92835 участников Высший рейтинг 4722262

Идеи для написания поста↗

Id: 25060

3 июля 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Новичку на заметку

О том, что такое блоги и зачем они нужны можно почитать здесь.

Рекомендую к прочтению: 

О постах: на что важно обратить внимание

Как разобраться с написанием поста?

А я вам постараюсь подсказать хорошие идеи.

Первые темы для постов, как правило, универсальны и помогут вам разогнаться.

1) Рассказ о себе. Здесь вы можете рассказать все, что хотите. Но если вы уже ознакомились с правилами ведения блогов, то знаете, что баллы можно получить только за посты, так или иначе связанные с пластической хирургией и косметологией. Поэтому кратко расскажите о том, что привело вас на проект, какую операцию хотите сделать, какие страхи испытываете, как в целом относитесь к пластической хирургии. 

2) Рассказ о вашей проблеме. Опишите, теперь уже подробно, какую операцию хотите выиграть и почему. Прикрепите фото с разных ракурсов, укажите, что именно хотите исправить. Если вы хотите сделать маммопластику, липосакцию или коррекцию МПГ, также не бойтесь выложить фото, потому что, во-первых, здесь очень много подобного, во-вторых, если вы действительно рассчитываете когда-нибудь победить, то вам все равно придется это сделать. (мой пост про мастопексию) 

3) Если вы уже сделали какую-то пластическую операцию, подробно расскажите о результатах, процессе реабилитации, общем впечатлении. Аналогично с косметическими процедурами. Может быть вы кололи гиалуронку в губы, делали пилинг. Для этого пункта очень желательно наличие фотографий, чтобы можно было видеть результат до/после и в динамике. Но если у вас не сохранилось фото, то все равно пишите:)

4) Копированные посты. Если нет вдохновения или вам нравится собирать информацию из разных источников и объединять ее, то это как раз для вас. Здесь тем очень много. Можно рассказать о любой процедуре, пластической операции. Но помните, что

 Баллы можно получить за скопированную запись только в том случае, если тема поста является свежей, интересной, содержит необычные или глубокие аспекты (в том числе психологические), новые факты, нюансы, подробности операций или процедур.

Дальше - сложнее. Тут уже исключительно полет вашей фантазии.

5) Психология. Вы можете подробно рассказать о своих страхах, комплексах, желаниях или поговорить об этом в целом. Поразмышлять на темы: что заставляет человека делать пластические операции, почему некоторые люди не могут остановится и тд. Философские размышления тоже всегда кстати, только не уходите далеко от темы пластической хирургии. Вот, например, мой пост, который Оми оценила в 2500 баллов. 

6) Посты для новичков. Вы можете написать отчет о том, как сделали то или иное задание (Например, задание Популяризация проекта), можете написать о том, как зарабатывать баллы (или как вы заработали свои первые баллы), можете написать инструкцию: 10 советов новичку и тд. Тут тоже достаточно много тем...Прежде чем писать, почитайте другие посты. Возможно придуманная вами тема не слишком актуальна или об этом уже есть много постов. Посмотрите, что упустил автор и о чем сказал вскользь. Расскажите об этом подробно. 

- Мой пост о том, как получить высокий рейтинг.

- А вот еще один интересный. За креатив и продвижение проекта девушка получила 45тыс. баллов.

7) Расскажите о жизни на проекте. Как общаются участники, какие у них есть "темы", привычки и тд. 

8) Вы можете придумать что-то креативное, например, стихотворение, ролик, комикс, рисунок, скульптуру - что угодно. За креатив можно получить неограниченное кол-во баллов. 

Уникальные посты с роликами, комиксами, плакатами и т.п. оцениваются по нескольким различным критериям (которые могут варьироваться): креативность, нестандартность, новизна идеи, привлекательность формы, качественное исполнение, возможность использования продукта в рекламных целях, эффективность воздействия на зрителя, оригинальная концепция, релевантность информации и т.д.

Удачи!




Lyy

Автор записи Lyy

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (102)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Виктория

    Виктория 08:05 30 октября 2017

    92. Тоже еще руки не дошли до комикса. Рисую отвратительно, буду осваивать интернет-программу.

  • Bella

    Bella 00:16 22 октября 2017

    комиксы ещё не пробовала, а надо)

  • Красотка

    Красотка 03:28 14 сентября 2017

    86 все так))) спасибо

  • Фаина

    Фаина 02:18 8 сентября 2017

    84 Полезный пост!

  • Katia

    Katia 12:25 31 августа 2017

    Все прям в одном посте собрала, спасибо😊

    • Lyy

      Lyy 21:01 6 сентября 2017

      Рада помочь!

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 09:05 22 августа 2017

    Новичкам однозначно пригодится)

    • Lyy

      Lyy 21:01 6 сентября 2017

      Надеюсь))) мне очень нравится писать посты для новичков)

  • semin

    semin 19:57 8 августа 2017

    76. Здорово0)))) пора написать пару постиков уже)))

    • Lyy

      Lyy 21:01 6 сентября 2017

      Давай! Главное - начать

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 01:02 24 июля 2017

    67. Полезный ликбез новичкам от старичка!)))

    • Lyy

      Lyy 21:56 24 июля 2017

      я "старичок" только формально, зарегистрировалась год назад и не заходила очень долгое время, только в июне взялась за дело))

  • Антон ;)

    Антон ;) 15:30 21 июля 2017

    Мне иногда не хватает слов, чтобы выразить все наполняющие меня ощущения. А когда есть "требование", "необходимость" или "заказ" на презентацию своих чувств, то я становлюсь бабочкой, которая растеряла все мысли. Плохо писать не хочется, а хорошо - не получается.
    Немаловажный момент - ощущение значимости. Если мне кажется, что задуманное мною - мелкое и незначительное, то, скорее всего, вдохновение не придет.

    • Lyy

      Lyy 23:07 22 июля 2017

      Все так. Ниже верно подметили, зачастую надо просто начать, а там идеи припутано иногда это очень сложно сделать, особенно если в этом момент нет каких-то крутых идей задумок

      • Антон ;)

        Антон ;) 23:08 22 июля 2017

        Зато иногда как нахлынет! И пишешь, а потом ждёшь свой блог, ждёшь. А он оказывается на модерации долго висит. И запал иссяк.

        • Lyy

          Lyy 23:54 22 июля 2017

          так можно и сразу несколько написать))

    • Snowyfeles

      Snowyfeles 17:41 28 июля 2017

      тоже не страдаю графоманией, а иногда очень хочется излить свои мысли и терзания, поэтому ограничиваюсь 140 символами в твиттере, большие полотна текста плохо выходят(

  • Wonder-Woman

    Wonder-Woman 01:47 20 июля 2017

    Вдохновение, как и аппетит, часто приходит во время "еды", поэтому иногда достаточно начать писать в блог, чтобы появились идеи. Считаю, что так)

    • Lyy

      Lyy 23:05 22 июля 2017

      Соглашусь, тоже бывает: начинаю писать статью и во время написания какие-то идеи еще приходят

-#