92901 участник Высший рейтинг 4722717

Увеличение ягодиц липомоделированием

Id: 28456

7 ноября 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Общая информация

Увеличение ягодиц липомоделированием  

Основа контуров женского тела — округлые, плавные линии и объем. Ягодицы — центр тела, при взгляде сзади они играют важную роль в формировании женственности.

Увеличение ягодиц в пластической хирургии проводят двумя способами — с помощью имплантов и липомоделирования. При липомоделировании (липоскульптуре) проводят перераспределение собственных жировых отложений — материал забирают из проблемных зон и вводят в те места на теле, объемы и форму которых нужно исправить. В этой статье рассказываем об анатомии, идеальных пропорциях и липомоделировании ягодиц.

Ягодицы располагаются на задней части тела ниже спины. Сверху они ограничены гребнями подвздошных костей, снизу — ягодичными складками. Вся ягодичная область сформирована четырьмя анатомическими структурами: из кости, мышц, подкожно-жировой клетчатки и кожи.

1 – кожа; 2 – подкожная жировая клетчатка; 3 – поверхностная ягодичная фасция; 4 – мышцы ягодиц; 5 – крестцовая кожная связка.

Параметры красивых ягодиц

Женская фигура с индексом WHR 0,9 и 0,7

Waist-to-Hip ratio, или WHR (индекс талия/бедра) — индикатор здоровья и привлекательности, для анонса которого ученые из Гарварда, Остина, Ланкашира, проводили полноценные исследования. Они показали, что соотношение объемов 0,6-0,72 наиболее привлекательно для мужчин. Эту цифру назвали коэффициентом привлекательности. Талию обычно можно уменьшить с помощью спорта и правильного питания, увеличить ягодицы — с помощью усердных тренировок. Но большое значение имеет не только соотношение объемов.

Самые важные особенности красивого вида сзади — проекция ягодиц, ягодичная складка, ямка на наружной поверхности, упругие ткани, хорошее качество и безупречная поверхность кожи.

Упругость тканей и округлая форма

6 месяцев после липомоделирования

Главная особенность красивого вида сзади — округлость. Важно, чтобы эти форма и объем были упругими независимо от положения и угла — то есть в лежачем положении проекция не должна быть потеряна.

Когда хирург планирует липомоделирование, он оценивает не только проекцию ягодиц. Части задней и боковых областей тела создают цельную форму с проекцией. Области, смежные с ягодицами, могут ухудшить красоту контура даже при ягодицах, близких к идеальным параметрам. Например, жировые отложения на бедрах и широкая талия уменьшают проекцию ягодиц, а избыточное отложение жира в нижней части ягодиц и в области галифе создают вид тяжелых ягодиц.

Увеличение и коррекция формы ягодиц при липомоделировании

Липомоделирование помогает исправить форму ягодиц и добавить им объем. Врач и пациент заранее определяют все важные детали: степень увеличения ягодиц, их форму, размер, высоту, выбирают зоны липосакции (забора жировой ткани).

Липомоделирование выполняют под наркозом. Операция начинается с забора жира — липосакции. Для этого в «донорскую зону» через небольшие проколы вводят специальный раствор (Кляйна). Он нужен для лучшего отделения жировых клеток. Для липосакции чаще всего используют такие зоны как живот, крестец, бедра (область галифе), внутренняя поверхность коленей.

Обычно для увеличения ягодиц нужно ввести от 250 до 900 мл жира на одну сторону. Для получения 900 мл нужно забрать из проблемных зон не менее 2000 мл жировой взвеси. Полученный после липосакции жир центрифугируют и затем с помощью специальных канюль подготовленный жир вводится в зоны, которые заранее отмечены на ягодицах.

Примерно 65-70% жира вводится в подкожно-жировую клетчатку, а остальная часть жира в большую ягодичную мышцу. Жир вводят с разных точек, веерообразно, для того чтобы он ложился равномерно во всех направлениях. Во время операции обязательно вводят жир в боковые области ягодиц. Для этого пациента поворачивают на бок.

Липомоделирование с увеличением ягодиц занимает около 3 часов, длительность зависит от количества вводимого жира. Проколы на коже, остающиеся от мест введения канюль, практически не заметны. После операции на пациента надевают компрессионное белье.

Ильмира

Автор записи Ильмира

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (22)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 19:28 15 мая 2022

    11❤ всем кому необходимо,будет хорошим вариантом

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 10:57 9 апреля 2019

    Как раз моя тема. Операция прекрасная, на своем опыте проверенная. =) 9

    • Ильмира

      Ильмира 16:54 16 сентября 2019

      Да уж, результаты после, радуют глаз)

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 09:05 6 марта 2019

    8..процедура хорошая. главное, найти хорошего доктора.....
    и поддерживать все это.... потому что к 6 мес основная масса жира уходит=))))

    • Ильмира

      Ильмира 11:40 29 марта 2019

      Писали, насколько я помню, что уходит 30% жира, и поэтому вводят больше чем нужно , чтоб, когда уходит жир остались те формы которые нужны)

      • Myafkalka🌞Яна

        Myafkalka🌞Яна 11:55 29 марта 2019

        30% остаётся... у меня по крайней мере так вышло

        • Ильмира

          Ильмира 11:56 29 марта 2019

          Понятно, скорее всего это все индивидуально значит

  • Lina

    Lina 22:50 28 февраля 2019

    Классная статейка,как раз для меня.Я хочу округлить свою от природы не совсем привлекательную 5 точку.Думала только с помощью имплантов можно,а оказалось вот так.Как раз у меня есть зоны откуда надо жирок забрать и на красивую попку точно хватит.

    • Ильмира

      Ильмира 11:35 29 марта 2019

      У меня таких зон уйма 😁

      • Lina

        Lina 17:46 30 марта 2019

        Да, думаю мы в большинстве своём здесь точно такие же.

  • Валентина

    Валентина 09:45 18 февраля 2019

    А ещё, талию визуально можно уменьшить накачав спину 😉 просто про попу мы все и всегда слышим, что надо качать, а вот про спину забывают 😊

  • Валентина

    Валентина 09:32 18 февраля 2019

    Спасибо 🙏 за пост! Прочитала, хотя и знала как это делают, но тем не менее, когда именно эта операция интересует, то читать пытаешься всё и везде 🤣

    • Валентина

      Валентина 09:35 18 февраля 2019

      Меня интересует конечно первоочерёдным мамопласьика🍒 но я стала задумываться и об этой операции тоже 😉 ну как тут не задуматься, когда такие формы 🔥 вот ☝️

    • Ильмира

      Ильмира 11:31 26 февраля 2019

      Спасибо что заглянула)

  • Валентина

    Валентина 09:19 18 февраля 2019

    6💚 от меня!

  • Olga💗Ly

    Olga💗Ly 21:55 6 февраля 2019

    5. Очень хорошо выглядит

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:24 3 февраля 2019

    4 💓 ну, все отличненько!

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 10:36 8 января 2019

    3 отличный результат и эфект .

-#