92911 участников Высший рейтинг 4722807

2 мечты за свой счет. Часть 1

Id: 28887

30 января 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет! 

Начиталась за эту неделю много ваших историй. Решила рассказать и свою.

В мире пластики я не новичок. В прошлом году я сделала уже 2 операции на лице.

Сперва блефаропластику, потом бишектомию.

 

Но обо всем по порядку!

Я давно знала, что рано или поздно прибегну к помощи пластических хирургов. Это знание пришло ко мне вместе с резко опустившимися верхними и нижними веками.

Первое их движение вних случилось в 2009 году в конце лета. Я до сих пор не знаю причины. Просто в один прекрасный день на свадьбе своего брата заметила, что тот макияж, который я делала себе еще 2 недели назад, мне резко перестал идти. Значит, изменились черты лица. При более пристальном изучении отметила, что верхнее веко стало сильно наползать на глаз, тем самым создавая ощущение плаксивости. Раньше этого не было. Сперва я списала это на большое количество жидкости в последнюю неделю перед торжеством. Пришлось в этот день перетерпеть новый дискомфорт.

После свадьбы брата я прошла несколько процедур по лимфодренажу, стала тщательно следить за тем, что ем и пью и в каких количествах. Но улучшений не было. Прибежала к эндокринологу (так мне терапевт посоветовал), она отправила меня по всем кругам ада поликлиники: гастроэнтеролог (исключить или подтвердить проблемы ЖКТ), уролог (почки), кардилог (оказывается, сердце на отечность тоже влияет). Все поголовно сказалаи, что в их сфере нет таких патологий в моем теле, которые так могли отразиться.

Делать нечего, стала пользоваться масочками, массажиком и прочим, считая, что вот оно: старость крадется. А ведь мне было неполных 25!!!

Стала читать о пластической хирургии, тогда я заучила заветное слово "блефаропластика". Но то денег не было, то обстоятельства менялись... В 2014 году я переехала из Новосибирска в Питер по любви))) Было много фотографий: и город красив, и время влюбленности вдохновляет. Тогда снова обратила внимание на свои снимки: одутловатость лица усилилилась. Вычитала и бишектомию в медицинских интернет-изданиях)) Бишектомия - это удаление комков Биша, под этим названием данную процедуру знают куда лучше.

В начале 2015 года у меня начались мощные гормональные сбои. За месяц я набирала до 12кг!!! А потом так же быстро они исчезали, правда не все, оставляли пару-тройку лишних себя. ОООО, как это психологически было тяжело! Я снова прям бегом побежала к эндокринологу. И снова все круги ада... 

 

Тогда мы и обнаружили заболевание, которое не давало мне покоя. Аденома гипофиза. Ее мне диагностировали полсле МРТ с контрастом. А потом уже в НИИ Поленова (нейрохирургия) объяснили, что она не злокачественная, что надо только медикаментозно привести гормоны в порядок. И тогда же я сразу получила разрешение на проведение пластических операций на лице. Ведь шутка ли - такое заболевание. Тем более оно еще сильнее сказалось на моей внешности: на теле и на лице. Про тело я уже написала в своей первой статье. Буду рада, если прочитаете там)))) А вот лицо теперь выглядело, как у какой-то выпивохи. Естественно, все комплексы в разы усилились... Я активно занималась спортом, делала дренажные процедуры, слава богам, не скатилась до приемов мочегонных препаратов, хотя думала, это был бы выход. Мои гормоны со временем пришли в порядок. Я и сейчас регулярно прохожу МРТ, чтобы знать, что аденома не растет. ЕЕ бы вырезать, я такой человек - вырезали бы - и нет проблем, но она неудобно расположена и слишком маленькая для удаления, есть шанс убрать ее и без ножа, в общем, неоперабельная. Сейчас она мне не мешает)))

С 2016 года я всерьез задумалась о необходимости хирургического вмешательства в мою внешность. К сожалению, финансы постоянно уходили на другие статьи расходов.

В начале 2018 года я твердо сказала себе: блефаропластике быть!

 

И уже скоро я стала записываться во все клиники пластической хирургии подряд на консультации, чтобы найти ЕГО! Мне нужно было, чтобы мое вИдение крастоы моего лица совпадало с вИдением доктора. За месяц постоянных консультаций наслушалась разных рекомендаций: меньше пить алкоголь (тогда я даже на праздник не позволяла себе и бокала вина!), пожизненно ходить на дренаж, пить ряд гормональных препаратов, сделать альтернативу пластике под названием Альтера систем (что-то типа ультразвукового вмешательства, которое со временем ведет к подтяжке кожи), сделать только верхнюю блефаропластику, сделать круговую, но нижнюю именно трансконъюнктиную (то есть не трогая кожу под глазом), было даже предложение сделать подтяжку лба, чтобы натянутая кожа над бровями подтянула наверх и кожу глаз - это вообще смех.

Думала, это все. Придется смириться с тем, что даже пластика не способна мне дать то, чего я так хочу: открытого взгляда, больших глаз!

Выбрала из всего этого наиболее адекватное предложение и даже записалась на анализы прямо в клинике на дату через полтора месяца. Но на следующий день мне оставалась последняя консультация, на которую я, честно говоря, никаких особых надежд уже не возлагала. Но раз уж столько прошла, то почему бы на последнюю не сходить. Это была консультацтя в государственной больнице в ожоговом отделении, где также работали пластические хирурги. Не пишу названия больницы, так как не помню правил сайта на этот счет.

Это была самая короткая консультация из всех! И это бы ОН! Игорь Дмитриевич Козулин! Я ведь не просто так его нахваливала в комментариях у одной из участниц Оморфии!))))

 

За 10 минут он мне продемонстрировал именно то, что я хочу на моем лице, подтвердил мои опасения по поводу трансконъюнктивной пластики: кожа нижнего века слишком растянута  - повиснет. Показал потенциальный результат каждого из методов, о которых я узнала из предыдущих консультаций. И я просто расслабилась: это МОЙ доктор! Оставался только последний момент: в этой клинике он оперирует только 1 или 2 раза в неделю (не помню точно). И как раз завтра был такой день. 

 

Хорошо, что я не люблю завтракать, а консультация была утром!!! Уже через полчаса я сдавала анализы в Хеликсе, откуда к концу дня их уже отправили прямо на электронку моего хирурга! Наутро я прилетела раньше почти на ча! меня подтряхивало изнутри от нетерпения и волнения! (даже сейчас пишу и испытываю ту же дрожь!)

Меня разместили в одноместной палате с ТВ, шкафом, тумбой, холодильником, чайником и, кстати, оочень удобной кроватью! Это первое, что я в палате отметила))) Санузел, совмещенный с душевой, находился в этом же мини-блоке на 2 или 3 палаты - не припомню, не столь важно мне это было.

Со мной переговорили несколько докторов подряд: про сердце, про аллергии, про щитовидку, про общие какие-то проблемы. Даже психологию задели. Ну и конечно, анестезиолог. Еще вместе со старшей (видимо) медсестрой спустились вниз на оплату операции. Потом она мне принесла и помогла натянуть правильно компрессионные чулки, чтобы исключить возможные проблемы с венами, так как предпосылки к варикозу у меня имеются.

Эта чудесная женщина (жаль, имени не помню) рассказаал мне, как лучше оборудовать мое койко-место и прикроватное пространство, чтобы по выходу из наркоза облегчить себе жизнь. За мной должны были прийти с минуты на минуту. Написала своему мужчине, что скоро все случится, дождалась от него слов и смайликов поддержки... И вот за мной пришли! Сердце билось от возбуждения очень сильно! Уже в операционной со мной все говорили спокойно и приветливо, а я все еще не могла поверить своему счастью! Я прекрасно понимала, что я в хороших руках, что все будет отлично, но мандраж предвкушения меня не отпускал))))

Каждый счел необходимостью сказать, что я и так красива)

И вот я уснула.

И проснулась)))

Кажется, в тот момент, когда меня на кровать перекладывали)))) По голосу я узнала и старшую медсестру, и Игоря Дмитриевича. Помню, что он мне дал какие-то указания. Я, как самая умная, кивала и соглашалась. Да только уже через 10 минут силилась вспомнить, о чем шла речь))) Я прекрасно понимаю, что он мне еще се повторит, но синдром перфекциониста н=дал о себе знать: над было срочно вспомнить! Благо старшая медсестра частенько ко мне заходила))) 

По ощущениям. Я чувствовала, что на лице будто бы лежит тяжеловая подушка, под которую еще и лед приложили. Но по факту это были мои разрастающиеся отеки. Мне больше не хотелось спать, но глаза пока еще было не разомкнуть. Через какое-то время я стала одним глазом приоткрывать мааааленькую щелочку. Мне этого хватило, чтобы найти свой мобильник и посмотреть, что как всегда, в самый неподходящий момент я понадобилась всем и сразу! По приоритетности прозвонила и отписалась всем и снова постаралась поспать. Уснуть не удавалось, только в дрему немного проваливалась, но слышала каждый звук. Тогда я подумала, что интересно достаточно осознавать происходящее вокруг без зрения, а только на слух!

 

Игорь Дмитриевич, как я и предполагала, еще заходил ко мне не раз. Теперь я внимала каждому его слову. А заодно отпросилась домой уже в этот же вечер, хотя палата за мной закреплялась на сутки. Распорядившись на посту о последней перевязке для меня на 10 вечера, попрощался со мной. Следующий раз мы увидись на 5 день уже на снятии швов. Меня вечером забрали на машине, посмеялись, что с таким прищуром похожа на якутяночку)))) 

Игорь Дмитриевич постоянно контролировал мое состояние, мы переписывались в соц.сеть. Ко дню снятия швов отеки сильно сдулись и местами натянутые ниточки доставляли дискомфорт. Но я уже видале, что глаза стали более открытыми! Это приводило в восторг.

После снятия швов снова чуточку отекла - как никак потревожили глазки, появилась плаксивость. Я вообще не терпима к боли иногда))) Заживало все прекрасно, мой доктор держал руку на пульсе моего выздоровления))) Единственное, что смущало - сильные синяки даже после схождения отеков. Но это моя особенность. 

Уже к вечеру после снятия швов глаза отдохнули от ниточек и снова преобразились! Дальше я каждый день (без преувеличения!) видела прогресс и настроение поднималось еще и еще больше!

Периодически я приезжала к доктору, он сотрел, как проходят синячки, как проистекает реабилитация. На 8 день после операции я пошла на собеседование на новую работу)))) Это было забавно с моими синяками))) Пришлось сразу объяснить, что я не жертва домашней тирании)))

Что в итоге? Мне сделали верхнюю блефаропластику с аккуратным шовчиком прамо в складочке, как надо! Сейчас от этих швов только беленькие послосочки остались, и то если растянуть кожу века.

И нижнюю также наружным способом, иссекли излишки кожи, момлодили, так сказать))) Еще доктор сказал, что немного изнутри постарался подтянуть правую бровь. Оттуда у меня и были ощущения уплотнения у внешнего края брови. Правда, в рамках той оперции много не сделать было, это уже отдельно постараться надо было, как я понимаю.

В оговоренные сроки приезжала к Игорю Дмитриевичу на осмотры, мы делали свежи фотографии.

Я просто плыла от восторга, какие глазки мне сделал МОЙ доктор!

И втихомолку подумывала о бишектомии))) Но об этом во второй части! Ждем-с!

alfakott

Автор записи alfakott

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (169)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 13:29 14 января 2020

    84❤ красавица! 😍

  • Tase4ka

    Tase4ka 21:34 1 октября 2019

    82-е! Круто! А я мечтаю о блефаропластике. Мне нужно и верхнюю, и нижнюю делать. А в какую сумму тебе обошлась эта операция? Из поста немного не поняла: тебе нижнюю блефаропластику делали классическую или трансконъюктивальную? И ещё вопрос: лоб не натягивали (периорбитопластика)? Просто не вижу швов после операции, вот и задаю вопросы.

  • allaant58

    allaant58 09:53 17 марта 2019

    Начало положено, остается пожелать удачи

    • alfakott

      alfakott 11:02 17 марта 2019

      Теперь поэтапно будем исполнять мечты и идти к идеалу!

  • Oshira77

    Oshira77 10:48 15 марта 2019

    Все просто замечательно. Удачи... Да, сердечко конечно за пост

    • alfakott

      alfakott 12:57 16 марта 2019

      Спасибо большое))))

  • Firebird

    Firebird 13:07 14 марта 2019

    оооо, вот это да. у меня тоже самое с веками. только форма глаз не такая круглая. и то, что получилось, воистину прекрасно!

    • alfakott

      alfakott 12:57 16 марта 2019

      Спасибо большое! я сама в такоооом восторге!

  • Кеми61

    Кеми61 22:55 25 февраля 2019

    71 молодец, что улучшаешь себя!

    • alfakott

      alfakott 12:57 16 марта 2019

      да, спасибо! Стараюсь!

  • Светлана

    Светлана 22:55 25 февраля 2019

    В государственной больнице операция сколько стоит ?

    • alfakott

      alfakott 12:57 16 марта 2019

      в 70 встало все вместе: палата, операция, общий наркоз, все осмотры и перевязки, чулки компрессионные на операцию.

  • Оксана

    Оксана 20:46 25 февраля 2019

    70, красавица! Не зря вы хотели- результат шикарный

    • alfakott

      alfakott 12:55 16 марта 2019

      Согласна! просто потрясающий! спасибо большое!

  • Amur83

    Amur83 20:01 25 февраля 2019

    +1. Отличный просто результат! Ты девушка-загляденье!

    • alfakott

      alfakott 12:55 16 марта 2019

      Толя, спасибо большое!

  • faya

    faya 18:59 25 февраля 2019

    68. тут почему-то не горело сердце. Марина, очень красивая

    • alfakott

      alfakott 12:55 16 марта 2019

      Спасибо большое, Фаечка!

-#