92836 участников Высший рейтинг 4722302

Увеличение груди и коррекция сосков: 4 факта о взаимосвязи процедур, которые полезно знать

Id: 28377

25 октября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Общая информация

Одними из наиболее распространенных вопросов, которые задают женщины, планирующие увеличение груди, заключается в том, как процедура может влиять на размер, форму или положение сосков. 

У некоторых женщин увеличивающая маммопластика это ещё и способ решить косметическую проблему, связанную с их сосками, в то время как в другие девушки предпочитают, как можно меньше изменений в этой области. Какой бы ни был случай у вас, я подготовила четыре интересных факта о коррекции формы груди и его влиянии на соски. Это даст вам наилучшее представление о том, чего вы можно ожидать после операции.

1. Комбинируя аугментационную маммопластику с мастопексией (подтяжкой груди), можно изменить размер сосков

Ареолы - это темные (с коричневатым или розовым оттенком) пигментированные области, округлой формы (в норме) расположенные в центре вашей груди. Для некоторых женщин слишком большие или асимметричные ареолы являются косметической проблемой, которую они хотели бы решить в рамках процедуры увеличения (коррекции) груди.

Аугментационные манипуляции, направленные на увеличение груди обычно никак не влияют на размеры ареол и сосков, но добавление подтяжки груди к вашей процедуре может изменить их размер и / или форму, если вы этого пожелаете. Кормящим грудью женщинам логичнее будет подождать, пока они окончательно на завершат этот процесс, чтобы потом не возникло осложнений.

На иллюстрации изображена грудь до и после мастопексии. Положение/размер соска также были изменены

И реальный пример. Выполнена мастопексия с установкой имплантатов. ареолы были уменьшены и перемещены.

2. При увеличении груди можно исправить "неэстетичные" соски

Перевернутые (ассиметричны) или втянутые соски часто являются генетической проблемой и присутствуют с рождения. И всё же, они также могут быть вызваны ушибом или травмой. Используя конкретную хирургическую технику, сертифицированный пластический хирург может исправить искривлённые или втянутые соски во время процедуры увеличения груди.

Обычно это достигается путем небольшого простого надреза, благодаря которому ваш пластический хирург может извлечь сосок наружу, что гораздо улучшит его внешний вид. Если вы не заинтересованы в увеличении объема груди, эта простая процедура также может быть выполнена одиночно, без установки имплантатов.

Дайте знать пластическому хирургу, если для вас имеет большое значение иметь возможность кормить грудью после операции. Он обязательно примет это во внимание при планировании операции.

На иллюстрации грудь до и после коррекции втянутых сосков

Пример из реальной практики. Форма соска пациентки была восстановлена и приобрела "нормальный" вид.

3. Практически все женщины всё еще смогут кормить грудью после операции

Если возможность кормить грудью после имплантации важна для вас, то вам следует обязательно обсудить это с вашим пластическим хирургом во время консультации.  Как правило, в таком случае избегают периареолярного (разрез в области ареолы) доступа, чтобы свести к минимуму вероятность нарушения в корректной работоспособности сосков и проточных каналов.

Вместо этого ваш пластический хирург, скорее всего, порекомендует размещение имплантата при помощи субмаммарного доступа, что не должно повлиять на вашу способность кормить грудью в будущем, так как риск повреждения соска и железы – исключается.

4. Положение сосков будет улучшаться по мере восстановления после операции

Не переживайте, если сразу после увеличения груди, вам кажется, что ваши соски расположены слишком высоко, это вполне нормально. Может потребоваться некоторое время для того, чтобы ваши грудные имплантаты приняли необходимое положение или слегка «осели» в более низкую, естественную позицию. 

До этого момента ваши «высоко сидящие» грудные импланты, также могут временно влиять на положение соска. Хорошая новость заключается в том, что это не навсегда, и положение сосково-ареолярной области снова станет «естественной», поскольку всегда после увеличивающей маммопластики грудь принимает «нормальную» форму, в среднем, спустя 2-6 месяцев.

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (10)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 21:08 18 декабря 2018

    32 💓 отличная операция.. Мне бы надобно такую)

  • Кристина

    Кристина 11:32 19 ноября 2018

    20) отличная операция-очень необходимая при случае)

  • Lornessa

    Lornessa 21:41 17 ноября 2018

    Смотришь так на фото и завидуешь(
    Кто-то уже осуществил свою мечту и избавился от этого ужаса, тоже не терпится прям разобраться с ореолами и подтянуть все)))

  • Катюша

    Катюша 11:14 17 ноября 2018

    нужная опи,после родов,многие этим страдают.

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 07:34 17 ноября 2018

    11💜 классно, второй вариант фото как у меня "ДО", так красиво сделали

  • Наталья

    Наталья 10:16 14 ноября 2018

    Мне как раз бы этот комплекс процедур !)))

  • Mariasever

    Mariasever 17:05 13 ноября 2018

    3💖 Здорово, что сейчас можно скорректировать грудь после кормления

  • Яна

    Яна 15:25 13 ноября 2018

    2 ❤️ Моя мечта таких 🍒

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 15:20 13 ноября 2018

    1❤ нужная инфо для тех кто в акций по мамопластике

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 10:46 13 ноября 2018

    +3000

-#