92900 участников Высший рейтинг 4722717

Обретший достоинство. Операция по коррекции (смене) пола из женщины в мужчину. 18+

Id: 28174

18 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Тяжёлый путь

Такого рода операция включает в себя множество хирургических процедур, которые позволяют биологически женскому телу приобрести маскулинные (мужские) черты и выглядеть транс-мужчинам гармонично в соответствии с их гендерной идентичностью.

Далеко не все транс-мужчины предпочитают сделать «финальную» операцию. Некоторым хватает мастэктомии и специальных имплантатов под грудную мышцу, чтобы придать грудной клетке более широкую, мужскую форму. Нередка и гистэректомия. Это делается для того, чтобы женские половые гормоны больше не вырабатывались и не мешали трансгендерным мужчинам приобретать так желанное ими тело.

Перед каждой операции по коррекции (смене) пола, как правило проходят заместительную гормональную терапию (ЗГТ), а также, проходят обследование у психиатра, для получения диагноза «Транссексуализм».

Ему "подружки" не нужны

Абсолютно все транс-мужчины рано или поздно подвергают себя мастэктомии – удалению груди. Как любому «нормальному» мужчине, им это приносит большой психологический дискомфорт. На тестостероне грудь уменьшается, несколько «высыхает» и обвисает, но полностью не уходит. И в таком случае только один выход – ложиться на стол к пластическому хирургу. Транс-мужчинам с большой грудью также делают уменьшение и пересадку ареолы с соском, чтобы поместить их в типично-мужское положение. В случае с большой грудью это проще, но такая операция проводится в два этапа:

 

  1. Молочная железа и жировая ткань удаляется через разрез вдоль ареолы, после чего позволяют дать коже несколько «стянуться» в течение года
  2. Удаляют оставшуюся лишнюю кожу

Этот метод позволяет избежать большого количества рубцов, полного удаления соска (а такое возможно) и сильного повреждения нервных окончаний. 

При удалении небольшой груди у транс-мужчин есть риск, что соски останутся в положении, нетипичном для мужского тела (слишком близко друг к другу), в остальном всё менее травматично и проблематично, разрез также проводится вдоль ареолы.

Трангендерный парень до и после мастэктомии

 

Отгородиться от рисков

Гистерэктомия и двусторонняя сальпингоофорэктомия - еще один важный этап на пути транс-мужчины. Давайте подробнее разберем эти незнакомые многим термины:

Гистэректомия – удаление матки, а сальпингоофорэктомия – удаление яичников и двух маточных труб.

Многие транс-мужчины предпочитают сделать себе эту операцию, даже несмотря на то, что это ведёт к необратимому бесплодию. И суть не в том, что их беспокоят менструальные выделения, нет, при приёме мужских гормонов они пропадают. Просто «сидеть» на тестостероне, имея при этом женскую репродуктивную систему – очень опасно и грозит раком шейки матки, эндометрия и/или яичников. Даже многие врачи, контролирующие их «переход», настоятельно рекомендуют сделать это. Также, многим транс-мужчинам некомфортно обращаться к гинекологам. Вот, представьте, Вы – внешне красивый мужчина, с широкими плечами, бородой, волосатым телом и Вам приходится идти к гинекологу при возникновении проблем «там». Не очень хочется, правда? Смущать и себя, да и гинеколога.

 

О самом главном

Как и любому мужчине, транс-мужчине тоже хочется иметь собственное «достоинство». Могу сказать, что в этом плане не всё прекрасно, пока что методы конструирования или увеличения члена для трансгендерных парней не так преуспели, как в формировании женского полового органа у транс-женщин.  Основные методы в создании полового органа у т-мужчин:

  1. Методиопластика

Так как клитор и пенис являются гомологичными (похожими) по происхождению, это позволяет женским половым органам под действием мужских гормонов меняться. Заместительная гормональная терапия тестостероном позволяет увеличить клитор, в среднем, до 4-5 см и, крайне редко, до 7-9 см. После нескольких лет гормонотерапии можно приступать к методиопластике. Благодаря этой операции воссозданный половой орган получается небольшим – сантиметров 6-12, но это лучше, чем ничего.

В первую очередь, клитор отделяют от лобковой кости, после этого и начинают «творить чудеса»: большие половые губы соединяют, чтобы создать вид мошонки, при желании туда вставляют имплантаты яичек. Далее приступают к процедуре уретрального удлинения – это позволит пациенту мочиться стоя, как это делают все «нормальные» мужчины. После операции необходимо будет пользоваться специальным приспособлением, в течение 6 месяцев минимум, которое поможет еще немного удлинить половой орган. Длительность операции: 2-3 часа, а послеоперационный уход составляет, в среднем, 7 дней. Эрекция и оргазм у такого полового органа допустимы, но так как он, чаще всего, небольшой, проникновение становится мало возможным.

Фото с операционной во время методиопластики:

  1. Фаллопластика

Это более тяжелый и дорогостоящий способ конструирования члена. Во время фаллопластики врач снимает лоскут кожи с донорской области тела пациента для формирование уретры и оболочки пениса. Кожу в буквальном смысле вырезают в определённом месте (обычно это голень или предплечье) вместе с жировой прослойкой и скручивают в форме фаллоса. Из плюсов – такой член будет немаленьким, по сравнению с первым вариантом. Из главных минусов – эрекция не сможет быть «автоматической», для этого придется пользоваться специальной помпой, которая, кстати, имеет свойство ломаться. После такой манипуляции долгое восстановление, а также неизбежны рубцы.

Помпа помещается в воссозданной мошонке, при нажатии на неё – член будет принимать форму эрегированного (жидкость из резервуара, находящегося в брюшной полости начинает заполнять специальный стержень в стволе пениса, и он постепенно «встаёт»). Если нажать на помпу второй раз – он «сдуется», а жидкость переместится обратно в резервуар.

Операция проводится в два этапа:

  1. Формирование кожной составляющей полового органа с помощью того самого лоскута
  2. Через 6-12 месяцев проводится повторная операция с внедрением имплантата, который позволит пенису быть почти полноценным.

Фото с операционной и результаты:

Т-мужчина перед операцией

После операции. 

Еще один результат фаллопластики.

Рука пациента спустя 1,5 года после вмешательства.

 

Делитесь своим мнением, но будьте терпимы, пожалуйста. На данный момент у таких людей не много выбора. Ставьте лайк и подписывайтесь на блог! Здесь вас ждут только интересные и уникальные статьи wink

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (245)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Maria_kid

    Maria_kid 10:13 12 апреля 2021

    138 такого я еще не читала..

  • galina.zhuykova

    galina.zhuykova 19:42 3 января 2019

    Да, как много мы не знаем об этих людях.. Каково им .. И ещё эти тяжелые операции)))

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:44 11 декабря 2018

    137 💓 очень интересно и ново для меня!

  • Helen

    Helen 20:24 28 ноября 2018

    135. очень тяжелый и сложный путь, главное не передумать после всего этого!

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 11:59 5 ноября 2018

    133. Ух ты ж.... Я много чего не знала оказывается, спасибо за информацию)

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 23:47 28 октября 2018

    129❤
    Охо хо. Сильные люди

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 15:52 25 октября 2018

    127!)) офигеть!! Таких постов я ещё не видела😳😳😳

  • AlisaLoise

    AlisaLoise 02:34 23 октября 2018

    125.
    Думаю, эта операция не стоит свеч.
    Хотя дело зависит и от внутренного комфорта человека...

    • Eva_V

      Eva_V 02:37 23 октября 2018

      Определенно, у транс-парней не всё так удачно в этом плане, нежели у Т-девушек. Жаль, конечно...

  • Алёна

    Алёна 11:59 18 октября 2018

    Нужен внутренний комфорт
    Эти люди уникально идут к цели, я могу лишь сказать БРАВО! Сила и желание! Хочется быть, а не казаться! Молодцы мужики!

  •  勝里 Викторовна

    勝里 Викторовна 10:31 17 октября 2018

    Обалдеть. Неожидала. Увидела впервые

-#