92913 участников Высший рейтинг 4722857

Чек-лифтинг: комплексная процедура омолаживания средней трети лица

Id: 28470

9 ноября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

Подтяжка средней зоны лица (или же чек-лифт) - достаточно специфическая операция, в ходе которой происходит коррекция щёк, нижних век и тканей, окружающих область носа и рта. Это не совсем «классическая» подтяжка лица, и на самом деле она не так сильно популярна по сравнению со стандартной подтяжкой лица, в ходе которой корректируют зоны нижней челюсти и шеи. Тем не менее, данная манипуляция в последнее время обретает всё большую известность и было бы странно о ней не упомянуть.

Естественный процесс старения, воздействие силы тяжести, чрезмерно развитая «живая» мимика и не совсем здоровый образ жизни – всё это, к сожалению, вынуждает нашу кожу, жир и мышцы в средней зоне лица, в буквальном смысле, постепенно опускаться вниз. И когда это происходит, щеки начинают смотреться обвисшими (приобретают так называемый «бульдожий вид») и/или плоскими, нижние веки могут стать припухлыми или полыми, начинают появляться круги под глазами, и кроме того, линии между носом и углами рта углубляются, носогубные складки становятся ярко-выраженными.

Что такое чек-лифтинг?

Название «подтяжка лица» определяет собой манипуляции, нацеленные на те или иные области лица, которые буквально «поднимают» при помощи специальных методик, создавая при этом эффект омоложения. Когда дело заходит о подтяжке средней области лица, то здесь будет проводится работа с щеками, нижними веками (зоной под глазами), а также в области носа, и губ (включая носогубные складки). Эта процедура также известна как «чек-лифтинг».

Данная процедура была разработана, чтобы улучшить внешний вид средней зоны лица пациентов, а также для противодействия ненавистному провисанию и потери объёма. Возможности современной пластической хирургии позволяют успешно поднимать ткани и заполнять проблемные места, потерявшие былой моложавый объём, делая скулы более выразительными.


Какие зоны лица затрагиваются при проведении операции?

В качестве альтернативы полной подтяжке лица, пациенту может быть выполнен чек-лифт как отдельно, так и в сочетании с блефаропластикой (пластикой верхних и нижних век) - для достижения более оптимальных результатов. Главная цель при проведении такой манипуляции – сохранить естественный, гармоничный вид с другими частями лица, а также, чтобы оно не выглядело слишком «стянутым» и неподвижным.

Чтобы восстановить природную полноту и объем щек, излишняя мягкая жировая ткань из-под глаз перемещается в более приемлемое положение. Это моментально дает более эстетически приятный контур лица.

Методика проведения операции:

  • Производится забор жировой ткани пациента для последующей трансплантации и придания лицу более моложавого вида.
  • Увеличивается объём щёк с учетом сохранения «естественности»
  • После проведения манипуляций, область средней зоны лица и щёк смягчаются, носогубные складки разглаживаются. Пациент достигает полной гармоничности в отношении своей внешности

Как проходит операция?

Для начала доктор сделает небольшие разрезы в височной области, далее он их произведёт внутри ротовой полости в нижней части верхней губы. При помощи специальных инструментов, через эти разрезы пластический хирург будет виртуозно поднимать и перемещать ткани средней области лица, придавая лицу более моложавый, свежий вид. Операция длится, в среднем, 1-2 часа.

О швах беспокоиться не стоит, они будут тщательно скрыты в недосягаемых для человеческого глаза местах. Возможности современной пластической хирургии позволяют избежать неровностей и пугающих рубцов. Главное - обратиться в клинику с большим стажем, оборудованием, соответствующим последним тенденциям и опытными докторами.

Я – идеальный кандидат на подтяжку средней зоны лица?

Прежде всего, возможность проведения вам данной манипуляции будет обсуждено и рассмотрено на консультации с вашим пластическим хирургом.

И всё же, идеальным кандидатом для чек-лифтинга является пациент, ткани лица которого уже начинают провисать, но сама кожа все еще обладает некоторой эластичностью. Исходя из этих критериев, можно сделать вывод, что данная операция в большинстве своём выполняется молодым пациентам для коррекции ранних признаков старения, чтобы отсрочить тот момент, когда произойдут необратимые изменения, которые потребуют полной подтяжки лица.

Если ваши щеки потеряли объём за последние несколько лет, и морщинки от носа до рта углубились, вы, скорее всего, идеально подходите для этой операции.

Чаще всего к такой процедуре прибегают молодые пациенты. В то время как пациентам в возрасте показана полная подтяжка лица.

Реабилитация после подтяжки средней зоны лица

После операции вы будете возвращены в палату, в которой необходимо находиться под наблюдением как минимум сутки. Вам будет наложена повязка вокруг головы и предоставлены холодные компрессы для лица, чтобы уменьшить послеоперационные отёки. Сон на высоко приподнятой подушке в первую ночь после операции может помочь уменьшить послеоперационные отёки и кровоподтеки. 

Отёки и гематомы в среднем проходят в течение двух недель. Вы также можете ощущать, что средняя зона лица, рот немного «тяжёлые» и онемевшие, но это, как правило, постепенно проходит в течение 10-14 дней. Крайне редко, из-за травмы нерва, у пациентов возникает временная мышечная слабость в зоне проведения операции. Она обязательно пройдёт.

После операции вы заметите небольшие шрамы (буквально 1 дюйм), которые будут скрыты в волосистой части головы и во внутренней стороне верхней губы.

После операции вам необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Будьте очень осторожны и относитесь бережно к своему лицу и послеоперационным шрамам в волосистой части головы;
  • Избегайте напряженной активности в течение, как минимум, двух недель после операции;
  • Много отдыхайте, чтобы быстрее восстановиться;

Полноценный результат от чек-лифтинга вы сможете увидеть только спустя несколько недель, когда спадут отёки, и пройдут гематомы. В конце первой недели вы будете себя чувствовать уже намного лучше, и большинство пациентов возвращаются к работе в течение 10-14 дней после операции.

Как выбрать пластического хирурга?

Прежде всего, вам надо обратиться только к сертифицированному пластическому хирургу, который имеет довольно солидный опыт в сфере омоложения лица. Изучите работы доктора, подробно всё расспросите на консультации. В клинике «Галактика» есть множество специалистов, которые занимаются вопросами омоложения, в том числе и выполняют чек-лифтинг, соответствуя всем современным стандартам.

Предлагаю вашему вниманию интересный ролик, в котором пластический хирург Захаров Антон Игоревич рассказывает об этой процедуре:

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (4)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 21:15 18 декабря 2018

    11 💙 мне такая нужна)

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 16:08 12 декабря 2018

    7. да, Ритуле сделали круто.... нужная опи некотороым... меня тоже сводят с ума мои подглазья....

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 18:19 30 ноября 2018

    +3000

    • Eva_V

      Eva_V 17:56 9 декабря 2018

      Спасибо!

-#