92889 участников Высший рейтинг 4722717

Увеличивающая маммопластика: Нужно ли со временем менять имплантаты?

Id: 28392

27 октября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Осложнения

Что говорит статистика?

После нескольких онлайн-исследований было выяснено, что многие женщины, которым была выполнена увеличивающая маммопластика, прекрасно знают и сами считают, что им нужно будет пойти на повторную процедуру с заменой имплантатов, в среднем, через десять лет после операции. Это также подтверждается в докладе 2011 года от организации по управлению и контролю за медицинской продукцией (в том числе и силиконовыми имплантатами) и лекарственными средствами, в котором они отмечают, что один из пяти пациентов действительно нуждался в замене или коррекции через 10 лет.

Однако, беглый взгляд на эти цифры должен успокоить разум, а не вызвать тревогу. В то время как одна из пяти женщин может нуждаться в процедуре по замене имплантатов, это в свою очередь означает, что оставшиеся четыре из пяти до сих пор будут наслаждаться трудами своего пластического хирурга спустя даже более чем 10 лет.

И эти возможные дополнительные манипуляции с вашей грудью по прошествии срока, не всегда связаны с со смещением или разрывом имплантата. Напротив, такие неприятные моменты являются достаточно редкими, и включают в себя только около 3% случаев. Большинство решают, что пора заменить имплантаты по их личным причинам. Например, когда нынешний размер уже кажется не таким большим и хочется сделать его побольше, или же изменить форму/вид имплантата.

Ниже приведены несколько причин, по которым после установки имплантатов может потребоваться последующая процедура. Это важные нюансы, с которыми следует ознакомиться, если вы планируете увеличить себе грудь, - но также надо отдавать себе отчёт, что вероятность долгосрочного положительного результата высока, особенно если вас будет оперировать сертифицированный пластический хирург.

Осложнения в связи с которыми требуется замена имплантата

Разрыв или смещение имплантата: опять же, это встречается крайне редко как в «био», так и в силиконовых имплантатах. Однако, если это произойдет, потребуется повторная операция.

На данном снимке представлены три состояния имплантата:

A - На первый взгляд не повреждённый имплантат с признаками «утечки» геля.

В - Разрыв силиконового имплантата с очевидной «утечкой» геля.

С - Интракапсулярный разрыв имплантата у пациента с опхуолью молочных желез.

Капсулярная контрактура: вокруг имплантата всегда образуется защитная фиброзная ткань в виде капсулы. Это нормально, если она не превышает допустимую норму, но у некоторых людей она начинает слишком «разрастаться», становится плотной и твёрдой, что в свою очередь изменяет положение и / или форму имплантата. Замена имплантатов на более подходящие по форме, виду, размеру – поможет избавиться от этой проблемы. Предлагаю вашему вниманию интересное видео на эту тему от опытного пластического хирурга Стайсупова Валерия Юрьевича:

Неудовлетворённость предыдущим результатом операции или желание сделать размер побольше/поменьше: есть множество пациентов, которые остаются недовольны результатами аугментационной маммопластики, а также женщины, которых, казалось бы, сама работа устроила, но со временем захотелось иметь грудь попышнее или же, наоборот - более маленькую. Нередки и те случаи, когда решают, что им было бы лучше, к примеру, с анатомическими имплантатами, нежели с круглыми, которые у них сейчас (и наоборот).

Как сохранить результат долговечным?

И для вас, и для вашего пластического хирурга будет наилучшим вариантом, если вы останетесь довольны результатами операции и тщательно всё взвесите, прежде чем решиться на процедуру. Разумеется, не помешает ознакомиться со всеми нюансами такой операции как увеличивающая маммопластика, но также важно ответственно отнестись к выбору пластического хирурга, в котором вы на все 100% будете уверены.

Запишитесь на консультацию к хирургу, который вам приглянулся. Подробно расспросите его о том, какой вариант установки имплантатов, а также какая форма, вид имплантата вам подойдут в большей степени. И обязательно оцените работы своего врача «до/после».

Если хотите, чтобы всё прошло гладко и грудь радовала вас долгие годы, выбирайте только проверенные места с именитыми докторами, у которых большой опыт за плечами.

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (91)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Юлия

    Юлия 18:46 16 октября 2020

    аккуратность превыше всего

  • Туся

    Туся 10:55 20 ноября 2018

    Жалко не льзя поделится жирком.А то бы я многим помогла обрести формы

  • Felico

    Felico 18:16 19 ноября 2018

    88. Была недавно на 4D протекции груди, это супер, когда видишь будущую грудь!!!

  • Татьяна

    Татьяна 10:57 19 ноября 2018

    импланты сейчас рассчитаны на длительный срок использования, но лучше держать ситуацию под контролем и наблюдаться у маммолога и оперировавшего хирурга!

  • Виктория

    Виктория 09:58 19 ноября 2018

    85 Вот сейчас вставить импланты, а в старости, если возникнут проблемы, на какие шиши это делать? 🤔

    • Юлия

      Юлия 18:46 16 октября 2020

      а в старости и грудь уже не нужна :)

  • Еspa

    Еspa 09:10 19 ноября 2018

    83.Сейчас импланты покруче будут. Если себе поставлю, то надеюсь проживут долго

  • Natali

    Natali 14:02 18 ноября 2018

    +1, познавательно, спасибо)

  • ЛеноЧка

    ЛеноЧка 07:23 18 ноября 2018

    Плюсанусь, но тема не моя :)

  • Кеми61

    Кеми61 00:05 18 ноября 2018

    79 Это как при любой операции, некоторым пациентам нужна коррекция...

    • Юлия

      Юлия 18:48 16 октября 2020

      не всегда все проходит гладко и возможны коррективы

  • Feniks

    Feniks 23:07 17 ноября 2018

    Вечного ничего нет. Но надеюсь до конца прохожу и менять не придется.

-#