92909 участников Высший рейтинг 4722777

Виды абдоминопластики

Id: 28453

7 ноября 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Общая информация

Виды абдоминопластики

Для устранения эстетических и функциональных деформаций живота часто недостаточно внимательного отношения к своей фигуре, занятий спортом и сбалансированного питания. Абдоминопластика, или пластика живота, помогает скорректировать излишки кожи на животе, подтянуть апоневроз и переднюю брюшную стенку, если ее мышцы растянуты, а также снизить количество жировой ткани. Есть много методик абдоминопластики, каждая из которых подходит только для определенных проблем живота. Разберем, для каких ситуаций подходят разные виды абдоминопластики.

1. Полная абдоминопластика

 

 

Применяется при выраженных жировых отложениях, когда кожа на животе, боках, нижней части спины перерастянута и деформирована и есть растяжки. Это обширная коррекция, при которой удаляют лишнюю ткань и жировые отложения не только на животе, но и на спине и бедрах. Также устраняют рубцы и растяжки. Если после того, как были удалены участки лишней кожи, пупочное кольцо деформируется или смещается со средней линии, то пупок переносят на прежнее место, делая для него новое отверстие в коже — проводят абдоминопластику с перемещением пупка. Такая операция имеет пожизненный результат для пациентов, которые поддерживают вес после нее.

2. Эндоскопическая абдоминопластика

 

 

Показана тем, кому не нужна подтяжка кожи — обычно это молодые женщины с небольшими проблемами, которые связаны с ослаблением мышц. Операцию проводят с помощью эндоскопа — инструмент вводят в районе пупка, дополнительно выполняют несколько проколов в зоне бикини.

3. Миниабдоминопластика

 

 

Проводят в случаях, когда нужна эстетическая коррекция с удалением небольшого количества кожи и жировой ткани. Обычно проводят пациентам с функциональными проблемами после родов (грыжи, диастаз), с небольшими эстетическими дефектами и если у пациента нет значительного избытка жировой ткани (ожирения), но есть косметический дефект в виде избытка кожи. Разрез выполняют в районе бикини. Часто для доступа используют уже существующий рубец от кесарева сечения. Пупок после миниабдоминопластики остается на своем месте.

4. Средняя абдоминопластика

 

 

Применяют в том случае, если кожа живота перерастягивается и повисает фартуком, но полномасштабная абдоминопластика не требуется. Это промежуточный вид операции между абдоминопластикой и миниабдоминопластикой. Ее еще называют медиабдоминопластика или апронэктомия — дословно «удаление фартука».

5. Реверсивная абдоминопластика

 

 

Применяют для коррекции формы живота при провисании живота и груди. Часто такие случаи происходят после значительной потери веса. Коррекцию мягких тканей брюшной и грудной стенок рекомендуют выполнять одномоментно, с помощью реверсивной абдоминопластики. Разрез проводят в кожных складках под молочными железами. Это позволяет выполнить пластику живота месте с увеличением и подтяжкой груди, а рубец скрыть под грудью.

6. Вертикальная абдоминопластика

 

 

Применяется, если по средней линии живота вертикально проходит рубец от предыдущей операции или нужно удалить большое количество тканей не только в нижней, но и в центральной и боковых областях живота. Такая абдоминопластика также решает проблему выраженного расхождения мышц живота.

7. Боковая абдоминопластика

 

 

Применяется, чтобы сформировать талию при отсутствии ее контура. Разрезы проходят по боковым поверхностям живота.

Абдоминопластика с липосакцией
Обычно сочетают с операцией на передней брюшной стенке. Жировые отложения забирают канюлями через микроразрезы. Эти приспособления, похожие на иглы, аккуратно забирают жир, при этом не повреждают сами жировые клетки. Липосакция живота не уменьшает количество растяжек на коже живота и не применяется в случае его провисания, при расхождении мышц брюшного пресса и большого количества неэластичной кожи.

Ильмира

Автор записи Ильмира

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (12)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 19:27 15 мая 2022

    7❤от меня

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 09:07 6 марта 2019

    я бы хотела талию... но к таким шрамам я морально не готова.... в моем случае еще нужен вертикальный разрез от пупка к лобку....

    • Ильмира

      Ильмира 11:44 29 марта 2019

      А я и на шрамы согласна, лишь бы убрать обвисший живот 😥

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 09:06 6 марта 2019

    5..моя мечта.... так хочу эту опи....

  • Lina

    Lina 22:52 28 февраля 2019

    у меня 4-й вариант сделан,довольна до жути.Все комплексы улетучились.

    • Ильмира

      Ильмира 11:43 29 марта 2019

      Классно👍, тоже хочу, только мне нужна полная абдоминопластика)

      • Lina

        Lina 17:45 30 марта 2019

        Значит делай, что тебе именно надо.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:25 3 февраля 2019

    3 💓 очень интересный и нужный постик... Умничка!

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 09:34 17 декабря 2018

    1 понравился пост,подробно с разъяснение , молодец

-#