92838 участников Высший рейтинг 4722302

ВИДЫ ГРУДНЫХ ИМПЛАНТОВ – РАЗМЕРЫ, МАТЕРИАЛЫ

Id: 29690

31 августа 2019 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика, Реконструктивная маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Реконструктивная и вторичная маммопластика Материалы и оборудование

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Материалы и оборудование

ВИДЫ ГРУДНЫХ ИМПЛАНТОВ – РАЗМЕРЫ, МАТЕРИАЛЫ
 
Роды, лактация и изменения в весе нередко портят женскую грудь. Решившись на операцию по ее увеличению, женщина сталкивается с проблемой: как правильно выбрать имплантанты, чтобы они максимально гармонично вписывались в общий силуэт? Как добиться желаемого объема и не прогадать с величиной? Эта статья поможет разобраться в многообразии грудных эндопротезов, узнать об основных достоинствах и недостатках, определиться с выбором.

фото

Имплантанты можно разделить на группы по таким показателям:

  • Наполнитель 
  • Форма
  • Тип поверхности
  • Расположение 

Виды грудных имплантов по материалу: силикон, солевой раствор или биогель?
Грудной протез состоит из герметичной силиконовой оболочки и наполнителя. Внутри может быть специальный силикон, солевой (физиологический) раствор или иной биологически совместимый гель.

    1. Силиконовый гель

Для производства линейки известных видов грудных имплантов с силиконом используется специальный когезивный (липкий) гель, который имеет “память” и остается на месте даже при разрыве оболочки. Силиконовый материал абсолютно безопасный, он не деформируется и не меняет место установки. Исследования доказали, что именно данный материал является наиболее приемлемым для эндопротезирования груди, поскольку позволяют получить максимальную анатомичность молочных желез. Несмотря на небольшие минусы, имплантанты такого вида являются довольно популярными, и на них часто выдается пожизненная гарантия. 

    2. Физиологический раствор

Иногда такие виды имплантов называют солевыми или салиновыми (от англ. Saline), поскольку внутри находится 0,9 % солевой физиологический раствор. Их особенность в том, что жидкость вводится в уже установленные протезы и позволяет формировать нужный размер и объем, особенно пациенткам с большой массой груди. Однако кожа при этом гораздо быстрее истончается и растягивается, а диффузия физиологического раствора сквозь оболочку не позволяет груди долго сохранять первоначальные данные. В отличие от гелевых аналогов, солевые импланты чаще подлежат замене и, как следствие, применяются реже.

    3. Биогель (карбоксиметилцеллюлоза - КМЦ)

Данный материал – природный полимер, который получают из целлюлозы, альтернатива силикону. Основные его свойства – это способность рассасываться и распадаться в тканях на отдельные компоненты (глюкозу, воду и углекислоту) в случае повреждения оболочки имплантатов.

ВИДЫ ИМПЛАНТОВ ПЛЮСЫ МИНУСЫ

Силиконовые

Естественный вид, мягкие на ощупь, менее подвержены сморщиванию и сползанию вниз под силой тяжести, могут устанавливаться женщинам с маленькими железами над грудной мышцей. Остается более заметный послеоперационный рубец, повышенный риск капсулярной контрактуры, немедленное удаление импланта при разрыве оболочки, высокие цены на установку.

Солевые

Возможность провести операцию через подмышечный доступ, минимальные разрезы, низкий риск развития капсулярной контрактуры, легкое обнаружение разрыва без сканирования, невысокие цены на импланты. Не подходят женщинам с маленькой грудью или после мастэктомии, на вид более заметные, чем силиконовые эндопротезы

Биогелевые

Длительно сохраняет форму, имеет отличные эстетические характеристики, не “булькает” и не чувства перетекания жидкости. Существует риск возникновения капсулярной контрактуры

Виды грудных имплантатов по форме: круглая или каплевидная?

Вниманию женщин в клиниках пластической хирургии представлены круглые и анатомические (каплевидные) эндопротезы. Анатомические являются более натуральными и естественными, поскольку могут сформировать замечательную природную форму молочных желез любого размера. Хотя стоимость таких видов грудных имплантов несколько выше, устанавливаются они довольно часто, особенно женщинам с плоской грудью.

ИМПЛАНТЫ

Круглые грудные импланты используются реже, однако в ряде случаев достичь нужного результата можно лишь с их использованием. Все зависит от ширины грудной клетки, желаемой величины и строения молочной железы. Зачастую с помощью круглых протезов корректируется и увеличивается большая обвисшая грудь.

Виды эндопротезов: какая поверхность лучше?
Оболочка протеза может быть гладкой и текстурированной. В отличие от круглого изделия анатомические протезы при повороте по оси могут менять форму груди, что требует операционной ревизии. Поэтому каплевидные эндопротезы текстурированы, что помогает им адаптироваться между тканями и снизить риск перекрута. Вокруг протеза всегда образуется капсула – это говорит о физиологичной реакции организма на попадание инородного тела. Иногда она может быть очень плотной и сдавливать. Возникает капсулярная контрактура, которая чаще случается при установке гладких видов имплантантов. 

Текстурированая оболочка способствует снижению риска развития контрактуры, поскольку сама капсула врастает в текстуру. Сегодня производители выпускают многие виды протезов с полиуретановой оболочкой, которая предотвращает образование грубой капсулы и последующей деформации.

Виды расположения имплантов
В ходе операции эндопротезы могут устанавливаться различными способами по отношению к грудной мышце:

Субгландулярно – между тканью молочной железы и большой грудной мышцей

Субфасциально – аналогично субгландулярному размещению, только под фасцией грудной мышцы

Субмускулярно – между мышцами со всех сторон

Двухплоскостно – в пространстве между большой мышцей и грудной клеткой, причем, верхний полюс прикрывается мышцей, а нижний – только тканями железы, т.н. “двойной карман”

Основных доступов для установки протезов существует три:

Инфрамаммарный – в складке под грудью (часто используемый доступ)

Периареолярный – вокруг соска (используется чаще у нерожавших женщин)

Трансаксилярный (подмышечный) – в области подмышечной впадины

Как подобрать размер?

Многим женщинам, решившим увеличить грудь, тяжело определиться с величиной грудного протеза. С одной стороны они хотят получить сексуальный бюст, а с другой – переживают, чтобы фигура смотрелась гармонично. Не всегда большой объем и много силикона вписывается в общий силуэт и поэтому вид становится неестественным. В любом случае, пластический хирург подберет наиболее оптимальный вариант эндопротеза в зависимости от пропорций тела, состояния кожи и пожеланий пациентки. 

ГРУДЬ

Изделия каких производителей наиболее качественные и популярные?

Подавляющее большинство эндопротезов производятся в США и Европе, и пластические хирурги всего мира предпочитают использовать в своей практике медицинские изделия известных фирм. Наиболее известными считаются протезы Mentor и McGhan Medical, а также Nagor и Sebbin. Они изготавливаются из высококачественных материалов и способны удовлетворить индивидуальные запросы пациенток с любыми анатомическими особенностями. Все имплантанты текстурируются, чтобы предотвратить возможные осложнения в виде капсулярной контрактуры. 

Производители занимаются не только стандартными типами протезов из силикона, но и изготавливают изделия индивидуального характера с учетом особенностей конкретного случая. Компании позаботились, чтобы женщины ощущали максимальный комфорт после увеличения груди и не боялись осложнений. Для пациенток после мастэктомии фирмы выпускают специальные расширительные протезы. 

Стоимость 

Сколько будет стоить тот или иной вид импланта, зависит от имени производителя, наполнителя, величины и формы. Специалисты советуют подбирать изделие по качеству, поскольку именно оно влияет на процесс приживления протеза в тканях, наличие осложнений, эстетичность и удовлетворение результатом. Не стоит экономить, если речь идет о такой важной для женщины части тела, как грудь, ведь она позволяет снова почувствовать себя привлекательной, сексуальной и женственной.

Как видно, сегодня подбор грудного имплантанта – не проблема. Клиники пластической хирургии предлагают увеличить грудь лучшими эндопротезами мировых производителей. Стоит только принять решение и назначить дату операции. Возможно, новый бюст позволит кому-то реализоваться в жизни, кому-то найти вторую половинку, а кому-то просто повысить самооценку. Красота, как известно, страшная сила!

 
 

Любовь

Автор записи Любовь

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (223)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 14:16 29 мая 2022

    126♥️Спасибо за пост

  • Фарида

    Фарида 18:20 5 октября 2021

    25❤️Очень интересный пост

  • Виктория

    Виктория 07:53 29 апреля 2021

    124. Хорошо, что хоть это мне не нужно)))

  • 1r_ra

    1r_ra 14:38 2 апреля 2021

    123❤️Очень интересная и полезная информация 🌸

  • Оксана

    Оксана 16:47 21 марта 2021

    122 сердечко от меня, серьезный и интересный материал, спасибо за информацию об имплантах

  • Yulia

    Yulia 09:48 25 февраля 2021

    121♥️ спасибо за информацию

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 05:59 16 декабря 2020

    120💖 на удачу!

  • Александра

    Александра 04:04 27 октября 2020

    119)хороший пост, что надо)))

    • Любовь

      Любовь 07:15 23 февраля 2021

      Спасибо большое! 😊

  • Алла Бунина

    Алла Бунина 23:48 11 июля 2020

    Любопытно)))

    • Любовь

      Любовь 07:15 23 февраля 2021

      Старалась! Спасибо, что заглянули! 😊

  • stasia

    stasia 19:37 2 июля 2020

    115❤️ Спасибо за интересную статью)

    • Любовь

      Любовь 05:03 6 августа 2020

      Настенька, спасибо, что заглянула!

-#