92901 участник Высший рейтинг 4722717

Реабилитация. Осмотры.💝

Id: 25669

4 октября 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Победив в акции, 25.09.2017 руками замечательного хирурга Кузина Данилы Александровича мне была проведена операция по увеличивающей маммопластике, подробнее о ней тут

Дневник операции в соц.сетье можно почитать тут.

Реабилитация. 

Комментарии типа "не может быть так больно", "это потому что ты не рожала", и т.д. прошу оставить при себе и понять, что у всех людей организмы разные и по разному переживают боль.👐🏻

1 день. Этот день я почти не помню. Обрывками. Помню осмотр перед выпиской, мне показали грудь (я совсем не помнила как она выглядит до следующего осмотра). Было больно. Аппетит был хорошим, я много спала.

2 день. Я уже более менее пришла в себя. Появились новые виды боли – жжение, причём именно в левой груди. Межгрудное пространство давило, а правая грудь стреляла. Этой ночью я не спала.

3 день. Под компрессионным бельём всё начало чесаться, особенно спина. Когда меня легонько чешут по спине встают соски - забавное явление :)) Спина затекает, боли есть, но я уже более подвижна, чем в первые дни. Ночью не спала из-за болей.

4 день. После снятия дренажей стало гораздо легче, день был относительно лёгкий.

5 день. Жжение в левой груди усиливалось и затихало. Боль переменна - сейчас болит, через час уже нет. Межгрудное пространство давит уже меньше.

6 день. Состояние уже легче, чем в первые 5 дней. Переодически бывает болит то правая, то левая грудь поочерёдно.

7 дней. Грудь почти не беспокоит, больше спина. Дальше - легче. Но руки до сих пор не поднимаю, они всегда согнутые, так как выпрямлять их больно. И сутулость ещё сохраняется.


1 Осмотр. 29.09.2017

Первый осмотр состоялся на 4 день после операции. На этот осмотр я выехала в 6 часов утра, так как в клинике нужно было быть в 8 утра. Осмотр провёл Сергей Сергеевич. Снял дренажи и вытащил бинты из компрессионного белья, сказал, что всё протекает хорошо и сказал беречь себя и не расстёгивать компрессинное бельё. Грудь не сфотографировали. 

2 осмотр. 03.10.2017

Второй осмотр состоялся на 8-й день после операции. На этом осмотре я уже встретилась с Данилой Александровичем. Я впервые встала без компрессионного белья (не без помощи Д.А. конечно же, руками по-прежнему не могу помогать себе вставать). И мне снова вставили бинт в бельё... чтобы "уложить" мышцы над левой грудью. Мне разрешили принимать полноценный душ, сняли пластыри со швов и сказали обрабатывать их спиртовыми салфетками. Грудь так и не сфотографировали, но я успела потрогать её без белья. 

3 осмотр 10.10.2017

Осмотр состоялся на 15 день после операции. Сняли швы. Всё протекает отлично. 👍🏻 Я довольна, Данила Александрович доволен - всё супер. Чувствую себя отлично, только затекает левое плечо (из-за проблем со спиной). В компрессионке находится рулон бинта (формируем правильное местоположение и форму левой груди). 24 числа будет без одного дня месяц моим новым вишенкам и мы с моим волшебным доктором встретимся снова✨ Через 2 недели разрешены занятия спортом на низ и другие физические нагрузки.


Ассиметрия сосков была и до операции, если присмотреться. Просто на маленькой груди это было не так заметно. К 3м месяцам грудь должна опуститься и соски более менее выровняются. Но даже если и нет - мне всё будет нравится и так. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы она была менее заметна. Но главное для меня - чтоб капсула вокруг импланта сформировалась хорошо и грудь стала мягкой и натуральной. Вот фотографии швов и промежуточного результата (21 день после операции). Напоминаю - покраснение над левой грудью от бинта. 


Я безмерно счастлива, что моя мечта сбылась. И я бесконечно благодарна проекту Оморфия, персоналу клиники и, конечно же, Даниле Александровичу. 

AnnushkaS

Автор записи AnnushkaS

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (87)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 07:51 13 июля 2018

    мне очень нравится, что они получились маленькие аккуратненькие, тоже такие хочу, но у меня из за птоза только 2,5 - 3 размер можно сделать, врач сказал постарается сделать по возможности маленькие и естественные!

  • Галинка

    Галинка 07:50 13 июля 2018

    а вот взять уже в 33 года снова разрезали так же живот и я тут же как проснулась в реанимации сразу встала, и сама сходила по маленькому и почистила зубы, все отлично, немного тошнило только, так как экстренно попала не голодная была перед опи((( уфф жутко вспоминать даже....

  • Галинка

    Галинка 07:48 13 июля 2018

    мне есть с чем сравнить, в 17 лет мне разрезали живот по женски, дак я не могла ни вставать, ходила по маленькому только через катетор, дня три наверное, все болело, от наркоза отошла плохо короче ужас!

  • Галинка

    Галинка 07:47 13 июля 2018

    51. детка тебе сколько лет? конечно у всех по разному проходит реабилитация!

  • Елена

    Елена 17:10 18 марта 2018

    Очень красиво

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 17:48 22 ноября 2017

    конечно, порог боли у всех разный, но главнео, что сейчас это все уже позади, остался лишь шикарный результат!

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 20:39 13 ноября 2017

    45, в соц.сеть видела результат уже, оболденные груди)

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 20:08 13 ноября 2017

    44)Поздравляю с исполнением желания!

  • Olga

    Olga 18:16 13 ноября 2017

    Результат у тебя замечательный, рада за тебя!

  • Anastasiya

    Anastasiya 15:43 13 ноября 2017

    Счастливаяяяяяя!!!!!! Красивые тити😍

-#