92839 участников Высший рейтинг 4722302

Месяц после операции по омоложению у доктора Захарова А.И.

Id: 23036

10 декабря 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Вот  и пролетел месяц после операции у доктора Захарова. А.И.

Операция была проведена 12 ноября 2016 года, в Санкт- Петербурге, в клинике СПИКА на Пироговской набережной.

Были выполнены такие манипуляции: верхняя и нижняя блефаропластика, поднадкостничный лифтинг средней зоны (чек-лифт), липофилинг верхних и нижних век.

О начале всех моих приключений можно прочитать здесь:

http://omorfia.ru/users/84451/blog/22873

http://omorfia.ru/users/84451/blog/22898

Все прошло, как во сне и будто не со мной. Какой-то сказочный финал, неожиданная победа, дальняя поездка, операция, восстановление. И все это случилось в действительности, в наше время. И все это случилось со мной! Не смотря на дальние расстояния, разные страны, Оморфия делает шикарные подарки своим участникам.

Сегодня расскажу про свои ощущения и течение реабилитации. Не хочу, чтобы думали, будто меня что-то очень заботит, тяготит или я чем -то недовольна. Я довольна всем, я просто счастлива!!! 

Но реабилитация именно поэтому считается нелегким делом, из-за долгого ожидания!
Хочется ведь сразу вспорхнуть со стола и полететь вперед красавицей. Только нужно понимать, так не бывает, а те, кто идет следом, должны быть готовы к спокойному ожиданию.

Самой тяжелой была первая неделя, когда мешали швы на глазах, когда совсем не было чувствительности средней зоны лица, когда даже почесать лицо невозможно, потому что ткани не чувствуют ничего, но прекрасно чувствуют боль. Скулы отекшие и к ним невозможно прикоснуться, нельзя полноценно умыться и свободно закрыть глаза из-за ощущения наклеенного скотча на лице.  Я постоянно прикусывала во время еды левую сторону верхней губы, потому что совсем ее не ощущала. И смешно все это и грустно.

Ровно через неделю после операции я летела к дочери. Вот тогда видок у меня был еще тот, спасали очки на пол лица. 

Только добавьте сюда очки, которые я не снимала всю ночь.

Через две недели стало немного полегче. Синяки я  мазала гелем Траумель, но опыт показал, что он малоэффективен. Больше всего мне понравился гель Лиотон, там в 10 раз больше гепарина, чем в других средствах, но кожу сушат оба и очень сильно. Зато синяки начали проходить очень быстро. Швы на глазах смазывала гидрокортизоновой мазью первые две недели, как советовал доктор, а затем закапывала каплями, которые очень жгучие и пекучие.
На двух неделях я выглядела так. Видок тот еще, отеки и асимметрия присутствуют.

Синяки держались очень долго, но не дольше, чем у других. К трем неделям они почти исчезли, оставив напамять конкретный такой лимфостаз под правым глазом и едва заметный- под левым. Я так понимаю, что физио процедуры на этом этапе делать все-таки нельзя, чтобы раньше времени не рассосался мой липофилинг. Антон Игоревич рекомендовал делать хивамат, что для меня оказалось проблематичным, я просто не смогла найти его в наших краях.


Швы тоже оставались еще очень заметными, но только на верхних веках. Это меня особо и не волновало, так как все можно подкорректировать косметикой. Зато на нижних веках швов просто нет- ювелирное мастерство доктора! 

Я беспокоилась, что введенный жир превратился в этакие пузыри и залег у меня под глазом, но Антон Игоревич меня успокоил, сказал, что жир вводился на совсем другом уровне тканей, а это скопление лимфы из-за нарушенного во время операции лимфотока. Теперь клеткам нужно искать новые пути выхода лимфы, должно пройти какое-то время, чтобы все наладилось. При надавливании жидкость там перемещается и движется, как вода. Зато нижних швов не разглядеть, будто и не было их никогда))

Вот здесь, ниже, небольшие пузыри видны, лицо смазано гелем.  Острого нельзя совсем употреблять, иначе утром приходит расплата...))

Глазки мне уже нравятся. Лишь бы пузыри не росли от приема соленого и острого))

Но, как бы то ни было, восстановление идет потихоньку, куда оно денется? К месяцу брови почти сравнялись, вернее, они приняли дооперационное состояние легкой асимметрии)). Глаза приходят в норму тоже. Пока огорчают швы у внешних углов глаз. Там появились узелочки-уплотнения, которые очень болезнены при надавливании. Я пытаюсь их аккуратненько  разминать. И швы пока разные - на правом глазу верхний шов очень заметен, на левом он гораздо бледнее и тоньше. Видимо, мой организм реагирует так на вмешательство.
Вот сравнительный коллаж на 18 дней. При подтянутом верхе очень бросается в глаза провисший низ, эх, печалька... И опять с одной стороны заметно больше, а с другой терпимо еще))) Вот такая я асимметричная. Доктору достался сложный исходник.

Еще фото на сроке 3 недели, синяки уже сошли. Немного карандаша и помады не помешает) Никаких теней и туши.

Ну и последние результаты моего фотографирования, когда я себе уже нравилась. Тушью еще боюсь пользоваться. Сравнение сделала с акционными фото, почему-то они всегда получаются самыми страшными))) Тем ярче результат. Что изменилось? Болезненные ощущения исчезают, чувствительность щек и носа еще не вернулась полностью, но я уже могу спокойно трогать свое лицо, уже не больно. Лимфостаз справа еще заметен. Зато лицо стало наполненным, будто я поправилась, а я похудела!!!:)) И вообще, меня все устраивает, убрать бы этот лимфостаз и все было бы прекрасно.

Под кожей средней зоны все время происходит тайная "подземная" жизнь, революции, перестройки, какие-то перетягивания канатов, вечные соревнования...)) Ждем когда наступит спокойная жизнь и там навсегда установится полный коммунизм:)


А эта склейка уже с моим фото, которое участвовало в акции. Показываю более проблемную, правую сторону и то, не сравнить с тем, что было. У моего доктора золотые руки!

Добавляю фотографии сегодняшние. Сегодня ровно месяц после операции. Проблемы еще есть, но реабилитация не окончена.

 Обязательно вышлю доктору и Марии-Оми для отчета на почту.
Считаю, что даже предварительный результат стоил всех мучений и терпения:))


Ну как не благодарить дорогого доктора и проект Оморфия, которые исполняют наши желания? От души желаю всем процветания и очень благодарна Вам за работу, за чудо, за возможность воплощать мечты!

Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (448)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 12:42 15 сентября 2019

    141❤отличный пост! Восстановление длительное

    • Елена

      Елена 12:43 15 сентября 2019

      Месяц, плюс сама операция

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 21:22 15 июня 2019

    137 последние фото хороши,результат радует,отлично.

  • Валентина

    Валентина 10:38 20 января 2019

    Светлана, результат офигительный 🤪 Доктор молодец 👏👏👏

  • Валентина

    Валентина 10:37 20 января 2019

    135💚 от меня 😉😊

  • Мила 1708

    Мила 1708 23:53 18 декабря 2018

    132 💗 классный результат

  • Helen

    Helen 19:01 4 декабря 2018

    131.да уже красота

  • Лисёна

    Лисёна 12:56 27 июня 2018

    тут сердечко горит) к месяцу уже огурцом была, Светуль. Синяков совсем нет, ну и как я поняла, к 3 неделям они исчезнут)

    • Светлана

      Светлана 21:10 15 сентября 2018

      Синяков -то нет, зато отек ого-го, особенно на фото. Раньше , в 3 недели и то меньше был отек, чем в месяц. Там раз на раз не приходится. Иногда проснешься - и ничего, а иногда - китайский пчеловод))) У меня еще под глазами огромнейшие отеки были долго.

  • Туся

    Туся 10:26 7 мая 2018

    125,результат на глаза

  • Bella

    Bella 21:51 14 ноября 2017

    Ох, синячища были какие. Потом просто красота! Хотя я то виделп отчётный пост и знаю, что там ещё круче

    • Светлана

      Светлана 21:12 15 сентября 2018

      Синячищи и отеки были большие.

  • Olga

    Olga 12:58 6 ноября 2017

    Да, большой коплекс проблем решен, да и реабилитация она такая, долгоиграющая...

    • Светлана

      Светлана 21:11 15 сентября 2018

      У меня получилось долго. У кого-то проходит все проще.

-#