92895 участников Высший рейтинг 4722717

Первые дни после ринопластики

Id: 32026

24 сентября 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем привет, мои хорошие!

Закончила я свой предыдущий пост о том, что к вечеру 23 сентября мне должны были удалить турунды из носа. Хотелось бы с вами поделиться подробно, что со мной происходило впервые дни после операции.

И так начнем, вечер 23 сентября. Меня пригласили в перевязочную, где приветливо встретил меня Фёдор Янович. Он спросил о моем самочувствии. На тот момент у меня болела голова и горло. Я легла на кушетку, и вот начался сам процесс по удалению турунд. Видео самой процедуры можно посмотреть в моем дневнике в соц.сетье.

Удаление само по себе не из приятных, как только мы вытащили турунды, я почувствовала что-то пошло не так. Меня попросили присесть и начала течь кровь, я легла и мы закапали сосудосужающими каплями. В этот момент я почувствовала сильные пульсации в области носа перегородки и кончика. По моему горлу текла кровь, будто река. Было принято решение поставить турунды обратно.

Сначала установили небольшие турунды длинной около 30-40 см. Меня отправили обратно в палату, было уже больше 8 вечера. Мне стоило только дойти до постели, как вся повязка была в крови, из горло текла кровь вся раковина была в крови. Мне дали пакетик, чтобы я не глотала кровь. Зашла санитарка в палату и она была в ужасе я вся в крови.

Она позвала медсестру, и меня пригласили обратно в кабинет к Федору Яновичу.  Вновь пришлось перетерпеть тот момент, когда удаляли турунды, но страшнее всего было вставлять еще раз и еще длиннее, чтобы остановить кровь. Боль была адская без обезболивающего я чувствовала все кости и хрящи. Честно было страшно, но это сделали достаточно быстро. Я отправилась обратно в палату, и ко мне пришел Федор Янович, сказал, что сделают капельницу и скорее всего, придется остаться еще на ночь, я согласилась. Он вышел и поговорил с анестезиологом, было принято решение сделать укол сгущающий кровь и через полчасика, если кровотечение не откроется вновь, то меня выпишут.

Для меня конечно было хорошо, что меня выпишут и я буду дома, но все же переживала из-за возможного кровотечения.  Где-то в 12 часов ночи я была уже дома. Все салфетки были в крови. Вместе со слюной выходили сгустки крови. Целую ночь я не могла уснуть, потому что спать можно было только на спине.

На утро у меня увеличился отек в области щек и глаз. Были сильные спазмы в области носа. К счастью, синяки уже начали желтеть.  Весь день я пролежала в кровати.

24 сентября мне написал Фёдор Янович узнал о моем самочувствии. Сказал,  что не будем убирать турунды сегодня, поэтому пришлось потерпеть до следующего утра. Из рекомендаций не вставать с постели, никакой физической активности, никакой горячей ванны и пищи. Весь этот день я так же пролежала в кровати и постаралась поспать.  

На следующее утро я поехала в Галактику и мне наконец-таки сняли турунды. Кровотечения, слава богу, уже не было, но с правой стороны немного кровоточило. Вероятно, поврежден какой-то сосудик. Мне поставили небольшую турунду в правую ноздрю, нанесли Т-образную повязку. Фёдор Янович очень беспокоился о моем самочувствии и это очень приятно. Он мне рассказал, что делать в случае кровотечения. Как справится в домашних условиях, но если откроется большое, то постараться доехать до клиники, чтобы установили новые турунды и сделать укол. Честно я в восторге от такого пристального внимания и видно, как доктор переживает эти моменты вместе с тобой. Это бесценно.

Огромное спасибо всему персоналу «Галактики» за своевременную помощь и заботу, низкий поклон и большая благодарность моему хирургу Фёдору Яновичу Красковскому. А так же нашему проекту Оморфия за такую возможность.

Я очень рада, что выиграла в акции именно у Фёдора Яновича он меня сразу понял, что мне хотелось бы изменить. Понял насколько сложное у меня дыхание, где была почти полная непроходимость. Исправил мою деформацию, насколько это было возможно, а так же поддерживает и интересуется моей реабилитацией.

Сейчас я уже начала промывать свой носик и ухаживаю за ним, как за хрустальной вазой. Даже привыкла спать на спине. Отёк почти спал, и уходят синяки. Дыхания пока все равно нет, но я уверена, все сделано по-максимому на 100%.  

Теперь мы встречаемся 30 сентября, чтобы снять гипс. Позже снимем пластины, которые установлены в носу.

Хочу выразить огромную благодарность всем за поддержку. А так же отметить Настю, Кристину, Елену, Лилли, Олесю и всех кто мне писал, впервые дни поддерживал меня морально. Спасибо, что делились своим опытом и всячески меня успокаивали. Вы лучшие!!!

В любом  случае продолжение следует…

Маруся

Автор записи Маруся

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (40)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Аленка

    Аленка 15:58 5 октября 2022

    22❤️ вот читаю ,примеряю на себя)))

  • Ольг@

    Ольг@ 08:19 6 июня 2022

    21 ❤️
    Прими и мои поздравления с использованием мечты 💐

  • Valentina

    Valentina 00:59 31 января 2022

    19.Поздравляю с исполнением мечты!

  • Мария В

    Мария В 23:39 2 декабря 2021

    18❤️ Спасибо за пост, с интересом прочитала, скоро тоже опи)

  • anna

    anna 00:14 27 ноября 2021

    17❤️ Поздравляю Машуль 🙂

  • Tase4ka

    Tase4ka 09:49 15 ноября 2021

    16-е! Первые дни самые трудные: гипс, синяки, отёк.

    • Маруся

      Маруся 00:50 2 декабря 2021

      Да, есть такое) впервые 3 дня мне бвло очень тяжело) но как только сняли турунды стало намного легче)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 09:51 3 ноября 2021

    15♥️
    Красота требует жертв как говорится))
    Кстати я наверное вот только у тебя видела, что турунды так поздно вынули..вот что значит все таки какие у всех разные организмы ну и конечно от кровотечения никто не застрахован, тем более когда и над перегородкой ещё работают..но как хорошо, что уже все это прошло, а результат останется радовать тебя на всю жизнь ☺️

    • Маруся

      Маруся 14:28 14 ноября 2021

      Я вот тоже обратила внимание на это) мне и Федор Янович говорил об этом, что всем на следующие сутки уже снимают турунды) а мне даже укол пришлось делать, который сгущает кровь ))

  • Lishka

    Lishka 10:08 26 октября 2021

    Думаю уже и не вспоминаешь о своих мучениях😎

    • Маруся

      Маруся 17:41 30 октября 2021

      Сейчас уже нет) как будто ничего и не делала)

      • Lishka

        Lishka 00:24 1 ноября 2021

        Значит все прошло превосходно❤️

        • Маруся

          Маруся 14:27 14 ноября 2021

          да, но пока отеки до сих пор есть и на спинке носа и на кончике) вездеее они))

          • Lishka

            Lishka 18:01 14 ноября 2021

            Нужно время и все будет супер 👍🏻

          • Lishka

            Lishka 18:02 14 ноября 2021

            У кого-то из девочек читала, что итог окончательный устаканивается через год😎

            • Маруся

              Маруся 22:17 14 ноября 2021

              Пока 2 месяца прошло) думаю рано еще оценивать)

  • Пользователь удален 03:29 25 октября 2021

    Поздравляю, Маруся! Неожиданная ситуация с кровью. 12💜 главное сделано :)

  • Фарида

    Фарида 00:26 21 октября 2021

    Хорошо что все уже позади и остаётся только чуть чуть подождать и все будет хорошо у вас 11❤️

-#