92839 участников Высший рейтинг 4722302

Чудеса под Новый год: Впервые на проекте победили все три финалиста!

Id: 28739

25 декабря 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Друзья, всем привет! Наверняка, многие из вас уже знают, что огласили результаты акции "Оморфиопластика трансгендерных переходов". По итогу победили все 3 "стихии" - Огонь, Вода и Воздух! Я бы ещё назвала это так: "Победила дружба!" smile

День, который всем надолго запомнится

Что можно на это всё сказать? Ну, как минимум, хочется выразить огромную благодарность доктору - Горбаню Виталию Валерьевичу. Я более чем уверена, что это было непростым решением и оно заслуживает глубочайшего уважения. Всего этого также не случилось бы без щедрости и великодушия спонсоров: проекта "Оморфия" и Института красоты "СПИКА"! 

Сама я была в настоящем шоке, так как не ожидала, что победителя будет целых 3!!! В голове пробегала мысль, что может быть два победителя, но чтобы все финалисты выиграли - такое впервые, и это вызвало настоящий фурор! Участники не сдерживали своих эмоций:

Это, конечно же, не все восторженные отклики на такое замечательное событие, излишнее количество скринов не стала делать :D

Мне также многие писали в директ. Очень приятно, что за меня болели, поддерживали! Всех скринить тоже не стала, ибо много скринов бы вышло, но я вам очень благодарна! Могу сказать, что многие из моих знакомых относились скептически к проекту, подшучивали надо мной, но после победы люди наконец поняли, что это не "развод". Всё реально и победить может каждый! Очень многие сразу заинтересовались проектом и я рада буду, если кто-то из моих знакомых тоже однажды победит (а их на сайте уже немало, к слову)! laughing

Некоторые меня спрашивают: "Плакала ли ты в этот день?". Друзья, конечно же я плакала, как и другие победительницы! Я была реально на эмоциях и даже записала ролик, который хотела выложить в сторис (кадр из ролика будет ниже). Но не стала в итоге этого делать, так как там была нецензурная лексика, посчитала это немного неуместным :)

Слева я (кадр из ролика), справа Алиса. Софи, к слову, тоже была на эмоциях, но я не успела заскринить, увы :(

Но сегодня я хотела бы не просто поделиться с вами своими впечатлениями о победе, но и рассказать о манипуляциях, которые мне будут выполнены, а также о своей подготовке к операциям! wink

«Ева, а какие тебе операции будут выполнены?» 

Это, пожалуй, один из наиболее часто-задаваемых мне вопросов в последнее время. Что ж, напомню, что суть акции "Оморфиопластика трансгендерных переходов" заключается в перевоплощении (и/или приукрашении) черт лица транс-людей.

В нашем случае победительницам будут проведены операции, которые избавят лица от "типично-мужских" признаков. К примеру, у всех нас есть ненавистный кадык, надбровные дуги (в той или иной степени), проблема с подбородком и так далее. И если на первый взгляд вам кажется, что всё у нас и без операций хорошо, то после операций вы поймёте, что ошибались и благодаря им наши лица станут более женственными, "мягкими" и, конечно же, привлекательными! Уже, кстати, назначили даты наших операций:

Моя операция состоится уже совсем скоро - 14-го января!  Не передать словами как я жду этого момента, а то, что ждать осталось недолго - радует вдвойне! laughing

Прежде всего, мне будут выполнены эти манипуляции:

Фронтопластика

С помощью данной операции изменяется форма лба - он становится более гладким, округлым. В некоторых случаях даже создают присущую женским лбам "впуклость", в то время как мужские лбы, в среднем - выступают вперёд.

В жизни все постоянно отмечают, что лоб чуть ли не моя главная проблема. Особенно в анфас видно всю его "прелесть". Мне будет выполнено иссечение надбровных дуг (каким именно способом расскажу после операции), а также поднятие бровей, ибо мои расположены достаточно низко, что делает мой взгляд угрюмым.

Фронтопластика у трансгендерных женщин до и после.

Ринопластика

Да-да-да, мне будут делать ринопластику! Решили довести мой носик до идеала, так сказать. Как я уже писала ранее, необходимо сделать его немного уже, поднять кончик (по профессиональному взгляду Виталия Валерьевича), избавиться от небольшой горбинки.

Я не хочу колоссальных изменений в своём носу. Просто немного его улучшим, без фанатизма. Ещё не решила, делать его с "прогибом" или оставить прямым. Давайте немного пофантазируем, я приготовила небольшое моделирование! laughing

Для эксперимента возьмём фото из прошлого поста. В моделированиях я изменила нос, лоб и подбородок:

Вариант первый. В данном моделировании я оставила нос без сильных изменений. Убрала горбинку, слегка подняла кончик и немного уменьшила ноздри. Лоб сгладила, а брови незначительно приподняла. Подбородок также был подвергнут изменениям и слегка уменьшен.Вариант второй. Здесь, как вы можете заметить, нос подвергнут более сильным изменениям и сделан с "прогибом", кончик носа также приподнят. Надбровные дуги "устранены", а брови подняты посильнее, чем в первом варианте. Подбородок уменьшен также чуть больше, чем мы могли заметить на первом моделировании.

Конечно же я хотела бы узнать ваше мнение :) Что на ваш взгляд выглядит более привлекательно: нос с "прогибом" или минимально изменённый? Какой вариант моделирования вам больше импонирует?

Мандибулопластика

Данную операцию проводят с целью уменьшения подбородка и челюстных углов. Если что, подробнее об этой операции можете почитать здесь. Мне она необходима, поэтому тоже входит в перечень выполняемых мне манипуляций.

В этом случае я также подготовила небольшое моделирование. Сразу скажу, что оно не отражает того, что будет в итоге, но хоть примерно мы можем представить, что может получиться:

Вариант первый. В данном моделировании уменьшен подбородок, нос сужен и слегка приподняты брови. Мне кажется, что ещё необходимо уменьшить расстояние между носом и губой для гармонизации при помощи булхорна (других способов особо и нет, увеличивать гиалуронкой не хочу, ибо мне нужно не увеличение, а именно сокращение расстояния). Челюстные углы в этом моделировании почти не изменены.

Вариант второй. Лицо более округлено. Здесь помимо носа, подбородка и бровей, я также изменила челюстные углы - уменьшила их. 

Если честно, делать моделирование челюсти достаточно сложно. Опять же, это лишь некоторые представления/размышления, оно не передаёт полностью того, как будет всё выглядеть в итоге. Мне показалось, что с уменьшенными челюстными углами лицо более женственно выглядит. А как вы считаете?

Сюрприз

Виталий Валерьевич сообщил мне, что помимо всего этого меня ждёт какой-то сюрприз. Если честно, я и в голове представить не могу какой именно, но я крайне заинтересована! Долго размышляла на эту тему, но так и не пришла к полноценному умозаключению.

Спрашивать доктора, конечно же, не буду, на то он и сюрприз! :) Ну что ж... Ждём! Думаю и вы сами теперь не менее заинтригованы!

Хочешь покою - готовься к бою

Я не раз писала посты о пластических операциях и о том, что важно подготовиться к этому событию заранее. Помимо стандартных анализов, перед челюстно-лицевыми манипуляциями в идеале нужно подлечить все зубы, полость рта. По-другому это ещё называется санация полости рта.

Я уже "подлатала" дёсны, а также сходила на днях на профессиональную чистку зубов. И 3-го января побегу лечить сами зубки - устранять кариес :)

Почему важно сделать санацию?

Не секрет, что ротовая полость может служить "отличным" источником инфицирования, особенно если будет проводиться хирургическое вмешательство. К тому же, бактерии в полости рта вырабатывают токсины, что тоже может сказаться на самочувствии и даже привести к тяжёлым заболеваниям. А после операций, как вы знаете, организм и без того ослаблен. В общем, санация помогает избежать данных проблем. Таким образом вы избавляете от лишних хлопот и себя, и своего доктора.

Поэтому я всем рекомендую обязательно делать данные мероприятия перед челюстно-лицевой операцией.

P.S.

На этом пока всё, дорогие друзья! От лица всех трёх победителей хотела бы ещё раз поблагодарить Институт красоты "СПИКА", доктора Горбаня Виталия Валерьевича и проект "Оморфия" за то, что исполните нашу мечту! Эти операции для нас очень и очень важны!

Я также прекрасно понимаю, что эти операции важны не только для нас, и поэтому другим трансгендерным девушкам, которые не победили на проекте, хотела бы сообщить одну радостную новость - такая акция ещё повторится, я узнавала у Виталия Валерьевича.

 Поэтому пока что копите рейтинг, испытывайте удачу в других акциях (например, сейчас проходит акция "Оморфиопластике лица" от невероятно талантливого пластического хирурга Рыбакина Артура Владимировича) и просто НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Всё в ваших руках и всё получится, главное приложите немного усилий!  

На этом пока всё, дорогие друзья! Большое спасибо за визит и прошу вас ещё раз обратить внимание на моделирования, оставить своё мнение. И, конечно же, я с вами не прощаюсь! Вас ждут интересные посты с фото и видео-отчётами. Увидимся в новом году, всех с наступающим! wink

 

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (80)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:12 5 октября 2021

    Вот это финал и такое бывает оказывается 52❤️

  • Аленка

    Аленка 16:53 15 июня 2020

    Здесь Вы так радовались,сейчас читаю посты,что не довольны результатом

    • Аленка

      Аленка 16:53 15 июня 2020

      Очень жаль,что столько прошли,а получили совершенно не то,что хотели(

      • Аленка

        Аленка 16:54 15 июня 2020

        Но честно сказать,из всех финалисток,Ваш результат мне понравился больше всего!)

        • Аленка

          Аленка 16:54 15 июня 2020

          Вы и так красотка!Вот прям от души

  • Аленка

    Аленка 16:52 15 июня 2020

    51 ❤️

  • Luna

    Luna 18:50 23 марта 2019

    ❤️ Удача тебя любит)

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:15 24 февраля 2019

    44-е! Кстати, ты сама себе моделирование не плохо сделала.

    • Eva_V

      Eva_V 05:09 28 февраля 2019

      Спасибо)

  • Amur83

    Amur83 22:03 8 февраля 2019

    +1. Поздравляю с финалом и опи! 👍

    • Eva_V

      Eva_V 05:09 28 февраля 2019

      Большое спасибо!

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 22:55 3 февраля 2019

    37)финал,так финал был.Мне кажется все задавались вопросом,кто же это будет.Но классно,что всё в итоге так вышло и вы все стали победителями.

    • Eva_V

      Eva_V 05:11 28 февраля 2019

      Я сама была в замешательстве тогда, Снежанна. Все финалисты были интересными и достойными. Мне безумно жаль, что в вашей акции ты и Наталия не победили. Честно говоря, болела за вас двоих и искренне верила, что в вашей акции будет примерно также

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 21:21 2 февраля 2019

    34 💙 самый крутой финал!!!

    • Eva_V

      Eva_V 05:11 28 февраля 2019

      Не поспоришь!))

  • Александра

    Александра 19:43 2 февраля 2019

    33... я тоже была приятно удивлена и рада за вас троих)

  • Helen

    Helen 21:31 31 января 2019

    32. новогодние чудеса)

-#