92917 участников Высший рейтинг 4722917

Как выбрать хорошую клинику и доктора

Id: 28619

7 декабря 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Все мы понимаем, что даже регистрация на Оморфии не дает никакой гарантии на то, что именно нам выпадет шанс сделать операцию бесплатно. Все-таки людей здесь очень и очень много, все хотят. Нужно стараться и набирать рейтинг, если хочешь выйти в финал хотя бы из топ-20, но даже это не всем помогает и некоторые ждут своего финала годами...

Операцию на грудь мечтаю сделать уже лет с 14-15, поэтому сидеть дальше сложа руки и ждать чуда с небес не собираюсь. Да, можно вкладывать все свои силы и время в поднятие рейтинга, но поначалу это сложно и не всем дано, многие вовсе забрасывают сайт, ну а я стараюсь самостоятельно копаться в различных источниках по поводу пластической хирургии в целом, чтоб хоть что-то понимать в данной теме. Ни у кого нет никакого желания нарваться на неудачную операцию!

https://i.gifer.com/7EhL.gif

Советуют отдавать предпочтение крупным медицинским учреждениям, а не частным маленьким клиникам. Придерживаюсь какой-то нейтральной стороны, но уклон по большей степени идет в пользу крупной клиники. Если доктор мне нравится, я довольна его работами и меня все устроило после консультации с ним, то доверюсь и в руки частной клиники (но это нужно обдумать миллион раз). Не помешает задуматься о том, что частные клиники скорее всего не могут пройти абсолютно все проверки на 100%, будет проблематично справиться со всеми требованиями, к примеру, по безопасности во время операции. Очень не хочется думать о страшных последствиях в случае отключения электроэнергии, ведь все приборы могут выключиться, а резервного электрогенератора может не быть, и что тогда делать? Да и лицензии на проведение каких-либо операций никто не показывал, вдруг их нет, нельзя относиться так пофигистично к собственной жизни и надеяться на свое везение.

Слышала про ситуацию с одной девушкой, которая умерла после операции на грудь из-за наркоза. Ее анастезиолог (и по совместительству ОЧЕНЬ важный человек на операциях) даже не дождался окончания сего действа и сбежал поскорее по своим делам. Тут серьезно нужно задумываться по поводу специалистов клиники, узнать всю информацию про каждого члена команды и не бежать сломя голову в первую попавшуюся клинику в соседнем доме. Важен опыт работы, чем дольше, тем лучше. Хирургу с малым опытом работы не доверила бы свою жизнь, пусть даже если это его призвание по жизни и у него "природный дар", нет и нет.

Завлекают красивой рекламой и обалденным внешним видом клиники, а по сути работает там непойми кто, ну разве можно вестись только на картинку? Иногда думаю, что некоторые люди вообще не включают свои мозги при выборе клиники.. Необходимо изучить отзывы на саму клинику и доктора в частности, нужно быть осведомленным в этом вопросе.

По поводу доктора для меня является важным аспектом взаимопонимание между нами. Если меня не слушают/не хотят понять уже на самой первой консультации, то это полное неуважение и незаинтересованность в моей проблеме, а значит с таким доктором мне не по пути. Не имеет значения платная или бесплатная консультация, я ведь прихожу обсудить важные вещи по поводу СВОЕГО тела, так что обращу внимание на того доктора, который ответит на все мои вопросы, покажет примеры работ и услышит все мои пожелания. Главное ощущать себя максимально комфортно и быть свободной в общении, прям как дома!

Огромное значение для меня будет иметь идентичный моему вкус по поводу красивой груди, потому что у каждого человека свое видение прекрасного, а расхождение во взглядах сильно помешает добиться желаемого результата. Скорее всего, в таком случае я была бы недовольным пациентом по итогу, ибо у меня свои идеалы, а у доктора свои.. С таким подходом ничего путного не выйдет.

Я не собираюсь сейчас же бежать и делать операцию, пока что изучаю и хочу записаться на несколько консультаций, они мне ничем не навредят, напротив, я смогу узнать лично у хирургов все интересующие меня вещи! Есть на примете парочка докторов с Оморфии, и, быть может, к ним я тоже попаду.

Lornessa

Автор записи Lornessa

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (16)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 14:11 5 января 2019

    12 согласна с тобою,надо все соизмерить а потом принимать решения

  • Eva_V

    Eva_V 03:38 19 декабря 2018

    8. Согласна с твоими мыслями по этому поводу. Про девушку, которая умерла во время увеличения груди я тоже слышала( Клиника там и в правду была небольшая, да ещё и с повреждённым оборудованием. В общем, посерьёзнее к этому относиться надо, конечно.

    • Lornessa

      Lornessa 22:37 19 декабря 2018

      Этих случаев вообще хватает, к сожалению, только об этом умалчивают и это страшно. Такие люди не должны продолжать работать после всего этого...

      • 💙Любовь❤

        💙Любовь❤ 20:20 26 декабря 2018

        Да уж,но у нас ук.рф не чего серьёзного для таких докторов не предусматривает.

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 01:01 17 декабря 2018

    6❤ полностью с тобой согласна!!!

    • Lornessa

      Lornessa 00:03 19 декабря 2018

      Рада, что чье-то мнение совпадает с моим)

  • Тори

    Тори 18:56 16 декабря 2018

    Имела как-то дело с хирургом на консультации. Крупная клиника, да. Ну, послушал он меня. Кивал головой и знаешь, что он обо всем сказал? Я могу это сделать. Где примеры? Где моделирование? Где вот это все? Нет. Словно он не профессионал, а человек, с которым мне давелось поговорить о моих недостатках

    • Lornessa

      Lornessa 00:24 17 декабря 2018

      Я вот побывала у достаточно известного хирурга Москвы и осталась под таким же впечатлением слегка, мне сказали, что работы я могу и сама увидеть на сайте или в соц.сетье, моделирование они не делают и по сути я ушла только с какими-то поверхностными фактами о себе

    • Lornessa

      Lornessa 00:26 17 декабря 2018

      Ну и еще на меня уже на первой же консультации рассчитывали, что я буду делать операцию там, а я всего лишь просто изучаю хирургов и не собираюсь ничего делать

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:48 16 декабря 2018

    4 💓 очень полезный пост!

  • Тришиа

    Тришиа 08:49 14 декабря 2018

    удачных консультаций

    • Lornessa

      Lornessa 03:14 16 декабря 2018

      Спасибо, на свою первую уже сходила 2 дня назад вот!

      • Валентина

        Валентина 21:43 18 декабря 2018

        Это здорово, что сходила. Возможно, что эта консультация будет не единственная

        • Lornessa

          Lornessa 01:10 19 декабря 2018

          Конечно, я наметила еще 3 это точно, но уже в январе схожу
          Одной консультации слишком мало будет

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 11:13 12 декабря 2018

    +3000

    • Lornessa

      Lornessa 15:02 12 декабря 2018

      Спасибо!!!

-#