92909 участников Высший рейтинг 4722787

Феминизация тела для трансгендерных женщин

Id: 28233

27 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Приветствую вас, мои любимые оморфчане! smile Я вам уже рассказывала о феминизации лица для трансгендерных женщин (а в некоторых случаях и для цисгендерных). Да, этот ряд операций очень важен для транс-женщин, ведь это помогает успешно социализироваться в обществе и вот, тебя уже воспринимают как «нормальную» женщину... Или нет? Дело в том, что женственное лицо – это, конечно, хорошо, но смотря на человека, наш мозг определяет его пол по ряду факторов, таких как: вторичные половые признаки, одежда, а также поведение, мимика и жесты. Да, наверное, это жестоко, в этом есть большая доля сексизма, но факт в том, что за множество веков в нас сформировалось чёткое разделение мужского от женского и люди, пожалуй, всегда будут оценивать, в первую очередь, по внешности, особенно в наше время, когда культ идеальности и красоты только процветает. Хорошо это или нет – решает для себя каждый сам. Лично я ЗА то, чтобы человек постоянно совершенствовался как внешне, так и внутренне, но в пределах разумного, само собой. И к чему же я это всё? Да к тому, что помимо красивой женственной головы, в идеале нужно ещё и женственное тело, чтобы на 100% идентифицироваться в обществе как женщина. Именно поэтому мы сегодня поговорим о такой теме, как феминизация тела для транс-женщин.

Кармен Каррера является ярким примером того, как сочетание феминизации лица и тела может кардинально изменить внешность.

Хирургическая феминизация тела - это менее известная, но не менее важная «сестра» феминизации лица. Есть ряд операций, созданных для транс-женщин, подходящих под эту категорию. Такие манипуляции должны выполняться только квалифицированными пластическими хирургами и, к счастью, на Оморфии и в клиниках-партнёрах нашего сайта такие есть wink. В этой статье мы разберём, какой результат вы, как пациент, можете ожидать после проведённых процедур, какие бывают осложнения и каков период восстановления.

Что такое операция по феминизации тела?

В буквальном смысле это означает, что благодаря определённым манипуляциям, тело пациента приобретает более женственный силуэт. Следует понимать, что имеются в виду типичные характеристики женского тела., а именно: более широкие бедра, пышная грудь, тонкая талия и распределение жира по женскому типу (что не всегда достигается на гормональной терапии). Дело в том, что у цисгендерных ("нормальных") женщин жировая ткань расположена несколько иначе. У мужчин она преобладает в брюшной полости, а в ягодицах и бёдрах, в сравнении с женщинами, её гораздо меньше. В большинстве своём, женское тело имеет форму груши. Их ягодицы и бёдра являются более округлыми. Всё это можно регулировать при помощи липосакции и/или липофиллинга, то есть перемещением жировой ткани. Для худощавых пациентов тоже есть выход – имплантаты.На данном рисунке можно отчётливо наблюдать отличия "типично-мужского" от "типично-женского" тела. Нижняя (выделенная) часть и подвергается изменениям в ходе операций в большей степени.

Как достигают женственных форм?

Как правило, используются как имплантаты, так и собственная жировая ткань пациентов. Липофилинг (липоскульптурирование) может быть выбран(-о) в качестве увеличения груди, при условии, что размер не будет чрезмерно большим. Преимущество его в том, что вы проживёте остаток жизни без осложнений от данной манипуляции.

Имплантаты для увеличения груди могут быть большим настолько, насколько хочет сам пациент, но учитывая анатомические особенности, само собой. Факт в том, что чем больше имплантат, тем больше вероятность возникновения осложнения, такого как капсульная контрактура.

Трансгендерные женщины до и после установки грудных имплантатов

Можно сузить талию при помощи липосакции, такой вид процедуры показывает хороший результат. Если в этом действительно есть необходимость, то можно прибегнуть к подтяжке живота, она также сделает талию более тонкой.

Если мы будем опускаться ещё ниже, мы доберемся до бедер, которые необходимо расширить. Увеличение ширины таза может быть выполнено при помощи собственной жировой ткани или же специальных имплантатов.

Транс-девушка и известная блогерша делится в твиттере новой фигурой, приобретённой благодаря липоскульптурированию. 

Существуют ли различия между тем, как проводятся операции цисгендерным женщинам и трансгендерным?

Различия, безусловно, есть. Особенно это касается областей, которые невозможно изменить, таких как плечи, к примеру. Если у вас широкие плечи и широкая грудная клетка, то вам стоит выбрать грудной имплантат как можно больше и шире, потому что, если использовать тот же имплантат, что и для «биологической» женщины, он, с большей вероятностью, может не подойти или на исходе это будет выглядеть несуразно в соотношении с плечами. Очень важно соблюдать пропорции. При слишком объёмных плечах стоит задуматься над тем, чтобы таз и бёдра увеличить до максимально возможных размеров, для достижения гармоничности. Однако, есть ограничения. Иногда просят удалить нижние ребра для более тонкой талии, но такие меры увеличивают вероятность того, что функциональность органов может быть нарушена. Квалифицированные специалисты избегают такой манипуляции для своих пациентов, ведь это очень опасно для здоровья. В последнее время также практикуют надламывание рёбер и фиксирование этой области корсетом на 2 месяца. Это позволит рёбрам срастись по новому типу, что сделает талию гораздо уже. Это не опасно для здоровья, а реабилитация достаточно быстрая.

А как же риски?

После липосакции и липофилинга (липоскульптуры) абсолютно у всех ненадолго остаются синяки. Также пациент будет чувствовать некое неприятное покалывание, но, чаще всего, нет никаких серьёзных осложнений, кроме возможной инфекции, как и при любой другой операции.

Гематомы (синяки) после липосакции

В случае с имплантацией всё немного иначе. Во-первых, можно также получить инфекцию и в некоторых случаях антибиотики могут оказаться бессильны. При таких осложнениях имплантат должен быть извлечён и после «вычищения» помещен обратно через три месяца. Также, в долгосрочной перспективе организм создает капсулу вокруг имплантатов для отделения инородного тела. Это само по себе не проблема, но в некоторых случаях капсула начинает разрастаться, давя на имплантат, что вызывает боль и деформацию. В таком случае он должен быть как можно скорее извлечён, а капсула должна быть удалена. После этого имплантат можно поместить обратно.

Период восстановления 

Липосакцию / липофиллинг можно провести повторно уже через неделю, поэтому период восстановления не такой уж долгий. Вам придётся носить компрессионное бельё в течение четырех-шести недель, что может раздражать летом, ведь будет очень жарко.

С имплантатами, опять же, немного иначе всё. Желательно устанавливать имплантаты под мышцу, через подмышечный доступ. При таком методе шанс на образование капсулы и инфекции гораздо ниже, да и рубцы практически незаметны. Да, всё это технически сложнее, а болевые ощущения более выражены для пациента в течение трех-четырех дней после операции, но зато результат получается более естественный. Не стоит забывать и об обезболивающих, благодаря которым восстановительный процесс будет проходить гораздо проще. Далее будет идти период восстановления около трёх-четырёх недель, во время которого обычно нужно продолжать носить компрессионное бельё. Вам следует дать своим мышцам отдохнуть, и вы не должны совершать каких-либо резких движений, чтобы гарантировать, что имплантаты не будут перемещаться и «приживутся» в нужных местах.

Даже люди, у которых была выполнена комбинация с установкой ягодичных и тазобедренных имплантатов, сделанных за один раз (а это является самой сложной комбинацией операций, так как они затрагивают мышцы, позволяющие свободно передвигаться), как ожидается, будут ходить на короткие расстояния уже через неделю. Нельзя будет заниматься спортом в течение, хотя бы, первых пяти недель. Также, первое время будет достаточно непривычно, и вы можете чувствовать себя странно, но пройдёт время и всё встанет на свои места.

Несколько результатов операции по увеличению таза у транс-женщин:

Имплантат, используемый для увеличения ширины таза. Следует отметить, что каждому пациенту он изготавливается индивидуально, учитывая анатомические особенности.

Увеличение ширины таза при помощи жировой ткани. До и после.

Увеличение ширины таза при помощи имплантатов. До и после.

Как вам такие результаты операций, леди и джентльмены? Делитесь мнением в комментариях и ставьте ❤  wink

 

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (210)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Danis

    Danis 13:04 23 декабря 2021

    129♥️

  • Maria_kid

    Maria_kid 10:11 12 апреля 2021

    128 в копилочку.

  • Александра

    Александра 19:27 2 февраля 2019

    126 от меня... мне понравился пост, было интересно читать! Спасибо!

  • Алёна

    Алёна 11:40 8 декабря 2018

    124❤
    Открываю для себя все более широкие рубежи об имплантологии😊

    • Eva_V

      Eva_V 17:42 9 декабря 2018

      Рада, что знакомлю людей с чем-то новым)

  • Елена 👙

    Елена 👙 00:11 21 ноября 2018

    +1 как же замечательно, что прогресс дошёл до таких возможностей)

    • Eva_V

      Eva_V 04:37 5 декабря 2018

      Не могу не согласиться)

  • Svetlana

    Svetlana 13:39 19 ноября 2018

    120❤️ Изменения координальные , девушка на первом фото выглядит прекрасно 😁

    • Eva_V

      Eva_V 04:37 5 декабря 2018

      Она шикарна!)

  • Кеми61

    Кеми61 23:41 17 ноября 2018

    118 Да, изменения существенные после операции...

    • Eva_V

      Eva_V 04:37 5 декабря 2018

      Это уж точно)

  • Lornessa

    Lornessa 21:05 17 ноября 2018

    Ну слушай, это прям кардинально меняет вид тела, спустя какое-то время и подавно нельзя будет догадаться ни о чем. Но это все так сложно, столько всяких манипуляций проводится с телом, надеюсь осложнений лично у тебя не будет! А то это все так серьезно, что мне за тебя страшно..

    • Eva_V

      Eva_V 04:36 5 декабря 2018

      Опасно, конечно, но что поделать) Приходится рисковать для достижения гармонии

      • Lornessa

        Lornessa 05:57 5 декабря 2018

        Только очень сильные люди на такое пойдут, а ты в их числе это точно, не терпится увидеть какие-нибудь изменения у тебя))

        • Eva_V

          Eva_V 17:41 9 декабря 2018

          Надеюсь, что скоро увидим!

  • Alina

    Alina 10:24 15 ноября 2018

    Пусть всем девушкам поможет Оморфия. И тебе главное)

    • Eva_V

      Eva_V 04:36 5 декабря 2018

      Очень надеюсь на это!)

    • Eva_V

      Eva_V 04:36 5 декабря 2018

      Очень надеюсь на это!)

  • Amina

    Amina 04:05 14 ноября 2018

    115) ого....

    • Eva_V

      Eva_V 09:01 14 ноября 2018

      Вот так, Аминочка)

-#