92910 участников Высший рейтинг 4722797

Внешность не главная, но важная составляющая человека💃

Id: 28634

10 декабря 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Творчество участников (тематический креатив)

Что даёт человеку красота?! 
Внешность не главная, но важная составляющая человека!



Красота — это очень субъективное понятие и зависит от восприятия человеком себя в зеркале. Кто-то возносит недостатки в изюминку внешности, а кому-то они мешают жить. С такими комплексами нужно расправляться, в том числе путем пластической операции. Особенно, если это мешает человеку развиваться и самосовершенствоваться. Очень важно, когда человек нравится себе. 
Но не только для красоты придуманы пластические операции. Помимо эстетики, пластическая хирургия решает проблемы со здоровьем: уменьшение груди позволяет женщине жить без боли в позвоночнике, абдоминопластика при диастазе мышц живота не дает развиться ущемлению кишечника, а интимная пластика избавляет от недержания мочи. Очень влияет реконструкция, восстановление после аварий, после удаления молочной железы у женщин и т. д. 

Чистая эстетика, безусловно, тоже влияет. Вы встаете с утра и смотрите на себя в зеркало, улыбаетесь, вы себе нравитесь и этим позитивом вы заряжаете все вокруг, создаете вокруг себя позитивное информационное поле.


Все в нас взаимосвязано, тело и душа не разделимы. Тело является нашем проявлением в материальном мире, своего рода сосуд (одежда) для души. Чтобы избежать внутреннего конфликта, мы должны заботиться о своём теле, так же тщательно, как и о своей душе. Своим внешним видом мы как бы формируем послание окружающим, а они его считывают. 

То, как выглядит наше тело и в каком оно состоянии очень серьезный фактор, который существенно влияет на наше душевное состояние. 
Недовольство своей внешностью приводит ко множеству проблем психологического характера, таким как неуверенность в себе и низкая самооценка. Неудовлетворенность, вызванная дефектами внешнего вида, является причиной затруднения в общении с людьми, что существенно осложняет нашу жизнь. 

Есть люди, утверждающие, что важна только красота внутреннего мира человека. Другие считают, что важнее внешняя красота. Всё это вызывало много споров во все времена. 
На мой взгляд, истина, как всегда, находится посередине. Важно заниматься своим и внутренним, и внешним состоянием души и тела. 

Если совсем о высшем... 
Можно даже создавать внешность (тело), своим внутренним состоянием (душой). Я, в это очень даже, Верю. Но нам ещё до этого далеко, ни кого не хочу обидеть, ни в коем разе... Просто всему свое время!

🌸💕💫🍂•°”˜”°•ღ🍂🍃🌸💕•°”˜”°•ღ🍂🍃🌸💕💫     

Сейчас твердят, полюби свое тело. Вот таким, какое оно есть!!! А, как??!! Если мы живём в достаточно жестком мире... Многие люди, с садика/школы уже испытывают нападки, по поводу своей внешности.. Дети бывают очень жестоки и это все накладывает свой отпечаток на нашу дальнейшую жизнь. Комплексы, неуверенность, забитость и т. д. Можно перечислять бесконечено, у кого что.... Мы, простые обычные люди, живущие здесь и сейчас! Мы склонны оценивать себя так, как оценивают нас другие... Кто то в большей, кто то в меньшей степени, но все мы этому подвержены, как ни крути, живём в обществе. И пока мы тут, в физическом мире, думается мне, имеем полное право воспользоваться благами (в данном случае, пластическая хирургия), если это нам поможет преобразиться не только внешне, но и внутренне!!! А значит, мы станем счастливей, а от нашей радости станут, хоть чуточку, счастливей все вокруг! 



Так, почему бы и нет... Друзья, мои! 
Если нам это поможет, если результаты пластической хирургии сделают нас привлекательнее и увереннее в себе, значит эта процедура очень даже нужная! 
Пластическая хирургия может создавать и изменять нашу самооценку, в лучшую сторону, тем самым улучшать качество жизни. 

🌸💕💫🍂•°”˜”°•ღ🍂🍃🌸💕•°”˜”°•ღ🍂🍃🌸💕💫      

Конечно, не стоит перегибать палку, как некоторые известные личности. Следует отметить, что любая операция – это риск. Поэтому серьезное отношение врача и пациента к данному деликатному вопросу будет играть решающую роль в конечном результате. Необходимо помнить, что здоровье человека – это самая главная ценность! Взвешенно принимайте решение. Подумайте, для чего вы хотите выполнить ту или иную операцию. 
Какие мотивы вами руководят: желание ли внешне соответствовать своему психологическому возрасту, стремление ли усовершенствовать свои лицо и тело, желание ли успеха в карьере или личной жизни — принимайте только обдуманные решения, живите в гармонии с собой, своим телом и внутренним миром и не бойтесь перемен. Человек должен быть счастливым, радостным, довольным, здоровым. Он должен растить детей, общаться с друзьями, дарить позитив, в общем, прекрасно себя чувствовать. 

Доверьтесь себе, загляните внутрь себя, если вы почувствуете, что вам это действительно нужно, делайте, меняйтесь!!! Только не забывайте!!! В здоровом теле, здоровый дух, а у здоровой души - здоровое тело! Всё в этом мире взаимосвязано, нужно найти эту золотую серединку. Иии... Будет Вам Счастье🤗🤗🤗 

Проект Оморфия нам в помощь!!!

Благодарю всех, кто дочитал до конца мой пост😘😘😘 Буду рада вашим комментариям и 💓💓💓

Всех обнимаю!!! Ваша Алиса😉

Алиса🍀

Автор записи Алиса🍀

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (520)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Натали

    Натали 23:17 10 мая 2022

    235💜Абсолютно со всем согласна. Если не легко живётся в своём теле, то нужно его немножечко изменить в лучшую сторону.

  • Елена

    Елена 14:08 12 октября 2021

    235💕Согласна, не стоит перегибать палку. Во всём должна быть мера.

  • Наталья

    Наталья 11:26 26 сентября 2021

    Я обратилась к астрологу.. и многое подтвердилось 😉но астролога я удивила своим вопросом☺️

  • Наталья

    Наталья 11:25 26 сентября 2021

    234♥️ Для меня в один момент стало интересно… кто я ?😁

  • Пользователь удален 13:50 14 сентября 2021

    Когда ты красив внутри, то красив и внешне. 233 🧡

  • Фарида

    Фарида 11:11 12 сентября 2021

    Красота спасёт мир232❤️

  • Иришшшка

    Иришшшка 10:41 27 августа 2021

    231. Я надеюсь, что проект поможет тебе обрести гармонию, и осуществить мечты)

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 06:33 22 мая 2021

    230 ❤ как правильно всё написала

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 19:34 19 марта 2021

    228) Жить в гармонии -это самое главное!!

  • Ольг@

    Ольг@ 15:14 25 февраля 2021

    227 💖
    На использование мечты

-#