92836 участников Высший рейтинг 4722302

Подтяжка живота (абдоминопластика) сегодня: разбираем современные возможности этой пластической операции

Id: 28394

28 октября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Общая информация

Давно прошли те дни, когда после абдоминопластики (подтяжки живота) требовалось много недель для выздоровления. Сегодняшние технологические достижения в сфере пластической хирургии позволяют получать нужные результаты за меньший промежуток времени и с меньшим дискомфортом для пациентов.

Вид такой хирургической манипуляции зародился достаточно необычным способом. Послужила тому изобретательность на поле боя во время Первой мировой войны. Процедура тогда была более нацелена на перекрытие боевых ран (при помощи лоскутов) и поддержание их исцеления, нежели для косметического (эстетического) эффекта, но эти новаторские методы заложили основу для помощи не только раненым солдатам, но людям с врожденными дефектами и да, для лечения послеродовых изменений в области живота, а также для коррекции фигуры после резкого сброса веса.

К счастью, мы живем в обществе, в котором все процедуры постоянно совершенствуются и подтяжка живота – не исключение. Медицинские специалисты постоянно работают над совершенствованием и улучшением процедур, чтобы сделать их менее стрессовыми для организма, менее трудоемкими и эффективными в целом.

Мини-подтяжка живота и возможность восстановления без дренажей - это два таких наиболее явных достижения, которые обеспечивают наилучшие результаты и более быстрое время восстановления, чем когда-либо.

Подтяжка живота поэтапно.

Мини-подтяжка живота

Ещё совсем недавно люди, которые задумывались о подтяжке живота, но хотели исправить лишь провисание и выпирание животика в области под пупком, все же должны были пройти через полную абдоминопластику. Однако новые хирургические успехи проложили путь для менее инвазивной процедуры для тех, кто нуждается в минимальных коррекциях. 

Частичная абдоминопластика, более известная как мини-подтяжка живота, предназначена для людей, у которых главная проблемная зона находится ниже пупка. Мини-подтяжка живота часто выполняются как амбулаторная операция и требует меньшего времени для выздоровления.

На фото выше представлены результаты мини-абдоминопластики. При таком методе рубцы максимально скрыты.

Отсутствие дренажей

Дренажи были неотъемлемой частью такой процедуры как абдоминопластика, помогая избавить организм от естественного прироста жидкости между брюшной стенкой и затронутой тканью. Однако эти стоки могут стать серьезным неудобством во время процесса реабилитации. Дренажи поставляются со своим набором рисков, включая закупоривание или гофрирование шлангов. Люди часто находят их неудобными, несуразными и отмечают, что дренажи трудно скрывать под одеждой, что делает восстановление намного более ограничительным.

Прогрессивные натяжные швы сделали подтяжку живота возможно и без дренажных трубок. Пластические хирурги используют технику «выстёгивания», которая обеспечивает защиту кожи живота от нижележащих слоев ткани, создавая при этом более плотную связь и оставляя мало свободного пространства, что препятствует притоку жидкости. Этот метод эффективно устраняет необходимость в дренажах. Используя прогрессивные натяжные швы, хирурги могут сделать разрез намного ниже и, следовательно, будет легче скрыть рубец. И поскольку эта методика уменьшает возможность напряжения на месте разреза, у большинства у людей шрамы менее заметны.

Без мешающих дренажей, люди могут свободно заниматься своей повседневной деятельностью с меньшим дискомфортом. Комбинированная липо-абдоминопластика, способствующая более поразительному эффекту, которую часто используют пластические хирурги, устраняет необходимость в дренажах, и благодаря этому пациенты могут наслаждаться гораздо более плавной реабилитацией.

Те самые мешающиеся многим дренажи, от которых в последнее время отказываются благодаря усовершенствованной технике.

Как выбрать пластического хирурга?

Современные достижения сделали пластическую операцию намного более доступной, а восстановление после операции стало гораздо проще. Благодаря возможностям менее инвазивной хирургии и удобству без особых сложностей, все больше и больше людей достигают более быстрой реабилитации, испытывают меньше дискомфорта и наблюдают лучшие результаты. 

Важно отметить, что время восстановления после абдоминопластики может варьироваться в зависимости от выбранного вами метода процедуры, основанных на ваших личных предпочтениях. Взвесьте все «за» и «против» заблаговременно и обсудите свои цели от операции со своим пластическим хирургом, который поможет выбрать правильную процедуру для достижения оптимальных результатов.

Выбирая пластического хирурга, внимательно смотрите на работы "до" и "после", а также обращайте внимание реальные отзывы. На прокте «Оморфия» имеется множество постов-отчётов от участников о проделанных операциях, что даёт вполне себе реальную оценку, учтите это. wink

Некоторые результаты абдоминопластики "до" и после":

В рамках акции "Абдоминопластика" от проекта "Оморфия", пациентке была выполнена бесплатная подтяжка живота. Оперировал пластический хирург Щербаков Кирилл Геннадьевич

Этой девушке также была бесплатно выполнена подтяжка живота. Операцию проводила Мошкалова Александра Леонидовна.

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (103)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Татьяна 💖💓

    Татьяна 💖💓 23:50 28 января 2019

    Привет , доброй ночи!

  • Любовь

    Любовь 13:29 22 ноября 2018

    у меня после близнецов живот сильно растянулся,и спорт тут не поможет,только операция

  • Туся

    Туся 10:55 20 ноября 2018

    это опи многих сделала счастливой

  • Felico

    Felico 18:13 19 ноября 2018

    87. Добралась до твоего поста! Это пост мне необходим. После перитонита миниабдомино мне необходим!

  • Мечта

    Мечта 17:13 19 ноября 2018

    86. Очень актуальная операция. Всем хочется иметь красивого живота.

  • Татьяна

    Татьяна 11:00 19 ноября 2018

    сложная в реабилитации операция :(

  • Firebird

    Firebird 10:23 19 ноября 2018

    интересно, через какое время медицина дойдет до этапа, когда можно будет безоперационно подтягивать кожу?

  • Виктория

    Виктория 09:59 19 ноября 2018

    83 спасибо за пост. Мне это актуально.

  • Еspa

    Еspa 09:13 19 ноября 2018

    82. Я хотела сначала сделать миниабдомино + эндоскопически ушить диастаз над пупком, но наверное буду делать полную, так как хочу идеально плоский живот.

    • Виктория

      Виктория 10:42 19 ноября 2018

      Я решилась тоже на полную абдоминопластику. Пугает конечно шов.

  • Кеми61

    Кеми61 00:01 18 ноября 2018

    78 После такой операции нужно беречь результат, чтобы снова не обвисло)

    • Виктория

      Виктория 10:01 19 ноября 2018

      В основном обвисает после беременности. Я вот родила 3-х и теперь решилась на операцию, так как больше рожать уже не собираюсь. А вот девочкам, которые еще собираются иметь еще детей, конечно бесполезно делать данную операцию.

-#