92911 участников Высший рейтинг 4722817

Подтяжка губ (булхорн): операция, позволяющая сократить расстояние между губами и носом

Id: 28422

31 октября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

С возрастом расстояние между основанием носа и верхней губой увеличивается за счёт силы тяжести, слабости мышц и изменений, которые происходят с зубами и средней части лицевого скелета. Из-за большого расстояния от носа до губ вы можете выглядеть значительно старше. Процедура под названием булхорн помогает сократить это расстояние, что придаёт лицу эффект омоложения и гармоничность.

Некоторые люди изначально рождаются с большим расстоянием от губы до носа, но у большинства такая проблема возникает с возрастом. Если у вас слишком большое расстояние от носа до губ, то при разговоре или улыбке, вероятнее всего, верхняя часть ваших зубов будет максимально скрыта. Но дело в том, что у молодых людей, как правило, при разговоре или улыбке они демонстрируются, тогда как у пожилых во время разговора их почти не видно, как раз из-за того, что слишком большой промежуток между носом и ртом. И это не корректируется путем добавления жира (липофиллинга) или филлера в верхнюю губу (или в так называемую «красную кайму»), так как такой способ не поможет сократить расстояние или «оголить» зубы.

Подтяжка губ (булхорн) выполняется в зависимости от ваших индивидуальных потребностей и анатомических особенностей.

Как выполняется булхорн?

Булхорн обычно выполняется под легким местным наркозом, а домой можно будет отправиться в тот же день. Суть процедуры заключается в иссечении лоскута кожи между носом и губой, что позволит поднять губу вверх, при этом «обнажая» частично верхние зубы. Рубец надёжно скрывается под носом и часто практически незаметен. Длится такая процедура длится в среднем от 40 минут до полутора часа (если не комбинируется с другими манипуляциями). 

Часто булхорн осуществляется в сочетании с другими омолаживающими операциями, такими как фейслифтинг или блефаропластика. Некоторые пациенты также желают добавить объём в область верхней губы, что может быть достигнуто путем трансплантации жира из другой области тела.

Также, в последнее время, стал популярен так называемый «внутренний» булхорн, когда подтяжка производится со стороны слизистой оболочки, что позволяет полностью скрыть рубец. Благодаря возможностям современной пластической хирургии, манипуляция стала более надежной, долговечной и с отличными естественными результатами.

Вам не нужно будет прикладывать повязки или марлю после операции. Купаться или принимать душ вы также сможете, как только захотите. В конце процедуры вам будет выписана антибиотическая мазь, которую следует мазать в области, где проводился разрез три раза в день. 

Реабилитация после булхорна

В течение первой недели целесообразно избегать чрезмерно активных движений ртом, особенно энергичное жевание, наполненные эмоциями разговоры и смех. Рекомендуется мягкая пища, старайтесь жевать по минимуму. Белковые коктейли, супы и пюре – будут идеальной едой на период реабилитации. Синяки, отёчность и болевые ощущения будут минимальны и почти незаметны. Швы обычно снимаются на шестой послеоперационный день в кабинете пластического хирурга.

Большинство людей после операции выходят на работу на 7-й – 10-й день. В течение трёх-четырёх недель вам следует избегать резких движений ртом - например, укуса яблок или внезапных улыбок «во весь рот».

Молодая пациентка сразу же после подтяжки губы, выполненной под местной анестезией. После проведённой манипуляции можно отправляться домой в тот же день.

Ответы на часто-задаваемые вопросы:

В каком возрасте лучше пойти на такую операцию?

Если это врождённая проблема, то можно идти на эту процедуру с 18 лет. У большинства же людей расстояние между носом и губой увеличивается с возрастом и к такой операции часто прибегают в возрасте от 40 до 70 лет.

Как долго продлится эффект после подтяжки губ (булхорна)?

Булхорн выполняется один раз и эффект остаётся навсегда.

Сколько стоит булхорн?

Цены варьируются в зависимости от качества клиники и уровня квалификации пластического хирурга. В среднем сделать подтяжку губ вам обойдётся в 30.000-60.000 рублей. Подробнее о ценах можете узнать здесь.

Как долго после операции надо будет наблюдаться у доктора?

Через шесть дней вам надо будет прийти на приём для удаления швов. В некоторых случаях используются рассасывающиеся нити.

Последующие встречи будут оговорены с вашим пластическим хирургом. Приходить на приём нужно будет, чтобы убедиться, что были достигнуты эстетические цели и что заживление рубца проходит правильно.

Как ухаживать за ранкой в домашних условиях?

Ваш пластический хирург предоставит руководство по правильному уходу после манипуляции. Это очень ценный документ, в котором будут подробно написаны рекомендуемые послеоперационные действия.

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (8)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 21:13 18 декабря 2018

    11 💓 вот я бы себе, расстояние увеличила немного)

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 16:11 12 декабря 2018

    8... кому-то она действительно нужна. но мне не нравятся такие губы- бантом....

  • Mariasever

    Mariasever 22:42 1 декабря 2018

    2💖 хоть узнала, что это за операция) а то только слово слышала😁

    • Eva_V

      Eva_V 17:58 9 декабря 2018

      )) рада, что познакомила)

  • Наталья

    Наталья 10:39 1 декабря 2018

    Вижу впервые,интересный подход

    • Eva_V

      Eva_V 17:58 9 декабря 2018

      Хорошая опи

  • Lornessa

    Lornessa 11:49 30 ноября 2018

    Блин жесть, всегда так стремно выглядят фото из операционной, а вот результаты после нормально так губы увеличивают как будто, не знала про такое

    • Eva_V

      Eva_V 17:57 9 декабря 2018

      Да, губка выворачивается и за счёт этого становится больше)

-#