключается в использовании контура вверху в верхней части лба и на щеках. Также следует скорректировать узкий подбородок с помощью светлого блика.
  • Сгладить черты прямоугольного лица можно нанесением контура симметрично справа и слева на лбу и на подбородке. Центр лба, подбородок и зону под глазами необходимо слегка высветлить, этим придается сияние и свежесть.
  • Схема коррекции квадратного лица в целом схожа с прямоугольным. Чтобы достичь идеального овала с помощью макияжа, необходимо наносить контур симметрично с правой и левой стороны, центр лба, середину подбородка и область под глазами высветлить светлыми бликами, а на скулы наносить румяна в форме удлиненного треугольника.
  • Чтобы удлинить круглое лицо, необходимо уменьшить щеки. Боковые выступающие части необходимо скрыть контуром, а середину лба и подбородка выделить бликом. Эта же схема помогает при выполнении макияжа для полного лица, она помогает сделать его худее и привлекательнее.

Выполняя корректирующий макияж, нельзя забывать о растушевке. Границы любого косметического средства должны быть мягкими и едва уловимыми, независимо от того, используется тональный крем, консилер или пудра.

Коррекционный и моделирующий макияж может сгладить любые недостатки без скальпеля и хирургического вмешательства. Однако очень важно правильно оценивать свою внешность, ведь в большинстве случаев претензии девушек к форме своего лица являются абсолютно неоправданными.

А вы как корректируете несовершенства лица? Раскажите и поделитесь своими секретами! Спасибо вам огромное, что дочитали до конца. Возможно, это для вас достаточно известная и обыденная информация, но возможно для кого-нибудь это покажется интересно и поучительно. Не судите строго.

С вами была я, ваша Татьяна.

Татьяна 07 💐

Автор записи Татьяна 07 💐

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (184)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Inna

    Inna 11:20 26 октября 2019

    77❤️, я со своим смирилась

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 22:39 22 октября 2019

    76. У меня без опи никак не скорректируешь😅 Работать над этим придётся Даниле Александровичу

  • Катерина

    Катерина 11:47 18 октября 2019

    Интересный информативный пост) будем пробовать)))

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 01:15 18 октября 2019

    72❤️Интересный пост, ещё бы время найти все это применять.

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 09:39 22 октября 2019

      Я применяю каждое утро. Это вошло уже в привычку.

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 09:39 22 октября 2019

      Наташенька, благодарю за визит!

  • Ольга

    Ольга 07:59 17 октября 2019

    +, нос-это пожалуй единственное что меня , пока что, не беспокоит)))

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 09:38 22 октября 2019

      Оленька, меня тоже! Хотя он у меня и не маленький, но менять я его совсем не хочу!

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 09:39 22 октября 2019

      Огромная благодарность за визит!

  • Elena_37

    Elena_37 21:49 16 октября 2019

    ❤️много любопытного👍

  • Нина

    Нина 11:24 16 октября 2019

    68) Моя тема) Люблю такие фото носов)

  • Маргарита

    Маргарита 16:45 22 августа 2019

    Сейчас активно продвигают коррекцию носиков с помощью нитей.

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 17:25 7 сентября 2019

      Да, слышала. Но это только, когда слегка, например, приподнять кончик носа. Все остальное только пластикой!

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 17:25 7 сентября 2019

      Огромная благодарность за визит!

      • Маргарита

        Маргарита 17:44 25 сентября 2019

        Так сейчас такие техники корреекции, что и нитками и филлерами делают очень круто..даже запущенные случаи

        • Татьяна 07 💐

          Татьяна 07 💐 12:15 16 октября 2019

          Для кого как! Главное, чтобы не было сильного птоза.

          • Маргарита

            Маргарита 15:40 21 октября 2019

            Ну конечно,запущенные случаи тяжело без опи корректировать...когда большой излишек кожи

            • Татьяна 07 💐

              Татьяна 07 💐 09:40 22 октября 2019

              Конечно. Некоторые случаи только пластика, даже не спорю!

  • Darya

    Darya 14:55 17 августа 2019

    Таня, умничка! Полезная статья😌 осталось правильно научиться накладывать косметику на себя😁 Если честно, не пользуюсь большим количеством косметики, чисто на выход, официоз могу позволить добавить, а так, не пригождается.

    • Darya

      Darya 14:55 17 августа 2019

      Здесь дело вкуса, дело каждого из нас!

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 17:26 7 сентября 2019

      Дашенька, спасибо огромное!

    • Татьяна 07 💐

      Татьяна 07 💐 17:26 7 сентября 2019

      Согласна, дорогая! Огромная благодарность за визит!

  • Екатерина

    Екатерина 16:58 16 августа 2019

    Крутая и полезная статья, 61❤️👍

-#