92900 участников Высший рейтинг 4722717

2 мечты за свой счет. Часть 2

Id: 28891

30 января 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Снова приветики!

Уже прочитали первую часть этой истории?

 

Если нет, то вперед!

Если да, то держите продолжение!

 

Итак, после успеха с блефаропластикой я не остановилась. 

На тот момент я уже знала, что хочу снова оказаться в руках доктора Козулина, чтобы он уменьшил моего внутреннего хомячка)))

Но финансовая сторона дела и слишком ранний срок после блефаропластики сделали свое дело. Месяц спустя не хотелось снова ложиться под общий наркоз, а это получалось еще и дороже...

 

Еще перед консультацией по блефаропластике я успела побывать на приеме в одной стоматологической клинике, где под местным наркозом вырезают комочки Биша. Тогда мне врач сказал, что эта операция, конечно, чисто мое дело, но его рекомендация была оставить Биша в покое, так как овал лица был и без того достаточно гармоничен. Но это же я! И вторая его рекомендация была такова: если блефаропластика точно будет, то бишектомия только после нее, так как под глаза будет выстраиваться лицо дальше. И здесь я его послушалась)))

В общем, понимая, что после первой операции времени прошло всего-то месяц, я все равно записалась к волшебному стоматологу - и сразу на операцию!

Он меня встретил без укора, хотя и с ехидной))))

Еще раз посмотрели мои очертания ДО (мы на первой встрече делали снимки, но пришлось после глазок снова фотаться), оценили масштабы работы... И в кресло!

Уколы наркоза ставились по очереди: сперва слева работали, потом справа.

Помимо доктора была еще медсестра, которую я, если честно, боялась. Слава богам, она там нужна была только для оттягивания щеки специальным захватом и принеси-подай. Мне разговаривать несподручно было, потому они вдвоем меня весь час развлекали, как могли. Ассистентка моего Николая Станиславовича, оказывается, его давняя коллега, которая сразу после обучения и первой самостоятельной практики ушла в декрет, а вернулась как раз в день моих комочков! В общем, девочка ровным счетом ничего из медицины не помнит (а может, и не знала никогда особо), Николай Станиславович устроил ей викторину по моей полости рта и тому, что расположено под слизистой - мышцы, фасции, жировые скопления и прочее. Не помню ни одного правильного ответа на его вопросы)))) С другой стороны, со своей задачей - оттягивать мою щеку - она справлялась на отлично))) Так что я довольна! 

Главное было то, что сам Николай Станиславович уже имел огромный опыт в подобных операциях!

На наркозе никто не экономил, всегда спрашивали мое самочувствие. А я что? Я только мычать могла)))) Иногда доктор доставал инструменты из моего рта и просил адекватно ответить на вопрос.

 

Еще мне очень понравилось, что он подробно рассказывал о ходе операции, о том, что именно он делает в ту или иную минуту. Не в тех красках, которые пугают своей натуралистичностью, а так, что было любопытно, и я в голове представляла медицинское пособие с изображением моего рта и щек))) Это отвлекало от дискомфорта в затекшей челюсти и чрезмерного слюновыделения (отсос почти не спасал). 

Мы даже выработали свой метод общения: если мне надо было что-то сказать или на что-то обратить внимание, то я начинала часто-часто моргать))) А еще постоянно хотела почесать свободную щеку или нос, но руки дальше живота поднимать нельзя - стерильность! Это закон подлости))) Чесалось жутко)))) Видимо, от волнения!

После первой щеки мне дали немного отдохнуть, покрутить головой (посмотреть на часы за спиной), сполоснули рот от крови и пр., и уже через 3-4 минуты продолжили манипуляции уже с правой стороны! Мне показалось, что справа все пролетело в мгновение ока, а часы говорили об обратном, времени ушло больше, чем слева.

В любом случае, когда моя экзекуция закончилась, Николай Станиславович снова подробно рассказал мне о периоде реабилитации, я снова посмеялась вместе с ним, взяла листок с рекомендациями и записалась на снятие швов ровно через неделю.

Выйдя из клиники, уже в машине, я боялась улыбнуться, хотя настроение почему-то прям заставляло это сделать. Видимо, такой уж клевый доктор мне попался!

По мне пока еще нельзя было сказать, что что-то изменилось, даже отека еще не было. Приехав домой, я успела сделать еще неотечное фото для истории))) 

И тут началось!!!

К ночи отеки поползли с такой скоростью , что в скором времени стали немного подпирать глаза, мне казалось! По крайней мере, я видела свои щеки без зеркала!!!

Наутро, да и весь период реабилитации, был именно таким, как его описывал доктор. Ощущение, что у меня выросли по сторонам дополнительные головы)))

Самый пик отека пришелся на вторые-третьи сутки. Тогда я получила домашнее прозвище альфа-хомяк!

 

Отек немного стекал вниз. Мой милый даже посоветовал не выкидывать фотки с отеками, а  начать какую-нибудь систему похудения онлайн и постить эти фотки как вариант ДО))))) Я прям такой пышечкой сдобной была!!!


 

К моменту снятия швов отеки значительно поубавились. Швы немного потягивали слизистую, и было неприятно от этого, особенно справа. Но я помнила еще по блефаропластике, что просто надо потерпеть до снятия швов. И была права. Стало гораздо легче. Особенно принимать пищу. Кстати, никакой супер строгой диеты не было. В день операции исключить горячее-холодное-алкогольное, а потом просто сильнее пережевывать пищу передними зубами. Никаких "только пюре, протерные продукты" или еще что-то типа того! Но исходя из вопросов собственного комфорта я все-таки перешла на супы и каши на эти дни, а при снятии швов Николай Станиславович мне сказал, что теперь вообще могу расслабиться и ни в чем себе не отказывать! Правда, мороженое все равно только через день попробовала)))

Оконательно отеки сошли только к концу второй недели.

После я еще пару раз приезжала на осмотры. Швы хорошо затягивались, слева в скором времени вообще не могла языком нащупать места разреза, справа за счет моей анатомии (небольшая ассиметрия) пришлось чуть по-другому резать и накладывать шов, но сейчас уже и там все гладко практически!

В общем, сейчас я вспоминаю все эти события с настоящей теплотой! Ведь в обеих операциях мне достались по-настоящему прекрасные доктора, мастера своего дела! Обоим я благодарна была сразу! И сейчас столько месяцев спустя каждого из них обожаю и снова благодарю за их волшебные руки!

И сейчас, когда лицо уже давно окончательно "встало на свое место", я снова и снова их радуюсь нашему с ними результату!

P.S.: Так странно было первое время выкладывать фотки без ретуши))) а теперь кайфую от этого!!

 

alfakott

Автор записи alfakott

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (233)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 21:45 1 октября 2019

    100-е! Зато какой крутой результат!

  • Мария Д.

    Мария Д. 15:39 18 мая 2019

    99. Круто! Вы молодец!

    • Мария Д.

      Мария Д. 15:40 18 мая 2019

      А удалили полностью жировой комок, или часть?

  • Яна

    Яна 04:18 5 мая 2019

    98❤красотка

    • alfakott

      alfakott 09:17 10 июня 2019

      спасибо большое!

  • Анастасия

    Анастасия 11:27 26 марта 2019

    93💖, я бы не решилась))

    • alfakott

      alfakott 19:14 28 марта 2019

      Сильно бы приспичило - и не на такое решалась бы)))))) я тоже не всегда мечтала об избавлении от хомячка)))

  • Алёна

    Алёна 10:52 22 марта 2019

    Показала твой пост подруге стоматологу
    Она искренне удивилась тому, какой молодец делал.
    Скорее всего челюстно-лицевик

    • alfakott

      alfakott 20:08 25 марта 2019

      Да, он именно такой))))да еще и с опытом именно в пластике)))

  • Inga

    Inga 19:01 18 марта 2019

    Молодец, что решилась, и наркоза общего нет и всю операцию присутствовала. Я б не решилась.

    • alfakott

      alfakott 21:32 21 марта 2019

      Инга, ты знаешь, я просто так сильно хотела отсутствие щек, что страха просто не было))) Волнение только

      • Inga

        Inga 21:42 21 марта 2019

        Я бы в обморок упала. Когда мне из живота доставали дренаж, я потеряла сознание. Так что такие манипуляции не для меня.

        • alfakott

          alfakott 09:43 22 марта 2019

          ООО, тогда да) Я что-то не подумала, что у нас всех абсолютно разная степень восприятия не только самой боли, но и картинок "про боль" и кровь(((

          • Inga

            Inga 10:00 22 марта 2019

            Да. Я в детстве в обморок палала, когда кровь из пальца брали)

            • alfakott

              alfakott 20:09 25 марта 2019

              А мне из пальца всегда было больнее, чем из вены)))) хотя, казалось бы, там только кольнули, а тут внутрь залезли)))

              • Myafkalka🌞Яна

                Myafkalka🌞Яна 08:11 28 марта 2019

                в палец не просто кольнули,а натыкали со всем удовольствием стопятьсот раз...а потом и давят,и давят..по посинения... я лучше 10 раз из вены сдам, чем 1 мерзкий раз из пальца

                • alfakott

                  alfakott 10:10 3 апреля 2019

                  Полностью с тобой согласна! У меня случай был, когда пальцы с холода замерзли, плюс еще и упадок сил был. Тетка мне давит, давит палец, а кровь не идет. Она то ли со злости, то ли от нетерпения как сожмет фалангу, а оттуда вдруг фонтаном багровым - и все ей на халат. Вот истерика-то у нее была))))

  • Olga💗Ly

    Olga💗Ly 15:08 18 марта 2019

    +1 как пчелки покусали)

    • alfakott

      alfakott 21:31 21 марта 2019

      Ха! Точно, Олечка!!!)))))

  • ИринаS

    ИринаS 00:26 18 марта 2019

    90, смелая и решительная девушка! результат хороший)

    • alfakott

      alfakott 21:31 21 марта 2019

      Ириш, спасибо большое!

  • Оксана

    Оксана 22:04 17 марта 2019

    Красотка! Но я бы не решилась))

    • alfakott

      alfakott 21:31 21 марта 2019

      Спасибо большое) Так мне стало лучше) и я знала заранее)))

  • Oshira77

    Oshira77 10:44 15 марта 2019

    Очень классно получилось. Прям твоя опи ))) удачи.

    • alfakott

      alfakott 12:54 16 марта 2019

      Спасибо большое)

-#