92840 участников Высший рейтинг 4722302

Узкая талия или удаление (резекция) ребер

Id: 29323

2 июня 2019 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Здравствуйте, мои дорогие, Оморфики!

Чего только не делают женщины, чтобы быть заметными и привлекательными. Отличных результатов по коррекции фигуры можно добиться регулярными занятиями в спортзале, плаванием и бегом. Но иногда и это не даёт 100 процентного результата. Пациентки прибегают к пластическим операциям. Красавицы готовы ради осиной талии удалить несколько своих рёбер. Красочные фото дам с тонкой талией (до и после операции), можно увидеть на сайтах клиник онлайн. Там размещена подробная информация о стоимости пластических операций, указаны конкретные телефоны для связи.

В мире шоу-бизнеса такие операции не редкость. Многие популярные актрисы и певицы пожертвовали своими рёбрами ради красоты. Список таких особ довольно широк. Не все из них признаются в этом. Они отрицают возможность проведения такого вмешательства. Эти дамы говорят, что тонкая талия — это их врождённое качество. А отличную фигуру они слепили на занятиях в спортзале. Удаление ребер оперативным путём дело деликатное и сугубо личное для каждого. В этой статье мы расскажем вам о сложности проведения таких операций и о последствиях после них.

У всех нормальных людей имеется 12 пар ребер. Три нижних ребра получили название «ложные». Этот название вполне оправдано. Ложные рёбра слабо соединены с основанием позвоночника. Это даёт возможность хирургам без ущерба для организма провести удаление нижней пары рёбер. При проведении операции отсекают часть двенадцатого ребра. Эта операция болезненна и проводится под наркозом. Особо озабоченные дамы просят, чтобы им удалили нижние рёбра полностью. Такие операции проводятся при согласии хирурга. Учитывается общее состояние пациентки, её масса. Обычно удаление рёбер делают только худощавым женщинам. У полных дам сначала откачивают жир в области талии, а замет только делают резекцию.

Курс послеоперационной реабилитации

Эффект от удаления рёбер виден сразу. Мышцы брюшной полости сокращаются, уменьшается объём талии. После этой процедуры следует соблюдать особый режим питания. Женщины 2-3 дня остаются в клинике. Они принимают лекарства, наблюдаются у врача. После выписки из больницы им придётся соблюдать рекомендации хирурга в течение 2-3 месяцев. Дамы не должны подвергать себя сильным физическим нагрузкам, они обязаны носить компрессионное бельё, регулярно наблюдаться у врача. В дальнейшем принимать прописанные доктором лекарства, следить за работой своего организма.

Какие последствия вызывает операция?

Конечно, тонкая талия - это красиво и необычно. Наш организм- уникальный механизм. Удаление любого органа или ткани может вызвать осложнения. При неудачно проведённой операции (это зависит не только от хирурга, но и от организма женщины), могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем.

У пациентки могут произойти:

  1. опущение почек;
  2. обострение простудных болезней;
  3. деформация грудины;
  4. сердечно-сосудистые заболевания.

 

После операции на теле девушки остаются шрамы. Некоторые из них настолько большие, что для их удаления потребуется ещё одно оперативное вмешательство. Несколько операций, а это большая нагрузка на организм, могут сказаться на самочувствии женщины. Так что дамам лучше хорошенько подумать о необходимости удаления рёбер. Каждый орган выполняет определённую роль в строении человека. Так, нижние рёбра служат для защиты внутренних органов человека от травм и повреждений.

Современная медицина сегодня может почти всё. Много нового и прогрессивного достигнуто в области пластической хирургии. Косметические операции очень популярны у женщин. Они позволяют стать стройнее и красивее дамам любого возраста и комплекции. Эта область медицины довольно прибыльна и приносит неплохие доходы. Удаляют не только рёбра, но и жир на талии, с боков, подтягивают складки кожи на лице и шее.

Чтобы сформировать идеальное тело, нужно не один час провести в спортзале, побегать на велотренажёрах. Упорные люди так и делают. Но есть такие, которые хотят получить всё и сразу. Именно для них и открыты пластические клиники. Хирурги производят наращивание искусственных мышц на руках и ногах клиента. Это стало возможным с появлением имплантов. Они изготовлены из силиконового материала. Силикон пластичен. Он имеет плотную структуру. Это качество позволяет лучше держать форму.

Импланты из силикона используют для пластики мышц. С их помощью можно нарастить мышечную массу на руках и ногах клиента. Такие операции несложные. Их делают под местным наркозом. Уже через 1-2 месяца пациент может заниматься спортом. Организм полностью восстанавливается. Эта процедура направлена в основном на создание красивого тела. Рельефные мышцы у мужчины привлекут к себе внимание многих дам.

Эталон красоты женщины в прошлом веке

Вернёмся в прошлый век. В то время в моде были корсеты и тонкие талии. Чтобы козырять узкой талией, дамам нужно было постоянно носить корсет. Его сильно затягивали с помощью специальных шнурков. Женщине было трудно дышать, ходила она медленно и осторожно, а ела совсем мало. В таком платье нужно было сидеть ровно, держать ровно спину и голову, иметь хорошую осанку. Сегодня добиться тонкой талии можно намного проще. С помощью пластической хирургии и несложной операции вы за короткое время станете настоящей красавицей.

К такой процедуре прибегают не все женщины. Рёбра обычно удаляют актрисы, певицы и люди, занимающиеся политикой, делающие публичные выступления. В двадцатом веке пластику могут сделать все желающие. Эта процедура довольно дорогая. Она доступна состоятельным женщинам. Не все имеют смелость и решаются на операцию по удалению ребер. В клинике для клиентов имеются папки с фото, где показан результат удаления рёбер.

Кому следует сделать резекцию рёбер?

Соглашаясь на удаление 12-го ребра, следует знать, что такая процедура необходима лишь дамам с нестандартной фигурой. Такие женщины годами пропадают в тренажёрных залах, а положительного результата не могут добиться. Такая ситуация причиняет им моральные страдания. Девушки чувствуют себя неполноценными людьми. Коррекция фигуры, с помощью удаления рёбер, позволяет женщине вести насыщенную, активную жизнь. Сегодня пластические операции проводятся в основном в частных клиниках. Пациентка проходит там полное обследование до операции. Доктор показывает ей фото до и после проведения резекции по удалению рёбер.

Некоторые пугаются. Они узнают об осложнениях после операции, о последствиях, поэтому просто отказываются от резекции рёбер. Сама процедура удаления 12-го ребра не делает талию узкой. Она кажется тонкой за счёт удлинения тканевых волокон.

Для чего организму нужны рёбра?

Рёбра служат каркасом для хранения наших внутренних органов от внешнего повреждения. Нижние рёбра нужны для защиты нижних внутренних органов от травм и разрывов. Под ними расположены жизненно важные органы:

  1. почки;
  2. печень;
  3. селезенка.

 

Они после удаления 12-го ребра ничем не защищены. Их можно легко повредить при падении. Некоторые дамы ведут активный образ жизни. Они проводят насыщенный день на работе, любят заниматься опасными видами спорта. Им следует сменить свой распорядок дня, если они планируют удалить 12-е ребро. Таким людям операции по удалению рёбер строго противопоказаны. О желании иметь тонкую талию, с помощью пластики, могут забыть ещё нерожавшие дамы. Такая женщина просто не сможет выносить будущего ребенка.

Последствия удаления 12-го ребра

Вырезав нижнюю пару рёбер, человек становится уязвим. Он может серьёзно пострадать от:

  • падения и травм;
  • аварий;
  • несчастных случаев.

 

Обыкновенное падение во время гололёда может привести к повреждению внутренних органов женщины. Может открыться кровотечение, произойдёт разрыв, повреждение целостности тканей. В особо сложных случаях возможен даже летальный исход. Внутренние органы становятся беззащитными. Резкий удар по ним часто приводит к кровотечению. Вот такую цену платят девушки за красоту и узость талии.

В каком возрасте лучше делать такие операции?

Лучше всего в молодом возрасте. Организм молодой женщины легко восстанавливается. Девушка не ощущает осложнений. Память у нашего организма хорошая, поэтому со временем, когда мы стареем, он дает о себе знать. У многих пациентов, которые в молодости провели удаление 12-го ребра, возникает опущение почек. Первые проблемы начинают возникать в мочеполовой системе. В дальнейшем у пациентки может развиться пиелонефрит. Эта болезнь способна сократить жизнь человека на 5-9 лет.

 

Осложнения после удаления рёбер

Отсутствие нижних рёбер влияют на работу дыхательной системы человека:

  • развивается бронхит и астма;
  • затрудняется работа легких;
  • может образоваться эмфизема;
  • болит место удаления рёбер.

 

Боли в области резекции проявляются у метеозависимых женщин. Обычно это бывает во время непогоды. Врачи не советуют делать такую операцию полным дамам. Эта процедура только усилит давление на позвоночник. В общем, красота красотой, а разумное решение остаётся за самой женщиной. Ей решать: оставаться красивой, с тонкой талией или здоровой.

А как вы относитесь к такому роду операций? Я не раз видела в заявках, что многие девочки ждут и мечтают о таких акциях! А вы что думаете? Очень интересно и любопытно было бы узнать ваше мнение!

Спасибо огромное, что дочитали до конца. Люблю вас, ваша Татьяна.

 

Татьяна 07 💐

Автор записи Татьяна 07 💐

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (102)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга

    Ольга 13:21 26 июля 2020

    Ну это же ужас-кошмар, то что на фото! К красоте никакого отношения не имеет, скорее со знаком"- "

  • Елена

    Елена 21:35 25 июня 2020

    41❤ не люблю утяжку, но иногда на праздник одеваю 😊

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 00:30 12 ноября 2019

    ❤️ я максимум в утяжке могу сходить на праздник. А так себя мучать не вижу смысла

  • Марисса

    Марисса 18:53 28 октября 2019

    Липоскульптурирование сделать и успокоиться

  • Марисса

    Марисса 18:52 28 октября 2019

    мне кажется, что это уже перебор и возможны последствия со стороны внутренних органов

  • Марисса

    Марисса 18:51 28 октября 2019

    36 от меня)

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 16:11 25 октября 2019

    А почитав про опушения органов... что-то мне и так хорошо))

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 16:10 25 октября 2019

    У меня фигура прямоугольник. И как не крути, занимаясь спортом, талии нет, лишь широкие плечи.

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 16:09 25 октября 2019

    Меня тоже интересовала данная операция.

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 16:08 25 октября 2019

    35 от меня ❤

-#