92915 участников Высший рейтинг 4722877

Пластическая хирургия – как искусство. Отличия липосакции от липоскульптуры

Id: 28247

29 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Липосакция

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Интересные факты, «звездные» операции

Липосакция является отличным методом удаления большого количества нежелательной жировой ткани, но если ваше тело стройное и даже несколько атлетического сложения, при этом с небольшими отложениями в области живота, рук или бёдер, то вам, пожалуй, подойдёт липоскульптура.

Разница между липосакцией и липоскульптурой сводится к технике проведения и подготовке. Современные пластические хирурги больше не подходят к этим процедурам, как просто к методу сброса веса. Вместо этого они относятся к каждому пациенту как к будущему произведению искусства и тщательно планируют ход операции, чтобы получить наиболее впечатлительный и удовлетворительный для всех результат.

ЛИПОСАКЦИЯ

При традиционной липосакции, пластический хирург отмечает области, в которых находятся излишки жира и удаляет его во время операции через трубочку, называемую канюлей. Ранее при таких операциях, жировая ткань извлекалась в больших количествах, при этом мало бралось во внимание то, сколько мышечной и костной ткани у пациента. В результате, могли быть деформации или некоторые неровности, которые очень расстраивали пациентов.

ЛИПОСКУЛЬПТУРА

Теперь давайте подумаем о разнице. Предположим, есть белая стена и художник, которому предстоит с ней работать. Если задание - окрасить стену в синий цвет, то, наверняка, любой сможет с этим справиться. Если помимо окрашивания, необходимо добавить красивую роспись, то уже потребуется квалифицированный и изобретательный художник. Эта же идея применяется, когда речь идет о «холсте», которым выступает человеческое тело, и это то, что отличает липосакцию от липоскульптуры.

«Липоскульптура - это скорее комплексное планирование того, как будут выглядеть ваши одни части тела в соотношении с другими, принимая во внимание лежащую в основе анатомию: мышцы, кости и структуру тела», - объясняет пластический хирург, «Конечно, это требует глубоких познаний в том, что является идеальными анатомическими пропорциями, учитывая индивидуальные особенности пациента. И профессионализм, а также эстетически совпадающий с пациентом, вкус «скульптора» очень важен».

АНАТОМИЯ И ХУДОЖНИК (ХИРУРГ)

Пластическая хирургия - невероятно «художественное» хирургическое ответвление. Способность быть творческим и изобретательным во многих случаях - это то, что требуется для достижения наилучших результатов. Один пластический хирург утверждает, что его любимая сводка при планировании операции - это вовсе не медицинский справочник, а фотографическое эссе о красоте человеческого тела. Он был вдохновлён книгой художницы С. Симблет, которую однажды принесла его дочь со своих занятий. Тогда-то он и понял, что это нечто большее, чем просто «книжка с картинками», это то – с чем он будет работать.

«В книге используются молодые взрослые модели, как мужчины, так и женщины, и их контуры тела достаточно чётко очерчены», - говорит Эпштейн. «Они показывают не просто красоту человеческих форм, но и анатомические особенности, которые скрываются под нашей кожей. Это даёт мне понять и оценить соотношение между мышцами и костями, а также общую форму и контур тела. И, да, книга действительно помогает мне идеально спланировать операцию. Я постоянно прибегаю к этим познаниям, так как, если вы не разбираетесь в анатомии тела - рискуете остаться с недовольными пациентами.»

Искусство глазами хирурга :)

СЛОИ: У всего они имеются

Независимо от того, много у вас лишнего жира или мало, он делится на слои между кожей и мышцами. Традиционная липосакция не придавала значения этой особенности. Вместо этого, ранние процедуры липосакции были сосредоточены на удалении жира «напалмом».

Есть три слоя жира:

  1. Поверхностный
  2. Промежуточный
  3. Глубокий

Со временем были разработаны инструменты, учитывающие этот параметр, а канюли уменьшены в размерах. Новые инструменты позволяют докторам высасывать жир сразу в трех отдельных слоях. Опытные хирурги, ведя работу в этих слоях, создают некую трехмерную форму, которая заполняет неровности.

ЛИПОСКУЛЬПТУРА НА ПРИМЕРЕ "ШЕСТИ КУБИКОВ"

При липоскульптуре творец изучает анатомические особенности каждого пациента, тщательно выверяя количество жира, которое останется нетронутым, обеспечивая тем самым наиболее привлекательный контур тела. Так, оставляя небольшое количество жира чуть выше брюшных мышц, можно создать иллюзию подкаченного тела и даже «вылепить» шесть кубиков на животе.

«Необходимо оставить разную толщину жира под кожей в определённых областях тела», - делится пластический хирург. – «К примеру, на брюшной полости мужчины, по бокам, я сформирую слой жира несколько тоньше, может быть, на пол сантиметра. А в центре брюшной части, над мышцами, я оставлю его в немного большем количестве, допустим, на один сантиметр. Затем создам некоторые углубления, которые позволят сравняться с находящимися ниже мышцами и придать естественности. Таким образом, вы можете получить заветный пресс, который вряд ли у кого-то вызовет подозрения.»

Собственно, то, о чём и говорится выше: Мужчине создан пресс, благодаря собственной жировой ткани.

 

Чтобы подчеркнуть форму определенных частей тела, часто лишний жир переносится из одной области в другую. Например, для более выразительного контура бицепсов, дельтоидов и трицепсов - прибегают именно к такому методу и он показывает хорошие результаты.

Липоскульптура - это использование тончайших, тщательно спланированных изменений в разных слоях жира, которая позволяет улучшить контуры и в целом внешний вид тела. В правильных руках ваше тело может достичь невероятных изменений, в сравнении с традиционной липосакцией, направленной только на удаление жира. 

НЕСКОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТОВ ЛИПОСКУЛЬПТУРЫ, ДО И ПОСЛЕ:

ЛИПОСАКЦИЯ ДО И ПОСЛЕ:

Последней девушке проведена липосакция + увеличение груди

Мне по душе больше липоскульптура, а чему вы отдадите предпочтение, друзья? Спасибо всем, кто посетил мой блог! Делитесь мнением в комменты, зажигайте сердечко wink

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (89)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Татьяна 💖💓

    Татьяна 💖💓 23:50 31 мая 2019

    105 , красота , да и только!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 13:31 14 декабря 2018

    Результаты супер💓

  • Mariasever

    Mariasever 10:21 8 ноября 2018

    96💖 Ева, как раз интересна была эта тема, спасибо. Однозначно я «за» липоскульптуру

  • sunshine

    sunshine 00:52 7 ноября 2018

    94, и вот зачем ходить в тренажерный зал... сходил к хирургу и ты звезда! ))

  • Лена

    Лена 19:28 6 ноября 2018

    92)) спасибо. Интересный пост

  • Юлия

    Юлия 18:24 3 ноября 2018

    благодаря этим "художникам" люди выглядят привлекательно

  • Юлия

    Юлия 18:23 3 ноября 2018

    и как сейчас всё просто сделать.......

  • Юлия

    Юлия 18:22 3 ноября 2018

    а врачи - творцы этой красоты

  • Юлия

    Юлия 18:22 3 ноября 2018

    действительно,- творение

  • Кэт

    Кэт 01:01 2 ноября 2018

    Результаты супер!

-#