92836 участников Высший рейтинг 4722302

Обзор предстоящих тенденций в сфере пластической хирургии, а также интересные факты от докторов

Id: 28252

30 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Цифры неуклонно растут

С каждым годом спрос на пластические операции среди потребителей продолжает расти. В 2017 году было проведено более 36,5 млн хирургических и малоинвазивных косметических процедур. Большая доля мирового рынка приходится на США (более 47%), далее идут европейские страны, страны Азии и в конце списка пребывает Латинская Америка. Страны Азии, к слову, постепенно тоже выходят в лидеры. Самый популярный вид операции у них… Нет, не европеизация век (хотя и она – не редкость), а контурная пластика тела. Недавно был проведён опрос среди сертифицированных пластических хирургов, с целью следить за развивающейся отраслью и связанной с ней возросшей популярностью, а также вводить новые тенденции. Самые свежие данные с опроса, проведённого в сентябре 2018-го года:

  • Будущее – за кожей: в течение следующих 10 лет пластические хирурги будут стремиться достичь новых высот в подтяжке и омоложении кожи, минимизации рубцевания тканей, трансплантации жировой ткани и, конечно же, обеспечивать правильную хирургическую подготовку и сертификацию, что является важным приоритетом в этой области.
  • Самые популярные процедуры: в предстоящем 2019-м году ожидается ещё больший приток пациентов с желанием таких операций, как: увеличение груди, подтяжка живота и липосакции.
  • А что по косметологии? Что касается минимально инвазивных процедур, то ботокс по-прежнему является наиболее ожидаемым в спросе. Вслед за ним следуют филлеры, химические пилинги, лазерная эпиляция, дермабразия, неинвазивное сокращение жира, а завершает список нехирургическая подтяжка кожи.
  • Пластическая хирургия не для всех: хоть и существует множество факторов, которые могут побудить людей обратиться за помощью к пластическому хирургу, более 60 процентов докторов отказали пациентам, так как они «явно не нуждались в операции» или «не думали, что она им как-то поможет».

«Поскольку интерес и спрос на хирургические, и минимально-инвазивные процедуры продолжает расти, важно, чтобы мы постоянно продвигали инновации и обучающие методики в сфере пластической хирургии среди наших коллег», - делится известный пластический хирург.- «Проводя различные встречи и совещания во всём в мире, сертифицированные врачи получат возможность ознакомиться с передовыми исследованиями и испробованными методами, которые улучшат уход за пациентами, безопасность, а также удовлетворительные результаты для пациентов и сообщества пластической хирургии в целом».

Изменение потребительских тенденций

В дополнение к перспективам на отраслевые достижения и процедуры, опрошенные пластические хирурги определили ряд новых потребительских тенденций и изменение поведения, в том числе:

  • Дела семейные: более трети опрошенных хирургов отмечают увеличение числа консультаций среди родителей и детей (38 процентов), супружеских пар (32 процента - замужем, живут вместе или встречаются) и братьев и сестёр (24 процента).
  • Стыдиться нечему: Пластическая хирургия стала более приемлемой в обществе, так как две трети врачей (67%) говорят, что их пациенты начинают раньше и «овладевать информацией», то есть, люди открыто обсуждают предстоящую пластическую операцию с друзьями и семьёй, а также советуются, не боясь быть осужденными. «Ещё вчера она боялась рассказать матери о своих планах на операцию, а сегодня обсуждает с ней, какой размер груди подойдёт ей больше» - с улыбкой делится доктор
  • Естественность – писк «моды»: Более трех четвертей опрошенных хирургов согласились, что их пациенты предпочитают «более естественный вид» (78 процентов) по сравнению с «скульптурным» (15 процентов). «Выглядеть в последствии как "фрик" - это то, чего многие опасаются. Сейчас пациентам хочется выглядеть более "натурально" и такая тенденция не спадёт».

Международные встречи и собрания пластических хирургов дают возможность непрерывного медицинского образования, а также знакомят с новейшими исследованиями, чтобы развить все аспекты их хирургической карьеры и практики. Поистине, нет лучшего времени, чтобы быть пластическим хирургом или пациентом, который ищет процедуру, поскольку продвижение продолжается, а методы – совершенствуются.

По приблизительным исследованиям специалистов, рост заинтересованности пластической хирургией и косметологией до 2020-го года повысится на целых 9%. В 2016-м году этот рынок оценивался в 8,5 млрд. долларов, а в 2020-м уже намерен показать отметку в 9,3 миллиарда долларов.

Методология опроса

В общей сложности было опрошено 253 сертифицированных пластических хирургов, а также был проведён онлайн-опрос в августе 2018 года по поводу перспектив нынешнего и будущего состояния пластической хирургии.

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (78)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ☘️Иринка☘️

    ☘️Иринка☘️ 22:33 22 ноября 2018

    107 пластическая хирургия двигается вперёд..и всегда будет актуальна...))

  • sunshine

    sunshine 00:51 7 ноября 2018

    98, пусть мы все будем красивыми! )

  • Пользователь удален 23:24 6 ноября 2018

    Очень нужная профессия!

  • Лена

    Лена 19:31 6 ноября 2018

    96)) даааа. Повторюсь. Процесс не стоит на месте. А хирургии все профессиональней и профессиональней.

  • Mariasever

    Mariasever 17:31 5 ноября 2018

    95💖 прогресс не стоит на месте, можно сделать всё что угодна, вопрос финансов)

  • VivaA

    VivaA 00:30 5 ноября 2018

    Мне нравится время, в которое мы живем 😌🌸

  • Юлия

    Юлия 16:43 4 ноября 2018

    самое главное, правильно написано - натуральность,.....не переборщить

  • Юлия

    Юлия 16:42 4 ноября 2018

    и многие опи действительно могут спасти

  • Юлия

    Юлия 16:42 4 ноября 2018

    то, что не дала "матушка природа", а точнее гены родителей, спокойно можно исправить

  • Юлия

    Юлия 16:41 4 ноября 2018

    и думаю, будет расти и расти.....

-#